Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Ф1 - Хоккенхайм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
29-07-2006 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ф1 - Хоккенхайм

При всей скучности нынешней Ф1 можно повысить свой интерес к ней - тотализатор. Вот я сегодня поднял деньги на гражданине Райкконене, поставил на его поул (коэффициент аж 12!!!) и выиграл.

VIP - offline VIP
29-07-2006 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На удивление интересная квала получилась. Есть надежда, что и гонка не будет совсем пресной как обычно.

LICH_klava - offline LICH_klava
29-07-2006 14:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне все-таки кажется, что это не Мак поехал тут, а просто у Кимки круг получился

VIP - offline VIP
29-07-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Само собой Феррари пока фавориты, но обнадеживает, что и другие рядом и тем более, что Рено, как раз среди других, а не на уровне Феррари на этой трассе. Ну и Кимми само собой просто так не сдастся ( ему как обычно все команда испортит или машина сломается ). Так что надежда на интересную гонку, в этот раз, мне кажется обоснованной.

Boy Serge - offline Boy Serge
29-07-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, Кима крут! Особенно если сравнить его с Де Ля Росой. Фернандо в конце очковой зоны, эх Действительно есть надежда на что-то интересное

Gaus - offline Gaus
29-07-2006 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если принять во внимание слова Хайга, что пора рисковать в квале и не ехать залитыми под завязку, и скорость в первых частях квалификации, думаю что Маки решили рискнуть.
Осталось завтра все увидеть, оправдал ли риск себя.

Boy Serge - offline Boy Serge
29-07-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



«Он не сделал того, что должен бы», - заявил Фернандо, который посоветовал стюардам разобрать тот момент, когда Шумахер не уступил ему дорогу на питлейне.
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=607292245

Фалонсо по-моему малость охренел уже, ему семикратный должен дорогу уступать. Причем в моменте, когда Михаэль очевиднее очевидного был впереди и вдобавок ватага механиков полностью закрывала ему обзор слева-сзади

VIP - offline VIP
29-07-2006 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Михаэль ответил ему на пресс-конференции: "Старший механик поднял "леденец", я и поехал. Понятия не имею, был там Фернандо или нет. Если у него возникли проблемы, мне жаль, но такое случается в гонках".

Gaus - offline Gaus
29-07-2006 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зіркова хвороба

Paramon - offline Paramon
29-07-2006 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge У Алонсы головокружение от собственной молодости. Хотя, этим требованиями фэйр-плэй не токмо Алонса грешит; фэйр-плэй - это бич современного спорта. Раньше парни рисковали своей шкурой бесплатно, и если к кому были претензии - били морду. Зато по судам никого не таскали и результаты не пересматривали.

Я считаю, если не можешь обогнать (забить гол, нокаутировать и т.п.) - так нечего к фэйр-плэю взывать - не поможет.

Тарантул - offline Тарантул
30-07-2006 23:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Что с Рено случилось в последних гонках? Таким макаром не видать им вторых титулов.
Феррари жгут, конечно.
У Кими тактика оригинальная, мне понравилось Выиграть всё равно не выиграл бы, но хоть повыпендривался Я всю гонку за него переживал - вроде бы на подиум идёт, но наверняка какой-нить в Макларене тактический идиотизм припасли. Ан нет, всё вышло неплохо.

SanSanych - offline SanSanych
31-07-2006 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Что с Рено случилось в последних гонках?
Хороший вопрос. Вчера их даже Труль догнал, и Веббер впереди был.
На Инди - можно списать на перестраховку, но дальше то? В Cильвере Рено был безнадежно сильнее - в Мани-куре тоже полно ходовых поворотов и чего? Остается одно объяснение (кроме "не едет никуя" ) - жара в Европе. Правда эта жара не действует на Кими - ну так на то он и Айсмен.

А у Физи опять очень удачные глюки - ровно настолько, чтобы Фернандо его обогнал.

Кщьфт - offline Кщьфт
31-07-2006 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
наверное Договрился с механиками Маков чтобы поменьше наливали, теперь не грех и им налить

SuperDrummer - offline SuperDrummer
31-07-2006 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
Фалонсо по-моему малость охренел уже, ему семикратный должен дорогу уступать. Причем в моменте, когда Михаэль очевиднее очевидного был впереди и вдобавок ватага механиков полностью закрывала ему обзор слева-сзади.
Тут вопрос в другом - если бы семикратный пропустил бы фалонсу, тобыстрый круг ехал бы за голубеньким, а про то, что на быстром круге ты должен подвинуться, чтобы пропустить конкурента, который едет на пару десятых быстрее, фэйр плэй ничего не говорит.

Boy Serge - offline Boy Serge
01-08-2006 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати к вопросу фэйр плея http://www.f1news.ru/archive/id/14416/
Если это так, то это по-моему перевесит все "зверства и несправедливости" Феррари типа круглосуточных тестов, яркой командной тактики, чистки асфальта перед машиной Михаэля и прочее прочее.....
Кима будет тестером для Алонсы, я лежал

Riskoff - offline Riskoff
02-08-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боюсь показаться банальным, но всё же. Не то, чтобы я придираюсь, но факт остаётся фактом и мне хотелось бы узнать общую позицию по этому поводу. То, что Шумахер обогнал Райконена на прогревочном круге заметил только я, да немецкий режиссёр, или ещё кто-нибудь?

VIP - offline VIP
02-08-2006 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, он стартовал раньше.

Riskoff - offline Riskoff
02-08-2006 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Да, он стартовал раньше.

Стартовать на прогревочный круг раньше обладателя поула - это ерунда, ибо бывает через раз. Но вот когда второй обгоняет первого и "лидером" заходит в первый поворот на прогревочном круге - это в последний раз было 12 лет назад, если мне память не изменяет.

Кто-нибудь может меня поправить?

Кщьфт - offline Кщьфт
03-08-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
давай лучше обсудим запрет/разрешение демперов Рено - это ведь сказалаось на результатах данного ГП гораздо больше, чем обгон Шуми

SanSanych - offline SanSanych
03-08-2006 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Мне показалось, что Кими здорово засиделся. Еслиб Михаэль тут же резко замедлился, чтоб его пропустить до первого поворота - это могло создать аварийную ситуацию. А так - спокойно, после первого поворота статус-кво был восстановлен.
Хочешь сказать, что Шуми нарочно резко рванул, чтоб создать психологическое давление? Может быть, но тогда он ССЗБ - машину ради этого насиловать лишний раз... К тому же это не сработало.

Riskoff - offline Riskoff
03-08-2006 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
давай лучше обсудим запрет/разрешение демперов Рено - это ведь сказалаось на результатах данного ГП гораздо больше, чем обгон Шуми

Я не уверен в том, что на результатах Renault сказалось именно отсутствие дамперов. Судя по новостям, они там к Хоккенхайму всю заднюю подвеску переделали, но новинка не оправдала ожиданий. Поэтому в Венгрию они едут со старой подвеской, но с новой аэродинамикой.

Что касается самих дамперов, то Renault заверяла всех в том, что на тестах их отсутствие не повлияло на управляемость... Понимать можно по-разному, но доносимый смысл, вроде, ясен. Но главное теперь не это, а то, что FIA разрешила дамперы на Венгрию.

Вообще же, мне кажется, что все проблемы Renault из-за шин. Кажется, что все клиенты Michelin измучились в Хоккенхайме, что было отчётливо видно по внешнему состоянию шин... Bridgestone сильно выстрелил перед США... Видимо, их сотрудничество дало очень хорошие результаты для Ferrari. А в то же время Williams начал жаловаться на проблемы с задними колёсами. Наверное есть хорошая совместимость с подвеской Ferrari, но не остальных. Мы это уже видели пару-тройку лет назад, что привело к массовому переходу на Michelin - Bridgestone слишком сильно зациклен на основном клиенте в ущерб остальным.

Так что, возможно, что в Венгрии Renault подтянется, но их победы ждать не стоит. Нужен прорыв от шинников Michelin, дабы в чемпионат вернулась интрига. Такое мое мнение А дамперы... В Венгрии, наверное, лучше с ними, нежели без них. Однако, возвращаясь к Хоккенхайму, стоило бы отметить, что отсутствие дамперов не повлияло на результаты Ferrari. Так что, повторюсь, влияние дамперов на результат неочевидно. Надо учитывать массу других факторов...


SanSanych
Хочешь сказать, что Шуми нарочно резко рванул, чтоб создать психологическое давление?

Нет не хочу. Может быть Кими в вправду засиделся - я на это не обратил внимания, а проверить уже не могу. Мне просто интересно разобрать эпизод. Не зря же режиссёр повторил этот момент

Кщьфт - offline Кщьфт
03-08-2006 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
думаю есть связь демперы-шины, конкуренты на аналогичных шинах выглядели лучше рено, причем не только макларен. все же таки думаю не случайно их разрешили обратно - ФИА осознало что перестаралось для создания интриги
Вообще, лично я не увидел повода для запрета данного устройства, (хотя мне как болельщику маков должно быть приятно), т.к. они (демперы) не снижают безопасность за которую так печется ФИА.
ИМХО очередные закулисные игры + непоследовательность ФИА. короче пора в ФИА чиновников менять.

SanSanych - offline SanSanych
03-08-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
Вообще, лично я не увидел повода для запрета данного устройства.
Мне тоже этот запрет кажется левым.
Хотя, кажется, в регламенте был пункт про незакрепленные массы. Тогда почему присобачили это к аэродинамике? Бред.

Все же, сильно сомневаюсь, что эта гирька НАСТОЛЬКО повлияла на скорость.

Кщьфт - offline Кщьфт
03-08-2006 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
странно, что Рено были медленнее хонды, такого в этом году не было. как знать на перегрев резины может влиять и изменение в подвеске ввиду отсутствия "запрещенных" демперов

Тарантул - offline Тарантул
03-08-2006 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вот Попов тоже удивлялся, почему эту хрень присобачили в раздел аэродинамики... можно подумать, в ФИА дураки работают.
Потому что эта болванка успокаивает качение носа машины, на котором и закреплены аэродинамические устройства -> меньше турбулентные завихрения, да и вообще эффективность переднего антикрыла возрастает. То, что и подвеска от этого стабильнее, это и ежу понятно, но на больших скоростях куда больше эффект эта хреновина оказывает именно на взаимодействие с воздушными массами, там всё гораздо тоньше. Не зря инженеры всё больше с аэродинамическими плоскостями извращаются, вплоть до миллиметров, в то время как в плане подвески кроме двойного киля ничего особо и не слышно последние годы, и для каждой гонки подвеску не переделывают, в отличие от аэродинамики.

Текущее время: 08:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru