Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Проблемы с памятью в Windows ME
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Suleyman - offline Suleyman
Smile05-05-2001 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы с памятью в Windows ME

После установки WinME и некоторого времени его использования я обнаружил в тестах по SisoftSandra резкое падение производительности ОЗУ. Появился своп в приложениях, играх и так далее.
Хотя после запуска другой системы Win98SE с памчтью по тестах все в порядке.. Вирусов вроде не обнаружено
Также не запускаются файлы :msconfig.exe,regedit.exе.
Подскажите пожалуйста решение проблемы....
Заранее благодарен.

Конфигурация компа: iP866 , 128 SD-RAM PC133 PQI, MB ASUS i440BX.

Roolez - offline Roolez
Wink06-05-2001 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suleyman
Интересно с каких пор чипсет i440BX стал поддерживать частоту системной шины 133.
Он конечно и на 150-и работает неплохо, но всё же он под 100.Мож из-зи этого.
А если не запускаются приведённые файлы, то попробуй другой мелениум поставить, и ставь его обязательно не нсверху, а на чистый винт(или раздел).

Suleyman - offline Suleyman
Smile06-05-2001 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставить другой Миллениум - это для меня не выход....

Почитай пожалуйста спецификацию Asus P299B и потом лишь задавай вопросы о системной шине...

Jimmy Gray - offline Jimmy Gray
Smile07-05-2001 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roolez


Suleyman
Поставь PIII EB на i440 - глюков поймаешь немеряно. Под него мать нужна, у которой частота шины 133 задокументирована (VIA Apolo Pro+, 815E(P) например).
А мануал в сортире можно почитать.

Suleyman - offline Suleyman
Smile07-05-2001 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня и стоит Pentium 866EB пару месяцев и полностью безглючно функционирует и это я тебе ГАРАНТИРУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jimmy Gray - offline Jimmy Gray
Smile08-05-2001 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suleyman
Поговорим там http://www.kamrad.ru/forum/Forum2/HTML/000996.html#9.
И из-за этого могут быть глюки!!!

Suleyman - offline Suleyman
Smile08-05-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roolez
А ты мне объясни сначала разницу между i440BX и 440ZX, а ? )

Roolez - offline Roolez
Exclamation08-05-2001 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://developer.intel.ru/design/Ch...440zx/INDEX.HTM http://developer.intel.ru/design/Ch...440bx/INDEX.HTM
Разница то не большая, но всёже это разные чипы.
Гы, и оба для FSB100MHz , а не для 133 !
Ну а если поставить другой милленниум для тебя не выход, тогда мучайся с этим А спецификацию к твоей маме я прочитал, а вот ты наверное нет!

Suleyman - offline Suleyman
Smile08-05-2001 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НRoolez
НУ ТАК ЧТО если документированная FSB 100, если на не документированной 133 (а то и на 150 бывает)я спокойно и играю и работаю, и комп день - два не выключается.
Прямой вопрос - сам то ты сидел на похожей платформе ?

Roolez - offline Roolez
Question08-05-2001 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так базар то о том что чип впринципе под 100, а ты мне пишешь типа читай документацию и всё такое...
Я воще то только своё мнение по поводу вышеуказанной проблемы высказал, что возможно глюки из-за этого.Я и сам ща сижу какраз на i440BX, и шина ща у меня 100, хотя гонял её было дело работала стабильно, но мне пока и этого хватает.
И всё же попробуй другой милленниум, попытка не пытка.

Roolez - offline Roolez
Angry08-05-2001 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suleyman http://www.asus.ru/products/mb/p2-99b/index.shtml
Ты что прикалываешься?У тя даже не i440BX а i440ZX, если конечно какой-нибудь митинский умелец там не покапался и не написал те новую спецификацию(мануал)

Suleyman - offline Suleyman
Smile09-05-2001 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, глюки не изза этого, Я поставил Милениум у меня всё в порядке !

Suleyman - offline Suleyman
Wink09-05-2001 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, глюки не изза этого, Я поставил Милениум у меня всё в порядке !

Roolez - offline Roolez
Unhappy09-05-2001 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ты то говоришь что после установки мелленниума у тя всё глючит, теперь говоришь что у тя всё в порядке.Может ты послушал совет и поставил другой так и скажи, а то у тя семь пятниц на неделе, работает, не работает.....
Я уж в конец запутался, всё больше не отзовусь, грузишь ты!

Suleyman - offline Suleyman
Talking09-05-2001 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ж явно сказал: поставил Миллениум, поиспользовал его и лишь через некотрое его использование, сам не знаю почему производительность памяти стала падать (не сразу). Щас переставил - и всё гуд

Tyrts - offline Tyrts
Post09-05-2001 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МИЛЛЕНИУМЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ...

Suleyman - offline Suleyman
Smile09-05-2001 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Использовал и переставлял WinMe (English) 4.90.3000 !

Tyrts - offline Tyrts
Smile14-05-2001 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suleyman
Молодец. Самое разумное. Да и обновления по Ме проверяй тоже. Хоть и Билл, но что-то делает!

Текущее время: 19:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru