Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Xpromt - offline Xpromt
25-12-2009 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал форум, много наездов на АИ. Вот это сильно удивило.

Просто с последним патчем ИИ поправили. Но вышел он совсем недавно.

Seal - offline Seal
25-12-2009 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому какая композиция больше нравится? Как показалось, пустыни лучше всего. И тропики тоже особо интересная музыка. Но, опять же, жалко что мало всего.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

olgapuz74 - offline olgapuz74
09-01-2010 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня мелодии M2 есть В "Контакте". Взяла у Романа Лупашевского. Лучше всего главная мелодия и пустыни.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Ghostru - offline Ghostru
10-01-2010 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короткая игра очень. Хотелось бы больше глубины.

Диззи - offline Диззи
11-01-2010 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддерживаю. Ей-бы глубину Dragon Age...

Ghostru - offline Ghostru
13-01-2010 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра невероятно короткая, а стоит как хиты, в которые можно играть долго. Хотя бы глубину как в HoMM. В Мультиплеер играть невозможно. Если бы цена была рублей 50 - ещё нормально, а так ведь я 387 выложил за инет-версию.

EvgeniyK - offline EvgeniyK
18-01-2010 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет!
Вот мой мини-отзыв об игре (версия 1.1.88).

Если говорить в целом, то игра оставила приятно-позитивное впечатление. Довольно интересно и непривычно чувствовать себя королём, не имеющим возможности напрямую командывать своими подопечными. Из наиболее близких по жанру игр я играл только в Dungeon Keeper (1, 2). В первую же Majesty не играл (поэтому, наверное, и не сформировалось предвзятое мнение). Понравился стиль подачи сюжета - через Советника. Это, а также графика, музыка и звук, прекрасно друг друга дополняя, создают удивительно-сказочную атмосферу. Интеллект героев мне показался вполне адекватным - ведут себя согласно описанию, всем скопом на один флаг не бросаются, базу защищают с умеренным энтузиазмом (правда, могут в самый неподходящий момент пойти отдыхать (хотя, для них он может быть самым, что ни на есть, подходящим)). А вот что разочаровало, так это приличная однообразность и лёгкость игры. Приятные исключения - мисиия, где надо собрать некоторую сумму денег за ограниченное время (она не сложная, просто приятно разнообразит процесс) и миссия, в которой приходится отбиваться от двух вражеских замков (очень бодрит, надо сказать). Да, ну и финальная миссия играется по-другому. А так... Довольно однотипно. Тот же Dungeon Keeper гораздо разнообразнее (если можно сравнивать эти игры). Плюс из минусов - это не идеальный интерфейс. Он не плох, но некоторые моменты не понравились, неудобно работать с партийными героями, например. Кстати, идея с партиями очень понравилась (их не было в первой части, если не ошибаюсь). Лорды - тоже очень здорово. Ради них стоит добиваться (отгрузками) выпадения 'правильных' характеристик у героев. На финальной миссии играть таким элитным спецотрядом - одно удовольствие.

Ну и под занавес. Очень хочется надеятся, что Majesty 2 - это не одиночный проект, и в свет выйдет несколько дополнений/продолжений, которые полностью раскроют тему трудовых будней простых героических королей...

PS Всё, что я запостил - это моё ИМХО, не претендующее на вселенскую истинность и всё такое.

Black Doc - offline Black Doc
21-02-2010 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ghostru

Короткая игра очень. Хотелось бы больше глубины.

Короткая? Ну, кому как... Я только кампанию прошёл не меньше 12 раз; всякий раз открывая для себя что-то новое.
Игра - просто блеск! Конечно, есть отдельные раздражающие моменты - например, непредсказуемое появление на базе отдельных боссов, невозможность продолжить игру после выполнения главного задания - но это незначительные мелочи, не портящие общего, крайне благоприятного впечатления.
Спасибо разработчикам!

Pacifist - offline Pacifist
21-02-2010 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я только кампанию прошёл не меньше 12 раз

Не могу поверить в такое.

Black Doc - offline Black Doc
21-02-2010 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему? По вашему, будет неинтересно? Первый раз - ознакомительный; по башке давали часто, не все задания сумел выполнить, с лордами начудил... Не было понятно, кого лучше отбирать в лорды, по каким принципам...
Потом стал снимать ролики - хобби у меня такое - новое прохождение.
Затем задумался - а что будет, если пройти другим способом? А если - одними лордами?
Сейчас решаю задачу - можно ли пройти игру, используя трёх-четырёх лордов: пока получается; только что три лорда завалили Рафнира. (При поддержке башен)
Если игра нравится - всегда в ней можно найти что-то новое.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
22-02-2010 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Doc
Короткая? Ну, кому как...
Рискну предположить что игроком имелся ввиду тот факт, что не всякая игра проходится за 3-4 вечера, или 1 выходной день. ЧТо было отмечено здесь уже десятки раз. А реиграбельность - совсем другое дело. Тут вы правы - "кому как". Меня, например, не хватило даже 2 раз закончить. Поэтому искренне считаю что вам очень повезло.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

turboninja - offline turboninja
25-02-2010 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне дико не понравился мультиплэер - который по интернету на серваке. я вижу там людей, но не смог зайти ни в одну игру. УГ! УНЫНИЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ! у всех людей какой то патч 1.1.79 которого нигде нет. я недоволен очень.

Паги - offline Паги
25-02-2010 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.1.79 - английская версия, вроде.

Жашко - offline Жашко
Talking10-05-2010 09:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АИ героев - основной минус а так я не особо заморачиваюсь но вот бодрящую компанию про два замка добрых соседей пройти не могу несмотря на все советы прочитаные на етом сайте

dezintegration - offline dezintegration
10-05-2010 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Жашко
если речь идет о миссии "Претенденты на престол" то почитайте еще здесь:
http://fanfantasy.info/index.php/fa...i.html?start=14


__________________
Best Way
1C-SoftClub

rossSZ - offline rossSZ
23-05-2010 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как уже писал ранее об оригинале, так и в отношении Трона и Битв - интересно, местами приятно, но чрезмерно сложно. А жаль... зачем мне игра на ветеране или эксперте, если я просто хочу отдохнуть?

GrinNed - offline GrinNed
13-10-2010 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, для многих игроков чем сложнее поставлена задача, тем интереснее выигрывать. Механика игры повторяется из миссии в миссию, сложно представить, что будет сохраняться интерес для легких миссий при той же "начинке". Может, подскажете идеи. У меня куча "болванок" карт, которые так или иначе оказались провальными или нереализованными.
На paradoxplaza поднималась идея, которая мне тоже приходила в голову - привязать сложность в зависимости от размера города.
Но тут такая подстава, что идея кажется интересной, а на практике - сложность неконтролируема: мы не можем уволить героев слишком высокого уровня, не можем сносить лишние здания

sekoan - offline sekoan
08-06-2011 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди заходим на сайт http://majestyhistory.ru/
На сайте постоянно ведется переписка хороших игроков majestyhу

Worldowner - offline Worldowner
01-07-2011 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная игра. Провёл за ней несколько недель и получил огромное удовольствие.

Отдельно надо отметить отличный перевод. И Советник, и герои озвучены великолепно - с душой, что называется - по-русски, в самом лучшем смысле этого слова. А я уже начал сомневаться в 1С, после Обливиона и особо грубо халтурно озвученного Масс Эффекта

Worldowner - offline Worldowner
01-07-2011 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что за Majestyhy? Какой-то любительский мод под Majesty?

s-misharik - offline s-misharik
10-10-2011 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разочарован. Ярко,аляписто и бесвкусно. Короче говоря, "красивенько". Вместо мрачной торжественности Majesty I нам выдали какую-то сказку-раскраску для детей дошкольного возраста: полянки, цветочки, грибочки, солнышко светит, зайчики скачут, птички поют, червячки чирикают и всё такое. Гильдия воров почему-то превратилась в пищащих "маленьких разбойниц. Бесшабашные гуляки и пьяницы эльфы - в гламурных эльфийских девочек. Вместо суховатого сдержанного "мужского" юмора - глупые прикольчики к месту и не к месту, причем без всякой меры. Вместо выразительных построек - уютные дачные домики. В гильдиях по три героя вместо четырех. После того, как герой погиб, непонятно для чего надо ждать минуты две для найма нового героя. Куча окошек управления. И главное - сведена на нет психологическая составляющая. Majesty I держалась именно на различиях в характерах героев, на их уникальности. Действительно было ощущение, что ты командуешь армией абсолютно разных наёмников, а не регулярной армией, как тут. Общее впечатление: "ТАК СЕБЕ".

Изменено: s-misharik, 10-10-2011 в 02:56

nifidor - offline nifidor
01-11-2011 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игрулина моего детства, пасиба разработчикам, однако есть ряд огорчающих моментов,
во-первых громоздкие платья у героиц от Крипты и Агрелы, как-то странно смотрится этакая барышня-пастушка переходящая речку в таком платье да ещё и в окружении верных скелетов, и ещё ко всему гонющаяся при этом за оборотнем, и косу при походе она как-то небезопасно держит, некарсиво, это же не шахматы 3Д, 21 век, менять что-то надо;
во-вторых судя по впечатлениям герои призывальщики не качаются от призванных зверей, а должны бы по идее...
в-третьих Gem-u не в том направлении попользовали(а вернее вычислительный ресурс графического мультиплексорного процессора), не на графу надо было, а на ИИ наверное ладить её стоило...
в-четвертых динамика нагрузки проца странная, тут залез, циферки подкрутил в игре, ну чтобы побольше народу на службу призывать можно было (5 штукоф), назначаю награду за самого страшного, они его окружают, бьют, я резко вызываю диспетчер и вижу, что первое ядро работает на 102%, а оставшиеся пять на копейки, ну и при подкрутке вся графа стала давать 18 кадров в секунду, а иногда и пятнадцать, а это значит что при нынешнем ИИ и графе 38 хероисов способны повесить комп насмерть...

Но в целом художники классно постарались(за исключением тюрнюров и панье у элитной пехоты), а вот программеры безжалостно убили весь их труд, проиллюстрировав на экранах пользователей разнообразные техники бесконтактного боя.
В целом ХОРОШО постарались, ждем от вас ещё более красивых и изящных сказок.

yaltagrad - offline yaltagrad
09-11-2011 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, что касается работы художников, сразу видно, что профи, ну а неприятные моменты, так где же их не бывает?

13ares - offline 13ares
21-11-2011 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nifidor
Много правильно написал. Чуть добавлю.
Крипты сами по себе выглядят красиво, но вот косу они действительно как-то некрасиво держат когда бьют.
Призывающие должны бы качаться на призыве, но не качаются, а странно, послушница ведь качается когда лечит.
Игра делалась на старом движке от какой-то стратегии (название не помню). Это движок ~2006-2007 года, тогда с многоядерностью было плохо, поэтому работает на полную только одно ядро, остальные лишь то, что Windows смогла сама перекинуть.
38 героев не вешают комп насмерть. Я раньше в мультиплеере любил строить большие армии (если противник конечно позволял) по 8-9 партий, то есть 32-36 героев, плюс партий 6 у противника (24 героя). Конечно, притормаживать начинает, но в целом не вешает.

sheesh - offline sheesh
29-01-2013 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СКАЖИТЕ пожалуйста, уважаемые разработчики,
а если я не играю в игры на уровнях сложности отличных от "лёгкий"? если я играю на уровнях сложности отличных от "легкого", только если уже прошёл игру на "легком"? Если, по вашей задумке игра исключительно для задротов, которые не могут играть в игры на уровнях отличных от уровня сложности "эксперт"- просьба указывать это как минимум на обложке. дабы не тратить наше никчемное время и наши никчемные деньги, нас, никчемных (по вашему мнению) игроков отличных от задротов...


__________________
не люблю дебилов особенно в лице управленцев

Текущее время: 18:48 << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru