Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Самый лучший персонаж
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Kom - offline Kom
28-12-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня в партии есть вор-хоббит. Он ходит с Кровожадом(Bloodlust) и воровским кинжалом, еще кадается всикими порошками, бутылками, но это так, не серьезно. Так вот когда он бьет "яростно в спину"- это круто. Недавно высветился множитель x5.

Aum - offline Aum
15-01-2004 00:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как по мне, то весьма интересен самурай. На начальных уровнях он плох, но когда появляется крутое оружие (например клык), он бьется не хуже бойца-берсека. К тому же весьма приятно когда у него выпадает молниеносный удар (за ход может нанести больше 350 демеджа, если только противник выдержит ) или срабатывает критический удар (что противник точно не выдержит ). Плюс к этому у него заклинания мага, так что получается настоящая машина убйства.
Недостаток - весьма долгая прокачка. Своему самураю я качал силу и ловкость, затем интелект и подвижность. По расе - фельпур, по кличке - Мурзик. За всю игру это был мой самый колоритный перс.
Весьма мощные лорды и валькирии: боец и священик в одном флаконе + использование самой мощной брони и оружия. Валькирии предпочтительней лордов, так как полезность регенерации весьма сомнительна, в то время как обман смерти весьма крут. В трудных затяжных боях лорды и валькирии самые жизнеспособные (особенно в малых отрядах).
Прокачка: сила+благочестие, живучесть.

amarkord - offline amarkord
17-01-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в то время как обман смерти весьма крут

Надо еще успеть чахоточной соли на нее насыпать, чтобы пришла в сознание после обмана смерти. Иначе пользы мало.

Я у себя могу вспомнить только один случай, когда Обман смерти спас всех героев. Моя команда случайно свалилась с верхних ветвей Тринтона. Жива осталась только Валькирия - из-за обмана смерти.
Обычно же Обман спасает саму Валькирию, но она валяется без сознания и никому помочь не может.

Валькирии предпочтительней лордов, так как полезность регенерации весьма сомнительна,

А я думаю с точность до наоборот. Обман смерти - разовая вещь, сэкономит порошок воскрешения и всего-то. С другой стороны регенерация Лорда действует всегда, при чем уже сначала игры.
Еще одно: Не смотря на то, что регенерация у Лорда только +1, он никогда не умрет от вампиризма оружия, будь оно хоть -3 или еще сильнее. Это особенность.

Кошак - offline Кошак
29-01-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу Лорд vs Валькирия сказать ничего не могу. Роль и одного и другой в партии - танкующий дамагер.

Магия - это, конечно, хорошо, но максимум, что может это чудо в перерывах между взмахами двумя мечами (в первом случае) или копьём (в случае втором) - кинуть перед боем блесс или полечить кого-то, пользуясь своей (действительно высокой) инициативой до того, как этого кого-то добьют окончательно - и, обычно, не отменяя при этом оказание компетентной медицинской помощи клериком партии, когда до него дойдёт очередь.

Так что участь их обоих во время боя - долбать, долбать и ещё раз долбать. Способность валькирии достать из задних рядов до любого противника, где бы он ни находился относительно группы, компенсируется бОльшим количеством ударов у лорда, гейн хитов у них одинаковый (проверено), броню они носят одну и ту же. С другой стороны, быстрый реген хитов невреден в начале игры, и в местах, где реститься просто-таки опасно. В любом случае, моё личное мнение - и лорд и валькирия однозначно пасуют перед воином если речь идёт о необходимости "стоять насмерть" - и однозначно выигрывают у него если речь идёт о среднем наносимом повреждении.

Уффф.

t_G_M_ - offline t_G_M_
30-01-2004 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно о лучшем персонаже не могу ничего сказать - ибо предпочитаю сбалансированно командную игру, но упомяну о моей привычке играть "чистыми" персонажами. То есть теми, кто не является явной смесью нескольких других. Опыт показывает, что такая игра будет наиболее интерестной в отношении нахождения нестандартных решений (ну завернул). Таким макаром большинство возможностей игровой системы можно исследовать. Потому - моей первой командой (слава им всевышним!) были воин, механик, маг, псионик, священник, алхимик и примкнувшие к ним вор и бард.

t_G_M_ - offline t_G_M_
30-01-2004 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще - техник очень понравился. И за вещички, и за омниган, и за зрелище противников откидывающих коньки из-за результата объединения различного содержимого помойки.

amarkord - offline amarkord
01-02-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кошак
1) Магия - это, конечно, хорошо, но максимум, что может это чудо в перерывах между
2) взмахами двумя мечами (в первом случае) или копьём (в случае втором) - кинуть перед боем блесс или полечить кого-то,
3) пользуясь своей (действительно высокой) инициативой

4) не отменяя при этом оказание компетентной медицинской помощи клериком партии

1) Блесс и лечение - максимум для старта. Потом самыми частыми у меня стали Общий отдых, Superman, Общее лечение, Щит души.


2) Помнится, однажды Лорд у меня был с мечом и щитом,
а в другой раз Лорд дрался двумя булавами. В начале игры - пара молотов. В конце - Цеп Разрушитель и булава Алмазный глаз. Такой Лорд очень часто парализовывал и накаутировал врагов. Он мне больше понравился.

3) Подвижный Лорд ? ? А у меня, вообще говоря, последним ходил (кроме особых случаев ).

4) Лорд и Клерик, как я думаю, хлеб друг у друга отбирают.
Вообще у моего Лорда задачи от боя к бою менялись - прежде всего он Клериком работает (разумеется, только после 5-го уровня) и отвлекает на себя атаки врагов, а если лечить и усиливать не нужно - становится войном. Динамичный такой герой, яркий, колоритный.

Aum весьма приятно когда у Самурая выпадает молниеносный

Где-то был слух, что молниеносный удар возможно зависит от нагрузки Самурая. Похоже, это действительно так.
Пример: в начале игры я специально уменьшил нагрузку до 20 - молниеносный удар выпадал довольно часто. Однажды даже два раза за один бой.
Потом приходилось переносить кучи тяжелых вещей для продажи, нагрузка поднималась выше 100 - молниеносных ударов больше не было вообще.

Stormbird - offline Stormbird
02-02-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, молниеноска скорей от инициативы зависит. А вот уж она, в свою очередь, в том числе и от нагрузки перца.

Все выше мое имхо, разумеется


__________________
"Я во все дела сувался --
всесторонне развивался..."

Silicoid - offline Silicoid
04-02-2004 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord Где-то был слух, что молниеносный удар возможно зависит от нагрузки Самурая. Похоже, это действительно так.
Stormbird
Мне кажется, молниеноска скорей от инициативы зависит. А вот уж она, в свою очередь, в том числе и от нагрузки перца.

Вообще-то вы оба не правы У меня информация гораздо точнее ваших предположений

=====================================================
Алгоритм вычисления вероятности выпадения молниеносного удара у класса самурай в игре Wizardry 8

ЕСЛИ УС<=20 ТО
ВМУ = INT(((УС*2+60)*12)/100) %
ИНАЧЕ
ВМУ = 12%
КОНЕЦ

ГДЕ:
УС - Уровень Самурая
ВМУ - Вероятность молниеносного удара
INT - целая часть без округления (INT(3.1) = 3, INT(3.9) = 3)

Вывод:
1. Молниеносный удар зависит только от уровня перса и больше ни от чего
2. Вероятность молниеносного удара никогда не превысит 12%

P.S. Этот алгоритм был выдран из дизасемблированого кода wiz8.exe, так что за его правильность я ручаюсь

Stormbird - offline Stormbird
04-02-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Спасибо за точную информацию . Может, поделишься и еще какими-нибудь найденными интересными зависимостями? Можно, наверное, даже в новой теме.


__________________
"Я во все дела сувался --
всесторонне развивался..."

Silicoid - offline Silicoid
04-02-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, поделишься и еще какими-нибудь найденными интересными зависимостями?
А больше нету я не занимался тотальными раскопками, просто увидел ваши предположения и заинтересовался как же оно на самом деле. В принципе могу посмотреть еще что-нибудь, только вот что? Нужна цель так сказать...

ax - offline ax
04-02-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Аааааааааааа, где же ты был все это время? Древняя цитата с этого форума: "Вообще, это отвратительно, что никто из программистов еще не влез внутрь и не посмотрел, как там оно все на самом деле. "
В принципе могу посмотреть еще что-нибудь, только вот что?
Навскидку, очень интересно, как считается вероятность критического удара. Причем как для случая использования собственного умения перса, так и для умения + навесок от оружия (или они просто плюсуются?).
Так же много было споров по поводу роста ближнего (дистанционного) боя и навыков владения оружием. Зависит ли этот рост только от кол-ва попаданий или и от наносимого урона тоже? Было замечено, что вооружение слабым оружием (чтобы подольше помучать монстра) не приводило к ожидаемому росту навыков.
Еще интересно влияние Senses на Attack и To Hit. И как реально работает Magic resisnance. И ...
Может, сможешь что-нибудь прояснить по этим вопросам? Плз.

Stormbird - offline Stormbird
04-02-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм ну скажем, раз уж зашел разговор -- на что еще, кроме брони-ас, влияет разноцветная перегрузка персонажа? и как количественно влияет?

И просто вопрос, наверняка он здесь уже задавался. Вот критудар; характеристики для него -- восприятие и подвижность (кажется). Так вот вероятность его прохождения -- функция только процентов умения, или значения характеристик тоже учитываются впрямую? Понятно, что они влияют на рост умения, а вот на его прохождение?


__________________
"Я во все дела сувался --
всесторонне развивался..."

Stormbird - offline Stormbird
04-02-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Навскидку, очень интересно, как считается вероятность критического удара

Мы с ax не сговаривались, честно

Silicoid - offline Silicoid
05-02-2004 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Stormbird
Создал тему "Формулы". Перезжаем туда

Пожелания можно постить прямо там, я буду отбирать те что мне по силе и смотреть их.

WildHog - offline WildHog
09-02-2004 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне понравился Боёц с набором копий и пик

Текущее время: 04:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru