Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 ГП Венгрии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Riskoff - offline Riskoff
06-08-2006 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Шуму таки вырвали очко после дисквала Кубицы.

Лучше бы они вырвали его у Шумахера, за:
- регулярные срезы шиканы,
- опасную езду,
- использование сликов, которые, вообще-то, запрещены.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
07-08-2006 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Ситуация схожа до смешного. Не могу найти ни одного различия, кроме действующих лиц. Разве что не пошли друг другу морды бить.
Ну ты что, разница огромна! В Спа представитель скотской нации подставился в повороте, причём если мне не изменяет память, у него случайно не горел задний фонарь. А тут алкаш просто смотрел в зеркала на свой напудренный носик и испортил гонку ни в чём не повинному Льюцци. А потом и маршалу нахамил.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
07-08-2006 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Забавно. Вот на счет Шума похоже, это уже действительно специально. Хотя вроде под красными флагами обогнал. Правда не слышал раньше за подобное нарушение, что бы снимали секунды, да еще столько же, сколько и у основного конкурента.
Шума Альфонса заблокировала перед въездом на пит-лейн. А стюарды как представили, как будет орать Бриаторе, если они Альфонсе ещё 2 секунды навесят за опасную езду, что со страху перепутали и навесили другому. Ну а после обнародования уже как-то стрёмно говорить, что налажали, сказали, что так всё и было задумано изначально!

Кщьфт - offline Кщьфт
07-08-2006 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тут алкаш просто смотрел в зеркала на свой напудренный носик и испортил гонку ни в чём не повинному Льюцци. А потом и маршалу нахамил.
это что ? или серьезно

LICH_klava - offline LICH_klava
07-08-2006 05:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстатии просматривал репы срезок шикан шумом-там просто ничего не оставалось. шикана такая, что бок-о-бок в нее не войдешь, а поскоку шум каждый раз был снаружи-приходилось резать. Если бы не резал-были бы контакты стопудово, т.к. все 3 раза соперники метили внутрь на следующем апексе, т.к. тоже не могли оставить места шуму. В последнем эпизоде кстатии шум вообще децл коснулся заднего колеса соперника-даже странно, что такие неприятности от такого касания нажил... фактически той же силы было, что и контакт между шумом и физи на выходе из последнего

Jazz - offline Jazz
07-08-2006 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



LICH_klava
А чего же он потом не пропустил Де Ла Росу?

bigol - offline bigol
07-08-2006 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Да, это стопудово нарушение было. Я даже подумал, что возможно ему сказали по радио, что накажут проездом или стоп-н-гоу, он прикинул, что в данном случае теряет все и сошел. Но потом когда заезжал было видно, что машина просто не рулилась.
Кто в курсе - как в трансляции появляется радиобмен? Есть какой-то специально выделенный диапазон каналов, по которым все команды обмениваются с пилотами? И все это открыто для огранизаторов трансляции? Это я к тому, что неужели при таком раскладе между ферами не было общения? Я думаю, что там была настоящая драмматическая пьеса, а нам ничего не дали.
Riskoff
- регулярные срезы шиканы,
- опасную езду,
- использование сликов, которые, вообще-то, запрещены.

- 2 и то вынужденные
-
- по-моему состояние шин при смене не регламентируется. Особенно состояние несухих покрышек на подосшей трассе.

Boy Serge - offline Boy Serge
07-08-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Касательно срезов шикан Шумом - на входе в поворот он был впереди Де Ля Росы и следовательно это не считалось обгоном за пределами трассы. В том же Монако такое часто практикуется в шикане, помню Алонса там как-то резал и не пытаясь даже повернуть.

Jazz - offline Jazz
07-08-2006 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge
Ну так может он и был впереди, потому что решил резать, а не вписываться по правилам?

По-моему, речь идет не об обгоне за пределами трассе, а об обороне позиции, запрещенным способом. Если бы он остался внутри, то позицию потерял бы.

Boy Serge - offline Boy Serge
07-08-2006 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
он был впереди ("торчало" переднее антикрыло, машины не поровнялись осями) находясь на внешней траектории ещё до входа в сам поворот.
Может я и запамятовал, но насколько помню - штрафы влеплялись только за обгоны вне трассы, а вот что касается обороны..?

LICH_klava - offline LICH_klava
07-08-2006 07:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

тут вопрос тоже как повернуть... одно дело резать по собственной иннициативе и другое, когда тебе в повороте банально места не осталось. Если противник выдавил из шиканы-тут либо авария либо срезка-какое уж тут нарушение? А на репах места шуму не оставалось-шикана узкая до ужаса

кстатии да, в монако последние 2 года срезки на порядок откровеннее были-и считаные пилоты после этого решили вернуть позицию от греха подальше

Jazz - offline Jazz
07-08-2006 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



LICH_klava
Мне кажется, что если не осталось места _тебе_, то именно тебе и надо уступить дорогу. Ибо перед шиканой они были в равных шансах А срезка, которая позволила отстоят позицию это по-моему нарушение, нет?

Тарантул - offline Тарантул
07-08-2006 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



bigol Это я к тому, что неужели при таком раскладе между ферами не было общения? Я думаю, что там была настоящая драмматическая пьеса, а нам ничего не дали.

Феррари не предоставляют доступ к своим радиопереговорам, насколько я знаю.

Кщьфт - offline Кщьфт
07-08-2006 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МШ и феррари облажались по любому, странно что гений Росса Брауна не сработал. А то что Михаэль срезал и был так долго на пределе на дождевых шинах - за этои поплатился, поэтому не вижу смысла обсуждать обычные гоночные инцеденты. Забавно, что после всего этого Феррари и МШ немножечко но отыгрались.
А ввобще я не ожидал от Дженсона такой умной гонки. Он молодец вынужден признать. Глаза, кстати, хорошо выпучивать умеет.

Riskoff - offline Riskoff
07-08-2006 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
кстатии просматривал репы срезок шикан шумом-там просто ничего не оставалось.

Оставалось. Jazz прав. Нужно было больше скорости сбросить, дабы вписаться в следующий поворот.

шикана такая, что бок-о-бок в нее не войдешь

Войдёшь, и входили, даже по ходу этой гонки. Но Шумахер и не пытался входить бок-о-бок. Вообще, эта гонка была сборной deja vu. То, как Шумахер в шикане намеренно бил де ла Розу в бок, мне сразу напомнило и Спа-1995, и Херес-1997 одновременно.


bigol
2 и то вынужденные

Три. И с откуда же взялась вынужденность сея? Кто его вынуждал входить в поворот на такой скорости, при которой из него нельзя выйти по дороге?

Кроме того, ничего не вижу смешного в том, как Шумахер регулярно подставлял колёса команде пилотам Renault, да облокачивался на де ла Розу в повороте, словно это кузовные гонки.

по-моему состояние шин при смене не регламентируется.

Ну да, ну да. Вот только когда Mechilen три года назад сделал новую резину (у которой внутренние канавки стирались по ходу гонки) в FIA тут же заголосили о дисквалификации клиентов французских шинников, несмотря на то, что всё было сделано по правилам В итоге, регламент был уточнён, а шины - запрещены.

Вместе с тем, FIA отпускает 3-литровые моторы, запрещает дамперы, начисляет одной ей ведомые секунды за езду под флагами, не согласовываясь с регламентом. Спрашивается: а почему они не обратили внимание на слики Шумахера? На кой, спрашивается, хрен нужны канавки, если их можно сделать легкостирающимися за пару кругов, дабы дальше ехать на сликах? Шумахер создал опасный прецедент с тем, что уже проходили.

Но нам известно будущее. Тогда всем командам Michelin грозила дисквалификация и состоялся запрет данной модели шин. Нынче Шумахеру дисквалификация грозить не будет, а про Bridgestone и не вспомнят. Всё, как обычно, с 1998-го года. Самодурство и фаворитизм.


Jazz
Если бы он остался внутри, то позицию потерял бы.

Конечно потерял бы, когда шины не держат ни фига. Для того, чтобы остаться впереди Педро (который, к слову, оставлял Шумахеру достаточно места для прохождения второй части шиканы), немец должен был начинать более ранний разгон, что сопряжено со столкновением с McLaren на высокой скорости - Ferrari просто поехала бы прямо (срез), либо развернулась бы поперёк трассы (занос, в результате плохого контакта шин с дорогой при высоком крутящем моменте).

Boy Serge - offline Boy Serge
07-08-2006 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
а что дали Михаэлю эти самые слики? 1.28-29 на круге? Насколько я помню, Мишлену тогда влетело потому что истирающиеся канавки неоправданно повысили бы эффективность резины, а тут как раз ситуация была обратна и далеко он не ушел на незаконных "сликах". Если это и прецедент, то говорящий скорее о том что нефиг по суху на миксе ехать.
Бриджи конечно прикололи, их дождевая резина заработала только по сухой трассе, аплодисменты.

Boy Serge - offline Boy Serge
07-08-2006 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В итоге, регламент был уточнён, а шины - запрещены.
Менять коней на переправе это любимое занятие ФИА, достаточно вспомнить ещё не забытые гибкие антикрылья Как только одна команда что-то придумывает интересное, так её тут же рубят "уточняя" регламент - это как переписывание конституции: ага вы думаете, что все в ажуре, а мы правило перепишем и всё, облом вам.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
07-08-2006 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
он был впереди ("торчало" переднее антикрыло, машины не поровнялись осями) находясь на внешней траектории ещё до входа в сам поворот.
Да какая разница что у красного фанфарона торчало там, ты оппонента слушай внимательнее. А теперь представь ситуацию - тебя нагоняет соперник, ты ныряешь во двор в арку, проезжаешь по дворам и выезжаешь на трассу опять впереди соперника. Неужели фанатство не дает признать даже такую очевидную вещь? Я в шоке.
Баттона поздравляю, классно он после финиша пародировал этот смайлик:

Boy Serge - offline Boy Serge
07-08-2006 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
я конечно понимаю, что тебе не терпится найти брата по разуму чтобы отныне не одному катать за биланом по стране, но уж извини вопрос не ко мне.

Если не можешь прочитать и понять написанные мной соображения по поводу срезок и целесообразности штрафа за ситуацию обороны от атаки, то извини вдвойне, но разжевавыть каждое предложение не буду.

Jazz - offline Jazz
07-08-2006 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge
Давайте не будем поминать билана всуе.
Поспокойнее, камрады

Riskoff - offline Riskoff
07-08-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
а что дали Михаэлю эти самые слики?

Сокращение тормозного пути, например. Отчётливо было видно. Де ла Роза на свежих сликах тормозил раньше, чем Шумахер на убитом в хлам миксте. А фигли? Пятно контакта больше – для эффективного торможения лучше и не придумать. Тем более, когда мотор крутит максимальную скорость среди всех соперников. Попробуй обгони... Ну, и обогнал только больной на всю голову де ла Роза

А, вообще, интересная позиция! Давай теперь некто поедет на запрещённых сликах, а соперники пущай доказывают Федерации, будто слики дали преимущество. А тот некто им в ответ: "Ну, что вы? Наоборот, одев слики, мы дали вам фору!"

Хотелось бы мне посмотреть на этот процесс

Насколько я помню, Мишлену тогда влетело потому что истирающиеся канавки неоправданно повысили бы эффективность резины, а тут как раз ситуация была обратна и далеко он не ушел на незаконных "сликах".

А кто определил, будто у шин Michelin повысилась эффективность? Кто-нибудь ставил следственный эксперимент? Всё от балды. Никакого права, как такового.

Слики запрещены. Прецедент с Michelin является лучшим тому подтверждением.

Я пёрся последние круги, когда показывали шины с задней видеокамеры Шумахера. Вспомнил гонки 10 лет назад - аж прослезился

Если это и прецедент, то говорящий скорее о том что нефиг по суху на миксе ехать.

Нефиг протектор стирать. За это надо наказывать: от запрета подобного читерства, до угрозы дисквалификации. Michelin'у дали по носу за такие приколы, Bridgestone'y (после уточнения регламента) - нет. Как понимать это болельщику? Я понимаю это только как фаворитизм FIA по отношению к клиенту(ам) Bridgestone. Понимать это как-то по-другому не получается. Есть другие логичные варианты насчёт того, как это понимать?

Бриджи конечно прикололи, их дождевая резина заработала только по сухой трассе, аплодисменты.

Или, так и было задумано, как в случае канавками Michelin.

Менять коней на переправе это любимое занятие ФИА, достаточно вспомнить ещё не забытые гибкие антикрылья

Можно вспомнить и полностью соответствующую регламенту диагональную систему тормозов McLaren/Williams/Jordan, которую FIA пропустила в гонки через все промежуточные этапы разработки, а потом от балды запретила по жалобе команды Ferrari. Как же так получается, что все решения по регламенту принимаются в пользу лишь одной команды?.. Ох, как это злит. После этого Ф-1 пытается называть себя автоспортом.

Как только одна команда что-то придумывает интересное, так её тут же рубят "уточняя" регламент - это как переписывание конституции: ага вы думаете, что все в ажуре, а мы правило перепишем и всё, облом вам.

Вот-вот. Правило по стиранию протектора дописали, запретили. Итог: Кубице - дисквал за недовес, Шумахеру - очко за слики. В голове не укладывается.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
07-08-2006 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
Ты чего ругаешься? Я же вопрос задал нормальный. Если ты указал где-то ранее чем принципиально отличается "оборона позиции" Шумахером со стороны Де ла Розы от приведенной мной ситуации со срезкой по дворам, то дай хотя бы ссылку.. С удовольствием почитаю.

Кщьфт - offline Кщьфт
07-08-2006 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Да ладно - МШ и так облажался, ну очко дали,ну конечно может на вес золота будет - но что то мне кажется что нет, очко одно не сильно изменит итоговый протокол...

Boy Serge - offline Boy Serge
07-08-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
ну так какие могут быть тут принципиальные отличия? они очевидны. _До_ поворота Михаэль был впереди (торчало та самое крыло), _после_ поворота остался все там же. А то что Де Ля Роса может быть обогнал бы Михаэля, если бы тот остался бы на внешней бы траектории, то все это бабушка надвое сказала. С таким же успехом может соорудить фразу, типа "если бы ...., то на Макларен упал бы метеорит". Вот если бы с помощью срезки МШ выиграл бы позицию, то бан немедленно, поэтому я и сказал, что не припомню штрафов за подобные срезки, вспоминаем Монако.
Riskoff
А кто определил, будто у шин Michelin повысилась эффективность?
ну я искренне сомневаюсь, что Мишлен задумал такие "стирающиеся" шины для того, чтобы понизить их эффективность. Они ж тогда мазохисты страшные
Сокращение тормозного пути, например
эффективность в одном повороте и 1.29 на трассе?
Нефиг протектор стирать. За это надо наказывать
далеко не факт, что после гонки Феррам бы не влепили что-нибудь нехорошее. Если бы ФИА хотела б подфартить МШ, то они уж точно не стали его на 22 место в Монако отправлять сказали бы что-то типа: "заело сцепление + медленный проколо колеса + солнечный блик - все это привело к ошибке" - хрен докажешь обратное.
Или, так и было задумано, как в случае канавками Michelin.
и тут тоже тестов никто не проводил , может все гораздо проще - Бриджи сосредоточились на сухих составах (как никак ждали 50гр), а дождевую привезли чисто для галочки? Ведь в начале сезона Мишлен специально проводил отдельные дождевые тесты

LICH_klava - offline LICH_klava
07-08-2006 11:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
ну так же можно сказать, что неоставление места сопернику на трассе тоже нарушение Хотя в Ф1 за это не наказывают

Текущее время: 04:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru