Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Камрады, посоветуйте самый HI-END'овский КПК.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DaGGeTT - offline DaGGeTT
Thumbs up03-06-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, посоветуйте самый HI-END'овский КПК.

Вот скоро День Рождения (9-о июня) и к томуже мне 18 буит, вот я хочу себе прикупить самый крутой КПК. Посоветуйте пожалуйста какой брать (я настроен на Dell Axim x45 или 40 точно не помню). Желательно, чтобы частота проца была 624 МГЦ.

P.S. Заранее благодарен.


__________________
Ничто не органичивает полёт мысли программиста, как компилятор.

larry1234 - offline larry1234
03-06-2005 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он у тебя будет первый? Тогда лучше что-нить среднее взять (приглядеться, софт попробовать).
Эти машинки требуют привыкания
Потом уже подбирать по потребностям. Может и Коммуникатор.

DaGGeTT - offline DaGGeTT
03-06-2005 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коммуникатор мне не нужен, а про КПК я начитан...вот тоьлко три модели знаю от Dell, HP и Fujitsu. А хочется что-то покруче (меня в принципе Dell Axim устраивает, но там время работы 3 часа , а если другую батарею купить, то она выпирать начинает, все говорят, что это не эргонамично и в чехол не влезает ).

larry1234 - offline larry1234
04-06-2005 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки советую для начала сразу Hi-End не брать, смысла от такой частоты обычно мало (пара-тройка приложений максимум). К тому же скоро WM 5.0 станут выпускать.

Finster Rabe - offline Finster Rabe
04-06-2005 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласен с larry1234 в том, что не следует брать сразу hi-end..
лично мне хватает 206 мгц.
как не странно, но приложения почти не тормозят, хотя использую его на всю катушку.. и в инете сижу, и музыку слушаю, и фильмы даже смотрю..

DaGGeTT
но там время работы 3 часа
ну думаю это зависит от того, что с кпк делать.. если ты не будешь на нем фильмы смотреть, то часов 6-8 ты получишь..

DaGGeTT - offline DaGGeTT
05-06-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ALL
Народ! Я про КПК начитан...и поэтому хочу HI-END вы что просто посоветовать не можете? А про 6-8 это ты поторопился...у него аккамулятор на 1100mAh и поэтому время работы такое маленькое.
Вот характеристики:
Операционная система Microsoft Windows Mobile 2003 SE
Процессор 624 MHz Intel XScale PXA270
Память, Мб 64 RAM, 128 ROM, 16Mb видеокарта
Тип экрана Цветной VGA
Разрешение экрана 640x480
Размер экрана, мм 87,5
Экранный ввод да
Количество цветов 66.5 млн
Слоты расширения CompactFlash® ROM and Secure Digital / SDIO Now! / MMC Memory Card Slots (3.3v)
Коммуникационные возможности IrDA, BlueTooth, Wi-Fi (802.11b), VGA - выход
Связь с настольным ПК USB (крэдл)
Мультимедиа возможности MP3-плеер, cтерео-выход, диктофон, встроенный микрофон, динамик
Батареи 1100 mAh Lithium-Ion
Размеры, мм 119 х 73 х 17
Вес, г 168
Гарантия 1 год

Изменено: Steel Lord, 05-06-2005 в 15:42

Finster Rabe - offline Finster Rabe
05-06-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaGGeTT
у моего 950 mAh, а музыку слушать хватает как раз на 8 часов

все зависит от того, для каких целей ты его берешь.. а кстате, для каких?

ну а если все дела в мегагерцах, то вот кое что.. HP iPAQ hx4700 RUS

ОС Windows Mobile 2003 Second Edition Software, Premium Edition

Память 128 Мб ПЗУ + 64 Мб SDRAM (до 135 Мб памяти, доступно пользователю, в том числе 80 Мб iPAQ File Store)

Процессор Intel PXA270, 624 МГц

Дисплей 4" TFT 480 х 640 пикс. 65000 цветов

Коммуникационные возможности Wi-Fi 802.11b, Bluetooth, ИК-порт

Аудио Встроенный динамик + микрофон

Порты ввода/вывода 3,5 мм вход для наушников, USB2.0, внешнее питание

Слоты расширения MultiMediaCard, SecureDigital и SDIO, CompactFlash 1 type II

Питание Li-Ion 1800 мАч

Размеры 131 х 77 х 14,9 мм

Вес 186,7 г (без чехла и карт)

Встроенные приложения Календарь, контакты, задания, запись голоса, блокнот, Pocket Word (с проверкой грамматики), Pocket Excel, Pocket Internet Explorer, Windows Media Player 9 (поддержка воспроизведения MP3, потокового аудио и видео), калькулятор, Solitaire, Jawbreaker, Inbox (с проверкой грамматики для электронной почты), File Explorer, графический редактор, Terminal Services Client, VPN Client, Infrared Beaming, часы, Align Screen, менеджер памяти, регулировка громкости, ClearType Tuner

Дополнительное ПО Bluetooth Phone Manager, Clearvue Suite (PowerPoint and PDF), HP ProtectTools powered by Credant, Microsoft ActiveSync 3.7.1, Microsoft Reader eBooks, Outlook 2002, Personal Dockware, Pocket Informant 5, Pocket Panel Lite

вот только про видеокарту ничего не сказано..


З.Ы. что то я не нашел не х45 не х40.. нашел х50, но у него проц 520

DaGGeTT - offline DaGGeTT
05-06-2005 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нее...я просто спутал..я хочу Dell Axim x50v (характеристики я уже описАл). Ну а что я могу сказать про HP 4700...во первых у него дисплей не VGA, во-вторых 3D ускорителя нет (по-моему), в-третьих он с тач-пэдом, а это (лично для меня лажа!) и в четвёртых Dell надёжнее (ИМХО), так их сборка давно считается надёгой! То есть годами проверенный брэнд.

P.S. Прикол, Dell Axim x50v стоит на офф. (http://www.compudirect.ru/context/catalog/id/1081657/) сайте 16100 (~575$), а в магазинах по 600 и выше!!!

Finster Rabe - offline Finster Rabe
06-06-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaGGeTT
16100 (~575$), а в магазинах по 600 и выше!!!
вроде все прально.. магазин же должен что то поиметь с этого
в северной америке его вообще производитель рекомендует продавать за 500 убитых енотов, давая в комплекте большой аккумулятор и карту памяти..

хм.. 3д ускорителя кажись у hp нет вообще
в защиту 4700 могу выставить лишь физический размер его экрана (4") и отрывок из обзора на хбите
"Цветопередачей и углами обзора CG Silicon от Sharp уступает экранам производства Sony (примененным в HP iPaq 470x и FSC Loox 720)"

полная версия обзора http://www.ixbt.com/pda/dell-axim-x50v.shtml

З.Ы. вопрос об актуальности открыт..

Изменено: Finster Rabe, 06-06-2005 в 19:52

Velmar - offline Velmar
13-06-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaGGeTT
Ну а что я могу сказать про HP 4700...во первых у него дисплей не VGA
Самый что ни на есть ВГА 480*640 - разрешение. Ускоритель вроде есть от ATI.

в-третьих он с тач-пэдом, а это (лично для меня лажа!) и в четвёртых Dell надёжнее (ИМХО),
Согласен, тачпад - на любителя. Насчет надежности Делла ничего не скажу, скажу, что у хьюлета корпус металлический, да и выглядит он поприличнее (хотя кому как). Вдобавок к этому у него батарея дольше держит.
Если так не нравится хьюлетт, посмотри на ASUS-730w или Fujitsu-Siemens LOOX 720.

Текущее время: 07:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru