Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Пинг на хардкоре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Stani - offline Stani
Question18-07-2001 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пинг на хардкоре

Вопрос к опытным камрадам-хардкорщикам: при каком максимальном пинге есть еще смысл пытаться играть на хардкоре в Bnet? Ну и, может быть, кто-нибудь даст пару дельных советов, как можно пинг оптимизировать ?

Stani - offline Stani
Smile18-07-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ivan_rus Спасибо за ответ! А что, разве частота и продолжительность лагов (подвисаний) не зависит напрямую от пинга? У меня, к примеру, во время лага показывается пинг 1500-2000

Ivan_rus - offline Ivan_rus
Smile18-07-2001 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу поделится парой советов, из своего опыта.

Для игры главное не столько пинг, сколько отсутствие ретрейнов (лагов). Если нет возможности кроме диалапа как-то получить интернет - делай так.
Позвони на АТС, и спроси можно ли твою хату подключить к цифровой АТС. Если это возможно, то тебе дадут телефон куда звонить и адрес куда идти с заявлением - возрадуйся и готовь бабки. Обойдется это по сравнению с выделенкой не так дорого - официально около 2000 руб (это год назад было). Коммерческое подключение (без очереди) - 5000 руб.
Зато у тебя будет вторая линия дома (не надо будет другим мешать) и возможность связи на скорости 33600 (железно), а так до 45000, но нужно вставать именно на 33600 ради стабильности.

Если же у тебя уже цифровая АТС то все зашибись - остается провода в квартире проверить.

Еще вариант, если ты взрослый человек и планируешь снимать хату - снимай хату, подключенную к цифровой АТС.

Вобщем тут все в линию до АТС упирается, ничего не поделаешь даже при самом хорошем модеме.

Ну модем понятно должен быть не ниже 33600.

Shinroy - offline Shinroy
Smile20-07-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня АТС цифровая, модем поключается на 46667 - 50667, врет конечно, но все равно приятно . За год игры (правда, довольно значительная часть была на выделенке) мнение сложилось такое: если пинг не скачет, то играть можно кем угодно, максимальный пинг где-то 300-500 для комфортной игры. Но я знаю игроков из Калифорнии, они играют на Европе с пингом 360-600, и имеют неплохие результаты. С другой стороны, можно иметь пинг 30-70, который дергается до 8000 - 10000 (такое сейчас бывает), и тогда играй некром. Правда, сейчас стало лагать всех, и если ты зависаешь на 10 сек, тебя выкидывают по таймауту. Короче, смотри первым делом на стабильность. А советы дать не могу, мне вот сказали надо "DNS кэшировать вручную", я из этих слов только последнее знаю .
Если по команде fps пинг не показывается, отключи "Сглаживание экранных шрифтов" в свойствах экрана Windows.

Stani - offline Stani
Smile20-07-2001 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shinroy сейчас стало лагать всех и если ты зависаешь на 10 сек, тебя выкидывают по
таймауту
хммм...
Я вчера 4 раза пытался с waypoint Dry Hills дойти до waypoint Halls of the Dead - каждый раз disconnect. Как люди на хардкоре-то играют? Это ж круче, чем русская рулетка...

Hagakure - offline Hagakure
Smile20-07-2001 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как люди на хардкоре-то играют? Это ж круче, чем русская рулетка...
Вчера качал своего свежего венжедина/фанатика: 14 лвл, северсы, нормал. Врубился в огромную толпу шкилетов и тут начался лаг....Ну, думаю, все, пропал мОлодец. Из веще только жаль было молоток гефастовский. Нажимаю S&E, черный экран минуты на 3. Потом появляюсь в канале, а у меня + 1 лвл
Наемник постарался
В общем, мой совет всем начинающим хардкорщикам: сначала со старшими товарищами проходить в 3 акт, брать наемника, а потом уж начинать качаться. Гораздо безопаснее

Shinroy - offline Shinroy
Smile20-07-2001 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stani, играй некром. Мой первый некр сдох на 44 lvl исключительно по личной глупости, проявленной в CS hell. Пережил кучу дисконнектов и бешеные лаги, даже когда умирало 2-3 перса в игре. Правда, второй некр умер от лап гнусного РК . Лагнуло так, что некр этот не видел ни хоста, ни как до него добежали сорка с барбом, видел только свою смерть (пинг был ~14000). Самый прикол - сорка явно не знала, что после 1.08 можно разговаривать после смерти, и бегала к телу некра, пытаясь понять, откуда взялись его громовые факи в чате . Короче, с дерьмовым пингом хорошей игры не будет. А хуже всего, что ты не сможешь надрать уши своему РК, просто потому, что у него пинг ~70 и сидит он, в отличие от тебя, на ISDN где-нибудь в Германии.
Насчет wp - сам не ходи, найди кого-нибудь, с кем вы будете помогать тащить друг другу low-lvl персов - убивать Анди, давать все wp для качки и т.д., то есть взаимного такого "паровоза".
GL

Stani - offline Stani
Smile20-07-2001 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что, тактика выживания: при первых же признаках лага - Save&Exit? Это ж гемморой, а не игра получается. Грустно, девицы. Кроме того, не лежит у меня душа к некросу, хотел бы ассасинкой поиграть (собствено, и играю, но на softcore). Но за разумные советы - спасибо!

Shinroy - offline Shinroy
Smile20-07-2001 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, геморрой . Может, тебя утешит еще один вывод после года игры: хардкор - это тот же софткор, только ВЕСЬМА растянутый по времени. Те же персы, та же качка (не в смысле статсов-скиллов, а в смысле временных затрат и твоего пребывания в тех же sewers'ах) , те же шмотки, которые, правда, труднее добыть. Поэтому можно сделать для самоутверждения пару hi-lvl'ов на HC, но играть там все время - это для тех, у кого слишком много свободного времени. Для адреналина можно гонять хардкор в сингле, но battle.net с его багами, глюками и лагами нивелирует мастерство игрока - достаточно посмотреть на первые номера в ладдере. Сейчас рулят сорки с dmg 7k, благодаря кривым ручкам программеров из Blizzard. Хардкор имел смысл в августе прошлого года, настоящие хардкоры сделали первого сира и сразу создали HC-персов. Самый крутой - OL_moon . Играл бы он из "Нордика", был бы номер один в Европе. А потом пришли бароны из софткора, мы подарили им сразу Umes'ы и прочие уники, и они внедрили "паровозы", и стали делать кингов лвл 1, и стали применять Map hack (OL его даже ставить отказался, сказал - если хочешь легкой игры, иди на софткор )... и хардкор умер. Короче, оставайся на софте. Ничего крутого в HC уже нет.

FiR - offline FiR
Smile22-07-2001 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жить хочется
отсюда и паровозы, и куча мулов (мадмакса помните? 5 аккаунтов с мулами у человека было... и знаковеды и все такое...
лично я хочу умереть из-за своей ошибки, а не из-за лага или глюка баттла, или чего-то еще, от меня не зависящего
мапхак почти никто не юзает, глючная штука, из-за нее альт+ф4 может не сработать, на такой риск никто не пойдет
не знаю, как другим, но мне как бывшему барону из софткора подарили short sword 4% life leech и 5К денег, с которыми я пошел добывать себе шмотье
да еще потом ironstone и tancred armor подкинули, кстати, сами предложили, я не просил таков был мой стартовый капитал
а НС и сейчас круто! поверь, в Guardian вложено гораздо больше, чем в какого-то жалкого Patriarcha

Shinroy - offline Shinroy
Smile22-07-2001 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiR, а умес-то у тебя мой был , и это был мой добровольный подарок после того, как мне удалось пару вечеров поучаствовать в прокачке РУССБарба и оценить этот ДЬЯВОЛЬСКИЙ труд.... ты потом на меня наслал табун заклятых друзей, и они вытрясли из меня даже инферналы , и личи, и сигон... Не, я не хочу это все обратно, ибо подарок и усе равно сдохну, но вереницу твоих приятелей помню . Насчет патриархов и матриархов (LOL) - в них тоже труд есть, там же экспу режут за смерть.
У хардкора есть всего один минус, но он все перечеркивает. Ты качаешь - допустим - одну и ту же сорку, по одной и той же системе, ибо на НС риск недопустим. Ты качаешь ее в определенных локациях и это становится работой. А это должно быть игрой, а не однообразным трудом.
Потом твоя сорка дохнет (сорри), и ты качаешь ЕЕ ЖЕ под тем же именем, она не умерла, она тебе просто геморроя добавила с Анди и Дуриком по второму кругу... по пятому кругу... ОНА НЕ УМЕРЛА, ну ты понимаешь . Это все равно софткор! Но очень долгий!!! И тебе может быть интересно, как она будет чувствовать себя на 95 lvl, но ты можешь об этом никогда не узнать - и только благодаря твоему провайдеру! У тебя есть hi-lvl персы, ты крут, ты даже Игрок Года в D2 в России, мне кажется, можно сейчас расслабится на софткоре. Там хоть есть возможность вдумчивой игры, кайфа от индивидуальной прокачки, да и дуэли как-то более справедливы - с нашим коннектом я этому козлу *der_fuhrerpk никогда на НС уши не надеру.

Shinroy - offline Shinroy
Smile22-07-2001 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот если бы игра тебе не давала после смерти сорки новых сорок делать, а после смерти барба - новых барбов - это был бы ХАРДКОР . Только бы Blizzy не прознали про эту идею .

FiR - offline FiR
Smile22-07-2001 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм, а ведь точно, первый умес для некра ты мне дал Тока вот насчет табуна... я вроде тока Рексу сказал, чей это умес... не знаю, куда уж это дальше понеслось
Риск в НС допустим, но риск разумный. Рискнуть можно, если есть кому тебя облутить, потому что персов может быть много, а вот хороший комплект шмоток под конкретный класс собрать не так легко. Перс умирает полностью, когда умирает вместе со шмотками
Не могу я вернуться на софткор. Разве что когда я играл от Дилвиша, по утрам начинались лаги по 20-30 секунд, тогда мы брали своих софтовых барбов и резали всех подряд А так... Ну неинтересно мне качаться, когда я знаю, что в любом случае не погибну.
А индивидуальная прокачка сейчас в любом случае невозможна. Разве что барбу с war pike 600+, да и то, наткнешься на физик иммун, придется уходить или звать сорку на помощь

Shinroy - offline Shinroy
Smile22-07-2001 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Индивидуальная прокачка возможна... в сингле. Кстати, реальный хардкор сейчас только в сингле. Никакой помощи, если не залезать в open Battle.net, никаких шмоток, пинг 1, все смерти только по глупости. Really fun! Только одииноко там как-то .
Grrrrrrr thx to Riks
Я тоже не могу вернуться на софткор. Stani, это была шутка, иди на хардкор, но только если у тебя коннект приличный. И не бери доступ в чертовом ROL'e, если у тебя модем. Разоришься .

Shinroy - offline Shinroy
Smile22-07-2001 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2FiR У меня есть идея. Сделать супер-хардкор в classic D2! В classic, потому что все равно все в LoD'е, и потеря персов там не очень-то и важна. Играть по схеме - сорка умерла, все, начинаю другой класс. И так пока все 5 классов не кончатся. Кто достиг наибольшего lvl'а, того и приз .
Приз установить суперский.
Шмоток ни у кого в classic D2 нету, все переехали в LoD , вот и почувствуют, что такое начать с нуля, оцени идею плз. Это самый красивый способ роскошно проститься с D2 .
2Stani извини, что это все в твоем топике .

FiR - offline FiR
Smile22-07-2001 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я еще в лод не совсем переехал часть акков с мулами осталась несконверченной
сама идея полный LOL много времени, много сил, много нервов, потраченных впустую, разве что умирать на 25-30 лвлах, тогда за день можно все классы прогнать... а так слишком долго
хотя за приз типа головы или хотя бы уха Ропера я бы и не на такое согласился

Shinroy - offline Shinroy
Smile22-07-2001 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Европе уже 8 персов 99 lvl в хардкорном ладдере LoD'a . Один пал, все остальные сорки. С таким балансом я лучше в Serious Sam пойду мобов резать.
Тут к слову - акк *Prokna - вор. Обокрасть OL_moon'a - это надо кем быть. Ухи куплю... дорого... если не успею отрезать...

Shinroy - offline Shinroy
Smile23-07-2001 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый сезон начался с выходом LoD'a, т.е. 29.06. Все персы, которых ты сделаешь, попадут в ладдер... если доживут и если тебе это надо.

Stani - offline Stani
Smile23-07-2001 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле, King и Queen на сингле у меня уже есть, так что ничего особенно нового от HK на Bnetе я не жду. Вот обнулят ладдер, тогда и создам HK перса, хоть и помрет он, скорее всего, не дожив и до Duriel, на дисконнекте. А сейчас, как-то глупо начинать, когда другие уже закончили (lev99) ))

Текущее время: 03:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru