Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 ГП Венгрии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Rubinio - offline Rubinio
16-08-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff даже если и так всеравно не понимаю что с того, как борятся за траекторию так же в этом случае Шумахер боролся за сухую часть трассы, создал противнику наименее комфортную ситуацию, это хорошо наоборот, ничего аварийного там небыло, Ник должен был понимать что тормозить эффективно у него не получится вот и все

Тарантул - offline Тарантул
16-08-2006 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff Всё действительно было похоже на то, что у Williams были какие-то чудные настройки тормозов

Точно. Можно вспомнить ещё, как гонкой ранее, в Австралии, Вильнёв налетел на торможении на Ральфа (к сожалению, в инциденте погиб маршалл). Эта особенность Вильямсов даже в ISI-шных симуляторах была отражена, и официльаные лица признавали, что да, проблемы есть.

Плюс, Монтойя при обгонах сам любит подставляться, это ведь не последний раз, когда его круговые на торможении выносили. Так что вина Ферстаппена в невнимательности, а отнюдь не в неумении ездить, как в случае с Иде.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
16-08-2006 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Кстатии у вышесказанного Монта токо с Шумом вспоминается 2 или 3 момента сразу-и не помню, чтобы штрафы были. Вот вспомнилась правда вдруг австирия и т2... не помню правда, какой год... 2002 вроде
2001, только там как раз было налицо хамское поведение Монта в ситуации, когда он уже ну никак не мог удержать позицию.

LICH_klava - offline LICH_klava
16-08-2006 21:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Слева Ник не мог ехать-там был шум, ник ехал "по границе"

Так можно сказать лишь потому, что Хайдфельд смог чудом удержать машину на мокром асфальте. -ну так это их работа, разве нет? Я возможно делитант, но мне кажется мысль о том, что противник будет максимально ограничивать меня в движениях пришла бы первой в голову. Меньше места-тормози раньше, чтобы вписаться под более острым углом-и не беда, т.к. противник зажимая тебя так же будет вынужден раньше тормозить из тех же соображений. У него будет перед тобой лишь одно небольшое преимущество-больше места нивилировать ошибку в определении точки торможения в нестардартной ситуации-но это вечное преимущество обладателей внешнего радиуса. И я не видел тут "вождения на грани" в исполнении НХ, как к примеру шум в квале в той же австрии в том же Т2-здесь НХ практически не шелохнулся, в течении гонки были моменты куда более экстримальные в исполнении дургих пилотов

кого-либо выносили в пелетоне практически все-святых нет. Иде просто на показуху кинули. Я даже думаю тут не последнюю роль сыграли кульбиты-возможно от поломаной подвески такого шума и не было бы

ну ладно, я так понимаю весь спор сводится к банальному вопросу: имеет ли право защищающийся пилот пытаться максимально осложнить обгоняющему пилоту его и без того сложную задачу. Все-таки на мой взгляд это логично, пилот должен защищаться, провоцировать оппонента на ошибки и неточности, как в случае защиты, так и в случае нападения, если представляется такая возможность и естесственно пытаться использовать для этого все-условия на трассе, разницу в настройке и поведении болидов и т.д.. Понятно что тут возникат некоторые но, например в какое время гонки это происходит, но в конце думаю найдется мало желающих "честно" потерять место

Изменено: LICH_klava, 16-08-2006 в 21:28

Jazz - offline Jazz
17-08-2006 05:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge Riskoff
Коллеги профессора, прошу вас вернуться к своим прямым обязанностям и больше не затрагивать публично тематику душевнобольных людей, коих в этой теме, да и вообще на нашем форуме нет.

Отдельно прошу камрада Boy Serge больше не называть никого из посетителей форума душевнобольным.

Спасибо за внимание.

Кщьфт - offline Кщьфт
17-08-2006 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
+1

Boy Serge - offline Boy Serge
17-08-2006 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для справки - ваш Хейдфельд оказывается малолетный маньяк-убийца, который уже столько лет вынашивает планы убийства Шумахера.
http://www.youtube.com/watch?v=941Kufj4Idc&eurl=
начатое тогда он видимо пытался закончить в Венгрии, но к счастью дело обошлось лишь вывернутой подвеской. А что будет дальше?

VIP - offline VIP
17-08-2006 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу видно, что Ральф любимый ребенок. хрю-хрю

mister - offline mister
17-08-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Rubinio: раскажи мне слепому в чем вина Шума в случае с Хайфельдом?
В преднамеренном создании аварийной ситуации. К счастью, сработало "не рой другому яму".
---------

Кщьфт - offline Кщьфт
18-08-2006 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное уже слышали об уходе Вильнева и читали его интервью в котором он нелестно отзывался об МШ
я попытаюсь обрисовать () всю картину произошедшего, чтобы было ясно
дело было так:
получивший небольшую травму и сотрясение Вильнев после гонки в Германии попросил недельку отдыха - шо вполне логично, а гран при шли плотно поэтому в венгрии поехал Кубица - в ходе гонки Хайдфилд и Кубица ехали очень неплохо, при обгоне Михаэля Хайдфилд зацепил того не много, после чего у Михаэля сломалась подвеска, и возможно МШ потерял очень важные очки в битве за чемпионат, зато Ник попал на подиум и БМВ была щастлива вдвойне т.к. Кубица тоже был в очках. БМВ немного чуствовала вину перед МШ, т.к. при обгоне был контакт. И когда после гонки обнаружился недовес на машине Кубицы - они не стали настаивать на своем и обжаловать решение о снятии очков с Кубицы и присвоении 1 очка Михаэлю, хотя могли тоже протест какой нить подать на МШ. В этой ситуации БМВ почувствовала вину перед своим молодым пилотом и предложила в качестве моральной компенсации контракт.
А причем здесь Вильнев? - спросите вы, Вильнев оказался крайним в этой ситуации, и учитывая то, что БМВ хотела МШ за много миллионов $ и предлагала тому, а Вильневу почти бесплатно не продляла контракт. Ну и, соответственно, не сдержался и "обиделся"в прессе.

p.s. все это

Boy Serge - offline Boy Serge
18-08-2006 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.f1news.ru/archive/id/14544/
даа, Жака понесло. Согласитесь, что несколько странно слышать подобные высказывания от одноразового чемпиона мира, который залез на вершину, а потом покатился оттуда. Помнится, Хилл одно время любил пространно рассуждать что он мог бы стать трехкратным ЧМ, но блин что-то звезды наверно не так встали . Банальная зависть его гложет что-ли?

nibo - offline nibo
18-08-2006 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочитал последний комент вильнева... мне его жалко. у человека большой комплекс и этот комплекс уже просто непристойно демонстрируется открыто в прессе, с оскорблениями... я думаю, если так пойдет МШ скоро можно будет звать этого товарища в суд.

инцидент НХ-МШ - чисто гоночный. никто даже не собирался его рассматривать и когото наказывать. что тут обсуждать, непойму...

VIP - offline VIP
18-08-2006 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Высказывания Вильнева не такие уже и беспочвенные, я бы даже сказал, если отбросить эмоции, то так оно и есть. Другое дело, что эти высказывания в такой форме ему же в минус. Тут уже действительно определенная зависть/обида, раз начал говорить открыто о том, о чем скорее всего многие его партнеры только думают.
В любом случае, выглядит все это некрасиво и скорее играет на руку Шумахеру.

Boy Serge - offline Boy Serge
18-08-2006 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.berni.ru/2006/08/17/1847 да по-моему все гораздо хуже , он ещё скоро ультиматум предъявит, мол если не я, то..... .
Сдулся дяденька и никому он уже не нужен, вот и бесится что МШ по сей день быстр и дорог, а его обменяли на молодого тест-пилота, который хотя бы машины вдребезги не колошматит.

Riskoff - offline Riskoff
18-08-2006 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
у человека большой комплекс и этот комплекс

С каких это пор правдивость называется комплексом? Вильнёв всегда говорил то, что думает, всегда был открыт и искренен. Это одно из тех позитивных человеческих качеств, за которое его любят болельщики.


Boy Serge
Сдулся дяденька

Обоснуй фактами.

Кщьфт - offline Кщьфт
18-08-2006 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а его обменяли на молодого тест-пилота, который хотя бы машины вдребезги не колошматит
Кубица то неплох очень, и ИМХО "хотя бы не колошматит" к нему совсем уж не приелимо.

2all
Вильнев тоже выглядел не так и плохо в этом чампе и жалко, что так с ним поступили в БМВ - ведь в отличие от Монтои он не потерял мотивации. Лучше бы до Бразилии подождали и там проводили на пенсию с почестями, с тортами и т. д.
Просто ИМХО БМВ видать очень хочется "не отставать" от Мерседеса в любых вопросах - будь то покупка супердорогих гонщиков или их отстранение от гонок

nibo - offline nibo
18-08-2006 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с каких это пор правдивость это безосновательные обвинения человека во лжи? как некто вильнев может выносить решение о лжи или не лжи МШ относительно его болельщиков? я болельщик МШ - мне он не врал.

вильнев думает, что унижает МШ говоря фразы типа "Сенна никогда не врал болельщикам, а Михаэль врет", "Сенну, Проста и Мэнселла будут помнить, они — настоящие герои, а Михаэль им никогда не будет"... а оно ему (МШ) надо? быть "настоящим героем"??? имхо нет. человек живет, занимается любимым делом, у него прекрасная семья и т.д. не думаю, что цель для него это быть "героем".

а на счет "сдулся", имхо он и не надувался в Ф1. удачно провел 2 сезона на Вильямсе, который тогда был на пике формы. а потом... а что, что то было потом?

Boy Serge - offline Boy Serge
18-08-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
где он, а где МШ? + пара разбитых машин + не особо то он и хорош на фоне своего партнера (очков меньше) - маньяка Ника и как итог ему предпочли более дешевого и потенциального Кубицу.

Boy Serge - offline Boy Serge
18-08-2006 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
а потом... а что, что то было потом?
а потом были жалкие потуги поднять BAR, пара случайных подиумов и забвение на фоне дрим-тимов Мика+Мак и МШ+Феррари

Riskoff - offline Riskoff
18-08-2006 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
с каких это пор правдивость это безосновательные обвинения человека во лжи?

Телеметрия не врёт.

вильнев думает, что унижает МШ

Откуда ты знаешь о том, что думает Вильнёв? Ты телепат?

а потом... а что, что то было потом?

А потом была провальная конструкция Williams и прошлогодний мотор, на которых плохо выглядел не только Вильнёв. Общепризнанный талант Френцена выглядел ещё хуже. А затем, был Tyrrell. Сменив название, аутсайдер быстрее ехать не должен. Но они поехали быстрее, и в конце концов подготовили отличную базу, которая дала первый золотой плод на обсуждаемом нами Гран При. Не будь там Вильнёва в своё время, а ещё один гонщик типа Зонты (Сало, например), BAT и Honda бросили бы свою затею ещё несколько лет назад.


Boy Serge
где он, а где МШ?

В каком смысле? Оба вроде на Земле, на родимой. Живы здоровы.

пара разбитых машин

Шумахер тоже разбил две машины в этом году. Что из этого следует?

не особо то он и хорош на фоне своего партнера (очков меньше)

В 1999-м Шумахер набрал очков меньше, чем его партнёр. Значит, он не особо хорош на фоне Ирвайна - так?

Твои "факты" неубедительны. Попробуй другие факты, подтверждающие, будто Вильнёв "сдулся".

а потом были жалкие потуги поднять BAR, пара случайных подиумов

Пара случайных подиумов - это что-то вроде пары случайных чемпионских титулов?

DeniX - offline DeniX
18-08-2006 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



взяв подобный же стиль хм... "аргументации", следует ожидать вопрос "а ты что, сам лично телеметрию видел, или у тебя есть доказательства того, что ее видел Вильнев? если есть - в студию!" А вообще данный спор очень напоминает разборки в стиле ф1ньюс.ру между "шумофилами" и "шумофобами". С теми же претензиями на "объективность"

LICH
выложил бы видео посмотреть. интересно же хотя уже действительно надоело смотреть, как кое-какие личности поднимают здесь свой "авторитет" ... в своих же глазах

LICH_klava - offline LICH_klava
18-08-2006 16:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
какое именно?

DeniX - offline DeniX
18-08-2006 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
так мне ролик арну-вильнев выложить?
лень было сразу писать - думал, ты и так выложишь

Riskoff - offline Riskoff
18-08-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
а ты что, сам лично телеметрию видел

Нет не видел, но её видели компетентные лица, которые её разбирали и выносили на её основе соответствующие решения.

у тебя есть доказательства того, что ее видел Вильнев?

Мне не нужны доказательства от Вильнёва. Он эксперт гонок, чемпион мира. Он знает, как гоняться, и знает, что надо сделать для того, чтобы получилось то, что получилось в конце квалификации на Гран При Монако. Могу предположить, что он мог получить доступ к копии документа судей, выносивших решение по телеметрии, которое, разумеется, было обосновано фактами, ибо в этом (в получении копий документов) нет ничего сложного для тех, кто находится внутри соревнований и напрямую работает с федерацией автоспорта. Такие документы открыты для всех желающих, по аналогии лицензированной с FIA Российской Автомобильной Федерацией. В любой момент можешь придти в московский офис и снять копию любого официального документа РАФ - никаких барьеров нет, правила везде едины, было бы желание. Уверен, что у Вильнёва было желание изучить сей документ. Он мог получить его на соревнованиях, либо в парижском офисе FIA после гонки.

надоело смотреть, как кое-какие личности поднимают здесь свой "авторитет"

Какие личности, какой авторитет, и зачем они его поднимают?

LICH_klava - offline LICH_klava
18-08-2006 16:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://rapidshare.de/files/29879370/D79.WMV.html

Текущее время: 07:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru