Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Самый лучший персонаж
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
jason - offline jason
Question24-01-2002 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый лучший персонаж

Камрады! Я хочу пройти игру 2-й раз, причем составить максимально прикольную партию. Не могли бы вы мне в этом помочь? Киайте сюда свои мнения, какой персонаж из всей партии вам понравился больше всего и почему. Желательно также описание его спец. характеристик, способов быстрой прокачки ит.д.

Saqs - offline Saqs
25-01-2002 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самый лучший персонаж в игре - это бард, с отрывом наверное раза в два-три от второго места. Как сказал на этом форуме не помню кто, но очень метко - "с бардом на эксперте легче чем без него на изи". Я могу то же самое от себя сказать. А раса для него - кошка, хоббит или фаеря.

Jaster - offline Jaster
25-01-2002 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот думаю, в кого бы нинзю-фейри конвертнуть (сингл-партия) , когда время придет. Подумываю именно о барде..

Saqs - offline Saqs
25-01-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а зачем ее вообще конвертить???

Gribik - offline Gribik
Angry25-01-2002 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Барды дураки! Самые лучшие классы Бойцы и Маги и механики а остальные отстой!

$erge - offline $erge
25-01-2002 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, чем же Бард так хорош?
Просвятите новичка
Я вот играю первый раз, Барда нет. У меня в команде: Псионик, маг, епископ, вор и 2 файтера.

Jaster - offline Jaster
25-01-2002 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня в команде один фейри-нинзя..
А бард мне еще по крондору полюбился..

jason - offline jason
Angry26-01-2002 02:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, я так и знал - начались всякие offtopic обсуждения кто дурак а кто не дурак, и какая у кого была партия. Это же уже тысячу раз обсуждалось. Но ведь есть же у вас в партии герой-любимчик, без которого вам было бы просто скучно играть. Вот его вы мне и опишите со всеми подробностями - расса, как качать, спец. навыки, их плюсы и т.д. А то я мож дурак, но не понимаю тезисовтипа бард - дурак, а фаери-нинзя - это круто.

Iskra - offline Iskra
26-01-2002 06:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jason

Так и не поняла, что именно тебя интересует. Но постараюсь ответить на оба варианта, которые мне пришли в голову.

Первый вариант - максимально удачная партия.
На эту тему много уже говорилось. Могу только высказать свое мнение. На мой взгляд партии необходим воин (хотя бы один). А так как лично я воина использую всегда только как воина (он никогда не пользуется магией), то и беру чистого воина и качаю ему все, что понадобится в бою. Т.е. живучесть, силу, ловкость. Потом можно поднимать подвижность и восприятие (когда первые три характеристики будут уже по 100). Даже когда играла валькирией, тоже качала ей только боевые параметры (для колдовства есть маги). Навыки воину понадобятся так же боевые, т.е. ближний бой, оружие (на твой вкус), щит (если нужен) и т.д. (у меня - воин-дракон)
Потом так же партии нужен какой-то маг. Можно взять специализированных, можно епископа. Мне понравилось (играю так сейчас) взять одного епископа (учить его навыкам мага, псионика и алхимика) и одного священника (не знаю почему, но люблю я быть в безопасности. Чтоб всегда был под рукой тот, кто лечит, дает силы, благославляет и т.п.). Да и благодаря живучести и доспехам он может стоять и защищать того же мага. (у меня, епископ - эльф, священник - равульф)
Как уже писалось, хорош так же бард (можно вора). У которого поднимается музака, взлом замков. Я так же поднимаю ему артефакты. Если расчитывать на кражи, то изначально стоит поднять и этот навык, хотя бы до 20. Дальше он уж сам натренируется. Характеристики же ему нужны - интелект, ловкость, восприятие. Ну а дальше опять таки сила, живучесть.. (не помешают). (у меня - бард-хоббит)
Это что касается "любимых" персонажей. Можно так же взять механика, следопыта и т.п. (это уже на твой вкус) У каждого есть свои плюсы и минусы.
Одного любимчмка выбрать не могу Их пожалуй трое или даже четверо.. Воин, бард, епископ, священник (на последнем месте).

Второй вариант - "веселая партия". (может ты это имел ввиду).
В этом случае не нужны характеристики, достаточно подобрать удачные голоса. Из тех, что я пробовала, мне понравились (как "смешные" в процессе игры): "воин" - мужской, силач, голос 1; "следопыт", восточного типа - мужской, хитрый, голос 2; был "священник", можно "воина" - женский, бешеный, голос 1; "вор" или "бард" - мужской, хитрый, голос 1.

P.S. Все, что я написала, это только мое мнение.

Glady - offline Glady
27-01-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ещё про голоса самые прикольные - хитрые и бешеные.
как-то у меня померли сразу три перца. Священник:
"у меня нет столько мешков для трупов".
А самый интересный помоему - механик, барда не пробовал.

Gribik - offline Gribik
Smile27-01-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iskra я какой раз писал ,что самая удачная партия 3мага и 3бойца.

Starfighter - offline Starfighter
27-01-2002 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gribik
Камрад, если бы ты был общепризнанным специалистом по персонажам в Визардри 8, то тогда, разумеется от твоих слов "...я какой раз писал ,что самая удачная партия..." у всех начался бы благоговейный трепет, и все поняли бы свои заблуждения и наставились бы на путь истинный.

Но поскольку тут каждый высказывает _всего лишь_ свое мнение, не стоит так говорить.

jason
Любимый персонаж - как таковой - пожалуй, для меня не существует. Если игра не позволяет делать команду, тогда, разумеется, приходится одного конструировать, в противном же случае я точно так же сливаюсь со своей командой. Команда - великая вещь! Когда ты и она - одно целое, необходимость всех этих разговоров про "удачные" или "неудачные" классы отпадают сами собой - для тебя, разумеется.

Шед - offline Шед
29-01-2002 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень прикольно проходить всеми бойцами ........ Очень классный боец (чистый файтер) с копьем, мало кто выдерживает, когда он в бересерке. А для сбалансированной партии, очень классный бард.....

Рома - offline Рома
29-01-2002 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый лучший персонаж-бард

Darvar - offline Darvar
31-01-2002 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня дракон\нинзя очень прикольные фразы кидает а еще возми для прикола (ненадолго) Спаркли у Умпаней, просто послушай
К вопросу о барде: он кастует фактически те-же заклинания, только манну не тратит, инструменты для него валяются неплохие, так отчего-же не взять?

Gribik - offline Gribik
31-01-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый лучший БОЕЦ!

jason - offline jason
Wink31-01-2002 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, народ, спасибо, хотя инфы довольно мало узна. Отдельное спасибо Искре - хоть что-то вразумительное.

Хотя кое-что для себя я понял: самый "лучший" - это грибок .

jason - offline jason
Exclamation31-01-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя нет, я рано сдался. Попробую еще раз. Народ, я спрашиваю о наиболее что-ли уникальных персонажах (например бард - никто кроме него не может дудеть и т.д., и в этом его уникальность) и прошу поподробнее описать именно их уникальные свойства и характеристики. Или уникальные сочетания типа фаери-нинзя. Кстати можно начать именно с нее .

Saqs - offline Saqs
31-01-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаери-нинзя - в первой трети игры - что-то вроде червяка джима. нычится во все щели, которые только найдет. Во второй - пытается понять кто же она - трактор беларусь или танк т34. Самая скучная - третья часть, когда уровень за 20 и есть палочка корвуса. Развивается уверенность что она просто паровоз, а рельсы лежат там где ей вздумается.
Уникальность только в том, что она может юзать палочку кайн оф корвус со страшными наворотами. Больше никакой уникальности нет. Что есть эта палочка, писали много - на ней куча проклятий, страшный вынос, просто самая лучшая пушка в игре.
второй уникальный - бард, про него и писать нечего, что описывать как солнце ярко светит
третий - механик, но лично мне не понравился.
еще рангер есть - ищет все время, очень удобно и стреляет неплохо из лука
про остальных лучше напишут те, кому они нравятся.

rko - offline rko
31-01-2002 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы попробовал лорда... Я его безжалостно вышвырнул из партии.. Но сдается мне, я его просто неправильно развивал. По идее должен был получиться неплохой файтер-клерик. То бишь паладин.

Валькирия. Очень полезный персонаж и очень интересный. Обман смерти зачастую спасает всю группу. Бона бьет копьями.

Псионик довольно оригинален, но очень сложен.

Барда я бы не брал. Любещно уопмянутые Saqs'ом слова про то, что на эксперте с бардом проще чем на изи без него, мои (Saqs там повестка в суд за нарушение авторского права придет, я выслал . И это действительно правда. Мне с ним было просто неинтересно.

Монк, интересный перс.. Я бы с ним походил.

Механик, мог бы быть интересным, если было бы поболе гаджетов в игре. А то пока он соберет гаджет равный тривиальной бардовской бандуре..... С другой стороны, механик наименее изученный класс. Люди проходивише по 2 раза с удвилением узнают, что он может дуалить арбалеты в один итд.

Остальные... Не знаюю Ничего интересного и оригинального.
Елинственное что у меня мания. Как пройду пойду по второму разу 6кой лизардов файтеров. Именно 6кой.

Cruel Force
Ни тебе воровства, ни тебе колдовства.
И посмотрю что из этого выйдет.

jason - offline jason
01-02-2002 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за свойство у валькирии - обман смерти? У меня в группе Ви есть, что-то я ничего особенного не заметил?

KotoZ - offline KotoZ
01-02-2002 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда по валькирии наносят удар, от которого она должна загнуться (хиты в ноль), она загинается не всегда. При этом у нее хиты сначала уходят в ноль, затем добавляется эн-ое количество хитов, но валька при этом теряет сознание.

Saqs - offline Saqs
01-02-2002 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



повестка в суд за нарушение авторского права э, нет, я упомянул, что это не мое! нет тут нарушения!
Барда я бы не брал а это в корне неверно! с бардом гораздо интересней. С ним просто весело. Ну то есть если в душе есть мазохистическое стремление к гемору на свою шею и любовь к релоадам, то конечно он не нужен . А вот если охота на айрон мене пройти игру на эксперте, то без барда это будет малоосуществимо. Да и ресты заметно быстрей проходят, вероятность быть атакованным меньше. А сколько радости при виде какой-то дудки вдалеке

Saqs - offline Saqs
01-02-2002 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, комбинированные персы меня совершенно не взволновали. Из них только нинзя водиночку или рангер с бишопом в партии имеют какой-то интерес. А всякие лорды-шморды и самураи-геморои это чисто если человеку хочется именно лорда, а не просто интересного перса.

rko - offline rko
01-02-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs согласен, на айрн, да еще на эксперте, я бы без барда не пошел.
Без него не то, чтобы очень сложно. Так, проблематично.
А вот с ним слишком легко. Не интересно. Но это все касается просто игры, без стальных нервов
На стальных нервах - бард обязателен.

Текущее время: 07:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru