Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Фолл - неужели круто?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Gothic - offline Gothic
27-06-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фолл - неужели круто?

Вот восхваляются все Фоллом, а я не пойму, что в нём хорошего? Походовые бои (и это для РПГ!!), отстойная графика (допотопный движок будет хуже даже старика Infinity), да и сам он давно уж вышел.
Так что разъясните мне, что уж там такого, так называемого атмосферного? Сам я познакомился с ним только в прошлом году и забросил на 1 же уровне с крысами.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Khabarik - offline Khabarik
27-06-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Gothic
Попрубуй начать раз 5-10. Тогда затянет. Обьяснить это сложно - он просто реальный. Ты начинаешь ненавидеть врагов и любить друзей. Это не игра, это жизнь.

tipson - offline tipson
27-06-2002 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Ты мазохист?

Вот именно потому, что ты забросил игру на первой локации, ты и нифига не просек. Сначала надо поиграть в игру, чтобы объективно о ней рассуждать. А твои слова - бред. Тем более в этом разделе. Вот если бы ты завел эту тему на форуме о Диабло, то, да, то тебя бы поддержали.

ps не удивлюсЬ, если тему закроют нафиг - флеймовая.

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Talking27-06-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Gothic

Где это ты на первом уровне крыс-то нашёл????
Или, ты про первый?

Я тебе вот что скажу.
1. Это не игра, это жизнь. - это правда.
2. Тут думать надо, да играть внимательно, может это игра не для тебя.... Мой знакомый писает кипятком от восторга по поводу Конторы, а фол для него тоже отстой. Ему думать впадлу... Страшнее, если тебе не в падлу, но не получается... Это лечиться надо.
3. Смысла заводить тут такую тему не было: здесь тебя никто не поддержит.

4. (ЗЫ) сорри за грубость, но твоя тема тут не в тему.

Firefly - offline Firefly
27-06-2002 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Каждому свое. Я недавно начал Ф2, хотя и проходил его неоднократно. Каждый раз что-то новое отыскивается. Хоть и знаешь что, делать надо, а все равно интересно играть.

tipson - offline tipson
27-06-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Firefly имхо, он просто не в том разделе тему завел

Mx - offline Mx
27-06-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Gothic
Я могу тебя понять. Несколько лет назад я, просто наугад, выбрал эту игру в магазине и сменил на неё какой-то неработающий сборник. Поиграл в неё, убил несколько крыс, и подумал, что лучшеб шутер сделали, тогда бы хоть красиво было. А то ещё эта пошаговость, нихрена не понятно. Ходишь - крыс мочишь. Так и прошёл год или два. Этот диск я использовал только чтобы меняться с другими. Потом как-то раз я наткнуся на прохождение уже второго Фола. Как я его почитал, сразу захотелось сыграть. Взял первый фол и начал разбираться. Стоило мне дойти до первого поселения (Shady Sands), как я просёк фишку. Каждая персона со своим характером, способностей и действий над окружающим миром очень много. Почти с каждым можно поговорить. Можно делать всё что захочешь. Люди просят тебя им помочь за вознагрождение и ты можешь помочь если захочешь. От этого растёт твой опыт и отношение людей к тебе улучшается. Но это только если ты помогаешь хорошим. Если ты решил выполнять задания каких-нибудь мафиози, то карма будет идти вниз и хорошие люди будут уже ненавидеть тебя. Очень много возможностей вступать в разные культы, или например во втором можно стать работорговцем. Первый фол у меня вис, поэтому я поехал и купил второй.... Продолжаю... Главная фича игры - свобода действий. Ты можешь пройти ВСЮ игру НИ РАЗУ никого не ударив! А можешь всех мочить. В первом случае нужны будут хорошие дипломатические навыки и ты сможешь уговорами, обманом или другими путями побеждать, не использовав физической силы. Насчёт уровней - в фоле нет уровней. Ты играл в дальнобойщики 2? Просто пример. В фоле есть место действия - запад США. Живи как хочешь, ходи куда хочешь и делай что хочешь. Главная задача игры на самом деле просто стимул. Не нужно бежать по сюжетной линии, с целью её выполнить. Живи спокойно, учись, качайся, приобретай опыт, привыкай к миру... Атмосфера? Ну, более действующую на человека атмосферу и придумать сложно. Представь эти западные штаты, такие как Юта, Невада, Аризона, где одни ровные каменные пустыни простираются на километры и редко встречается на дороге какой-нибудь бар или кафе или отель. Представь теперь это после ядерного взрыва. Радиоактивная пустыня. Прислушайся к саундтрэку этой пустыни. Маленькие поселения, где люди просиживают и напиваются в старых деревянных барах, пытаятся выжить, но не у многих получается. Пост ядерная жизнь.... Графика? Это сложный вопрос - но моё мнение такое - игра не будет смотреться в ярких сглаженных тонах 3д графики и высокого разрешения. Нужны мрачные ржавые, как машины на свалках, цвета и невысокое разрешение, создающее иллюзию старого кино. Ещё вопросы есть?

Mx - offline Mx
27-06-2002 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Кстати у всех - кому я его пытался показать, была такая же реакция. Только вот некоторые, кто через некоторое время всё-таки запускали игру снова, понимали смысл. Например тут есть одна личность - Kangax. С ним именно вышеприведённая ситуация.

tipson - offline tipson
27-06-2002 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Mx ничего не знаю. сразу начал играть.
а написал отлично

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-06-2002 19:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Когда я первый раз увидел Фоллаут, графика показалась просто великолепной. Впрочем, таковой она на тот момент и была

Mx - offline Mx
27-06-2002 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Я всё сравнивал с Need for Speed 2

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
27-06-2002 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Так ведь господа фоллаутисты! У человека ник какой фантазийный- Готик А между любителями фантазийных и постапокалиптических игр существует древний спор насчет того, какой же жанр лучше? Так же, как и между любителями Turn-Base и Real-Time режимов, так же, как и между AD&D и G.U.R.P.S, и каждый геймер всегда будет защищать то, что ближе ему. Другое дело, что в огромном топике, посвященном Fallout, сложно услышать отрицательные отклики об игре

А так, вообще, по тону постинг напоминает мне нувориша, клиента компьютерной фирмы, который подходит к прилавку, тыкает наугад в какую-нибудь железяку пальцем и говорит менеджеру-консультанту: Вот докажи мне, браток, что я должен купить эту фиговину

Gothic - без обид, просто навеяло

diteX - offline diteX
27-06-2002 23:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Зачем метать бисер перед свиньями..."

Mx - offline Mx
28-06-2002 00:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



по тону постинг напоминает мне нувориша, клиента компьютерной фирмы, который подходит к прилавку, тыкает наугад в какую-нибудь железяку пальцем и говорит менеджеру-консультанту: Вот докажи мне, браток, что я должен купить эту фиговину

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
28-06-2002 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Gothic
Я хотел сказать тебе что у самого так было, но лучше сам попробуй... даже нет, не так... заставь себя выдержать Храм.

ЗЫ Я теперь понял, почему вначале нужно пройти Храм испытаний. Это испытание не только для персонажа, но и для самого игрока. Кто хочет все и сразу отсеиваются в самом начале.

Khabarik - offline Khabarik
28-06-2002 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mortitia Addams
Только если к нему присмотреться, то можно заметить, что в Готик он не играл . И судит по играм, их даже не видев - например, сравнивая Готик и Морр. Так что...

Firefly - offline Firefly
28-06-2002 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да и с логикой туговато:
сам он давно уж вышел и тут же претензииотстойная графика .
Естественно, на фоне нынешних игр Фол смотрится неказисто, а где поправка на дату выхода? Бои походовые не нравятся, а воображение включить и представить, что будет реал-тайм, слабо?

tipson - offline tipson
28-06-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



имхо, тема не стоит и выеденного яйца. автор просто не подумал перед ее заведением. короче, чего мы тут доказываем, а главное - зачем?

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Talking28-06-2002 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Интересное дело получается....Gothic тему-то завёл, а сам... только его и видели. А мы тут распинаемся, про высокие материи ему рассаказываем.

Mx

Я тут почитал что ты написал, да ссылочки посмотрел. Ты даже меня убедил: начну проходить фол2 ещё раз... Всё ещё бьюсь как рыба об лёд в поиске ф1, но ты меня вдохновил!!!! Спасибо

tipson - offline tipson
28-06-2002 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Rara_Avis
но ты меня вдохновил!!!! это он умеет

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
29-06-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Что-то Мх редко появляется в последнее время...
Касательно темы - глупая она, детская какая-то. Мне вот графика не нравится, то не нравится, это не нравится. Ну и что дальше? Не нравится - не играй, сюда не заходи, темы, где упоминается Фоллаут, игнорируй...

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
29-06-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Ну, мне сначала фол тоже не понравился. А когда разыгрался, вообще слезть с него не мог.
Игрушка очень реалестична, нигде я не видел такого сюжета, как в фолауте.

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
29-06-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Rara_Avis
думать впадлу

Мне тоже думать впадлу Но фол - совсем другое дело.

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
29-06-2002 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Rara_Avis на первом уровне крыс-то нашёл?
Наверное, он говорит про первый фол.

Mx - offline Mx
29-06-2002 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Rara_Avis
Спасибо
Не за что, всегда рад помочь

tipson
но ты меня вдохновил!!!! это он умеет
Ну уж лана уж совсем-то прям На то мы тут и собрались...

Prince Dakkar
Что-то Мх редко появляется в последнее время...
Меня сейчас около месяца не будет, потому как в Москву первого еду. А так... Ну у каждого бывают периоды, когда на что-то времени не хватает. Ты то точно понимаешь о чём я.

Касательно темы - глупая она, детская какая-то.
Зато вот Rara_Avis'у помогло. Ничего зря не бывает . Да и можно с другой стороны на это посмотреть. Человек (Gothic) знает, что очень многие от фола с ума сходят (в переносном смысле, ясное дело ), так вот бывает - хочется чего-то крутого, нового, и вроде вот оно, перед тобой, но не можешь заставить себя понять, как от этого получить фан. Нужна помощь, а о такой помощи спросить сложно. Ну вот может человек и попытался...

Текущее время: 06:47 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru