Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Тактика в мультиплеере
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
duott - offline duott
Thumbs up27-09-2009 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тактика в мультиплеере

Ну что, со вторым хотфиксом всё худо-бедно и через пень-колоду, но заработало, и даже удалось пару раз нормально сыграть.

Так что, я думаю, имеет смысл уже обсудить, как играть и победить, а не как сыграть и не вылететь

Сам в стратегиях соображаю плохо (нравится только Majesty и пошаговые), а вот других бы с удовольствием послушал

lisden80 - offline lisden80
28-09-2009 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сыграл несколько игр. Могу поделиться опытом:
1. Очень важно в начале найти 2-3 торговых поста
2. Как можно быстрее объединять героев в партии. Пробовал след варианты воин-гном-лекарша-маг, воин-лекарша-эльф. Оба варианта ничего, но с первым проще ломать здания (из-за обилки гномов) и защищаться (из-за башнецй гномов). Здесь важно что эльфы и маги нанимаются сразу под парию, иначе дохнут как мухи.
3. Как можно быстрее найти первое место силы и построить храм агреллы. Выучить воскрешение. Подкопить немного денег.
4. Надо побыстрому устроить локальную стычку с противником (например на его торговом посту или на отдаленном строении). Суть в том, что если у него воскрешения нет, а герои у вас более менее одного уровня (а скорее всего так и будет) то бой скорее всего будет выйгран. Цель убить несколько его высокоуровневых героев.
5. Перед боем обязательно изучить в гильдии воров заклинание ускоренного сбора налогов.
6. Дальше надо просто не упустить полученное преимущество.

Изменено: lisden80, 28-09-2009 в 20:57

ArchmageF - offline ArchmageF
28-09-2009 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lisden80 кто четвертый во втором варианте?
а в первом вора вместо воина не пробовал использовать? его замедлялка вроде неплохо сочетается с ледяным ударом мага.

O_Sun - offline O_Sun
28-09-2009 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё, в целом верно. По поводу эльфов абсолютно не согласен. ИМХО эльфы - на практике одни из самых трудноубиваемых героев и без мага с заклинанием "ледяная стрела" или, собственного, эльфа вообще неубиваемы. Дело в том, что они скупают по 10(!) эликсиров здоровья и по 5 маны. Т.е. реальные хп "хрупкого" эльфа - порядка 3к. Учитывая, что герои могут пить эликсиры будучи оглушёнными или замороженными - это не шутки. Вдобавок, эльфы - единственные герои, которые толково убегают. Это, кстати, и обуславливает их живучесть. Воин просто начинал бы лезть в бессмысленный бой после исцеления или воскрешения в бесконечном цикле, к примеру. Добавьте к этому бонус к скорости и "корни" - получите абсолютно выигрышного героя.
Эльф уровня 10-ого может без проблем снести башню гномов единолично. Нужно ли говорить, что если не сносить логова чудовищ рядом с городом для "раскачки" - это уровень героя, который можно считать довольно "стартовым"? "Микрятся" флагами разведки на "ура" т.к. активные и нежадные.
Кстати, за счёт жуткого аппетита к эликсирам очень поднимают экономику. С относительно недорогой способностью "магическая стрела" убивают рейнджеров и воров очень шустро. Т.е. для партии 3 эльфа + послушница это, как правило, 1 выстрел.

lisden80 - offline lisden80
28-09-2009 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо будет попробовать 3 эльфа + послушница. Я еще ни разу не видел, чтобы на флаг атаки или защиты (если это не замок) прибегали все партии, одна у меня всегда идет чего-нибудь исследовать. Просто будет обидно если этой партией окажутся три эльфа с послушницей.

ArchmageF
никого, в этом варианте все партии из трех героев, просто я планировал до кучи собрать еще 3 партии гном + послушница и маг, но не успел и так выиграл.

lisden80 - offline lisden80
28-09-2009 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



O_Sun

По поводу "не сносить логова чудовищ рядом с городом для раскачки".
Я с этим пока не определился, с одной стороны - раскача, с другой - дохнут крестьяне и сборщики налогов. В общем я стараюсь не трогать жилища крутых монстров.

MoNoLiTh57 - offline MoNoLiTh57
28-09-2009 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и кончились варианты тактик!
ГЫ!
Больше никто ничего толкового не сможет придумать, т.к. 2 Крипты 16 и 13 лвл НИКОГДА не убьют пала 13 лвл! А эльфов делает каждый первый (реально, гномов против меня строили только раз, и то ради тактики с башнями! Это было до фикса!!!)! Я наверно едиственный, кто верен гномам и не разу не строил бунгало!

lisden80 - offline lisden80
28-09-2009 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие мнения есть на счет второго храма после Агреллы. Я пока строю Хелию?
Мои причины:
1. Их можно проапгрейдить из рейнджеров (а то, в конце от них толку, по моему, никакого)
2. Очень приличный урон.
3. Заклинание храма для добивания убегающих героев без бутылок

lisden80 - offline lisden80
28-09-2009 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoNoLiTh57
Я не согласен, я писал про тиму воин+гном+маг+послушница. Я бы потестил ее против пати с эльфами.
Просто если смотреть по характеристикам, то у мага самый большой дамаг (со спелов). Правда я никак не могу заметить какой у них кулдаун.

MoNoLiTh57 - offline MoNoLiTh57
28-09-2009 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, а чем тебя не устоили палычи? Выделиться хочешь? (Хотя еси честно самого задалбливает)

Я строил храм хелии, ничё толкового из них не выходит, смесь палов и эльфов! А гибриды, как известно не всегда хорошо!!!
Попробовать мона храм Кролма, там бравые ребята! Да, и ещё, по своей игре сам посмотри, ких героев у тебя в избытке, ближнего боя или дальнего! Как мне кажется, надо чтоб всех было поровну!

MoNoLiTh57 - offline MoNoLiTh57
28-09-2009 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то у мага самый большой дамаг (со спелов). Правда я никак не могу заметить какой у них кулдаун.

ЭТО НА КАКОМ ЯЗЫКЕ??? О_о

Ваще, т.к. все строят эльфов, тактика с гномами неплохо работает! Они их оглушают неплохо, а еси в пати есть воровка, то эльф никуда не убежит! А потом подойдут остальные герои и добьют бедолагу!!!

lisden80 - offline lisden80
28-09-2009 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще на тему тактик.
Только что играл. Пытались меня в начале застроить магическими башнями и долбить спелами + атака героями. Если бы у меня не было гномов то вполне могло получиться, у меня треть героев полегло.

lastfaithless - offline lastfaithless
29-09-2009 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на поздней стадии игры рулит пати из 2х варваров+агрела+послушница. Урон у варваров получается как у эльфов ток ближний+баф агрелы+массовые скилы, которые еще и отбрасывают.

lastfaithless - offline lastfaithless
29-09-2009 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в принципе я был не прав говоря что стратегия в м2 ток одна...
Можно стратегии поделить на 2. атакующая и защитная.
Защитная стратегия предпологает быструю зачистку територрии от логов чтоб не мешали, и с помощью флага защиты постепенный захват точек на карте и их защиту. Максимальное количество башен чтоб противник даже не подумал делать рейды. Желательны гномы в начале. Строим посты и храмы только с условием что есть 4-5к на зашитные флаги и башни. Очень спокойная простая и эффективная стратегия, минимум рисков. Главное не теряться при защите постов от эльфов. Тут желательны пати защиты с послушницами во главе. 1-2 пати атаки для добивания диверсантов.
Атакующая стартегия предпологает постоянные вылазки на посты противника, обычно это пати эльфов) Как правило сразу строяться эльфы и послушницы, приводяться в пати(первое время моно и без пати) Эта стратегия предпологает не концентрацию на защите своих постов. (иногда легче построить заново, чем угробить в защиту 2к еще 1к на флаги защиты и все равно потерять этот пост) (построил башню и забыл, иогда и без башни). Так же эта стратегия допускает не зачистку логов. Это с одной стороны дает больше кол-во бабла и опыта и прокачку поздних героев(я обычно если атакую то всех слабых героев а именно воинов и ренжеров строю уже после гномов и эльфов), а с другой при активных боевых действиях учтите что ваши гильдии могут быть легко снесены стаей волков. Единственное логово которое надо всегда уничтожать это гнездо змеев. Уж больно опасны для большинства начальных героев. Лидеры только эльфы и все кто атакует. В общем тут очень много риска, особенно при условии не уничтожении логов монстров. Одна ошибки и вы уже в догоняющих. Убийство группы эльфийских диверсантов обойдеться в 10к. Это замок 3го уровня+храм с героями либо с рынком 3го лвла. 2й вариан дает вам считай лишний пост.
Кого строить и не строить это уже детали стратегии. Воины и рейнжеры эффективны если вы делаете на них ставку в начале игры, то есть строите в самом начале и даете им нарастить уровень на логовах а атк же быстром апгрейде их зданий и всех скилов. При поздней постройке почти бесполезны(а именно если в начале вы строите эльфов гномов и послушниц), т.к. не успевают изучить последнии заклинания а без них являються самыми слабыми героями. Я их строю только при условии что пойду либо в гелий, либо в варваров, и чтобы храмовники были уже хоть какого то лвла (обычно около 9) и с баблом. С нуля строить храмовников бред. Ни бабла ни опыта. Воровки должны быть 100%. минимум 1 гильдия. я юзаю 2. Это и вымогательство и оглушение и уменьшение урона. Да и воскрешать копейки стоит. Насчет магов не все так просто. С одной стороны хороши, а имено спелами, с другой до наличия реса опасно ставить флаги атаки и вообще проводить атакующие мероприятия. Дорогое воскрешение, и малое количество хп делает войну слишком дорогой, соответсвенно либо запихивать в защитные пати либо выбирать защитную стратегию, хотя это не аксиома.
Хочу попробовать быструю постройку магов, и постройку 3х пати, а именно при 2х гильдиях магов и послушниц проапгрейдить по максимуму одну гильдию псолушниц до регена маны и гильдию магов до армагедона и сделать 3 пати 2 мага+ 2 послушницы. Соответсвенно апгредить в кузне только для магов. потом же выход на агрелу с ресом, 3й ит 4й храм послушниц, воровок, эльфов, воинов и последующим апгрейдом до варваров. Агрел апгрейдить надо тех что будут у варваров и воровок, для бафа+20 к атаке. Да и магам нужен реген маны а не масс лечение. Гномов тоже можно но...все зависит от экономики.
В общем бл бы стабильный мульт и м2 можно простить что это совершенно другая от м1 игра)

duott - offline duott
29-09-2009 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>А эльфов делает каждый первый (реально, гномов против меня строили только раз, и то ради тактики с башнями! Это было до фикса!!!)! Я наверно едиственный, кто верен гномам и не разу не строил бунгало!

Да, есть такое )) Я сам строю гномов всегда. Эльфов бы вообще не делал, но такое ощущение, что без них не выжить в принципе. Возможно, в патче их всё-таки слегка порежут.

Видел интересную тактику: раш эльфами. Буквально в самом начале игры прибегает три эльфа и шесть послушниц и сносит всё нахрен. Я как раз решил было развиться помедленнее, надеясь, что противник пока будет разбираться с оборотнями...

Кстати, все, с кем я играл, строили и гномов, и эльфов. Пробовал сам - никаких трудностей с "враждой рас" не возникает. Эльфы иногда парализуют гномов, но и всё.

>не сносить логова чудовищ рядом с городом для раскачки

Имеет смысл имхо, но только до встречи с врагом. И если речь про мощные логова, тех же медведов например. Всевозможные волки и т.п. тупо лезут пачками и жрут крестьян, пользы с них никакой.

Пати пока ставлю разбойница-гном-гном-послушница, эльф-эльф-воин-послушница, воин-маг-маг-послушница, а там как придётся. Послушницу непременно в каждую пати, соответственно строю сразу две гильдии уже в самом начале игры. Главное чем можно быстрее распихать по пати всех дорогостоящих магов, эльфов и гномов. Следопыты и воровки воскрешаются за копейки, а дохлый гном может болтаться на кладбище ещё полигры.

Из храмов строю Крольма и Агрелу. Варвары прекрасно дополняют гномов в ближнем бою, жрицы делают их почти бессмертными (почти - это про эльфов, да, которых строит каждый первый).

Пара вопросов к присутствующим:

Кого вы ставите лидером пати?
Я уже понял, что главное не ставить гнома - такая партия вообще никуда не идёт, зато гномов хорошо таскают за собой воровки. Эльфы опять же бегают бодрячком.

Есть ли какой-то способ эффективно использовать жриц Крипты?
В первой части были мои любимые персонажи, а здесь как-то от них вообще толку не видно. Ну вызывают дохленьких скелетоличей - что они есть, что нет их.

duott - offline duott
29-09-2009 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё:

Есть ли какой-то способ вывести героев из боя, если мне уже ясно, что их всех перебьют, а им - нет?
Недавно "грыз клавиатуру" (с), наблюдая, как толпа вражеских героев чуть не минуту выносит прокачанную пати из двух гномов с послушницей. Гномы упёрлись и ни в какую. Пока не сдохли - с места не сдвинулись.

Allard - offline Allard
29-09-2009 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



, апдейт не сина помог в сетевой игре, очень хотю ворваться в сеть, из описанного тут незаметил чтобы хоть кто-то юзал юзал друидов. Они же переодично баффают защиту от оглушения и бафф на магическую защиту всех героев королевства вообще должен рулить в сетевой игре, на одних дварфах далеко не уедешь ибо оччень дорого . ВОТ


__________________
Не проси и не обижайся.

MoNoLiTh57 - offline MoNoLiTh57
29-09-2009 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



duott
Кого вы ставите лидером пати?

У меня вообще стрёмная система формирования пати! Я ставлю во главу воровку (за 200 монет она на всё готова, жаль не за 100), потом ещё война или гнома и 2 послушниц впридачу!!! Как-то стрёмно рисковать героями! Пусть лучше их лечат почаще! Кстати, воин в этой пати долго протягивает!

Насчёт крипт вообще муть! На карте "Джунгли, какие-то" надо 3 их храма построить! Ну так вот, я 2 построил, всё хорошо, раскачались аж до 10+ уровня (максимальный 16)! А противник построил всего один храм Дауроса! А дальше был замес! Я тыкнул флаг на пала 13 лвл и ВСЕ мои герои били его (в том числе и крипты)! Больше половины ХР мы ему не снесли!!! Но зато моих героев, пока они были заняты палом, порезали нафиг!!! Осталось, наверно 2 или 3 высокоуровневых! А пал за это время до 16 докачался!!!

В соседней теме про баги писали, как на пала 5 уровня вообще без всего напал воин уровня 30, со всеми обвесами и банками! Так вот, пал докачался аж до 20, а воин начал проигрывать!!!

ArchmageF - offline ArchmageF
29-09-2009 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



паладин дико дисбалансированный чар. ему надо конкретно резать дамаг и скорость прокачки. (можно и хп немного)

O_Sun - offline O_Sun
29-09-2009 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои обычные партии всегда включают хилера и разбойницу в качестве лидера.
Разбойница в качестве лидера, на мой взгляд, практически безальтернативна т.к. лишь они действительно откликаются на флаги меньше 2к золота уровне на 10-ом - 15-ом.

На 2 оставшихся места возможны вариации, например,
1. Эльфийка(для скорости) и маг.
2. 2 гнома.
...

Seang - offline Seang
29-09-2009 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поделюсь своей тактикой. Из-за проблем с мультиплеером (НИХРЕНА НЕ ПАШЕТ ЧЕРЕЗ ГЕЙМСПАЙ ГАДЫ ЗА ЧТО ДЕНЬГИ ПЛАТИЛ) играл мало, только через хамачи.
4 раза тестил тактику в картах 1 на 1. Побеждал всегда.

Требование:
- знание карты (торговых точек и логовищ монстров)

Тактика:
- ПЕРВАЯ ВОЛНА
с самого начала денег аккурат хватает на исследование 2 зелий и призыв 3 партии "файтер-клирик-вор-и-маг (да сдохнет враг!" по этим словам, кстати, можно найти великую песенку в интернете) :-) параллельно строятся торговые посты и выносятся все логова. В первую очередь - самые опасные, вроде огров.
Еще магам исследовать первые 2 заклинания.
- как только будут деньги, апгрейдить 1 гильдию воров до исследования обездвиживания (стоит 1000). Исследовать только его в целях экономии.
- ЭЛЬФЫ
1 лесбопартия 3 эльфийки + послушница.
Эльфиек проапгрейдить до магических стрел. Используется для открытия карты и коротких наездов на незащищенные вражеские торговые точки. И для страшной мести какому-то конкретному вражескому герою. Однажды такая партия походя вынесла партию гном-послушница-воин-вор.
- ВТОРАЯ ВОЛНА
куда бы деть еще 2 послушниц? О, паладинам их отдать! Еще 2 партии вор-паладин-послушница-воин. Воины тут до кучи, просто потому что они дешевые и живут в бою дольше рейнджеров и воров, которые еще дешевле.
- ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАЛАДИЛЬНИКИ
если противник пока дарит время, построить еще храм паладинов. Этих никуда не записывать, сами до боя доберутся, потому что
- уже пора переть в атаку всей массой. Начинается все с торгового поста врага (а больше нам пока ничего неизвестно, мы же не разведывали). Назначаются деньги баснословные, тыщи 3-4. Все герои туда скапливаются. После уничтожения цели флаг СРАЗУ ЖЕ прыгает на храм, потом подбирается к замку.
Поначалу лечилки не требуются из-за присутствия 6 послушниц, потом - по усмотрению. В первую очередь лечить глухо мычащих о помощи паладинов.

Причины победы:
- атаковать проще, чем защищаться, т.к. герои собираются на атаку здания охотнее, чем на защиту. У нас в бою все партии, ведомые жадными ворами и магами, а у врага... не знаю, не считал. Думаю, не все.
- Враг строит каких-то дохлых жриц агрелы или, еще смешнее, мастеров меча. И наивно думает, что гномы и гномовские башни дают ему какую-то защиту. А у нас 4 паладина при поддержке воров и послушниц, не говоря уже о магах и файтерах. Основная битва случается обычно при штурме храма. Потери незначительные. Воскрешать никого не надо. Эльфы - эльфы врага в битве не ни разудоставляли проблем.
- Гномовские башни могут дотавить проблемы, выражающиеся в чуть более долгом разламывании вражеского замка, не больше.
- Враги обожают кузницу и всякие апгрейды героев и рынков. Это пафосно. Это понтово. Наконец, это просто гламурно! Но лучше на эти деньги нанять паладинов ;-) Кто в итоге побеждал? Я - который кузницей не пользовался.

Минусы:
- 1 раз играл на карте где 3 игрока, каждый сам за себя. Из-за незнания карты я проспал уничтожение логовищ змей и в каких-то ерундовых стычках ТРИЖДЫ терял магов и пару раз воришек. Дважды терял партии - партию эльфов и партию первой волны. То маг сцепится с крысой и не переживет этого подвига, то партия в одиночку забычит праэлементалей и геройски сдохнет - идиоты... С первой маджести герои сильно отупели. На той карте из-за этого я сильно отстал. Интересно было бы попробовать еще раз, но... Risen зовет)).

При самом сильном сопротивлении, которое мне оказали, от моей армии остались только паладины и еще 5-6 героев, которые доламывали вражеский замок. У врага осталось 3-4 героя, которые только-только начинали ломать мой. Причем, самое смешное, что половину потерь я понес не из-за действий врага, а потому что забыл построить башню около канализации, и несколько гильдий просто сьели крысы).

Интересно, какие контртактики против моей существуют?

Seang - offline Seang
30-09-2009 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще идея на тест: армия целиком состоит из бесконечных эльфов, послушниц и воинов. Суть в том, что
- залп 12 эльфов - это... смерть.
- Воины не дают к ним подобраться
- Послушницы или агрелы лечат воинов.

Seang - offline Seang
30-09-2009 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если партия сцепилась с превосходящими силами и хочет геройски умереть, помогает роспуск партии. Все шансы, что хоть 1 герой догадается вовремя убежать.

VovkaZZ - offline VovkaZZ
30-09-2009 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.к. героям плевать на флаг страха если они деруться -
получается в мультиплеере есть только 1 атака после этого либо победа либо поражение.

напал на базу противника, если твои начали проигрывать то пипец, хотя сбежать еще куча времени - а вот фиг.

оживляешь дохлого тупогероя, а он снова в бой! тьфу

O_Sun - offline O_Sun
30-09-2009 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, без роспуска партии флаг страха даже с 3к золота на нём, партии из героев 10+ уровня безразличен совершенно.
А вообще да, есть объективный недостаток геймплея. В момент 1-ого значительного столкновения большинство денег будет истрачено на флаги атаки и защиты чтобы привлечь больше героев. Взять несколько тысяч золота на флаг страха потом просто неоткуда. В результате - 1 игра решается 1 битвой.

Очень раздражают некоторые решения в скриптах поведения героев. Самое-самое - это, конечно, возвращение в бой умирающего или только воскрешённого героя после исцеления. Это приводит к тому, что героев большинства классов нельзя вывести из боя если рядом есть герои противники(а это так в большинстве случаев). Также производит плохое впечатление герои "с баффами". После воскрешения они будут кастовать на себя баффы стоя под концентрированным огнём. Вместо того, чтобы отступать или хотя бы сражаться. К моменту окончания "припудривания носика" эльф, к примеру, обычно мёртв.

По поводу сноса логов. Тут надо иметь здравый план и осознавать, что делается и зачем. Логова, в зависимости от типа, являются источником денег, опыта и монстров, убивающих крестьян и караваны и рушащих дома. Решения принимаются по ситуации. Сохранение логов волков, к примеру, очень быстро теряет всякую осмысленность.

Текущее время: 17:06 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru