Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Джедаи: факты против мифов". Обсуждение статьи.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-12-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну, в такую глубь удаляться не будем
А вот в германской начала 20 века я бы тоже пожил.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
08-12-2002 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Кстати, в начале 20го века, Японская Империя - тоже весьма неплохая альтернатива .
В мрачном средневековье отличным выбором являлась бы Византийская Империя. Да и Халифат времён расцвета - но это на любителя.
Мне арабская культура не очень, но не могу не признать, что она оказала неслабое влияние на Европу.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-12-2002 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



HorrOwl[EG]

Восток - дело тонкое. В Японии я бы меньше всего захотел жить. Субъективное мнение.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
08-12-2002 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Эт да... Но, как вариант подойдёт.
Мне тоже больше Европа.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-12-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



HorrOwl[EG]

Не столько потому, что это Азия...
Там была слишком высокая предвоенная истерия. Которую ещё больше разожгла победа в Русско-японской войне.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
08-12-2002 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Но мы же говорим о конце 19 века?
Там ещё пока всё нормально было.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-12-2002 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



HorrOwl[EG]

Ой, не скажи...
Япно-китайская война, грандиозные планы великой Азии...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
08-12-2002 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Японо китайская война сильно напоминала одностороннее избиение Китая.
Хотя, да, милитаризмом она отличалась - эт факт.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-12-2002 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



HorrOwl[EG]

Но милитаристская Германия пред ПМВ мне всё же нравится куда больше. Не пойму, почему.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
08-12-2002 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Гы... Дык ведь, японцы - это всего навсего японцы, а немцы это уу-у-у-у... Это немцы.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
08-12-2002 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немцы - это танки от "мерседес" и "порше", это униформа от "хуго босс", это пиво в конце концов!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-12-2002 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



HorrOwl[EG]

Японцы - это телевизоры и компьютеры, а также посредственные мультики для разложения армиии потенциального противника

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
08-12-2002 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Предпочитаю телевизоры "Сименс" и автомобили "мерседес".
"Хеклер Кох" - однозначно круче "Арисаку".
А суси - конечно хорошо, но пиво с колбасками - вне конкуренции...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-12-2002 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



HorrOwl[EG]

Вот мы и расписали преимущества Империй

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
08-12-2002 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Надеюсь - это оценят по достоинству.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-12-2002 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А бы жил в Империи и был бы предан Империи. В Российской Империи - жил бы. Да и в Германской Империи жил бы.

Империя - государство, которое не разбрасывается сторонниками режима. Поэтому жить в них и выживать в них не так уж сложно, как может показаться уважаемым господам-повстанцам.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
09-12-2002 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Гросс Адмирал:
Родину не выбирают.
Но прикинуть возможности хочется.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-12-2002 04:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]

Если только когда-нибудь возникнет могущественная Империя... но для этого нужен очень неординарный человек. И не один.
Как Палпатин и Вейдер

Roman2 - offline Roman2
10-12-2002 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]
> Родину не выбирают.
Место рождения - не выбирают. А выбор места жительства и подданства - это привелегия любого человека

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
10-12-2002 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Ну-ну...
А, по мне, так лучше бы жить в том государстве, где родился.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-12-2002 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
^привилегия
Ты прав. Но... Я предпочту служить своему народу, если будет возможность. Думаю, большинство здесь согласятся со мной.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-12-2002 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]

Ничего вы в суси не понимаете

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
10-12-2002 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Пральна, мне больше пиво с сосисками.
Как вариант - борщ с салом.
Ну не люблю я сырую рыбу. А копчёная - вполне.

Гросс Адмирал
Легко и просто служить и защищать интересы Швейцарии или, скажем, Швеции....

Roman2 - offline Roman2
10-12-2002 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так:
1) О пиве
Немцам ещё доооолго учиться у ирландцев варить пиво.

2) О суси
Угорь рулит!

3) О государствах
Человек - прежде всего. Если государство становится неудобным человеку - то выхода всего два.
а) менять государство изнутри
б) переместить себя в более подходящие условия
-----------------------------------------
Вывод:
Те государства, которые ограничивают свободу передвижениия своих граждан по планете - не имеют права на существование.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-12-2002 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///Те государства, которые ограничивают свободу передвижениия своих граждан по планете - не имеют права на существование.///
Какой догадливый. И что, кто-то может в СССР эмигрантов после революции держал? Выпнули в Америку и в Европу, сказали - ну не нравится - дак катитесь к чёртовой матери!
///то выхода всего два.
а) менять государство изнутри
б) переместить себя в более подходящие условия///
Последнее, а не первое. Потому что то, что тебя, васю пупкина, не устраивает государство, ещё не значит, что его надо менять. Всех остальных оно может быть устраивает.
Да, есть ещё один выход. Если вася пупкин будет много орать, то его свободу придётся ограничить. Вполне законно ИМХО.
///Немцам ещё доооолго учиться у ирландцев варить пиво.///
Гм, с чего ты взял? На "Октоберфесте" немцы варят отлично.

Текущее время: 22:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru