Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Mpeg4 Rulez or not?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ant_ee
Smile21-08-2000 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mpeg4 Rulez or not?

Люди! Такой вопрос!!!
У меня AMD K6-2 500, 96метров RAM, Voodoo3 2000, 30Gb HDD. Всё летает классно, только вот фильм с DVD в MPEG4 передраный подтормаживает и иногда подглючивает. Может кто-нибудь что-либо посоветует
Антон

Igorman
Thumbs down21-08-2000 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне говорил один мой знакомый, который торгует компьютерными дисками, что все видео диски MPEG4 так глючат (то звук поплывёт, то полосы пробегают, а то и вообще вся система глючить начнёт), так что это не лечится. Поэтому, никому не советую покупать MPEG4 видео диски, с ними глюков не наберёшься.

------------------
Igorman.

ant_ee
Unhappy22-08-2000 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за то что ответил!
Фильм хороший, но я его раньше видел уже.
Да кстати это не может быть связано с тем что у меня Microsoft Millennium стоит?

Igorman
Wink22-08-2000 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рад помочь . Мне кажется, что это не связанно с Windows ME. А ещё, можно тебе задать пару вопросиков ? Как у тебя работает Windows ME? Нормально ли она выключается. А как Internet Explorer 5.5, не загружает ли он каждую страничку по 5 минут. Просто я себе ставил Windows ME, а она начала глючить. Когда выключаешь комп, вместо заставки (пишу её по-русски) "Теперь питание компьютера можно оключить" появляется чёрный экран. А ещё глюк с Internet Explorer'ом 5.5. Он открывает каждую страницу по 5 минут, хотя Internet Explorer 5.0 всё открывал за 5 секунд. Меня это так взбесило, что я форматнул весь винт и поставил Windows 98 . Я вот думаю, что это может толко у меня такая проблема и решил насчёт этого у тебя спросить. Может это у меня какие-то ключные винды, а может чего-то с железом. Буду очень рад если ты поделишься со своими впечатлениями от Windows ME, и ответишь на мои вопросы. А если знаешь, что сделать что-бы эти глюки убрать, тоже напиши. Может я опять поставлю Windows ME . Заранее благодарен. Igorman.

------------------
Igorman.

GEX
Exclamation23-08-2000 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так ant_ee, насчет MPEG4 просто скинь диск на винт(я думаю места у тебя хватит) и тормозить перестанет!
Igorman насчет Windows ME я его ставил и все летала как
в W95, IE5.5 работал шустрее,таких глюков как у тебя не было,
есть правда пару проблем в нем не работают Atguard и Netsonic и места много занимает,поэтому я его и убил,а насчет
как бороться с твоими проблемами то у меня есть пару предположений 1.Если ты ставил WinME поверх W98 то такое может быть, перед тем как его ставит надо удалить предыдущую операционку и 2.Глючинный диск, но 1 пункт более вероятен!
Все спасибо за внимание,Have a nice day!!!

Igorman
Unhappy23-08-2000 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 GEX: Я ставил Windows ME на чистый винт. Скорей всего, действительно, глючный диск подсунули. Придется менять . Спасибо за то, что ответил. А вообще GEX , стоит ли Win 98 на Win ME менять? Просто опять не хочется форматировать винт.

------------------
Igorman.

GEX
Thumbs up24-08-2000 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно стоит если ты не пользуешься Atguard_oм и Netsonic_ом,WinME шустрее и лучше Win98,а форматировать не нужно,просто сотри в досе
все системные файлы(что в корнивике),папку windows и program files,загрузись с дискетки и ставь WinME!

Igorman
Unhappy24-08-2000 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 GEX: А у тебя Internet Explorer 5.5 в Windows ME нормально работает? Не тормозит?

------------------
Igorman.

GEX
Exclamation24-08-2000 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorman, я же об этом уже писал прочти повнимательнее!

Igorman
Post24-08-2000 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 GEX: Извини, пропустил как-то . Получается GEX, это действительно глючный диск. Спасибо за ответы.

------------------
Igorman.

AXE
Angry27-08-2000 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Мне говорил один мой знакомый, который торгует компьютерными дисками, что все видео диски MPEG4 так глючат [/quote]
Они и будут так говорить. Им же не выгодно вместо двух дисков один продавать.

Leshiy
Thumbs up31-08-2000 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



На счёт Mpeg4: у меня К6-2 450 /64 RAM и нормальные диски идут нормально, бывают правда некоторые уроды в этом семействе - например "Брат2" - даже на атлоне это слайд-шоу. А сама технология 4-го мпега - рулез... разрешение больше чем Mpeg2(DVD)-звук можно тоже в АС3..и всё это на одном диске.

И на счёт WinME: он у меня стоит уже давно, с самого выхода у нас и я им доволен. Быстрей, стабильней, понаворочанней....хотя пришлось забыть DOS, AtGuard, NetSonic и ишо несколько прог.. но он того стоит.

ЗЫ Хотя его SystemRestore Иногда меня выводит...

------------------
А где здесь выход?

Albor
Smile01-09-2000 01:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Leshiy:

Мпег рулитБ ато что Брат-2 тормозит - некорректно рипнут просто,без синхронизации звука и оптимальных параметров...

А есть что скачать из рипов?
------------
Изменил Igorvs.
Причина - оффтопик

Nika
Smile12-09-2000 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ant_ee
Попробуй уменьшить качество сглаживания на 1-2 ступени пока не перестанет дергатся.Перезапись на винт ничего не дает.
У меня P-III 933 и GF2 ,но при максимальном качестве притормаживает.
Также помогает увеличение кеша.

Igorman - на счет MPEG4 ты не прав (есть очень качественные диски),
но есть одно *но* нужны очень мощные ресуры компа,но это уже не
проблема.Через полгода 1гг проц будет народным.

На счет Windows ME у меня такая
же проблема с выключением,только *синий экран* и не всегда.
Незнаю почему все пишут что в играх нет прибавки,как только я
поставил Windows ME получил от 10% до 20% прибавки и все тесты
приводимые в сети на 1гг проце с GF2 отстают от моих замеров в среднем
на 5-10%.Так что ставь,а вернее подожди 14 сен. выйдет оф.версия.
Пираты не заставят себя долго ждать.

Ghost
Question14-09-2000 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если можно, вопросик: будет ли тормозить MPEG4-фильм на Celeron-566(7xx), 192MB RAM, TNT2Pro? Какая компонента по сути вносит бОльший вклад в производительность при воспроизведении сего формата? Если перекидывать видео на винт (IBM 7200 rpm), будет ли это сказываться на скорости??? Заранее спасибо...

Ghost
Question14-09-2000 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если можно, вопросик: будет ли тормозить MPEG4-фильм на Celeron-566(7xx), 192MB RAM, TNT2Pro? Какая компонента по сути вносит бОльший вклад в производительность при воспроизведении сего формата? Если перекидывать видео на винт (IBM 7200 rpm), будет ли это сказываться на скорости??? Заранее спасибо...

Seller
Smile15-09-2000 22:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вы что гоняете?????
Я торгую дисками у меня есть куча VIdeo Mpeg4
Дома тачка Сeleron 333(up 416), 128 мозгов, S3 3D(полная лажа хочу сказать), я почти все фильмы просмотрел и ни один не тормозил ни капли!!!!!!!!! Бывают глючные фильмы - пиратские из кинотеатра, записанные хреново звук кое-где отстает от видео или наоборот, но это не тормоза......
А на счет системы у меня Win95 OSR
Живу в общаге у всех у кого WIN98, MPEG4 тормозит (вот где пожалуй нужен PIII), о ME вообще помолчу (представляю, что там надо- Cray наверное-)
Парень сосед смотрит на P1 166 у него половина тормозит, половина нет
Итог: 60% скорости MPEG4 зависит от системы (я так думаю)
!!!!!!Это ни в коем случае не реклама пиратского VideoCD!!!!!!!!
!!!!!!!!Я живу не в Москве!!!!!!!!!!!

SDF
Smile12-11-2000 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO 90% нагрузки берет на себя проц. Объем данных небольшой (справляется даже 4-x сидюк). Возможно на системах с К6-2(3) не хватает производительности по плавающей точке. Видел PII-233 где все работает замечательно. Вполне вероятно, что здесь как-то поможет доунсамплинг звука (может кто плэйер такой подскажет).

Текущее время: 20:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru