Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Армейский вопрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Men Ar - offline Men Ar
08-06-2006 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



GRRR Ну зачем такие бестактные вопросы?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-06-2006 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня из военкомата выгоняли

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-06-2006 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Дарт кенобий, а ты чего, ты же из ружья палишь. ... ты так , любитель ?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-06-2006 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



мультивак, выходи, я знаю что ты здесь

Darth Maximus - offline Darth Maximus
10-06-2006 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Всё было доказано сочинением на тему, которое исследовал независимый эксперт и призывом кучи свидетелей, которые ни разу не видели, чтобы я дрался.

Альтернативки тогда не было - было только право на замену воинской службы на таковую. Ну а потом - "28 мне уже - поцелуйте меня в жэ"

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-06-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Дарт кенобий, а ты чего, ты же из ружья палишь

В смысле? Ты о чем именно?

ты так , любитель ?


Чтоб уметь обращаться с огнестрельным оружием необходимо обязательно быть военнослужащим-контрактником? Не знал . Знал бы - никогда бы не ходил в тир и не занимался бы плинкингом


ЗЫ: Что за дурацкая привычка коверкать имена собеседников?

пацак - offline пацак
10-06-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Otto-Laringolog Darth Kenoby именно так!
господа -ваши шпаги. или предпочьтете стреляться?
могу также выдать по сиреневой глазовыколупывательнице

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-06-2006 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я выбираю психологическое оружие.

Кеноби. Ты уже сменил бельё?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-06-2006 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Кеноби. Ты уже сменил бельё?

Зачем? Оно вполне чистое. Лечением зубов по фотографии я не увлекаюсь, так что можешь убрать свое "оружие" с аватара

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-06-2006 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Одень белую рубашку, просторные штаны, и тапочки на размер больше.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-06-2006 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Нафига рубашку? Меня мой мундир вполне так устраивает. Тоже белый.

Helot - offline Helot
11-06-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Maximus
Я отслужил за себя, за тебя, за твоего сына и даже за твоего внука" (с) мой отец,
Забавно. Мой папаша ,тоже Родине порядка 10 лет жизни и здоровье отдал , а так организовал , что меня прямо из дома забрали. И заявил при этом - "Я служил ,дед служил и ты служить будешь !"

GRRR - offline GRRR
11-06-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ты, когда забирали - вырывался, бился, кричал всякое?

Alexvn - offline Alexvn
12-06-2006 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Helot
а так организовал , что меня прямо из дома забрали - даже и не знаю, что бы я сделал, если бы мой отец так поступил...

Jazz - offline Jazz
12-06-2006 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
Вот-вот..

Вальдар - offline Вальдар
12-06-2006 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Государству нужна армия, но она не нужна людям.

Helot - offline Helot
13-06-2006 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Да как-то затормозил. Прикинь приходишь домой , настроение нормально , диплом сдал , а дома сидит батяня с кап.-леем и водку кушают. И два старшины , в коридоре тусуются. Я от таких раскладов и офигел. И вякнуть не успел как в Кронштадте оказался.
Alexvn
даже и не знаю, что бы я сделал, если бы мой отец так поступил...
В принципе , я ему даже в определенной степени благодарен , так как откос не получался , а денег на откуп не было…. Поэтому , еще неизвестно куда я мог угодить , иди я в общем потоке. А так хоть в приличном месте служил.

Traistn - offline Traistn
14-06-2006 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметил интересную вещь: с кем бы ни общался по жизни на тему армии, все делятся на две группы: кто служил и кто нет. Те, кто служил, как правило говорят, что не жалеют о 2 или 3 годах (бывают, правда, исключения, типа Men Ar'a). Те, кто не служил, послушав первых, в ряды СА все равно не рвутся.
Вывод: может служившие просто не хотят признаться в том, что на гражданке они бы это время провели с большей пользой для общества и себя?

Армия - это школа жизни, которую лучше пройти заочно(с)

Nikls - offline Nikls
08-09-2006 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Недавно просматривал в поисковике словосочетание «Хабаровская пересыльная», и нашел этот форум. Как раз в твоем, GRRR, постере от 11-02-2005 19:51 есть про нее рассказ. Интерес у меня профессиональный.
Ты пишешь: "в хабаровске чего хочешь может быть... странное место..."
Я хабаровчанин (в третьем поколении уже). Ничего странного в своем городе не нахожу. Еще один кусочек унифицированной при комсе России (не считая небольших местных особенностей).
Ты пишешь: "нас пригнали в некое подобие зоны. как потом выяснилось, это и была зона пересыльная, еще довоенная".
GRRR, я живу на том самом месте, где раньше была пересыльная тюрьма. И Институт культуры, где учусь и работаю, тоже здесь неподалеку. Насколько я понял, ты ДМБ-87, а призвался в 1985 г.? Но тогда как ты мог застать здесь эту зону, если все ее строения были снесены еще в 60-е годы? По крайней мере, в 70-е здесь уже построили микрорайон, сплошняком все застроено панельными хрущевками и брежневками. Я работаю в архивах УФСИН (Службы исполнения наказаний), по архивным материалам знаю, что сталинская пересылка была у нас только одна: в районе улиц Кубяка-Комитетская. Дорогой GRRR, поднапряги память (судя по постерам, она у тебя хорошая) и постарайся вспомнить, как назывался район города, где вы были на пересылке?
Ты пишешь: "... кругом бараки, вросшие в землю так, что крышу можно рукой достать. внутрь заходишь - а там ступеньки вниз штук 10 и двухэтажные нары сплошняком (вагонка или шконка по-местному) в три потока. две буржуйки, одно окошко в конце... я спросил у туземца, на сколько человек сие творение? двести человек в ряд ложится, т.е. 600 человек в бараке. а если поплотнее, то и 800 влезет..."
Объясни, как это «двухэтажные нары в три потока»? Два потока по стенам, и один – посередине? А «двести человек в ряд ложатся» – это на двух этажах одного «потока», правильно я понимаю? Но, самое главное, будь добр, вспомни: где ты видел в Хабаровске в середине 80-х подобные зековские бараки? А такие названия районов, как «19-я школа», «школа милиции» или «2-я горбольница» тебе не о чем не говорят? Извини, завалил тебя вопросами. Привет из солнечного Ха-а-а-абаровска всем, кому здесь довелось служить или проезжать на место службы .

GRRR - offline GRRR
08-09-2006 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikls
Ты пишешь: "в хабаровске чего хочешь может быть... странное место..."
Я хабаровчанин (в третьем поколении уже). Ничего странного в своем городе не нахожу

все города - разные а ты просто привык. наверное, не странность, а сильная инакость хорошее слово получилось

Насколько я понял, ты ДМБ-87, а призвался в 1985 г.?
конкретно в хабаровске я провел 29 октября 1985 года

поднапряги память (судя по постерам, она у тебя хорошая) и постарайся вспомнить, как назывался район города, где вы были на пересылке?
прилетели мы на самолете, потом ногами (поротно, левое плечо вперед и все такое) дошли до этой пересылки. шли недолго, какими-то складами-товарными дворами... то есть это в радиусе километра-двух от аэродрома. потом оттуда же ногами - на вокзал. вроде так. чтоб на чем-то ездили - не помню, т.к. нас было около 150 человек и суету со всякими машинами я бы запомнил (наверное )

Я работаю в архивах УФСИН (Службы исполнения наказаний), по архивным материалам знаю, что сталинская пересылка была у нас только одна: в районе улиц Кубяка-Комитетская
военные могли перенять дизайн у чекистов... они талантливые в плане копировать и строить всякую гадость

Два потока по стенам, и один – посередине? А «двести человек в ряд ложатся» – это на двух этажах одного «потока», правильно я понимаю?
два раза - да. в каждом потоке по двести человек, 100 сверху, 100 снизу

Но, самое главное, будь добр, вспомни: где ты видел в Хабаровске в середине 80-х подобные зековские бараки? А такие названия районов, как «19-я школа», «школа милиции» или «2-я горбольница» тебе не о чем не говорят?
нет, эти названия ничего не говорят. но помимо новобранцев, там гужевалось много старослужащих, которые шли транзитом. может, имеет смысл спросить воекоматовских или лучше комендатурских? транзит в их веденнии...

GRRR - offline GRRR
08-09-2006 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traistn
Те, кто служил, как правило говорят, что не жалеют о 2 или 3 годах
в момент службы людей, которые бы "не жалели", исчезающе мало. как правило, они там и остаются... прапорами, ахвицерами... в массе народ считает, что он "ни за что" осиживает и валит оттуда в тот же день, как ему отдают военный билет (я даже не посмотрел в военный билет... а там вместо Краснопресненский РВК болван-писарь написал Красноярский РВК... я это обнаружил только в поезде и меня чуть удар не хватил, когда я представил, как меня не ставят на учет дома и я еду исправлять запись). опыт кристаллизуется в "понимание жизни" постепенно - по крайней мере, так было у меня. ощущения от плохого уходят, а хорошее и забавное человек помнит дольше

Traistn - offline Traistn
08-09-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Опыт можно получать разными путями - эффективными и не очень. Армия, ИМХО, не самый эффективный путь получения опыта.

Squint - offline Squint
08-09-2006 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traistn

Ну а меня так задолбало 11 лет учёбы (10 лет школы и 1 курс института), что я даже был рад отдохнуть от неё в армии... Зато за время службы так захотелось обратно в институт, что по возвращении оставшиеся четыре года отучился с удивительнейшим удовольствием...
Однако о годах службы не жалел никогда (ну может только во время непосредственного её прохождения - не мёд всё-таки)

GRRR - offline GRRR
08-09-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traistn
Опыт можно получать разными путями - эффективными и не очень
а каком опыте мы сейчас говорим? если об опыте столкновения с реалиями жизни по ускоренной программе, то армии мало альтернатив - пту с заводом или тюрьма а фильмы про пятнадцатилетнего капитана в качестве пособия не катят

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
08-09-2006 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Или стройка

Текущее время: 02:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru