Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Власть огня" смотрели?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Porco Rosso - offline Porco Rosso
Smile03-12-2002 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Власть огня" смотрели?

Отличный там момент есть с инсценировкой дуэли Люка и Вейдера


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Тарантул - offline Тарантул
03-12-2002 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я слышал про эту сценку, но фильм не смотрел. Не могу заставить себя потратить деньги на "пустой"(по многочисленным отзывам) фильм. Можно поподробнее о дуэли?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-12-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Я смотрел скачанный рип, так что бесплато. Фильм на любителя - смотреть его на полном серьезе просто невозможно, но в качестве притчи о преодолении детских страхов пойдет.

Сцена - после захвата земли драконами люди скрываются, живут в подземельях. Прошло двдцать лет, цивилизация в руинах, кино нет. Вот детишкам на ночь и показывают сценки. Белый рыцарь (в шахтерской каске а-ля шлем Люка) сражается с черным рыцарем. Включая диалог на Беспине АЙ эм ёр фазер, с нужным придыханием

Тарантул - offline Тарантул
03-12-2002 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



детишкам на ночь и показывают сценки

Культурное достояние, однако

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-12-2002 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Фильма лажа полнейшая
В качестве извращённого юмора - пойдет На нормальное кино не тянет

Старый Суслик - offline Старый Суслик
03-12-2002 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видел полгода назад.
Фильм ничего, "три с плюсом"...

Лучше многих, что нам пихают....

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
04-12-2002 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В жизни есть только одна вещь страшнее драконов - американцы

Да так себе фильм. Максимум на "3 -".

Porco Rosso - offline Porco Rosso
05-12-2002 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо этот фильм правильно смотреть

Тарантул - offline Тарантул
05-12-2002 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Porco Rosso Надо этот фильм правильно смотреть - я заодно и остальные твои рецензии почитал. От "Властелина Колец" у нас одинаковые впечатления - фильм красивый. Вот если бы он ещё не был таким глупым Впрочем, я первоисточник читал... Честно говоря, он не показался умнее, но в таких случаях принято говорить "не понял мыслей автора" А вот "Харбор" мне не понравился. Фальшивые чувства.

Сразу мерещится фильм Джона Ву по сценарию Джоан Роулинг.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
05-12-2002 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

А в Харборе совершенно зря вплели т. н. "шморкоффную" линию. Надо было снимать нормальную агитку а-ля сороковые. Любить - Родину, ненавидеть - врагов. И все. Без баб. Тогда было бы лучше

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
//Впрочем, я первоисточник читал... Честно говоря, он не показался умнее, но в таких случаях принято говорить "не понял мыслей автора"//
Эть... первоисточник куда умней фильма Достаточно вспомнить, скоко у Толкиена фэнов Кстати статейку про связь ВК и ЗВ читал?
Porco Rosso
///А в Харборе совершенно зря вплели т. н. "шморкоффную" линию. Надо было снимать нормальную агитку а-ля сороковые.///
Угу. Фильм получился не очень, потому что картина по определению "Титаник, только с самолётами" не может быть хорошей.

Тарантул - offline Тарантул
05-12-2002 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Достаточно вспомнить, скоко у Толкиена фэнов

[Смотрит в "Профиль" Трауна]

Э нет, я пас Имел уже опыт споров с одним своим приятелем-поклонником творчества Толкиена

Кстати статейку про связь ВК и ЗВ читал? - ага. В принципе, там обобщаются черты, вполне свойственные многим произведениям, и затем делаются выводы типа "Динозавры предсказали рождение Путина"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Выводы меня не очень волную - сомневаюсь, что Лукас сделал кино связанное как=то с Толкиеном - связь получилась сама собой, так как действительно мотивы добра/зла предполагают много общего

И не смотри на меня так- я не фанатик Я кстати никому из знакомых Толкиена не рекомендую - это литература тяжёлая, длинная, занудная и неинтересная.
Добро/зло очень утрированно, сюжет затянут, никакого тебе non-stop экшена7..

Я понимаю и принимаю недостатки Толкиена. ИМХО он великий классик. НО сама по себе классика - вещь не для всех. Толкиен - это книги на любителя

Текущее время: 08:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru