Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Пятый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Lookeron - offline Lookeron
25-01-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Предлагаю проголосовать в субботу перед гонкой за очередность этапов, а пока закрыть эту тему.

Я пропустил голосование или его не было? Если не было, то напомню, что вижу смысл более редких гонок в том, чтобы не ставить людей перед жестким выбором, а дать им возможность гоняться не только в Наскаре, но и в ГПЛ. Ну и наоборот. Думаю, в этом заинтересованы все.

bigol - offline bigol
25-01-2004 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Вообще-то он шел по одной из возможных траекторий и был всего на 10кмч медленнее других. Причем даже не всех. А вот ты был на 20-25 быстрее. Боюсь, что тебе в любом случае трудно было бы вписаться в поворот, а значит ты все равно рисковал.
Шедший первым из нашей группы Finn разогнался до 171 мили и тормозил, имя в месте нашего столкновения 90 миль в час. Ты разогнался только до 155, как и Kosarev. Причем на повторе явно видно как вы идете по одной и той же левой траетории, но ты на ней остаешься, а он начинает смещаться вправо имея уже очень низкую скорость.
В момент столкновения у меня было 110 (у Finn 90, у скиллза на следующем круге здесь примерно 100). Причем они оба прошли поворот с большим запасом, оставаясь на внутреннем краю. Возможно меня бы снесло наружу, но не думаю что я бы вылетел.
Думаю столкновение произошло по причине малого опыта онлайна у Kosareva (он не видел меня в зеркалах из-за особенностей гпл, я сам попадался на это кучу раз в прошлом чемпе) и моих рискованных действий, вызванных предыдущей ошибкой и желанием быстрее наверстать потерянное. Я сам должен был предположить что он меня не видит, но все-таки на будущее - как и в реальной жизни, за рулем надо действовать предсказуемо для окружающих

Lookeron - offline Lookeron
25-01-2004 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
а он начинает смещаться вправо имея уже очень низкую скорость.

80 на момент столкновения при 90 в этом месте у большинства других. Перед ним двое прошли точно по той же траектории.

В момент столкновения у меня было 110 (у Finn 90, у скиллза на следующем круге здесь примерно 100). Причем они оба прошли поворот с большим запасом, оставаясь на внутреннем краю. Возможно меня бы снесло наружу, но не думаю что я бы вылетел.

Я, конечно, не могу судить наверняка. На втором у меня skillz слишком сильно мигал, а на 3-м и 4-м он проходил это место лишь чуть медленнее тебя, но начинал поворот с внешнего края и, как мне показалось, тормозил заносом. Я в основном ориентировался по A.SOLIANINу на втором круге. У него здесь было не больше 105, он шел по внешнему краю, но ему все же пришлось пройти широко. А у тебя простора для таких проходов оставалось гораздо меньше.

Думаю столкновение произошло по причине малого опыта онлайна у Kosareva ([skip]) и моих рискованных действий, вызванных предыдущей ошибкой и желанием быстрее наверстать потерянное.

Ну, собственно, эту рискованность я и имел в виду. Kosarev в данном случае вряд ли мог вести себя иначе, а ты мог.
Во всяком случае, обвинять про в вашем сходе было бы неверно. А то что я, при четрех или пяти вылетах и на долбанутом движке все же доковылял до финиша, говорит, что и для машины, и для новичков про не смертелен.

Изменено: Lookeron, 25-01-2004 в 21:28

bigol - offline bigol
25-01-2004 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron А то что я, при четрех или пяти вылетах и на долбанутом движке все же доковылял до финиша, говорит, что и для машины, и для новичков про не смертелен.
Не смертелен. Но через несколько этапов кайф от "просто финиширования" пройдет, захочется результатов и борьбы, а для этого надо рисковать - вот тогда и подкрадется "про"

Lookeron - offline Lookeron
26-01-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol:
через несколько этапов кайф от "просто финиширования" пройдет, захочется результатов и борьбы, а для этого надо рисковать - вот тогда и подкрадется "про"

Рискуй - не рискуй, а дальше своего места среди доехавших все равно не уедешь. Точнее, на про просто сдвигается граница разумного риска, становится больше похожей на правду. Соответственно и достижения, хоть и небольшие, воспринимаются как более реальные. Эффектные обгоны наверное будут пореже, но зато станут более надежным признаком мастерства, а не просто везения.
А борьбы уже сейчас стало гораздо больше. Просто она извне переместилась внутрь: ездить стало страшнее. Я, собственно, от этого ловлю кайф. Мне все-таки симуляторы как-то больше нравятся.

Gaus - offline Gaus
26-01-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще от 4-ех с половиной кругов проеханных в Сильвере получил такой кайф, какой еще не получал ни в одной гонке РуГПЛ. Но и взорвавшийся двигло меня растроил больше чем просто сход по аварии. Единственным неприятным эпизодом стало столкновение с Юхой (за которое я отчитаюсь, вот только домой прийду), надеюсь меня не сильно накажут т.к. ИМО прямой вины в моих действиях не было, было лишь слишком плотная борьба на старте, и он у меня на время пропал, а появился когда было уже лишком поздно я не успел среагировать.
В общем гонка была для меня противоречивая, с одной стороны я шел 4 круга в ритме Скиллса и Алекса (ну может чуть медленее), а с другой двигло и Юха.
Вот так.

ЗЫ. За аварию я отчитаюсь

bigol - offline bigol
26-01-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Я вообще от 4-ех с половиной кругов проеханных в Сильвере получил такой кайф, какой еще не получал ни в одной гонке РуГПЛ
Ну да, особенно учитывая что обгоны ты начал еще на стартовой прямой, даже не доехав до т1, хорошо что я вовремя услышал тебя справа и подвинулся влево, а то боковой контакт был бы гарантирован. И кто-то еще будет мне говорить про излишний риск...

Gaus - offline Gaus
26-01-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отчет об аварии

Я поменял прова и поэтому связь значительно улучшилась. На старте я заметил что все тачки стоят на месте не лагают и я так как я был достаточно хорошо готов к гонке решил на старте ехать агрессивно.

Я стартую прямо не меняя траектории, и к первому повороту за Юхой но тормозил достаточно спокойно и четко контролировал дистанцию, что видно из повтора и доказывает дистанция до него. Я был готов еще притормозить если понадобится, но он вдруг отьехал от меня (поже оказалось что это был лаг) я решил что хватит томозить (скорость для входа в поворот меня устраивала) и пошел уже по накату, и тут он вдруг оказался передо мной и я уже ничего не мог сделать.

Прилагаю повтор и повторяю, я был готов на дальнейшее торможение и четко контролировал ситуацию, как мне кажется.


Gaus - offline Gaus
26-01-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В довесок ко всему, вывешиваю сильверстоун 67 для generally Которую сделал сам!!!


Stargazer - offline Stargazer
26-01-2004 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Думаю столкновение произошло по причине малого опыта онлайна у Kosareva (он не видел меня в зеркалах из-за особенностей гпл, я сам попадался на это кучу раз в прошлом чемпе) и моих рискованных действий, вызванных предыдущей ошибкой и желанием быстрее наверстать потерянное.
Отсутствие у меня опыта онлайна думаю здесь совсем не причем. Я ехал с холодной головой приняв пару таблеток валерьянки перед стартом и уже из последних рядов пробился в середину пелетона без какого то ни было риска. Ты же летел по внутренней траектории на холодной резине с полными баками да на завышенной скорости, пытаясь одним махом обойти и меня и Корна, да к тому же будучи "на взводе" после еще одной уже совершенной тобой ранее ошибки. Мне не повезло, что под руку (читай колеса) тебе попал, Юре повезло больше, а ты бы и так и так машину свою разбивал. Глядя на такую езду мне кажется у тебя совсем мало опыта онлайна. К тому же ты ударил передом в зад моей машины, а не боком в бок - значит ты и виноват. Думаю судьи во всем разберутся, а мне так все и так ясно, ведь если бы я так поступил, то искренне сожалел бы, извинился и заметил себе на будущее. На этом я заканчиваю.

bigol - offline bigol
26-01-2004 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
значит ты и виноват. Думаю судьи во всем разберутся, а мне так все и так ясно
Только не забудь протест подать, а то не разберутся :-\ см. регламент
Виноват - да, виноват. Что сожалею - по-моему, понятно, ведь гонка закончилась как и для тебя, на первом круге. Только вот боюсь выводы твои не совсем верные. Это тебе не улица - кто сзади стукнул тот и виноват и все тут. И хотя формально так оно и будет считаться судьями в любом случае, но если ты и дальше будешь ездить по принципу "как хочу так и еду, кому надо - объезжайте" - ничего хорошего из этого не выйдет.
пытаясь одним махом обойти и меня и Корна
и прошел бы, кстати
извинился и заметил себе на будущее
Хорошо, извиняюсь официально и обязательно замечу на будущее.

Lookeron - offline Lookeron
27-01-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
и прошел бы, кстати

А если б все в боксах остались, то еще бы и победил.

Stargazer - offline Stargazer
27-01-2004 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Я очень рад Олег, что нашел в тебе брата. :-)
От Луки 17
3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
Вопрос исчерпан полностью.

Stargazer - offline Stargazer
27-01-2004 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет ПРО. Я полностью ЗА! Думаю это на пользу пойдет абсолютно всем, так как приучит ездить точнее и аккуратнее, отучит делать спидшифты и прочие вольности. Пусть скорость и немного уменьшится, но она уменьшится у всех. Поэтому ведущие гонщики дополнительного преимущества иметь не будут.
Единственный минус как мне кажется - это горячность на стартовом круге молодых гонщиков стартующих с задних позиций и могущих навредить другим, ведь с ПРО нет ШР на первом круге.

DenF1 - offline DenF1
28-01-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю возможно ли это технически на серваке, неплохо бы растянуть стартовую решетку, так чтоб расстояние между машинами было побольше, и конечно никаких решеток с машинами в один ряд, только в шахматном порядке или вообще в одну линию друг за другом.

Lookeron - offline Lookeron
28-01-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
Не знаю возможно ли это технически на серваке, неплохо бы растянуть стартовую решетку, так чтоб расстояние между машинами было побольше, и конечно никаких решеток с машинами в один ряд, только в шахматном порядке или вообще в одну линию друг за другом.

В tracks\*\track.ini есть раздел "starting_grid_0" - это вроде бы об этом. Так что в принципе возможно. Кажется, где-то видел в Сети патч стартовой решетки для нескольких трасс с трех рядов на два. Может есть и другие варианты решеток.
Другое дело, что сервер, насколько я понял, не наш, поэтому вопрос кроме технического может оказаться и организационным.

bigol - offline bigol
28-01-2004 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1 или вообще в одну линию друг за другом.
Такую "стартовую решетку" весьма просто организовать, договорившись что все стартуют по очереди, в одну линию, без обгонов до т1 и т.д., как и происходит сейчас в РНС. Да только смущает сильный уход от реализма с такими процедурами, и как я понимаю многие камрады именно из-за этого не поддержат таких новшеств.

bigol - offline bigol
28-01-2004 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz Gaus
Пришлите мне плиз на мыло новую приблуду, а то Дэн сейчас не может, посоветовал попросить у вас.

skillz Там они выводятся в естественном порядке, те фактически по времени регистрации на сервере.
Возвращаясь к этому вопросу - все-таки такой порядок очень неестественный , нельзя ли отсортировать их по алфавиту или ранку?

Stargazer - offline Stargazer
28-01-2004 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что - НОВАЯ приблуда появилась?

Swift - offline Swift
29-01-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Напоминаю всем еще раз что сегодня в 22:00 МСК пройдут тестовые заезды на трассе Хоккенхаймринг 1967, просьба ко всем тестовые заезды не игнорировать!

Dewrat - offline Dewrat
29-01-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Нет, она тестируется. Причём пока что не у всех работает...

Swift - offline Swift
29-01-2004 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Результаты тестовых заездов:

№1

Track: Hockenhm Thu Jan 29 22:33:12 2004

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 15 Swetlan Swift Ferrari VEN 1m52.973s 5
2 16 Yury Korn Lotus GBR 1m55.595s 02.622s 4
3 17 Maxim Shuleev Lotus GER 1m55.737s 02.764s 5
4 9 Evgeniy Minaev Lotus JAP 1m55.942s 02.969s 5
5 3 Pavel Polythov Honda MON 2m02.076s 09.103s 2
6 14 Alex Solianin Eagle MOR No time No time 0
7 4 1 UKGPL Brabham GBR No time No time 0

All times are official
Generated with GPL Replay Analyser


Track: Hockenhm Thu Jan 29 22:33:12 2004

RACE RESULTS (After 5 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff Problem
1 15 Swetlan Swift Ferrari VEN 5 9m43.827s
2 16 Yury Korn Lotus GBR 5 10m01.730s 17.903s
3 3 Pavel Polythov Honda MON 5 10m06.806s 22.979s
4 17 Maxim Shuleev Lotus GER 4 7m55.736s 1 lap(s)
5 9 Evgeniy Minaev Lotus JAP 3 6m38.304s 2 lap(s)
6 14 Alex Solianin Eagle MOR 1 2m11.644s 4 lap(s)
7 4 1 UKGPL Brabham GBR 0 DidNotStart 5 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Swetlan Swift 1m51.704s 5
2 Maxim Shuleev 1m55.591s 2
3 Pavel Polythov 1m56.592s 5
4 Yury Korn 1m57.311s 4
5 Evgeniy Minaev 1m59.331s 2
6 Alex Solianin 2m08.802s 1
7 1 UKGPL No time


LEADERS

Driver Laps
Maxim Shuleev 1-3
Swetlan Swift 4-5


№2

Track: Hockenhm Thu Jan 29 23:14:32 2004

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 3 Swetlan Swift Ferrari VEN 1m52.626s 3
2 16 Yury Korn Lotus GBR 1m55.079s 02.453s 4
3 9 Pavel Polythov Honda MON 1m55.248s 02.622s 4
4 17 Evgeniy Minaev Lotus JAP 1m56.467s 03.841s 6
5 15 Maxim Shuleev Lotus GER No time No time 1
6 14 Alex Solianin Ferrari MOR No time No time 0
7 8 Alex Solianin Eagle MOR No time No time 0
8 4 1 UKGPL Brabham GBR No time No time 0

All times are official
Generated with GPL Replay Analyser


Track: Hockenhm Thu Jan 29 23:14:32 2004

RACE RESULTS (After 9 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff Problem
1 9 Pavel Polythov Honda MON 9 17m49.942s
2 16 Yury Korn Lotus GBR 9 18m08.689s 18.747s
3 17 Evgeniy Minaev Lotus JAP 9 18m17.719s 27.777s
4 3 Swetlan Swift Ferrari VEN 7 13m24.383s 2 lap(s)
5 8 Alex Solianin Eagle MOR 7 13m37.794s 2 lap(s)
6 15 Maxim Shuleev Lotus GER 0 0m00.000s 9 lap(s)
7 14 Alex Solianin Ferrari MOR 0 DidNotStart 9 lap(s)
8 4 1 UKGPL Brabham GBR 0 DidNotStart 9 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Swetlan Swift 1m52.101s 7
2 Alex Solianin 1m53.145s 6
3 Pavel Polythov 1m54.180s 9
4 Yury Korn 1m55.965s 8
5 Evgeniy Minaev 1m56.409s 6
6 Alex Solianin No time
7 Maxim Shuleev No time
8 1 UKGPL No time


LEADERS

Driver Laps
Pavel Polythov 1
Swetlan Swift 2-7
Pavel Polythov 8-9

Swift - offline Swift
29-01-2004 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Внимание! Дистанция субботней гонки будет увеличена до 18 кругов как и в прошлом чемпионате.

Dewrat - offline Dewrat
30-01-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько мне помнится, решение проводить гонки в Про-формате администрация объясняла ещё и тем, что она не имеет так много времени, чтобы просматривать серверные реплеи, следить за ШР и за инцидентами, как это было в Инт-формате.
Однако, несмотря на это, скорость публикования результатов не увеличилась. Уж неделя с Сильвера будет, а официальных результатов и таблицы не видно...
И откуда же, спрашивается, возьмётся интерес к чемпионату?

Lookeron - offline Lookeron
30-01-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat , не дави на людей.
Предлагаю по возможности избегать явных и неявных отрицательных оценок, когда они касаются личностей. Коллектив в Сети - организм хрупкий, так как держится исключительно на энтузиазме его организаторов, который неизбежно страдает от различных претензий и прочих напряженностей в этом коллективе.

Текущее время: 16:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru