Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
07-10-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот нашел патч для РБР v1.01
Патч, исправляющий ряд ошибок в повторах, нестабильность звука. Полный список изменений смотрите ниже.
Изменения:
Fixes Thrustmaster compatibility issues. Users will need the latest Thrustmaster drivers (10.0.5) from www.thrustmaster.com.
• Including FORCE FEEDBACK with various Thrustmaster wheels*
• XP Users of affected hardware with ‘ServicePack2’ MUST update to the latest Unified Wheel Drivers available at www.thrustmaster.com
- Fixed general sound instability issues.
• Including Creative EAX issues
• Crash SFX which caused game lockups on some hardware
- Fixed various issues in replays.
• Including Front Wheel Movement
- Fixed various localisation issues.
• In all languages including French/German/Italian/Spanish/Polish/czech
- Improved performance and framerate in some areas.
• Including many ATi Video Card ‘tearing’ issues
- Fixes some DVD incompatibility problems.
• For many of the newer models of DVD+/- Drives
» Ñêà÷àòü <http://www.playground.ru/download/?...=5496&from=http>
(c) http://www.playground.ru

Его надо ставить на англ. версию игры. По умолчанию он все распаковывает в папку C:\games\Rally и путь этот изменить нельзя. Просто залезаем в эту папку и копируем новые фалы в установленную игру, заменяем при совпадении имен Все работает! Самое главное появилась отдача у рулей F1 от Thrustmastera, так же заметил изменения в звуке, стал более похож на то, что по телеку слышно, теперь поворачиваются колеса на повторе и то что я вчера писал про графику улучшилось, теперь все как на заставке!!! Вообщем качайте, оно того стоит! весит 4.67М

VIP - offline VIP
07-10-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR

Привет пришельцам. Патч давно уже вышел и в этой ветке, об этом написано. Кстати, изменений графики, нет там никаких...

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
07-10-2004 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну извиняйте, я давно тут небыл и все перечитать неуспел. А про графику я несогласен. У меня есть изменения. Асфальт изменился. Он стал отблескивать на солнце, там в патче ведь не зря файлы лежат пиксельных и вертексных шейдеров, они как раз за эти отблескивания и отвечают, вот вода только осталась прежней.

Antony3d - offline Antony3d
08-10-2004 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C:\games\Rally и путь этот изменить нельзя

А вот и можно:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SCi Games\Richard Burns Rally\InstallPath]

Правим регистри, и это дает многим патчам и модам корректно работать.

Antony3d - offline Antony3d
08-10-2004 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RBRnet Updated to v1.4

Whats new in v1.4 on 10/6/04?
*Ghost Car is now forced on for all Quick Rally tracks and some
Rally School Lessons (play any stage you like!)
*New data transfer system (now uses byte arrays instead of strings)
*More international bug fixes
*Smoother rotations on ghost
*Faster, more accurate prediction
*Progress Percentage and distance time is shown on top of screen
*Fixed another backspace bug in-game
*Split times are displayed in chat
*Ability to change ghost car to something other than Subaru
*Lobby updated to v1.4
*More accurate Data Stats

Проверено мной лично на практике, на модеме. Вери вери юзерфулли

Непричтно то что гост-кар мешает подергиванием, когда он рядом, но это лечиться вот здесь:
"D:\Games\Richard Burns Rally\Cars\GhostCarSettings.ini"

Нужно увеличивать прозрачность и дистанцию полного исчезновения.

Antony3d - offline Antony3d
08-10-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если очень постараться на базе него можно сделать полноценный онлайн реал-тайм ралли чамп, но надо думать, дорабатывать...

А пока можно покататься с америкосами и друг с другом... Кайф, полный, если ехать в "раллийных хардкорных рамках"...

gamSy - offline gamSy
09-10-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RBR от Буки в печате, игра появится на 3сд-1двд 14 октября.
Я пиратку так и не нашел, надеюсь хоть двд у нас будут продавать...

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
09-10-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Антони, а цифры?

Antony3d - offline Antony3d
09-10-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне стало лучше вот так:
[Settings]
Ambient = 0.5 0.5 0.7 (цвет не менял)
FadeDistance = 500 (дистанция обрезания)
MaxOpacity = 0.5 (ну прозрачность собственно)

VIP - offline VIP
10-10-2004 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой вариант звукового апдейта для RBR. Выборочно надергал из разных апдейтов и GTR, а так же с ini проигрался.

http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dend...file=/audio.jpg 3m. После скачивания переименовать в rar.

Изменено: VIP, 11-10-2004 в 18:51

Gaus - offline Gaus
11-10-2004 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Мой вариант звукового апдейта для RBR

Я жду твоего апдейта стенограммы
Ультрареалистичного!!!

Lookeron - offline Lookeron
11-10-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрался и я наконец до РБР... Но больше нескольких минут не держится - виснет, причем полностью блокирует доступ к системе, приходится перезагружаться ресетом. Вроде из-за звука: появляются файлики нулевой длины с именем типа sounderror. Поставил старые драйвера к своей Creative Live 5.1 - удалось продержаться до конца одного участка (6 минут против рекорда трассы 5 ). Но на следующем уже через полторы минуты опять та же история...
Патч стоит, производительности хвататет, графика - radeon 9600 pro, Win2000 sp6, directX 9c. Пробовал PCI latency 128, ускорение звука стоит на базовом, провел уже минимум половину из процедур, которые сам рекомендую, но перспектив в этом не вижу: никакие шевеления, кроме переустановки драйверов, не оказали различимого влияния на частоту вылетов... Может кто сможет предложить более прицельную корректировку?..
Да, РБР - на 2-х CD, от питерского ООО "Гистерезис" и московского "Бизнесальянс". Когда брал, на радостях умудрился не обратить внимания на предупрежднение о "качественном русском переводе". Заметил бы - наверное взял бы на DVD. Возни больше - пришлось бы устройство с работы тащить, - но окупается более высокими шансами на качество...
Забавно, что демонстрашка работала практически без сбоев...
В принципе это все не смертельно, в крайнем случае переключусь на встроенный в материнку звук. Но досадно...

Насчет веса машин. Я тоже обратил внимание, что они похожи по ощущениям скорее на болиды из GPL. Но с другой стороны, удалось поймать в РБР несколько моментов, когда при особо неуклюжих маневрах машина казалась не менее тяжелой, чем в папирусовском Наскаре. Отсюда гипотеза. Может эти машины просто так заточены, чтобы именно так вели себя в штатных условиях? В реале конечно добавляются прегрузки, и через них масса воспринимается более даекватно, но передать ее в симе через поведение такой машины может оказаться и затруднительно.

И еще одно впечатление. Как-то заехал в речку, решил выбираться задним ходом. Дал газ и увидел перед капотом буруны. Это было здорово.

Изменено: Lookeron, 12-10-2004 в 17:37

Bioforge - offline Bioforge
11-10-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вот тоже такая же проблема как у Tezcatlipoca. Непонятные притормаживания на некоторых участках трассы. "Плавные рывки" с периодом в полсекунды. FPS замерял ниже 48 никогда не падает. Частично проблема вылечилась отключением Dynamic Reflections и Теней, но притормаживания кое где остались. В среднем пару раз на трассе. Правда на некоторых нет вообще.
И еще если поставить вид сзади машины то такая трабла идет постоянно, но FPS при этом ниже 43 не падает!!!
Catalyst стоит 4.9
Мож кто занает в чем дело и как лечить, а то общие впечатления от прекрасной игры портятся.

RR_Kraft - offline RR_Kraft
11-10-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оперативки сколько? Какой проц и на какой частоте шина FSB работает? Такое замечалось в LockOn , так при разгоне с 2500@3200 по шине (память соответственно тоже работает на 400) это пропадает.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
11-10-2004 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CPU - 2.6 GHz Pentium 4 C (Northwood) Family 15 (FSB 4x200MHz)
RAM - 2 x 256 Mb Sumsung PC3200 (4x200MHz, 2.5-3-3-6CL)

Разгонять не буду.

RR_Kraft - offline RR_Kraft
11-10-2004 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХЗ

Slideman - offline Slideman
11-10-2004 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Та же фигня с тормозами на некоторых трассах Каталист 4.9, комп разогнан по самое немогу, но в других играх проблем никогда небыло...

Fox 2 - offline Fox 2
11-10-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче тоже решил поиграть но не запустилась игра к сожалению.
Проц - АМД Атлон 1000, видеокарта Radeon 9600XT 128mb. ОС - ХР СП1, DirectX 9.0c. Есть подозрение на проц, оперативку, материнскую плату, и на звуковую карту. Вобщем на всё, кроме видюхи
С другой стороны идут все современные игры The Sims 2, Far Cry, тот же CMR04 и демка CMR5. Жалко что не оптимизирован РБР под старые компы.

VIP - offline VIP
11-10-2004 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проц - АМД Атлон 1000

Нужен Атлон XP c поддержкой SSE инструкций или любой от интел.

VIP - offline VIP
11-10-2004 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slideman Та же фигня с тормозами на некоторых трассах

Это у всех, как я понял. Видимо глюки в самом движке. Я замечал, во Франции, на других трассах пока не встречал.

AZone - offline AZone
12-10-2004 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron У меня стоит Creative SB Live 5.1 - после установки официальных драйверов в игре пропали проблемы со звуком и даже начал работать EAX. Игра у меня ни разу не вылетала за прошедшие 5 недель ежедневной игры.

WG2004 - offline WG2004
12-10-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, не знаю. Лично у меня подуставший комп, 2.5 атлон 512, 9200се 64м, лайв 5.1. Да были проблемы с мерцанием текстур, но после установки каталист 4.5 всё прошло. летает как конкорд.... Не в движке дело, имо.

Lookeron - offline Lookeron
12-10-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил сегодня "полную DVD версию" - но там тоже "русская и английская" и рекламный текст тот же что и на CD. Правда производитель не указан. Посмотрим, может и поможет.
Качаю Catalyst 4.5 (дома стоит 4.9).
Файлы, по которым я "определил", что дело в звуке, оказывается создаются при старте РБР, а не в момент зависания, так что это не признак. Хотя установка "родных" драйверов к SB Live 5.1 стабильность повысила (стояли официальные последние): виснуть стало на первых минутах не первого, а второго участка. То есть появилась возможность продвигаться в чемпионате по одному участку за сеанс. Тот же эффект дал переход на звук от материнской платы...

Lookeron - offline Lookeron
12-10-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть в РБР возможность регулировать "силу" штатных противников? А то времена у Rokies, по-моему, непомерно большие: на длинных участках я их обхожу на минуту при предельно осторожной езде, все повороты - накатом. Наверное рассчитано на тех, кто отключит повреждения и поедет в стиле CMR, потому что иначе непонятно, как столько времени потерять и при этом не убиться. А без Rokie маловато ступенек получается, всего две. Одна из которых пока заведомо не для меня...

Изменено: Lookeron, 12-10-2004 в 11:11

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
12-10-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Поищи в RBZ файлах - это обычные ZIP архивы.

Никто не видел утилиту или мод, которая/ый бы отменял супер ралли? По сути, он должен чаще сохранять прогресс в сезоне.
А то сейчас есть серьезный спойлер. Если после неудачного СУ не сохраняться, а выйти из игры и войти в нее снова – вы окажетесь снова на этом же СУ.
Для начала это конечно неплохо, но я сейчас, думаю, готов к настоящему ралли. И тут есть одно неудобство – нельзя выйти в любой момент игры, а только после сохранения. Если вы разбили машину, и вы не можете сейчас продолжать ездить – RBR не запомнит, что вы покинули этап. Чтобы она запомнила нужно сохраниться после первого СУ следующего этапа.

Еще хочется почитать какую-нибудь серьезную и подробную доку по настройке машины, причем, написанную популярно (и с примерами бы). Хочется больше информации чем в мануале. Кто-нибудь такое видел?


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

Текущее время: 22:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru