Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 17/12/04, 23:00 - GPL65, East London
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Grosser Preis - offline Grosser Preis
10-12-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



17/12/04, 23:00 - GPL65, East London

Трасса- http://dixierunners.speedgeezers.com/rsc/eastlndn.zip Машины менять можно?

Dewrat - offline Dewrat
13-12-2004 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно.
А вообще - чего так тихо?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
14-12-2004 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого какое время на данный момент?

Костян - offline Костян
14-12-2004 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis, сюда загляни http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=66181

Костян - offline Костян
17-12-2004 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предварительные результаты этапа:

http://kostj.narod.ru/reports/lon_65/index.html

Dewrat - offline Dewrat
19-12-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, где протесты? Я скачал серверный реплей - так там только один завал в Т1 весьма и весьма некислый. И молчание...
Вообще, 4 поста в теме, и это уже после гонки - куда такое годится?
Хотя это было вполне предсказуемо...

LICH_klava - offline LICH_klava
20-12-2004 07:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык обсуждать нечего После гонки токо и делятся-либо протестами, либо впечатлениями. Протесты у меня токо на неубиваемого прова и предавшее сцепление на старте (впрочем дальше все-равно ждал дискон), что же касается впечатлений... С Костиком впринципе прикольно пободались аж 7 кругов-вот бы токо он еще мигал послабее и действовал помягче-несколько раз нас от взаимного вылета спасало только чудо, один раз я даже взлетел на воздух и уже вспомнил маму-но приземлился на колеса и без повреждений похоже И Грр меня порадовал, в первом же после обгона повороте душещипательным маневром с визгом покрышек вернувшего себе позицию-и еще жив остался и меня оставил) А дальше короткий хотлап до Сергея и врок

Gaus - offline Gaus
20-12-2004 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Протесты?
А смысл, из 5 гонок 2 в первом повороте на крыше закончил.
И отнють не из-за собственной ошибки.
Зато еще 2 на подиумах

Из впечатлений: Чудом заскочил на квалу Я не думал никогда что апдейт графики может дать проблемы с коннектом на сервер.
После удаления всего кроме модифицированного 3до и новых грувов зашел без проблем. Из-за проблем с рулем квалу откатал ужасно

Изменено: Gaus, 20-12-2004 в 07:50

Dewrat - offline Dewrat
20-12-2004 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Протесты?
А смысл, из 5 гонок 2 в первом повороте на крыше закончил.
И отнють не из-за собственной ошибки.


В том и смысл, чтобы наказывать завальщиков, дабы ездили осторожнее...

Ну-с, приступим к разбору полётов.
Старт гонки. Такого бардака на старте давненько не было. Скриншот это подтверждает. Всё началось по-видимому с одного столкновения. Итог - сход Гауса.
Далее. Столкновение между Алом и Романом Романовым, приведшее к сходу Ала. Надо заметить, RR ещё два раза в этой гонке попадал в сомнительные столкновения - раз, два, к сходам, правда, не приведшие.
На этом столкновения со сходами вроде как исчерпаны. Прошу всех боссов команд высказаться по инцидентам, особенно по старту гонки. Если кто-то уклоняется от этого, проголосовать вместо него может другой член команды. Если отлынивать будут все - будем принимать меры.


NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-12-2004 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Да, завал из 8 машин не лучшая реклама чемпионату

LICH_klava - offline LICH_klava
21-12-2004 19:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а разве нас на старте было 8? Мне казалось меньше...

ЗЫ: а мой рекорд Монцы побили? Сохраняйте репы итересные-будем хитпарад крешей и моментов делать после окончания чемпа

Lookeron - offline Lookeron
21-12-2004 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
а разве нас на старте было 8? Мне казалось меньше...

Ну на скрине как раз восемь, из них только одна и на дороге, и в правильном направлении, но вряд ли все еще на 4-й передаче.

Lookeron - offline Lookeron
21-12-2004 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OK, если понадобится, засчитывайте следующее как голоса от Midnight:

1а. Стартовый завал. Виноват явно D.Fedorov. Накатывая сзади по неоптимальной траектории, за полсекунды успел совершить два покушения. Одно из них - успешно.

1б. Вынужден отметить, что позднее, пробираясь сквозь завал по газону, я неоправданно подставился под него же: по дурацкой привычке ездить по газонам без опаски, забыл заглянуть в зеркала. Правда и шарахаться ему под колеса пришлось несколько неожиданно... В реплее этот момент есть. Надеюсь на снисхождение...

2а. Эпизод R.Romanov, J.Nahimovich, D.Fedorov, A.Solianin.
Контакт, по-моему, произошел из-за того, что R.Romanov не выдержал дистанцию. По-видимому, по неопытности: при выборе момента начала торможения не видел привычных ориентиров за впередиидущим и вынужден был ориентировался по нему, не умея в этом повороте тормозить достаточно эффективно.
В каком-то тексте встречал настоятельную рекомендацию никогда не выбирать точку торможения по груву, только по объектам вокруг трассы. По-видимому, справедливо, хотя сам почти всегда ленюсь следовать этой рекомендации...

2б. Опять вынужден отметить, что я, объезжая по газону получившийся завал, весьма неаккуратно высунулся под колеса A.Solianinа и вызвал столкновение. Опять надеюсь на снисхождение... Хотя может быть и следует наказать как-нибудь (просил бы не сильно, ибо осознал и раскаиваюсь): с одной стороны, чтоб лучше запомнил, что для правила и для обочин писаны, а с другой - чтобы обратить на это же внимание остальных...

3. Эпизод D.Lukanov-R.Romanov. Выглядит как некоторая вина D.Lukanovа, но здесь следует учитывать, что R.Romanov был круговым, и это была возможно 20-я попытка D.Lukanovа обойти его. Все предыдущие были выполнены смело, но безупречно корректно, однако в даном случае ситуация усугубилась ошибкой R.Romanovа. Со стороны D.Lukanovа я бы предложил рассматривать это как гоночный эпизод, хотя может быть ему и следовало бы принять свою участь более кротко и более терпеливо ждать чистой возможности обойти упрямого кругового.
Со стороны R.Romanovа я тоже не нахожу вины - при условии, что у него не было приблуды, так как ему почему-то не показывали ему синие флаги. Это видно и на реплее - как я понимаю, серверном. Круги показаны правильно - с разницей в 1, - а споттер ворон считает... Однако R.Romanovу следует поставить на вид, что если уж ездит без приблуды, то надо внимательнее следить за расположением противников и не ошибаться в этом на целый круг.
Думаю также, что этот эпизод показывает необходимость использования приблуды всеми, у кого она может работать. Реалистичность реалистичностью, а наша специфика такова, что без приблуды можно испортить гонку бОльшему количеству людей и гораздо серьезнее, чем от потери небольшого кусочка атмосферы 60-х... В конце концов, на этих атмосферных табличках при онлайне тоже не встретишь J.Clarkа или G.Hillа.

4. Многострадальный R.Romanov vs. A.Solianin. Опять же, можно было бы предположить вину A.Solianinа, но я бы предложил засчитать эпизод как чисто гоночный. R.Romanov начал тормозить гораздо раньше чем все в этом месте, но на удивление эффективно. A.Solianin просто не успел вовремя среагировать. Сообразить сместиться вправо и попытаться пройти вперед на торможении у него, вероятно, не было повода, так как дистанция была еще недостаточной для атаки, хотя непосредственно перед этим немного и сократилась довольно неожидано в скоростном... как это назвать? изгибе?...

Изменено: Lookeron, 21-12-2004 в 23:03

Lookeron - offline Lookeron
21-12-2004 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрешите также от лица всех нас (от своего - в любом случае) выразить благодарность Dewrat'у за проявляемую активность в жизненно необходимом RUGPL деле администрирования и побуждение нас к активности со своей стороны.
Призываю всех быть отзывчивее на эти усилия. Небольшое напряжение воли раз в одну-две недели многократно окупится качеством и интересностью чемпионатов. И очень глупо было бы с нашей стороны профукать это качество, из-за вульгарной лени скатиться на обычные покатушки типа провалившихся летних ...

Изменено: Lookeron, 21-12-2004 в 23:13

Nicodim99 - offline Nicodim99
22-12-2004 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выскажусь по поводу эпизодов с моим участием:

2. R.Romanov, J.Nahimovich, D.Fedorov, A.Solianin.
Признаю свою ошибку. Темп впереди идущего пилота был ниже моего, в то же время сзади уже накатывала группа машин, поэтому я предпринял попытку обгона по внутренней траектории, однако по неопытности неправильно оценил ситуацию, что и привело с столкновению. К счастью никто не потерял машину.

3. D.Lukanov-R.Romanov
На самом деле я не сразу понял, что меня преследует круговой, т.к. не было синих флагов. Я был бы очень рад ездить с приблудой, но она у меня, к сожалению, не работает. C D.Lukanov'ым мы общались после гонки и, как я понял, претензий он ко мне не имеет. Я надеюсь, что непоказ синих флагов в онлайне - это скорее исклчение, чем правило. Соответственно, сделал для себя выводы - внимательнее вычислять обгоняющих на круг .

4. R.Romanov vs. A.Solianin.
Я начал торможение раньше, чем мог бы, но ведь это мое право - выбирать точку торможения, естественно если это не на разгоне или на прямой. По эпизоду ни к кому претензий не имею.

А вообще, гонка очень понравилась. Мне было очень интересно и достаточно поучительно в плане приобретения онлайн опыта.

DenF1 - offline DenF1
22-12-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В стартовом завале вина моя, ибо вовремя не затормозил (дисквал + старт из боксов)

ЗЫ: Лич у нас команда рекордсменов вышибал, нехорошо это .
Следующий завал твой, договорились?

LICH_klava - offline LICH_klava
22-12-2004 07:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
нет, следующий Дью-он еще массовки не устраивал Мы же как-никак ТРИстар

Gaus - offline Gaus
22-12-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Да, завал из 8 машин не лучшая реклама чемпионату

Не все так плохо, ты бы видел старты в Хоккенхайме и Моспорте, ведь можем если все захотят.

LICH_klava - offline LICH_klava
22-12-2004 08:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
да, в Моспорте это особо удивительно

Костян - offline Костян
22-12-2004 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, прошу проголосовать тебя от РРТ... я сейчас совсем не могу, свободного времени просто 0.

DenF1
Следующий завал твой, договорились?

эээ... давайте лучше без завалов больше (и меньше) .

Странно, что в первом инциденте, никто меня виновным не посчитал... Я репу не смотрел, но сразу мне показалось, что я слишком окуратно проходил Т1, мог бы и быстрее, но решил держаться по-дальше от впереди идущих.

ЗЫ.
Лич, с тобой мы и правда круто по-бодались. Жалко, что у меня связь дерьмовая была - пробовал нового прова, больше не буду через него ездить.

Gaus - offline Gaus
22-12-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян

прошу проголосовать тебя от РРТ... я сейчас совсем не могу, свободного времени просто 0.

ОК, но это ж надо репу тогда качать

Slotracer - offline Slotracer
22-12-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы рад откомментировать эти эпизоды но реплеи качаются файлами по 19 кб при вскрытии архив повреждён.......

Cruiser1 - offline Cruiser1
22-12-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я скачаю, дома гляну репы.
А по обочинам это вы прекратите претензии предъявлять,- на обочинах нет Правил (сделайте). Кто наглее тот и прав.

Dewrat - offline Dewrat
22-12-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Ещё раз:
Открываешь линки в новом окне браузера. Попытки даунлоадеров перехватить ссылку убиваешь. Загрузится новая страница. Оттуда уже по линку грузишь.

Dewrat - offline Dewrat
22-12-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
В стартовом завале вина моя, ибо вовремя не затормозил (дисквал + старт из боксов)
Нет, +60 сек. и старт из боксов, ибо в завале, как ни странно, всего-навсего одна машина закончила гонку.

LICH_klava
нет, следующий Дью-он еще массовки не устраивал Мы же как-никак ТРИстар
Нет уж, постараюсь как-нибудь без этого.

Текущее время: 23:45 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru