Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Fallout = life
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Shepard - offline Shepard
02-04-2002 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незнаю как вы,но я прошёл первый и второй фолы много раз,тактикс прошёл аж 3 раза.

Am0rpH - offline Am0rpH
11-04-2002 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот подсел на Фолл сразу, причем скажу я вам ... те кто подсел только на второй не знают всей прелести Фоллоута, истинного фоллоута. Я играл в ПЕРВЫЙ еще тогда, в 1996 и это было нечто, такой игры НЕ было НИКОГДА. Только появилась Диабла, в которую тоже было интересно играть, и которую я считал РПГ, пока не поиграл в Первый ... и поверьте, в Первый было играть действительно интересней, чем во Второй, пусть второй и был более развитым и навороченным.

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
11-04-2002 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже как и Am0rpH подсел сразу. Но перед тем как я достал Первый Фоллаут, мне многие мои друзья говорили, что большинству людей которые начинали Фоллаут, он не нравился сначала как и многим присудствующим тут и я после этого подумал что и мне не понравится, НО я ошибся и мне понравилось сразу и какой кайф я потом начал испытывать. Когда я бродил по JunkTown'у, HUB'у и Necropolis'у я получал огромное удовольствие. Так я стал фанатом Фолла. Кстати, сейчас до сих пор есть люди которые не понимают Фолла (они так же не понимают РПГ) как это ни странно.

Mx - offline Mx
11-04-2002 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Am0rpH
Я лично вижу всю прелесть первого, даже поиграв в него после второго совершенно отчётливо. Вообще-то я тут рассказал, я пробовал первый до второго, но как я его пробовал - конечно не серьёзно.

Am0rpH - offline Am0rpH
11-04-2002 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты - исключение Обычно после второго люди не так воспринимают Первый - он им кажется убогим ... особенно тем кто играл в него недавно ... а игре то уже много много лет ... разве что в Тетрис играют дольше ...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-04-2002 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мне однажды позвонил друг и рассказал, что прикупил какой-то Фоллаут. Запустил, посмотрел на крыс, отложил. Потом пошёл в магазин, где купил игру, менять диски. Продавец сразу же поинтересовался, как ему Фоллаут. В ответ на нечленораздельное мычание, продавец рассыпался в комплиментах игре. Друг подумал и решил всё-таки нормально поиграть. Разумеется, полный восторг и звонок мне. Прихожу, смотрю на вынос лагеря рейдеров. Неплохо, но никакого шока не было. Через пару дней заходим ко мне, поставили игру, побродили по Свечению, вступили в Братство, обследовали Bone Yard. Всё, я был потрясён. Побежал покупать диск, но версии оказались несовместимыми. Пришлось начинать сначала, хотя было как-то боязно. В результате, прошёл я его раз 5 подряд. Играли параллельно, делились открытиями. Забавно, но почему-то меня выгнали из хранилища первым

Mx - offline Mx
11-04-2002 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Интересная история. Кстати твой друг хорошо поддаётся внушению. Продавец наверное сам не играл в эту игру, но очень не хотел её менять .

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
12-04-2002 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
Менял он другие игры, Фоллаут просто отложил на потом. А продавец его помнил и, похоже, Фоллаут любил, поэтому сам о нём и заговорил, хотя причин вроде как и не было

Mx - offline Mx
18-04-2002 03:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
То есть друг даже не собирался пока менять фол? Продавец сам о нём заговорил?

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
Post29-05-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Эээх... Встряну-ка я в мужскую беседу Сразу оговорюсь: я выражаю только лишь свое мнение и никому его не навязываю

Есть довольно интересная деталь, касающаяся нас, русских... Дело в том, что пообщавшись с америкосами, игравшими в Fallout-ы, я чуть не поседела от ужаса! Мало того, что весь Interplay-евский форум загажен обсуждениями кровавых разборок, учиненных этими умниками во всех локейшнах, так они еще требуют превращения уникального мира Fallout в тривиальный шутер от первого лица! Как вообще язык поворачивается?!? Когда я попыталась выказать благодарность авторам не просто за игру, за целую вселенную, за идею, за их призыв не допустить ядерного апокалипсиса в реальности, меня просто линчевали и прокляли, в общем, убили неоднократно! Видимо, само слово "пацифист" настолько подвешивает их однобайтные системы, что они призывают на помощь инквизиторские методы... К чему я все это пишу? К тому, что короткая генетическая память представителей американской флоры и фауны не позволяет им провалиться, утонуть в Fallout так, как утопали в нем все мы. Видимо, душа этой планеты все-таки находится в России Да и постапокалипсис обладает такой мрачной притягательностью потому, наверное, что мир развивается по спирали, и, возможно, в прошлых жизнях мы уже переживали ядерную войну... Видимо, по той же причине мы все так по-особенному любим жизнь, затираем до дыр диски с Fallout, пытаясь изучить его вдоль и поперек, получаем огромное удовлетворение от того, что помогли кому-то, спасли кого-то, направили на путь истинный... Например, мало кто из посетителей интерплюевского форума ходил без напарников, одиноким волком, жалея неопытных NPC, оставляя их дома, чтобы не подставлялись зря под вражеские пули

И еще пара слов насчет TB-mode. Snike -> ты за что себя так, батенька? Тугодомум-то? Здесь как раз наоборот - отсутствие инфантилизма. Расчет, выбор, тактика. Практически шахматы, а не остервенелое убивание клавы, коим страдают все "трактористы"

Все! Высказалась В общем, я всецело с вами!
Засим откланиваюсь

RadaR - offline RadaR
Thumbs up30-05-2002 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже Фолл понравился не сразу... В первый раз я преобретал всякие новинки в палаткеи мне подвернулся Фолл2... Спросил у продавца как игруха и тут поехало... Он начал рассказывать все достоинства игры, говорил, что Диабло отдыхает, что у этой игры НЕТ НЕДОСТАТКОВ! Ну я видел, что он вполне искренне, взял и купил её... Пришёл домой, поставил и включил... Тут я думаю: "Что за...". Какой-то муравей нафиг меня мутузит, а я его ударить не могу... Фигня, говорю... Побежал к продавцу и, обматерив, засунул куда подальше... Через годик прихожу я к другану, а он как раз Фолл2 прозодил. Смотрю, ему нравится, посидел и посмотрел как он деток с бозара выносил (кровожадный был) и подумал, мол ничего игруха... И сразу побежал к продавцу доставать из .... заветный дисок, а там его уже не было... Побежал по всем палаткам и всё-же нашёл! Фаргус! Русский! Всё хорошо! Поставил... Играю и сейчас... Нет, не играю... Я ЖИВУ В ФОЛЛЕ!!! Вобщем, FALLOUT = RULEZZZ!!!
Насчёт америкосов... Это раса такая!!! Кровожадная!!! Им надо крови!!! Даже в квестах!!! А разработчики Фолла, если не ожибаюсь, не америкосы, там даже пару Русских есть... Вот откуда такая человечность в Фолле... А о кровавости америкосы позаботились!

Stasishe - offline Stasishe
30-05-2002 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кх-кхм... Эт-та... а я первый Фолаут купил исключительно из-за того, что было написано на коробке - "игра типа Диабло, новый суперхит" Поставил, посмотрел - не Диабло! но и не хуже.
маленький отступ - вот игры (в порядке их освоения) на которые я "подсаживался" :
1. Bomb War (играли впятером до утра )
2. Loader (Supaplex) (из двух игр Wolfenstein был стерт сразу)
3. Dune 2 (Warcraft, появившийся в то же время игрался исключительно по сети)
4. UFO (я спал в то время по 2-3 часа в сутки)
5. C&C и все продолжения (второй Варкрафт из-за отличавшегося управления был почти сразу заброшен)
6. Diablo (заразил на работе еще трех человек, что вылилось в отход от Duke3D в её пользу !!)
7. Fallout
абзацу абздец

мне почему-то сразу понравилось бродить по пустыням, и то , что я из пистолета с двух шагов (или даже вплотную!) мазал безбожно, меня не отпугнуло. Да, это не Диабло! Но сказать хуже или лучше нельзя! Это разные игры, одинаково только то, что первый Фол затянул не хуже Диаблы В принципе, по приведенным играм ясно, что всякие Вольфы, ДУМы РоТТы и прочая меня мало волновали, более того за игры не считались, как исключение - "Ядрёный герцог". В него мы бились по сети достаточно долго, но с выходом Диаблы я был потерян для той компании Не скажу чего я ждал больше Fallout2 или Diablo2, не скажу не потому, что скрытен, а потому, что уже не помню, но сейчас я опять играю в Фоллаут2, после перерыва в пару лет. Диабло2 хоть и задержала внимание на себе надолго, но играть уже не так интересно - основное развлечение - поиск вещей, с каждым разом все сложнее найти что-то новое (инета у меня дома нет, а на работе нет игр). Сейчас играю и вспоминаю, как проходить тот или иной кусок игры, красота... пока жена будет проходить, успею пару раз сыграть а потом поставлю первый, английский, правда он глюкавый - когда Катю берешь, в некоторых локациях глючит, в церкви, например, нельзя спуститься вниз и т.д. если жена заинтересуется, ей придется английский учить по-серьезному сейчас она в русскую версию играет, а там настолько криво переведено, что просто плакать хочется от бессилия - ну не могу я взять того переводчика и рожу ему маленько подрихтовать, чтобы похож был на свой перевод

Den Baster - offline Den Baster
30-05-2002 08:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень понравилось то о чем все рассказывали . Теперь хочу поделиться своими воспоминаниями .Ну щас как напишу !
Игра мне попала в руки почти сразу после ее выхода , благодаря моему другу , который был начинающим поклонником РПГ . Именно он пришел ко мне однажды и показал Фол 1 английский , я сразу заметил надпись "Это лучше чем диабло " , мне это многое не сказало Диабло я игнорировал и предпочитал шутеры типа Dark Forces . Но я ее устновил .

Первый раз запустил и меня Заклинило , я еще такого не видел , для того времени это было действительно круто и это шло на моем Пне , что было решающим фактором по началу .
Дальше моя жизнь изменилась как у некоторых . Первая неделя была
обсолютно без сна , так как были зимние каникулы , я все время
посвятил этой игре . Вынес рейдеров только из-за брони , ну а когда
увидил "Братство Стали" то тут сказал себе "Эти ребята по мне ".
Навалился на одного с миниганом , почти голыми руками , во как хотел снять их нею супер бронь . Ну ясно пожалел об этом и сразу проникся благоговейным уважением к Стальному Братству .
А влюбился в игру , когда понял как тоскливо стало , когда выполнив ключевые квесты пришел к Шефу Убежища . А он мне "Ты стал другим , и теперь ты можешь быть опасен для своих сородичей Волта", тогда я впервые подло всадил очередь в спину Старика и увидел себя одиноко шагающего в пустыни . Это меня задело за живое до этого я не опускался в играх до убийства невинных намеренно .
И музыка maybe u think of me .....В этот момент я понял что не играл ,а жил жизнью человека из Vaulta . А теперь что умирать вместе с ним ????

О втором Фоле сдержанные чувства . Впервый раз я его даже не прошел до конца и отложил . Вообще оба Фола прошел в оригинале
от Интерплей ну и с ихними багами , чему несомненно рад ,переводы
были ужасные я брал их раньше чем выходила покоценная русская .

С америкосами по Фолу общался по Ирке , на официаьном канале поддержки Второго Фола там они нормальные были . Единственное
удивило какие простые квесты они не могли пройти , однако и сам туда выходил , когда искал Гек .

На данный момент я могу изменить в Фоле 2 почти все , ограничиваясь движком (copyrights) . Я знаю как устроен этот мир ,я превратился в скептика , потому что вижу в игре не только Пресонажей НПС но и спрайты , скрипты , фреймы , слышу знакомые sfx,вижу сетку Тайлов карты, сценери обьекты ,знаю наперед что вот сейчас Избранный снова почешит свою репу .
Однако это не уменьшает удовольствия и кайфа , можешь расширить возможности Постядерного мира в котором живешь . Воскресить персонажей , которые по твоему были убиты несправедливо.
Короче каждый находит в Фоле то , что дает ему право на интимные
воспоминания о нем и говорить о них как о незабываемых .

Kolhan - offline Kolhan
30-05-2002 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фол величайшая игра за все существованиие Земли, и неужели интерплый не хочет снова заявить о себе?

diteX - offline diteX
30-05-2002 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочется стереть все свои воспоминания о фоле и сесть играть, как в первый раз.

tipson - offline tipson
30-05-2002 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



млин, как понапишут

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
Smile30-05-2002 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Хочется стереть все свои воспоминания о фоле и сесть играть, как в первый раз.

А я опять играю, ничего не стирая Прошла первый, теперь опять второй - опять погружение в музыку, в мрачный мир, опять трепетное чувство ответственности за всех слабых и верящих в тебя, как в единственного спасителя Душа пацифиста разворачивается и сворачивается всякий раз, когда справедливость торжествует

tipson - offline tipson
30-05-2002 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Mortitia Addams
вот умница. А я первый раз карму в минуса загонял. Просто с созданием перса сильно не заморачивался и сделал Обаяние 1, Интелект 1.

Stasishe - offline Stasishe
30-05-2002 23:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson
как же ты игру-то проходил с таким интеллектом ? там же мычать только можно в разговорах!
Хотя, имея Обаяние "на уровне канализации" трудно будет найти собеседника
(без обид, ладно?)

GRRR - offline GRRR
31-05-2002 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пришел я раз на базу в наварро (тоже играл за анацефала), пытаюсь с сержантом базарить, а из пасти только гр-гр... Дальше надпись на экране: "Сержант (вздыхая) -У меня самого брат такой..."

GRRR - offline GRRR
31-05-2002 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГрафНоль
Хотя у меня другая идея образовалась - комрады! - а кто какие фильмы/книги любит?
Стивен Кинг "Противостояние" и цикл "Темная башня"
имхо самый продвинутый чувак из буржуев

ГрафНоль - offline ГрафНоль
17-06-2002 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Согласен, штука сильная, однако на мой вкус несколько тяжеловато читать - много мистики, а это не слишком хорошо вяжется с моим представлением о жизни "после" - нереально в "Башне" все, иллюзорно, зыбко.

А вот Мальвиль - самое то. Или Парень и его собака - и читать, и смотреть. Про безумного макса я вообще умолчу - вроде бы обычный низкобюджетный боевичек должен был получиться, а вышло совсем другое! Очень достоверно, по-настоящему история рассказана.

Mortitia Addams
Миледи, боюсь вы несколько поспешно причислили кровожадных детей к любителям фола. На англоязычных форумах происходит вообще мало интересного - возрастной контингент - младший подростковый: таким образом молодежь самоутверждается. Там не любители фоллаута, там любители трепаться и растопыривать пальцы. А настоящие ценители фола в америк-ландии есть, хотя их трудно поймать на форумах Тут, как грица, места знать надо. Ведь задолго до фола был Wasteland или вообще Lands of Devastation. и у пустоши, и разоренных земель есть поклонники, причем по большей части за бугром. Да и кровь, IMXO, в фоле выполняет свою функцию - ну не бывает войны без крови. war never change... Если Вы пацифистка - эт хорошо, но вот большая часть людей, населяющих фол, будет не прочь, пардон, выпустить вам кишки чем нибудь колюще - режущим или выстрелить в спину. Да и сама позиция - оставлять насилие без адекватного ему ответа - тоже порождает некоторую двойственность. К примеру, если уболтать главаря банды рейдеров, Танди можно спокойно вернуть в лоно семьи, но ведь рейдеры то не прекратят свои набеги на мирные поселения крестьян - многие погибнут , и еще больше станут рабами.
Да и призыв авторов не допустить ядерного апокалипсиса в реальности меня несколько смущает, я не увидел в фоле призыва держать и не пущать. Лишь констатацию факта. Сколько волка не корми, а овец всегда недостача...
человек слишком умный зверь, чтобы травку есть... и на чужую не зариться.....

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
Wink22-06-2002 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Так ведь, мосье Граф, здесь много углов, с которых по-разному можно смотреть на игру Я с вами по всем статьям согласна, но я взяла самый общий взгляд с учетом всех интервью, анонсов, мнений разработчиков о своем детище Ведь игра очень философская, все очень по-человечески. Человечество не меняется, сколько бы бабушки на лавочках не кричали о том, что в их время все было по-другому... И об этом Fallout тоже. Однако же, у меня НИКОГДА не возникало желание "выносить" всех и вся в этой игре. Может, потому что я знаю язык, и мне удается улавливать множество неявных обращений и нюансов. Но на форумах почему-то принято говорить, мол, я сначала проходил агнцом, а потом вынес всех. Не знаю... Кайфа я в этом не вижу. Многих приходится убивать, но я сначала всегда пробую поговорить. И ни разу не убивала всех и вся без разбору. Наоборот, с каждым разом все тщательнее слежу за кармой, прокачиваю речь, разговариваю с людьми. Да, я пацифистка И мне приятно, что в мире много пацифистов! Несмотря на то, что игра есть игра, созидание требует гораздо больших сил и вдохновения, нежели разрушение. Я благодарна разработчикам за то, что они учли возможность прохождения игры с минимальным количеством крови, вот и все Не обо всех играх такое можно сказать, согласитесь, милый Граф

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-06-2002 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



У меня никогда не получалось сыграть злым героем, однако определённая эгоистичность в действиях несомненно присутствовала. С другой стороны, к ворам, бандитам и прочей гадости я всегда относился, как крестоносец к сарацинам, - зло должно быть искорено.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
Wink23-06-2002 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



О, Принц! Вы наш человек! Как приятно встретить единомышленника! Уважаю всячески Благороден, батенька, благороден!

Текущее время: 02:59 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru