Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
12-10-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Готовился к ралли Финляндии на Mitsubishi Lancer Evo VII. Ессесно скачал настройки «чемпионов» с www.swedishsimracers.com. Попробовал настройки PEHO и офигел! Тут вспоминаются настройки Niels-a для Subaru Impresa 2003 для Bissane (Ралли Франции) о которых мы уже тут говорили. У PEHO тоже гораздо лучше вышло, чем в настройках по умолчанию, но в отличии от Niels-a – он очень далеко ушел и от настроек других «чемпионов». Это земля и небо! Сами попробуйте (6 Kb). Я в архив вложил настройки других участников www.swedishsimracers.com, тоже занявших не последние места – просто сравните!

Насчет файлов настроек.
Они хранятся в директории SavedGames (я типа Америку открыл но дальше будет интереснее).
Имя каждого файла выглядит так: XslotN_имя.lsp (переменные выделены)
имя может быть с пробелами, и большой длины.
Хотя я бы рекомендовал делать длину не более 19 широких символов. Почему широких? Да потому, что шрифт в игре не моноширный и длина строки зависит от ширины каждого символа. Если длина имени будет больше – имя заедет на строку даты (дата и конец имени будут отображаться единовременно в одной строке).
N – номер слота в меню сохранения/загрузки настроек. Счет начинается с 0.
X – номер машины, см. ниже:
0 Citroen Xsara
1 Hyundai Accent
2 MG ZR Super 1600
3 Mitsubishi Lancer Evo VII
4 Peugeot 206
5 Subaru Impresa 2003
6 Toyota Corolla
7 Subaru Impresa 2000

Lookeron - offline Lookeron
12-10-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Поищи в RBZ файлах - это обычные ZIP архивы.

Точно. misc.rbz/misc/ai/ai.ini . Похоже в районе "Par Time*" или еще может быть Skill check modifier. Как разберусь с зависаниями, поковыряюсь. Спасибо.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
13-10-2004 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда будешь ковыряться - имей в виду, что не надо сохранять изменения в архив, можно просто положить ai.ini по тому же пути что и в архиве misc/ai, только в директорию с игрой. И этот ai.ini будет иметь приоритет над оригинальным в архиве.

beginer - offline beginer
13-10-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел RBRDLL 1.2
Теперь можно редактировать стенограмму.

Lookeron - offline Lookeron
13-10-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Когда будешь ковыряться - имей в виду, что не надо сохранять изменения в архив

А ведь собирался... Хотя давно знаком с этим подходом...

Насчет моих зависаний после нескольких кувырков с драйверами и операционками кое что прояснилось, может кому пригодится. На самом деле они происходят в момент потери драйверами связи с видеоадаптером. У меня было такое в Doom3, почти вылечилось заменой catalystа с примерно 3.8 сразу на 4.9. Причем, если отключить уведомление об этом сбое, то Doom3 с catalyst 4.9 потом оживал (почему у меня некоторое время и не было этого уведомления). Попытка шевелить режимы ничего не меняет...
Сейчас надеюсь на замену блока питания. У меня в нем один конденсатор здорово греется, сестра утверждает что из-за этого у него обязательно должны поплыть характеристики. Если не поможет, то остается только надеяться, что я такой окажусь не один, и ATI откликнется на наши проблемы, выпустит версию драйвера, которая их решит...

Изменено: Lookeron, 13-10-2004 в 10:23

Lookeron - offline Lookeron
13-10-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, кто бы мог подумать. Дело оказалось в питании. Заменил блок питания - и за несколько часов только одно подвисание. Может быть старый уже сдыхал, а может ему мощности не хватало: 250W против нового 300W, и там оказывается по каждому напряжению свое ограничение на ток есть...

Забавно, что после того как на цыпочках прошел чемпионат (тем не менее с двумя сходами ), школа по второму разу оказалась гораздо проще и понятнее. И с "экзаменом" наконец справился, хотя и не на "perfect". Но где там еще эти три секунды могут валяться, в принципе понятно.

А мне показалось или система обозначения поворотов, которая используется в легенде РБР, не совсем абсолютная? По разъяснению-то из manuala .pdf все повороты не круче 90 градусов вообще определяются только через сравнение друг сдругом истепень сброса скорости перед ними. И на трассе у одних и тех же типов вроде как абсолютная сложность не совпадает, некоторые я даже на разных передачах проходил и вроде с одинаковыми трудностями...

chp - offline chp
13-10-2004 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



off: Lookeron: http://www.overclockers.ru/news/new...2&id=1097440023

Lookeron - offline Lookeron
15-10-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp, спасибо, информация ценная. Жаль что практическая часть не совсем для моего уровня.

А не буду я пока разбираться с AI. Профи оказались для меня в самый раз на данный момент. Очки набирать получается, но с трудом и пока не без жульничества: если схожу, то переигрываю. А вот если удается поймать правильный темп, чтоб и за стенограммой успевать следить, и не чересчур осторожничать, то выигрываю по 5-10 сек. на участке. Воистину, professional rally is about knowing your limit. (sorry если не буква в букву процитировал).

А как организовать чемпионат, еще никто не придумал? В принципе, он ведь не обязан быть в чистом виде онлайновым. Если б не риск, что кто-то пошлет заранее подготовленный результат, то просто собраться на IRC, кто-то будет судить, давать участникам старт и вести учет, а участники в пределах N минут от старта должны представить, скажем, скриншот результата (в РБР скриншоты можно делать?). Наверняка не точно так, но что-то наверное можно придумать...

RuGT - offline RuGT
15-10-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
А как организовать чемпионат, еще никто не придумал?
здесь погляди - любые свежие идеи приветствуются

Jazz - offline Jazz
16-10-2004 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вышла локализованная версия от Буки.



В локализации Richard Burns Rally участвовали профессиональные консультанты.
Валерий Богатырев ведет передачу "Автомания" на 7ТВ. О раллийных гонках он знает не понаслышке, так как профессионально участвует в них с 1998 года. Призер Кубка России по ралли-рейдам. Обладатель Кубка России по классическому ралли, Чемпион России по версии ФАСТР, второе место в первенстве России 2003 года в классе А8.
Валерий уточнял термины, вычитывал и правил перевод, и благодаря ему мы можем порадовать всех любителей раллийных симуляторов правильным и адекватным переводом.



Нереально реальное ралли

Новый раллийный симулятор Richard Burns Rally появился в продаже!
Ричард Бернс впервые сел за руль автомобиля в возрасте восьми лет, а в 30 лет стал чемпионом мира по раллийным гонкам. Его пример доказывает: стать победителем ралли никогда не рано и никогда не поздно. Теперь для этого не нужно начинать тяжелые и рискованные тренировки, достаточно купить коробочку с игрой Richard Burns Rally.
Впервые компьютерные гонки будут так похожи на настоящие! Потрясающая фотореалистичная графика, смена дня и ночи, детальное воспроизведение ландшафта. Используя наиболее достоверную модель управления машиной, игра позволяет гонять по 36 раллийным трассам на лучших гоночных автомобилях под музыку, созданную самим Полом Оукенфолдом. Официально лицензированные курсы по раллийному вождению Rally School помогут вам стать настоящим профессионалом, но все равно, на легкую победу не рассчитывайте.

Dewrat - offline Dewrat
16-10-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Не знаю большей глупости, чем локализация автосимов на русский язык...

Jazz - offline Jazz
16-10-2004 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Как обычно все зависит от уровня и для кого делается. Для тебя глупость, а для людей совсем не знающих язык возможность разобраться на новом уровне.

VIP - offline VIP
16-10-2004 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ее куплю, что бы послушать легенду на русском. Я английский плохо знаю и хотя уже привык к оригинальной легенде, все равно на русском мне интересно как будет восприниматься, тем более Freddie говорил, что все на уровне.

Dewrat - offline Dewrat
16-10-2004 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Да это ладно. Так ведь все прилавки завалены этими "русефецированными" версиями разных симов. Нормальную английскую найти невозможно...

Jazz - offline Jazz
16-10-2004 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Dewrat
Разница между пиратами и офицалами все же имеется.

Dewrat - offline Dewrat
16-10-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Ну, это смотря что покупать - жатое-пережатое на 1CD или найти нормальную версию...

Lookeron - offline Lookeron
16-10-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, то, о чем ты говоришь, это не чья-то глупость, а просто наша проблема. С коммерческой точки зрения локализазция более чем разумный шаг, а то, что игра при этом в любом случае проигрываетв качестве, волнует только относительно немногочисленных ценителей. Поэтому нам остается только выбирать наименьшее из зол, то есть радоваться, когда локализацию делают более- менее качественно и быстро.

Изменено: Lookeron, 17-10-2004 в 07:29

Jazz - offline Jazz
16-10-2004 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Dewrat
Мы говорим о переводе. Причем здесь вообще количество дисков??

Dewrat - offline Dewrat
16-10-2004 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Я понял, что ты говоришь про это. Ибо я не знаю, какие могут быть проблемы с пиратскими английскими дисками в плане перевода...

Paramon - offline Paramon
16-10-2004 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Появилась в продаже русская версия от Буки. Я сразу схватил (200 рупий стоимость), и только дома увидел, что это DVD-версия! Хорошо, что DVD-привод имеется.

На упаковке ни намёка на русский перевод, однако - Игра на русском. Вроде всё грамотно, однако буду путаться с тем, что раньше было camber, toe. Штурмана ещё не слушал, лень - я сейчас в ROME: TW зависаю.

Да - сходил на сайт от Буки - про патчи ни слова.

Jazz - offline Jazz
17-10-2004 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Paramon
На моей памяти Бука никогда английские версии не выпускала.

Jazz - offline Jazz
17-10-2004 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Dewrat
Такие, что там перевод выолненный на коленке, теми же людьми, что и шутеры переводят.

Freddie - offline Freddie
17-10-2004 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, для информации. Судя по тому, что рассказал мне RuGT о русской версии, ни одна из найденных мною и отправленных в Буку ошибок в переводе не была исправлена. И моего имени нет среди тестеров. На этом я умываю руки. Есть еще слабая надежда, что положат исправления перевода в следующий патч.

AZone - offline AZone
Angry17-10-2004 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Нет слов...

DenF1 - offline DenF1
18-10-2004 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ктонить знает есть возможность в аглицкую версию перетащить русскую легенду? Иногда, под конец допа, начинаю путать Left - Right

Текущее время: 13:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru