Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Реализм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ThomasS - offline ThomasS
14-05-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реализм

Сам я большой поклоник максимального реализма. Пэтому сыв за Ил2 врубил все по максимуму (в плане сложности, а не графики). НО сразу сталкнулся с рядом сложностей (что естественно), которые представляются мне малопреодолимыми.
1. На "ишаке", например, компас, мало того, что маленький и плохочитаемый, так еще и РУСом перекрыт. Приходиться уменьшать FOV (и уже не видиш куда летиш), и отводить РУС в сторону. Я думаю понятно к чему все это приводит.
2. На взлете, когда стоиш в конце звена из N самолетов, кроме приборов и неба ни хрена не видно. Взлетать приходиться после того, как в небо поднимутся N черных пиксела (самолета). К тому времени, как взлетиш они уже ... знает где. Правда дают направление, но чтобы на него лечь надо решить проблему №1.
3. "Внимание, справа спереди истребители!". Еле держишся за отчаянно маневрирующим ведущим. На хвост садится немец, приходиться уворачиваться. Через минуту такая картина - на фоне неба россыпь черных пикселей . Реально различить самолет можно только метров с 200 - 300. Так ведь к нему еще и подобраться надо!

В свете перечисленного у меня включены:
1. Показания скорости, высоты, курса слева внизу (хотя оставил бы только курс).
2. Маркеры (еще и для того, чтобы растояние до самолетов было понятно).
3. Внешние виды (пользуюсь только перед взлетом, как только ведуший начинает движение по полосе сажусь в кабину)

По моему так виртуальность становится реальней.

Jazz - offline Jazz
14-05-2004 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Разумный компромисс.

MoRa - offline MoRa
15-05-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во! Jazz всё сказал.

Анатолий - offline Анатолий
24-12-2006 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, могу дать другой совет для достижения реалистичности: Включаю, режим сложности "как в жизни", и потом отключаю такие опции: 1. выполнение задания 2. откл. виксация взгляда. А остальное все включено. Если 1-ой опцией и так всё ясно, то про другую немного расскажу. Она чертовски удобна при ведении воздушного боя. захватив вражеский или свой самолёт, уже не надо вращать мышкой как ошалелый, растрачивая своё внимание и силы. Голова пилота сама крутиться. :-) Также, я перед началом миссии, я перекладываю мышку под левую руку, т.к. управлять джостиком левой рукой для меня мазохизм. И потом в настойках назнача команды для левой и правой клавиши мишки. левая- "прильнуть к прицелу". правая- "фиксация взгляда на возд. противнике. Считаю, что довольно реалистично. Единственный минус- это по встроеной карте ориентироваться крайне затруднительно. Ну, ничего, это можно как-то решить. Вот и весь способ. Прошу ответь, как вы на это смотрите. П.С. очень интересно узнать мнение других.

Paramon - offline Paramon
03-01-2007 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На взлёте можно самолёт поставить чуть боком - всё видно. Или взлетать после того как пыль уляжется.

Приборы - очень информативные. Довольствуюсь теми, что в виртуальной кабине.

А вот маркеры - ими пользуюсь.

С внешими видами проще, да и шикарнее - чувствуется масштабность происходящего. Но, без них - намного интереснее.

Joudan - offline Joudan
15-01-2007 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе реализм Ила , как и другого симулятора относителен.
Есть еще много вещей: у ботов не греется двигатель, у нихнет флаттера, перегрузок и в облаках они видят, а еще они способны в шторм взлететь, как по ниточке не ворочая руддером.
Именно поэтому лично я компас не отключаю: он действительно очень часто бывает слишком мелким.
Решение второй проблемы очень простое: даешь малый газ с зажатыми колесными тормозами и слегка поворачиваешь самолет на месте. если летаешь на Зеро, Корсаре, Уайлдкете, можно поднять сиденье.
С чернми точками сложнее. В жизни тоже с этим нехорошо было: вон и Покрышкин "карьеру" начал, сбив Су-2.
Лично я маркерами не пользуюсь (раньше пользовался, но это болезнь, как и замедление и внешние виды: привыкнув, тяжело отучиться). За ведущим не гоняйся, все равно оторвется. Набирай высоту, вычисляй по цвету трассеров противника и бей его. Видишь, как две точки гоняются друг за другом, пикируй к ним, потом определишь, кто свой, а кого валить надо. Разрешение поставь не 1024*768, а 1152*864: разницы в производительности мало, а видимость немного лучше становится.
А ворочать взглядом лучше не мышкой, а хаткой на джойстике: всегда под рукой, не надо руками шариться повсему столу.

Текущее время: 09:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru