Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
PEK - offline PEK
Talking30-05-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



droon, дык я сам выпал - посылал-то ногри без особой надежды на успех (что такое ОДИН отряд), а они "бац-бац и готово"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-05-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет, 30 штук - это безумие. Я всегда отправляю на миссии две группы, в каждой по три отряда спецна. В первой ставлю одного на выполнение миссии, а двух на прикрытие, во второй - двух на выполнение, одного на прикрытие. И держу такие отряды на всех планетах. Как только "приезжает" флот повстанцев, его тут же "выкидывают" с орбиты за безбилетный проезд (взрывают все корабли).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-05-2002 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



При игре за Альянс я сам люблю устроить раш. Перезапускаю игру, пока не выдадут два ESC. Собираю флот недалеко от Корусканта, загружаю "носители" истребителями со всех планет. Отправляю на Корускант. Плюю на тай файтеры, оставляю флот на месте, а все истребители отправляю на дестройеры имперцев. Как только дестройер уничтожен - в пожарном порядке увожу флот. После бесславной гибели имперского дестройера над их главной системой половина планет сектора переходит под мой контроль. Жду, пока не соберётся ещё несколько истребителей (как раз планеты, присоединённые дипломатами перенацеливают своишипярды на "носители"). Второй налёт - ещё один дестройер уничтожен. Имперские планеты переходят под мой контроль. Всё. Сектор завоёван, флот Империи обескроовлен, Альянс получает огромную фору.

Fighter_Pilot - offline Fighter_Pilot
30-05-2002 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



saruman
Да,да...моя ошибка
Все работает!!!
Спасибо!!!

saruman - offline saruman
31-05-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дорогие Камрады !
А вот интересно, есть ли разница на каких планетах равивать производство ?
В Master of Orion все кокретно - планета Rich - рабочие работают в 2 раза эффективнее.
Ultra Rich - в 4 раза эффективне. Poor - в 2 раза медленее итд.
Вот к премеру присловутый Коррелианский сектор, типа "славящийся" своими верфями (когда я туда прилетел, нашел всего на одной планете дохленькую верфь), сектор еще небыл захвачен повстанцами. Имеет ли смысл имеено ТАМ развивать промышленость ?

Foks - offline Foks
31-05-2002 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Начал играть на самом сложном уровне (как вы умудряетесь за 1500 дней победить?) через 350 дней, я потерял целый сектор, Император был похищен, все ученые, которые занимались разработкой нового оружия, зданий, кораблей, были убиты, а секторе Сессвенна планеты бомбардирует Повстанчески флот в количестве 12 тяжелых креисеров (во главе с Каламари круизером Индепенденс) и около 30 истребителеи Х-в и Y-в. За это время я смог построить только 1 ИЗР, и несколько лансеров.

saruman
Интересный вопрос... Я думаю где чего строить не имеет значения, кроме шахт.

Moonlighter - offline Moonlighter
31-05-2002 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



saruman
есть ли разница на каких планетах равивать производство
Это от тебя зависит. Вообще-то нет, лишь бы energy point/raw material хватало.
Планета с большим количеством energy point и небогатая raw material-первый кандидат на строительство construstion yard,shipyard и traning fascility. Но для сответствия источнику некоторые маньяки, включая меня, норовят, например, строить на Mon Calamari или Sullist-shipyard'ы, а базу размещать на славящейся своим климатом планете Hoth.
Или наоборот-разбирать Mines/refinerys, чтобы построить на Кариде-тренинг центры,а на Yaga Minor и Bilbringi-верфи.

saruman - offline saruman
31-05-2002 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сходил на сайтик http://space.diaspora.ru/, посмотрел что гады творят (скриншоты и параметы игры IG3), урожающе помахал в сторону лукасартс посохом за экшн-лажу, которую они собираются выпустить (а что бы МОГЛИ сделать, а ???), и пошел работать...

Grey - offline Grey
31-05-2002 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Foks Начал играть на самом сложном уровне (как вы умудряетесь за 1500 дней победить?) через 350 дней, я потерял целый сектор, Император был похищен, все ученые, которые занимались разработкой нового оружия, зданий, кораблей, были убиты, а секторе Сессвенна планеты бомбардирует Повстанчески флот в количестве 12 тяжелых креисеров (во главе с Каламари круизером Индепенденс) и около 30 истребителеи Х-в и Y-в. За это время я смог построить только 1 ИЗР, и несколько лансеров.
Мда... Сэр, позвольте поинтересоваться, а в каком вы звании?
Я, млин, дал повстанцам все тузы на руки - корабли стоят по содержанию 10 (ВСЕ), требуют ресурсов тоже по 10 (ВСЕ), строятся в три раза быстрее, и предателей у меня куча, а все равно на 350 день жив-здоров, а где-то к исходу 7 сотни гашу альянс вовсю!

saruman - offline saruman
31-05-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey гашу альянс вовсю!

ну крут ты , крут. Что толку нам с этого ? Вот если бы расказал как правильно играть, по ходам, тогда, да...
А то одна распальцовка

Grey - offline Grey
31-05-2002 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



saruman
Для ребелей походовку сделать нельзя. Причина проста - при каждом новом старте комп сам выбирает, какой стратегии и тактики будет придерживаться противник. Что весьма глупо. Я как-то раз эксперимент провел. На 10 запусков за Империю 2 раза Альянс был весьма удачлив в саботаже, похищениях и прочем, 1 раз - в строительстве, постройке кораблей и боях, и остальные 7 раз - представители Альянса вели себя как полные идиоты. АI у компа в этой игре слабый (ОЧЕНЬ слабый). А как отсраивать свою империю с первого дня - у каждого своя стратегия. Я поначалу делаю тучу ТАЙ-файтеров на ключевых планетах ,тем временем отстраивая заодно заводы, а потом быстро-быстро строю большие верфи и мощный флот, коим и защищаю свои заводы.
Кстати, куда можно повесить редактор для ребелей версии 0.26?

Grey - offline Grey
31-05-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Darth Schturmer Действительно, чего так долго? Штаб-квартиру ребелей найти не можешь?
Делается так -- собирается "стратегический" флот, загружается туевой хучей Imperial Probe Droid, и отправляется в прогулку по секторам Внешнего Кольца (ну, это те, которые на начало игры неисследованы были). Прилетаешь в ближайшую планету сектора, и рассылаешь probe droids по всем планетам. Если нашел чего-то крупное (верфи, например), бомбишь это дело, и летишь в следующий сектор. И повторяешь итерацию ...
В общем, вспомни Ep 5. Empire strikes back

Кстати, верный способ. Как начал им пользоваться, вскрыл в отдаленных секторах с десяток вражеских планет

Grey - offline Grey
31-05-2002 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Мда, и большое спасибо всем, кто подсказал, что с помощью ТАЙ-бомберов можно сделать неслабый флот подавления! Построил пять носителей, укомплектовал тридцатью бомберами, и вкупе с Третьим оперативным флотом (3 ISD, 3 IC) получилась хорошая группа, выносящая за раз два генератора щитов!

TM - offline TM
31-05-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно хотел спросить: а Йода в игре есть? Если нет, то как Люк натаскивается до мастер-джидая?

Moonlighter - offline Moonlighter
31-05-2002 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



TM
Давно хотел спросить: а Йода в игре есть? Если нет, то как Люк натаскивается до мастер-джидая?
Джедая
Йода в игре есть, но игроком не контролируется. Просто в определенный момент Люк летит на Дагобах.
НО: после Дагобаха Люк-Jedi Student (padavan?), чтобы стать Jedi Knight, он должен сразиться с ,(3-х раз достаточно) или вырасти в Силе другими способами.
В общем, см. ESB и ROTJ.
Foks
Внимательно перечитай сообщения в этой теме. Ты что-то делаешь не так, но не могу понять, что.
Если не можешь одновременно действовать в нескольких секторах-сосредоточься на Сесвенне и ближайших к ней секторах Core. Дипломатия в начале игры-ключ к успеху. Перетягивай планеты из Core на свою сторону где только можно, но защищай как следует только ключевые (там, где ты строишь shipyards, constr.yards и т.п.). Остальные-навещай время от времени патрульным флотом, если их захватил враг-дождись, пока вражеский флот улетит, потом отправляй туда свой флот, и принимай меры к ликвидации планетарного гарнизона противника. Такое "освобождение захваченной Ребелами планеты" сильно поднимет лояльность в секторе.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
31-05-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Йода присутствует, но косвенно. Где-то ближе к трхсотому дню Люк забивает на все дела Альянса и улетает на Дагобу. Возвращается уже Jedi student'ом. А дальше "накачивается" путём стычек с Вейдером/Императором (две стычки - и уже следующий ранг), но это опасно, или же ПРОВАЛОМ миссий. Т.е. он растёт в Силе, только если миссию проваливает. Что он, учится только на своих ошибках, а не на успехах?! Странные эти люди, джедаи...

droon - offline droon
31-05-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помнится по первому разу я пытался эту дагобу найти.......чтоб звездой её...звездой.......да вот нету её ...видать на русских то игру рассчитывали всё-таки.....

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
31-05-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, о бомберах: все истребители Империи кроме TD имеют один КРАЙНЕ опасный недостаток: при атаке ребельских планет они должны выйти из ангаров. К моменту, пока хотя бы половина ввяжется в бой, можно преспокойно потерять посредством y-wing'ов один-два дестройера. Если после таких потерь и удастся уничтожить флот ребелов, то все планеты в секторе станут поддерживать альянс (два уничтоженных дестройера Империи - нейтральные планеты единогласно переходят к врагу).

D'AVerk - offline D'AVerk
03-06-2002 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте, да я вам завидую. В ребеллион поигрался пару лет назад и бросил по причине неинтересности. Играл за повстанцев и за имперцев.АИ совсем никакой.С вожделением читал ваши описания о славных битвах и подвигах. Мне же к 600 дню/году оставалось только вычищать остатки противников.Злобных битв не было почти ни разу, сектора падали как спелые яблочки, а пленников уже и не знал куда девать.Единственно грамотным обломом для меня стала самая первая игра, когда я на VSD в самом начале сунулся на планету с 4 эскадрильями х-вингов и недопер отттуда смыться. Все. Пробовал хард уровень и гигантскую вселенную - еще того хуже. Пока я захватывал 60-70% центральных систем и 90% внешних, противник только-только соображал, что мочить надо меня. Может конечно дело в конвеерном подходе, который я исповедовал? Но все равно непонятки. В битвах до хитроумных маневров(а как я сначала тащился от всех этих маневровых возможностей) дело не доходило, все решал грубой силой. Научите, как стать тупее АИ?

Grey - offline Grey
03-06-2002 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



D'AVerk
Научите, как стать тупее АИ?
Ну, тупее становиться не нужно. Ты ж все таки человек, а не AI! Просто надо с самого начала давать противнику все карты на руки - не трогать его планеты, не долбать его флоты и прочее.

Foks - offline Foks
03-06-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Хе хе хе играю на самом сложном уровне, по неопытности видать дал изрядную фору Повстанцам, флотом (24 корабля) еле еле сдерживаю натиск в своем единственном секторе. Почти на каждой планете сидит по 2 генерала (один ищет шпионов, другой их уничтожает). Доходы почти всегда в минусе. Веселуууха! Жуть! Но зато схватил почти добрую половину Повстанческих лидеров таких как Лея, Соло, Антиллес, Акбар, а Чубакку вообще завалил. Какие будут пожелания?

droon - offline droon
03-06-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks развивай саботажную деятельность......я таким макаром уничтожал эскадры их кораблей....таакже подрывай их промышленность.....перед атакой сначала посылай шпионов и уничтожай планетарнык щиты и орудия для безболезннего захвата......также можешь заранее рассчитать силу флота....попробуй потихонечку создать форпост во внешних мирах.....на всякий пожарный.....

Foks - offline Foks
03-06-2002 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



droon
Да вот послал Вейдера со спец заданем "Создание економическо-промышленной зоны" для поддержки сектора Сессвенна. На саботаж посылать своих персонажей боюсь, у меня уже 3-их грохнули, а строить карательные отряды денег нету. Вся надежда на Вейдера.

droon - offline droon
03-06-2002 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks дык с прикрытием.....думаю наверняка найдется планетка где эти мелкие пакости пройдут.....конечно не совсем имперский стиль.....но жить то хочется.....кстати у меня ситуация не лучше....всего 3 кораблика...один ИСД,один ВСД и каррака....так саботажем уничтожил около 10-ка кораблей к 150-му дню....правда всё равно толпа осталась.....

Grey - offline Grey
03-06-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Foks
Встрял, собрат-имперец, встрял! Совет - выбери какой-нибудь корабль, который не жаль (желательно дредноут), и пошли его в любой вражеский сектор, где хоть сколько-нибудь планеты склоняются на твою сторону. Потом выбираешь планетку с гарнизоном, но без истребителей и щитов, и начинаешь бомбардировать гарнизон. ВАЖНО! Необходимо, чтобы гибли ТОЛЬКО солдаты. Ни одно здание не должно быть уничтожено!. Вынес гарнизон - лети на другую планету в этом же секторе и там... читай выше. После второй-третей успешной бомбардировке, вуаля! У посвстанцев восстания, планеты подписывают нейтралитет, потом переходят на твою сторону... Вполне реально взять весь сектор.

Текущее время: 17:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru