Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Создание персонажа: снайпер!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
bluebream - offline bluebream
Question01-07-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Создание персонажа: снайпер!

Привет.

Я "прошёл" Fallout 2, но играл не снайпером, а ходил просто с "Боззаром" => получил мало удовольствия от игры. Вот достал Fallout 1 от "Фаргус" и решил поиграть, так как никогда не играл в Fallout 1

Я прочитал очень много литературы в "инете", просмотрел очень много сайтов и форумов различной тематики, но не нашёл некоторых очень важных для меня ответов! Речь идёт о создании персонажа снайпера! Так как я не нашёл соответствующих ответов, создал этот топик.

Я прочитал относительно много по поводу того, что "Мудрость [Наблюдательность], Интеллект, Ловкость, Удача" очень важны для снайпера, но я не знаю как именно [с какими параметрами] мне создавать этот персонаж. Что именно я имею ввиду?

Например, в Fallout 2 при создании персонажа я ставил "Силу" =4. Затем, +4 от брони, +1 от операции в Братстве Стали, +1 от бонуса ["перка"] => итого "Сила" =10!
Тоже самое, можно "проделывать" и с "Удачей" и с другими параметрами.

Но я не знаю какие именно предметы можно найти в Fallout 1, есть ли там "модули" для операций в Братстве Стали, дают ли бонусы ["перки"] +1 для кадого параметра, с какими персонажами в игре можно поговорить и поднять тот или иной параметр и т.п. Сами понимаете, насколько это важно в игре!
Лишь зная ответы на эти вопросы, можно создать хорошего снайпера. А иначе, сделав что-то не так, придётся переигрывать и ни 1-н раз!

Ещё я хотел спросить по поводу уровня сложности в игре и в бою. Есть ли различия в получении опыта, нахождении вещей и т.п. от игры и от боя при максимальном и среднем уровне игры и боя соответственно?

И ещё: какие именно Вы берёте "склонности" при создании персонажа? Их всего можно 2-а взять из 20-ти, кажется, возможных. Я когда играл в Fallout 2, то не брал ни 1-го, а многие [почти все] делают иначе => вот поэтому интересуюсь!

Если кому-то что-то не понятно в моих вопросах, то спрашивайте, я постараюсь "исправиться". Итак, подъитожим вопросы:

1. Какие вещи [разговоры, модули, бонусы] можно найти в игре, чтобы правильно создать персонаж снайпера?
2. Какой уровень сложности выбирать в игре и в бою, и на что это влияет?
3. Какие 2-е склонности Вы выбираете при создании персонажа снайпера?

Эти ответы крайне важны для меня! Надеюсь, меня услышат и поймут. Спасибо!

Mx - offline Mx
01-07-2002 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



bluebream

1, 3) Хар-ки:
St: 4
Pe: 10
En: 4
Ch: 4
In: 10
Ag: 10
Lk: 5

Две способности:
1) Gifted/талант (без неё не получится вышеприведённая комбинация)
2) Finesse (Шанс на критический удар повышается, зотя сами удары чуть слабее).

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
01-07-2002 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Сила, интеллект, харизма и точность повышаются модулями. Так зачем брать интеллект и точность 10 в самом начале?

tipson - offline tipson
01-07-2002 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



bluebream но не нашёл некоторых очень важных для меня ответов!
насчет снайпера ясно написано в прохождении, которое на сайте "Игромании".
(Mx ты тоже этим воспользовался?) Там очень хорошо все описано.
способности
1) Gifted см. выше
2) Bloody Mess (все твои протвники умирают страшной и самой мучительной смертью из всех, какие только можно придумать) - чисто эстетический эффект.

Насколько я знаю, уровень сложности влияет лишь на длину самзнаешьчего у твоих соперников. Другими словами, на кол-во хитпоинтов, которые определяют их крутость. Так, на третьем уровне твоего персонажа запросто может уложить одна крыса. Эти режимы для настоящих Атсов.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
01-07-2002 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson
Есть полное прохождение в Русской Базе Анклава. Немного тяжело искать ровно то, что нужно, но если читаешь целиком(то есть так, как если бы не прошел игру), все понятно.
Bloody Mess ,безусловно, приятен, но только в самом начале. Потом начинает надоедать, что все умирают абсолютно одинаково.
О создании "невидимки-снайпера" подробнейшим образом рассказано на http://www.fallout.ru

tipson - offline tipson
01-07-2002 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Halfgild Wynac
я не претендовал на оригинальность. просто, зная предпочтения Mx, не мог не сказать.

bluebream - offline bluebream
01-07-2002 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.

Мне сказали, что в Fallout 1 есть аж 6-ть модулей для поднятия параметров в Братстве Стали? [так как в Fallout 2 их всего 4-ре]. Так это или меня обманули?

Stasishe - offline Stasishe
02-07-2002 00:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в первом вообще нет модулей, есть возможность сделать операцию (время И деньги) у доктора в Братстве, только ЧТО там можно улучшить не помню, силу и ловкость это точно, возможно интеллект и выносливость (общее количество не меньше 4, по одной операции на каждый stat)
Еще была такая фишка (но это вроде во втором), в процессе игры повысилось значение выносливости, само по себе, типа пришел в город с большой карты, а там - статистика изменилась! плюс к выносливости (я не наркоман, использую ТОЛЬКО стимпаки, даже книги читаю без наркоты), поудивлялся, принял как подарок и пошел дальше.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
02-07-2002 00:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Mx
Finesse не советую брать, поскольку после достижения перка Снайпер все выстрелы становятся критическими с вероятностью (10*LUCK)%.

Luke - offline Luke
02-07-2002 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче:
St: 4
Pe: 8
En: 4
Ch: 4
In: 8
Ag: 10
Lk: 9
В особенности конечно Gifted (талант)
Объясняю: Восприятие можно поднять до 9-10, так же как и интеллект до 10.
особенность снайпер дается при 8 Per, 8 in. И на 24 уровне
получаем снайпера (очки удачи*10)% критического попадания считайте сами
В принципе я ещё харизму бы поднял на 1 или на 2 вместо интеллекта и восприятия, но в начале прийдется решать много квестов "ручками", зато в нею рено ты будешь своим парнем (если конечно ещё и стимулируешь равномерно все это выпивкой или наркотой)
Вот так.

bluebream - offline bluebream
02-07-2002 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=>VorteX DrAgON
Мне тоже не симпатична способность "Finesse", но тогда что брать?

=>Stasishe
По поводу "наркоты" я с тобой согласен. Помнится мне: в Fallout 2 дверь в Волт Сити, кажется, не открывалась, так как у меня "Сила" была маленькая. Так я ещё потом всю карту облазил в поисках брони => наркоту не употреблял, не хочу быть наркоманом!

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
02-07-2002 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первом Фоле можно поднять в братстве операцией все параметры, кроме(разумеется) удачи. Но только один раз, причем стоимость порядка 5000-10000(зависит от операции), а время восстановления- от одной до трех недель(тоже зависит от операции).
Luke
А особенность "Снайпер" дается не на 9 точности? По-моему, надо все-таки не 8, а 9.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
02-07-2002 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



bluebream
для снайпера можно выбрать быстрый выстрел (по крайней мере я его выбирал всегда)
для 2-го Фола удачу на уровне 7-8 (поскольку хаболог в НКР увеличит тебе ее на 1 или 2 - не помню точно)

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
02-07-2002 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Что с тобой?! Быстрый выстрел не дает целиться вообще! Или ты имеешь в виду Bonus Rate of Fire? Тогда рекомендуется взять его, плюс еще два Action Boy'а.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
02-07-2002 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Halfgild Wynac
вообще-то я про трейт говроил, а не про перк. На самом деле это неплохой выбор с умением SmallGuns выше 100%. Вначале может и тяжко будет, но потом... на 1 пункт ходов меньше тратить. Я считаю, что перс сам целиться (должна же быть у него какая-нибудь свобода действий)
А перком лучше еще добавить More Criticals (если не ошибаюсь), который увеличивает повреждения от критических попаданий

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
02-07-2002 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это уже не по теме. Вопрос был про создание снайпера, а снайперы не бывают с Fast Shot. В первом Fallout'е еще можно было как-то играть с этим трейтом и стрелять обычным или энергетическим оружием, но во втором уже не получается. Зачем таскать с собой Снайперскую Винтовку, зачем нужен Пистолет Гаусса, если ты не можешь выстрелить в глаз? Когда я дошел до подвалов танкера, то помучавшись с его населенеием и получив-таки перк, тут же мутировал Fast Shot в Sex Appeal. Играть стало значительно легче, а Хорриган просидел всю битву, держась за коленку. Однако для любителей всяких пулеметов и лазеров гатлинга это очень даже хороший трейт. Хотя ракетой в глаз уже не прицелишься, придется стрелять куда попало. Но снайперу его брать нельзя.

Stasishe - offline Stasishe
02-07-2002 22:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ванамингосов только и валить, когда сначала прицельно в ноги, а потом лежачего добивать иначе от них пули отскакивают, для снайпера ФАСТ ШУТ не только не полезен, а даже вреден (кане-е-ешна-а, ежели пулять из ракетницы, то очень полезный, там ведь все равно куда попал - площадь покрытия оч-чень огромная)
а про перки, я всегда первым брал awareness, всегда полезно знать насколько пациент жив и что у него за пазухой

как сказал Luke:
St: 4
Pe: 8 +1
En: 4 +1
Ch: 4 -1-2
In: 8
Ag: 10 -1 (спорный вариант)
Lk: 9

поясняю - харизма в основном нужна для того, чтобы взять НПС, для снайпера НПС нафиг не нужны, они все время рвутся в бой и тем самым мешают тактике "стрельнУл и затаился". (Предвидя хор голосов про то, что харизма влияет на разговор, скажу - да, влияет, но выносливость и восприятие намного важнее для снайпера, особенно восприятие). Имея харю.. пардон, харизму 2 можно взять одного НПС, чего достаточно почти в любом случае (носильщик в основном, изредка как отвлекающий фактор).
вопрос с "подвижностью" или, как это более правильно перевести - ловкостью. Учитывая, что в процессе игры можно поднять ее на 1, можно при составлении перса выбрать здесь 9, НО!!! очков действия будет на 1 меньше, а это не всегда удобно, особенно в начале игры, если делать так, то надо брать и ФАСТ ШУТ, а снайпер, не умеющий прицельно выстрелить вызывает сострадание, переходящее в презрение. Однако вариант не слишком плохой, отыгрывался и так, просто потом, когда будет возможность взять мутацию, ею надо воспользоваться и вернуть способность хладнокровно целиться.
PS. Сам снайпером не играл, потому, что люблю толпой бродить, карманы чистить, а складывать куда ? само-собой в карманы НПСей, поскольку в основном прокачиваются воровские черты, то стрелок из моего перса никудышный, кто-то же должен отстреливаться! вот пусть носильщики и стреляют, не царское это дело, войну воевать!

Изменено: Stasishe, 02-07-2002 в 23:03

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
03-07-2002 00:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Halfgild Wynac
В общем то ты прав Просто с течением времени меня доставало каждый раз прицеливаться.

Насчет перка я ошибся он называется Better Criticals

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
03-07-2002 00:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Мне непонятно одно. Какой может быть нахрен снайпер, если он в открытую выходит на бой с Хорриганом и другими., когда работа снайпера - залечь в укромном месте и отстреливать всех врагов. Скрытность конечно немного это компенсирует, но не на все 100.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
03-07-2002 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Ну не всегда же спрятаться/залечь можно. А умение попасть в глаз через всю карту да еще при этом критикал заработать - весьма полезная вещь.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
03-07-2002 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня на втором прохождении был универсал. Бой был открытый но неравный- шесть мужиков в APA(Кассиди, я, плюс четыре охранника) плюс Маркус, робот, Ленни и девять турелей. Причем Хорригану я сразу выстрелил в ногу, он и присел. В игре такой мастштаб, что расстояние до компьютера считается весьма большим. Допустим... чтобы выстрелить в ногу, перснаж прилег за компьютером, а потом в сидячего уже и так попадал.
Обычно, беря "персонажа-снайпера" подразумевается, что он просто метко стреляет, а не лежит на другом конце карты.
Stasishe
Ванамингосов надо валить иначе- берешь что-то импульсное или пистолет гаусса, и стреляешь в то место, где у людей глаза. Мозг вылетает метра на два с разбросом +-30 градусов.
Это где же можно повысить Agility на 1? Ждать 18-ого уровня, чтобы взять Gain Aglity?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
03-07-2002 05:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Halfgild Wynac
Тогда для проформы можно сказать, что обсуждаемый персонаж является не снайпером, а Стрелком с большой буквы (надо мне самому как-нибудь Стивена Кинга почитать).
В реальной то жизни у настоящего снайпера какая задача? незаметно подстрелить и также незаметно смыться.

Luke - offline Luke
03-07-2002 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Halfgild Wynac А особенность "Снайпер" дается не на 9 точности? По-моему, надо все-таки не 8, а 9.
- 8 точно

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
03-07-2002 05:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Да. И уж если по мелочам докопаться , то подойдя вплотную есть ли смысл целиться в глаз жертве?

Luke - offline Luke
03-07-2002 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON Мне непонятно одно. Какой может быть нахрен снайпер, если он в открытую выходит на бой с Хорриганом - тогда это не снайпер,
Любой, уважающий себя снайпер - качает умение sneak (и смежные по смыслу с ним).
Харизма, и особенно интеллект, нужны ещё чтоб уговорить перцев которые стоят на уровне с харриганом (там их четверо по моему)
В битвах к с харриганом, когда я играл снайпером, и включал систему безопасности, мне приходилось только наблюдать "Пока харриган и пушки доказывали кто из них круче... я плавномерно набивал свинец в глаза ходячему танку - переростку " не помню кто сказал, но суть приблезительно правильная.
И когда его разорванная пловина тела лежала возле "не взятой" пулемётной турели, тогда я вышел из тени и направился к надписи "выход", и вдруг половина этой большой мертвой детали, под названием глова харригана начала мне говорить что то типа "я тебя сейчас буду убивать". Мне стало смешно, но диалог пришлось продолжить (вот такой вот баг в игруле)...

Текущее время: 20:21 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru