Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » дополнение Star Wars Empire at War: Forces of Corruption
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-09-2006 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не чем не подтвержденное утверждение. Факты, пожалуйста.

А что подтверждённое? Есть вообще какие бы то ни было объяснения смысла существования станции управления, да ещё и "подтверждённые"?

Да ну. Чем докажите? Пример, пожалуйста.

Станция уничтожена - дройды вырубаются. Не могут действовать самостоятельно ни в каком виде.

Не оправдание. Такой фразой можно ответить на любой «технический» вопрос по ЗВ. Факты и не чего кроме фактов!

Оправдание? Оправдание чего? Кто-то тут в чём-то оправдывается?

-В 1 эпизоде командир дроидов отдавал дроидам приказы. Как Вы это обьясните?

Я уже всё объяснил.

Зачем ему им отдавать если все дроиды уже получили по Вашему «информацию» из «мега» мозга и знают что им делать?

Кто сказал что они её получили и знают что делать? Информация есть у дройда-офицера. Который передаёт информацию окружающим голосом. Те её переваривают в одном котле на орбите и выполняют.

-Неймодианцы отдовали приказы командиру дроидов. А не логичнее было бы сказать: «мегомозг» сделай то то и то???

Зачем? Информация и так уйдёт на переработку в мегамозг. Кратчайшим путём. Или им надо говорить: "Мегамозг, идентифицировать дройда-офицера номер такой-то, располагающегося там-то и передать ему такой-то приказ"? Вот же он, перед ними. Голосовые команды воспринимает. И выполняет всё как требуется.

Тоесть OOM-9 действовал разумно

Разумеется разумно. У него есть разум. На орбите. А внизу - пачка сенсоров и платформа для их перемещения.

Факт.

Факт только в том, что дройд есть. А вот ложки - нет.

Кстати как и ещё одна парочка неразлучных дроидов…..

О боже, неужели мы не заметили в фильме Станцию Управления СЗРО?!..

r12 - offline r12
11-09-2006 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
1) Есть вообще какие бы то ни было объяснения смысла существования станции управления
Есть. В некоторых источниках написано станция КОНТРОЛЯ боевых дроидов, а на русский язык почему то переводят как управления. А контроль и управление есть две большие разницы. То есть это станция контроля за боевыми дроидами. И их координации действий во время боя. Не глобальные решения принимают сами дроиды, а их только контролируют. Поясню. Глобальные типа - атакуй врага, не атакуй врага, частям таким то прекратить преследование врага и занять оборону и т.д. А не глобальные все остальное. Пример. Два супер боевых дроида могли просто пристрелить r2d2 в ангаре (3 эпизод), вместо этого они начали его «весело» попиновать. Вы же не хотите сказать, что они связались с «мега мозгом», а в ответ неймодианцы, которые там сидели просто приказали – пинайте дроида? Они сами приняли такое решение. Глобальное задание определенное станцией контроля было – охранять ангар. А вот методы и средства выполнения уже выбирали сами дроиды. Как говорится довыбирали….
Предваряя Ваши категорические замечания и несогласие с описанным мною, приведу подтвержденное утверждение. Знаете, есть такая книга «Уязвимая точка» Мэтью Стовера. Так вот. Там описывается атака дроидов - истребителей конфедерации на город. Станция контроля дроидов находилась на планете, в городе. Так вот дроидам был отдан приказ атаковать и всё. Дальше всё остальное дроиды делали сами. Более того не кто из «обслужищего» вообще не знал как ими управлять. Только один человек знал коды контроля. Типа прекратить атаку. Начать атаку. И всё. Вы конечно возразите что яко бы мега мозг работал в автоматическом режиме. Как бы не так. «Славные» товарищи коворуны пытались специально испортить станцию контроля что бы дроидов не кто не смог остановить и они просто уничтожили бы город. И только в последний момент удалось ввести код прекращения атаки. Тоесть дроиды конфедерации могут действовать получив одну команду без последующих команд от станции управления. Факт.
2) Не могут действовать самостоятельно ни в каком виде.
См. Выше.
3) Станция уничтожена - дройды вырубаются.
Вот я слышал как минимум о двух крупных бунтах (востаниях) дроидов на славной планете Корускант. Вас это не наводит на определённые мысли? Тоесть дроиды отказывались подчинятся своим хозяевам…Кстати нелюбовь Империи к дроидам как раз этим и обьясняется. Да что там Империя. Помните даже когда неразлучную парочку дроидов «подарил» Джабе Люк, то сначала что с ними сделали? Правильно поставили КОНТРОЛЬНУЮ шайбу. Представьте себе что получается. Уничтожается контрольная станция боевых, подчеркиваю боевых дроидов. Причем можно уничтожить её не только во время боя но и диверсией. Ну даже во время боя. Армия дроидов становится бесконтрольной. А представь те себе что может сделать бесконтрольная армия дроидов, которая не подчиняется не кому???? Кто может гарантировать что дроиды не сойдйт с ума и не начнут убивать своих же хозяев неймодианцев? Поэтому единственное решение – заложить на программном уровне полное отключение дроида при потере сигнала со станции управления.
Вы скажите почему же подобную операцию не провели с дроидами – истребителями из приведенного мною выше романа? Ну тут можно сказать вот что: Либо урок Набу пошёл неймодианцам впрок либо это относится к спецификации дроидов –истребителей.
4) Оправдание? Оправдание чего? Кто-то тут в чём-то оправдывается?
Вы и только Вы.

5) Я уже всё объяснил.
Мне нет
6) Кто сказал что они её получили и знают что делать? Информация есть у дройда-офицера. Который передаёт информацию окружающим голосом. Те её переваривают в одном котле на орбите и выполняют.
Сами то поняли что написали? Рекомендую ещё раз вдумчиво прочитать.
7) Мегамозг, идентифицировать дройда-офицера номер такой-то, располагающегося там-то и передать ему такой-то приказ
Зачем его идентифицировать? Ведь по-вашему все равно его нет, а есть только мего- мозг, а дроиды это ну всё равно что руки. Много рук. То есть Вы предполагаете сказать руке сделай то то. А не логичнее сказать это мозгу, который управляет рукой?
8) Разумеется разумно. У него есть разум. На орбите. А внизу - пачка сенсоров и платформа для их перемещения.
См. пункт 1 и пукт 3.
9) А вот ложки - нет.
Действительно. Как это я сразу не заметил. Вилки то тоже нет!
10) О боже, неужели мы не заметили в фильме Станцию Управления СЗРО?!..
О боже! Как же я «лопухнулся»! О мне очень стыдно! Не заметить такое!
Н е с м е ш н о.

P.S. ( в предвкушении) Что то мне это стало напоминать мой диалог с одним уважаемым камрадом, правда в другой теме…………………

Изменено: r12, 11-09-2006 в 07:12

jediroman - offline jediroman
11-09-2006 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Поздравьте меня, камрады! Сейчас качаю презентацию FoC с E3, там покажут сам геймлей, орбитальную бомбардировку, ЗС2 в действии и многое другое! Весит 136,408 Мб, скорость с ФайлПланет у меня хорошая, через 10 минут(а то и быстрее - скорость все растет) скачаю, а потом составлю отчет. Со скринами.

jediroman - offline jediroman
11-09-2006 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Начинаю писать отчет и экономить на трафике.
Значит так, объясняю условия. Ролик длится семь минут, записан на Е3 прямо с экрана видеокамерой, поэтому качество - не ахти какое. Все по-английски + жуткий гам на выставке, поэтому мог понять что-то неправильно. Начинаю отчет.

ОТЧЕТ. ВНИМАНИЕ - СПОЙЛЕРЫ!
Сначала показывают земной бой. На ровной полянке стоит Тайбер Занн с приспешниками. В том числе с девкой с кнутом. Недалеко от них стоит десятиколесный танк из трейлера, и рядом с ним штурмовики (человек 30 точно). Демонстратор хватает девку и шлет ее в толпу штурмов. Те по ней стреляют, она вытаскивает кнут и начинает валить штурмовиков. Потом демон( ) жмет кнопку абилки и происходит какое-то искривление пространства и синий взрыв с оранжевыми молниями по краям. Демонстратор говорит что-то про страх, а тем временем на экране штурмовики в этом самом страхе бегут от девки и нарываются прямо на Зана сотоварищи. IG-88 достает свою травилку и стреляет в штурмов зеленой гадостью. Штурмы дохнут как бабочки. Вся шайка подходит к транспорту, оттуда выдвигается трап, и они залезают в машинку. Демон говорит что-то про захват враж. транспортных средств. Он же жмет какую-то абилку над каким-то устройством транспорт (очевидно, включает защиту). Дальше кодла Тайбера врывается на транспорте на Имперскую базу, машинка стреляет из передней сдвоенной башни чем-то вроде пуль, и с боков (бойницы, что ли?) синими выстрелами. На базе все взрывается. Потом опять выдвигается трап, и банда по трапу выбегает из машинки. Они мочат штурмов, машинка продолжает стрелять по тем же штурмовикам (значит, не бойницы). Камера перемещает взор на танки и "типа" дройдеков. Демонстратор обводит рамкой дроидов и посылает их... на какого-то дроида. Дройдеки разворачивают щиты, и начинают дроида мутузить. Демон говорит что-то про "...dark troopers...". Становится ясно, кто это. Дальше он хватает танки и тоже шлет их на Дарк трупера. Однако танки, кажется, не сдвигаются (или сдвигаются мало) и обстреливают трупака. Он тоже мрет. Демон опять обводит дройдеков и посылает их на имперскую базу (с техникой). Естественно, после непродолжительного боя дройдкеков мочат. Все имперцы подъезжают поближе, на точку, где секундой ранее были дроиды. А это оказалось тактической уловкой. Пока дройдеков мочат, демон жмет на панели управления Большую Красную Кнопку. И появляется Большой Голубой Прицел. Им он прицеливается прям в гущу имп. техники. Жмет левую кнопку мыши, и... активируется орбитальная бомбардировка. Нам показывают ролик, в котором перед планетой висят новые крейсера Занна. Один из них сначала стреляет синим "шариком", а потом красным. Они улетают к планете. Потом нам вновь показывают землю, и как имперцы пытаются убежать. Но поздно. Сначала красивый синий взрыв покрывает красивым синим спецэффектом все здания в округе. А потом красивущий гигантский (почти во весь экран) взрыв уничтожает всю технику и здания, а кадром кто-то говорит - "Хо-хо!". Экран темнеет. Нам показывают карту галактики. Между двумя нашими планетами тянется желтая сверкающая полоса. Демонстратор говорит что-то про силу коррупции. Очевидно, это что-то вроде торговых путей между нашими планетами. Коррупционных торговых путей, да. Демон начинает втирать нам про саботаж. Саботажем можно уничтожать важные системы противника, что дает некоторые бонусы. На наших глазах он отправляет с еще одной нашей планеты на вражескую героя с саботажным заданием. Появляется окошко вроде выбора зданий для кражи их технологии. Демон выбирает легкий завод, и уничтожает его. На планете показывают синее пламя. Потом он посылает еще одного героя на эту же планету, и что-то тоже уничтожает. Но что это и зачем - непонятно. Точнее, не слышно. Поэтому пропустим сей момент. Дальше демон начинает вещать что-то про разведку, открывает подробный вид планеты (очевидно, за этим он и послал последнего персонажа), там все видно, будто планета своя. Дальше он щелкает какую-то кнопочку, и перед нами появляется новое коно - вроде мини-карты планеты, только увеличенной. Там он вроде может расставлять юниты на поле боя перед битвой. Наглядно демонстрирует - тянет всякие иконки туда и сюда. Но в общем, мне почти нечего непонятно. Но когда-то и хотел себе такое окно, только на своей планете. Ибо, как вы помните, всякие постройки оборонные на свой планете можно было строить только во время боя - а потом их еще и уничтожить могут. Теперь можно делать это и без боя - заранее тобишь подготовиться. Потом он (демонстратор) посылает свой флот на другую вражескую планету. При этом, бой на планете, через которую надо пролететь (и куда мы посылали героев) НЕ начинается! Т.е., имперцы нас не замечают. Это хорошо. Переходим к бою.
Нам показывают SSD в полэкрана, и с одной его стороны два ИЗР и с другой Дом Один, три Крейсера Каламари, Небулон и корвет. Плюс на Палаче находится Дарт Вейдер. Потом демон приказывает ЗС2 (да, она тоже там!) стрелять по Дому Один. ЗС разворачивается, и долбит суперлазером прямо по кораблю. Тот красиво взрывается. За кадром опять "Хо-хо!" Камеру переводят на корабли Тайбера Занна, которые скромно расположились в сторонке. Демонстратор приказывает им атаковать ССД. И теперь переводит камеру на маленькое астероидное поле, в котором спрятались истребители Занна. Он (демон) обводит раской истребители и зуммит камеру прямо на них. Мы видит истребители. Отодвигает камеру, жмет какую-то абилку - и мы их не видим. Хотя они там. Демонстратор выводит их из астероидного поля. И приказывает двигаться к одному из крейсеров Мон-Каламари. Переводит камеру на ССД. Тот почти забит, его поливают огнем два флота. Еще пара секунд - и все! ССД очень зрелищно раскалывается на кучу кусочков. По нему расходятся волны оранжевого и синего огня. Все. Занавес.

Судите сами, но по мне - я с удовольствием сыграю в аддон. Жалко только, пока не известно, будет ли Орбитал Бомбардемент у повстанцев и имперцев. Но с вероятностью 95% - да, будет. Ибо это святое.

Скриншоты:
Транспорт
Абилка страха
Транспорт еще и стрелять умеет!
Дройдеки
Большой Прицел
Наши выстрелы
Большой Бум Раз
Большой Бум Два
Мини-карта
Выстрел ЗС2
Вы видите истребители? Я - нет
Не время для Палачей...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-09-2006 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Есть. В некоторых источниках написано станция КОНТРОЛЯ боевых дроидов, а на русский язык почему то переводят как управления. А контроль и управление есть две большие разницы. То есть это станция контроля за боевыми дроидами. И их координации действий во время боя. Не глобальные решения принимают сами дроиды, а их только контролируют. Поясню. Глобальные типа - атакуй врага, не атакуй врага, частям таким то прекратить преследование врага и занять оборону и т.д.

Это выполняется одним мобильным телефоном, как вы изволите глаголить.

Там описывается атака дроидов - истребителей конфедерации на город. Станция контроля дроидов находилась на планете, в городе. Так вот дроидам был отдан приказ атаковать и всё. Дальше всё остальное дроиды делали сами. Более того не кто из «обслужищего» вообще не знал как ими управлять. Только один человек знал коды контроля. Типа прекратить атаку. Начать атаку. И всё.

И где здесь опровергается наличие мозгов на станции, а не в бошках дройдов?

вот методы и средства выполнения уже выбирали сами дроиды. Как говорится довыбирали….

Разумеется выбирали. Только решения их обрабатывались на Станции управления.

«Славные» товарищи коворуны пытались специально испортить станцию контроля что бы дроидов не кто не смог остановить и они просто уничтожили бы город. И только в последний момент удалось ввести код прекращения атаки. Тоесть дроиды конфедерации могут действовать получив одну команду без последующих команд от станции управления. Факт.

Факт в том, что получив команду гасить гунганов, они почему-то перестали выполнять вообще какие бы то ни было команды после уничтожения СУ.

См. Выше.

Чушь собачья. Есть фильм - дройды перестали не то что команды выполнять - вообще отрубились к чертям собачьим.

Вот я слышал как минимум о двух крупных бунтах (востаниях) дроидов на славной планете Корускант.

А я вот прямо вижу, как отрубаются тысячи дройдов ТФ.

Вас это не наводит на определённые мысли?

Наводит. А именно - на то, что дройды времён СР не есть дройды ТФ.

Тоесть дроиды отказывались подчинятся своим хозяевам…Кстати нелюбовь Империи к дроидам как раз этим и обьясняется.

Каким образом какие-то дройды давным-давно сделавшие что-то могут объяснить поведение совершенно других дройдов в другом времени?

А я вот вам скажу, раз уж вас так приспичило это восстание, что вы только что ещё раз доказали мою правоту. Боевым дройдам вообще перестали вставлять мозги. Чтобы бунтовать не смогли. Взбунтуются - им думалку отключат. Думалка-то на орбите висит, под ручками начальства.

Правильно поставили КОНТРОЛЬНУЮ шайбу.

Да, самостоятельным дройдам без станции управления она весьма пригодится. У них мозг с собой всегда.

Представьте себе что получается. Уничтожается контрольная станция боевых, подчеркиваю боевых дроидов. Причем можно уничтожить её не только во время боя но и диверсией. Ну даже во время боя. Армия дроидов становится бесконтрольной.

Она не становится бесконтрольной - она просто отрубается. Без мозгов не повоюешь.

А представь те себе что может сделать бесконтрольная армия дроидов, которая не подчиняется не кому???? Кто может гарантировать что дроиды не сойдйт с ума и не начнут убивать своих же хозяев неймодианцев? Поэтому единственное решение – заложить на программном уровне полное отключение дроида при потере сигнала со станции управления.

Опять же, это ни в коем разе не опровергает мою версию.

Вы скажите почему же подобную операцию не провели с дроидами – истребителями из приведенного мною выше романа? Ну тут можно сказать вот что: Либо урок Набу пошёл неймодианцам впрок либо это относится к спецификации дроидов –истребителей.

А можно сказать, что этот аргумент снова ни в коем разе не трогает мою версию. Вам об огурцах, а вы о помидорах.

Вы и только Вы.


Перед кем я оправдываюсь и в чём? Уж не перед вами ли?

Мне нет


Имеющий глаза да увидит

Сами то поняли что написали? Рекомендую ещё раз вдумчиво прочитать.

Вам абсолютно такая же рекомендация. Т.к. судя по всему вы весьма смутно понимаете, к чему ещё прицепиться.

Зачем его идентифицировать? Ведь по-вашему все равно его нет, а есть только мего- мозг, а дроиды это ну всё равно что руки. Много рук. То есть Вы предполагаете сказать руке сделай то то. А не логичнее сказать это мозгу, который управляет рукой?

Зачем индентифицировать? А как же вы ему команду датите? Или всем сразу? Вот руку (дройда) и будут идентифицировать. Из десятков тысяч нужную выбрать, под нужным инвентарным номером.

Правда, вы так и не поняли. Но я повторю: ЛОЖКИ нет. А ДРОЙД - есть. Усвоили?

См. пункт 1 и пукт 3.

Мимо кассы.

О боже! Как же я «лопухнулся»! О мне очень стыдно! Не заметить такое!
Н е с м е ш н о.


А жаль. Я вот уже изрядно угораю, как вы специфику огурцов объясняете на примере помидоров. Того и гляди вообще за ананасы с бананами возьмётесь.

jediroman - offline jediroman
11-09-2006 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Admiral Zaarin r12
Заканчиваем офтопик. Если хотите разобраться, идите во флейм, создавайте там тему Zaarin versus r12 и спорьте сколько угодно. Это тема про дополнение к EaW, а не про ваши разборки. Все.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-09-2006 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Заканчиваем офтопик

Придёт дядя с дубинкой, разобьёт темы - тогда и поговорим.

r12 - offline r12
11-09-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
1) На скринах не чего не видно. Вообще. Нельзя ли сделать скрины лучшего качества?
2) Это не наши разборки. Вообще то первоначально предпологалось "глобальное" рассмотрение проблемы автономного функционирования боевых дроидов разработки конфедерации. Тоесть всё по теме. А то что отдельные (ый) камрад()ы пыта(ется)ются перевести её на личные разборки это уже не моя вина. Прсто видно у этого камрада нормальные аргументы кончаются. Но нечего я уже с таким одним камрадом, правда в другой теме разговаривал, и здесь прорвемся. Всего то пару страниц и готово.

jediroman - offline jediroman
11-09-2006 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



r12
1) На скринах не чего не видно. Вообще. Нельзя ли сделать скрины лучшего качества?
*разводит руками* Делал, как и ты, Фрапсом, там вообще качество невысокое, снимали обыкновенной видеокамерой с экрана.
Это не наши разборки. Вообще то первоначально предпологалось "глобальное" рассмотрение проблемы автономного функционирования боевых дроидов разработки конфедерации. Тоесть всё по теме.
Вот и выделяйте это в отдельную тему. Попросите Alex Spade перенести ваши посты в новую тему.

r12 - offline r12
11-09-2006 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
1) Это выполняется одним мобильным телефоном, как вы изволите глаголить.
О Величайший из великих! Не изволь гневаться. Только я если честно не чего из того что Вы написали не понял. Что Вы хотели сказать этим предложением?
2) И где здесь опровергается наличие мозгов на станции, а не в бошках дройдов?
Вы эту книгу читали? Советую прочитать. Коворуны и «ученица» Винду пытались УНИЧТОЖИТЬ станцию контроля дроидов, что бы Винду и команда не смогли ввести коды управления. В книге прямо сказано что если бы им это удалось (уничтожение станции контроля) то дроиды бы уничтожили город. Без станции контроля кстати говоря. Без Вашего хвалёного мега мозга. То есть дроиды бы действовали автономно.
3) Разумеется выбирали.
Вы противоречите самому себе. Как они могли выбирать, если их вообще не существует, а есть только один мега мозг по Вашему? Пример. Я руковожу сейчас мышью. Я хочу навести курсор в верхний угол. В этом случае я мега - мозг. Я отдаю команду своей руке и рука наводит курсор при помощи мыши в указанною точку по выбранной траектории. Траекторию выбираю я. А по Вашему получается что я отдаю приказ руке, а рука уже сама как ей вздумается наводит курсор по выбраной её траектории. Но ведь у руки нету мозгов. Абсурд. Такого быть не может.
4) перестали выполнять вообще какие бы то ни было команды после уничтожения СУ.
Приходится повторятся, если до Вас медленно «доезжает»: Уничтожается контрольная станция боевых, подчеркиваю боевых дроидов. Причем можно уничтожить её не только во время боя но и диверсией. Ну даже во время боя. Армия дроидов становится бесконтрольной. А представь те себе что может сделать бесконтрольная армия дроидов, которая не подчиняется не кому???? Кто может гарантировать что дроиды не сойдйт с ума и не начнут убивать своих же хозяев неймодианцев? Поэтому единственное решение – заложить на программном уровне полное отключение дроида при потере сигнала со станции управления.
5) Чушь собачья. Есть фильм - дройды перестали не то что команды выполнять - вообще отрубились к чертям собачьим.
См. выше
6) А я вот прямо вижу, как отрубаются тысячи дройдов ТФ.
-Вы там были???? Как я вам завидую……
-Знаете, что подумал индеец когда увидел стеклянные бусы? Драгоценность! Забирай глупый белый человек остров в обмен на бусы! Так начиналась история Нью-Йорка….
А вывод тут один: то что мы видим не всегда является тем о чём мы думаем.
7) времён СР
Времен, извините, чего?
8) Каким образом какие-то дройды давным-давно сделавшие что-то могут объяснить поведение совершенно других дройдов в другом времени?
Мне совершенно не понятен Ваш вопрос. Да и вообще у Вас какая то нелинейная, женская логика. Выражайтесь, пожалуйста, поточней. Плиз.
9) Боевым дройдам вообще перестали вставлять мозги.
Да ну. А IG-88 сотоварищи?
10) Да, самостоятельным дройдам без станции управления она весьма пригодится. У них мозг с собой всегда.
Опять нелогичное предложение, совершенно не относящееся к приведенной выше моей фразе. Странная у Вас логика….однако..
11) Она не становится бесконтрольной - она просто отрубается.
Она не отрубается. Книга «Уязвимая точка» Мэтью Стовера тому доказательство.
12) Опять же, это ни в коем разе не опровергает мою версию.
Опять нелогичное предложение. Я даже профиль Ваш посмотрел, нет вроде фотография мужская, очень интересно, первый раз с таким сталкиваюсь. Вы только не обижайтесь.
13) Вам об огурцах, а вы о помидорах.
Какие огурцы, ведь речь шла о дынях!
14) Перед кем я оправдываюсь и в чём? Уж не перед вами ли?
Верно заметили.
15) Имеющий глаза да увидит
Имеющий уши да услышит. Аминь.
16) Т.к. судя по всему вы весьма смутно понимаете, к чему ещё прицепиться.
Не обольщайтесь.
17) Зачем индентифицировать? А как же вы ему команду датите? Или всем сразу? Вот руку (дройда) и будут идентифицировать. Из десятков тысяч нужную выбрать, под нужным инвентарным номером.
Опять нелогичное предложение. Вы хоть мой текст читали? Повторяю ещё раз: Зачем его идентифицировать? Ведь по-вашему все равно его нет, а есть только мего- мозг, а дроиды это ну всё равно что руки. Много рук. То есть Вы предполагаете сказать руке сделай то то. А не логичнее сказать это мозгу, который управляет рукой?
18) Мимо кассы.
Какой ещё касы?
19) А жаль. Я вот уже изрядно угораю
Пожалуйста, поосторожней. Угореть можно до смерти.
20) огурцов объясняете на примере помидоров. Того и гляди вообще за ананасы с бананами возьмётесь.
Вы что в селькохозяйственной фазанке учитесь?

r12 - offline r12
11-09-2006 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
1) Вот и выделяйте это в отдельную тему.
Да зачем? всего пара страниц и всё. Об этом уже и не кто и не вспомнит, как в теме с приколами.
2) Попросите Alex Spad
Пожалуйста только без Alex Spad.
3) Да и вообще давайте лучше об Star Wars Empire at War: Forces of Corruption поговорим. Что за десятиколесный танк Вы упомянаете? И чем была занята ЗС2 когда "мочили" ССД?

jediroman - offline jediroman
11-09-2006 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



r12
Да и вообще давайте лучше об Star Wars Empire at War: Forces of Corruption поговорим
А я вам о чем!
Что за десятиколесный танк Вы упомянаете?
Извиняюсь, на момент написания отчета забыл, что это за танк. Это Джаггернаут. Он есть на скриншоте транспорт. Выглядит красиво.
И чем была занята ЗС2 когда "мочили" ССД?
Вначале ЗС2 замочила крейсер Акбара (см. Выстрел ЗС2). Потом... наверное, перезаряжалась. Вот. Спрашивай исчо.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-09-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



О Величайший из великих! Не изволь гневаться. Только я если честно не чего из того что Вы написали не понял. Что Вы хотели сказать этим предложением?

Да то же, что и вы чуть ранее.

Вы эту книгу читали? Советую прочитать. Коворуны и «ученица» Винду пытались УНИЧТОЖИТЬ станцию контроля дроидов, что бы Винду и команда не смогли ввести коды управления. В книге прямо сказано что если бы им это удалось (уничтожение станции контроля) то дроиды бы уничтожили город. Без станции контроля кстати говоря. Без Вашего хвалёного мега мозга. То есть дроиды бы действовали автономно.

Фильм - высший из наивысших канонов. Если в фильме дройды без станции перестают подавать признаки жизни, то так оно и есть. А книги идут далёким форестом.

Вы противоречите самому себе. Как они могли выбирать, если их вообще не существует

И в третий раз. Нет - ложки. А дройды - ЕСТЬ.

, а есть только один мега мозг по Вашему?

Есть центр обработки информации, к которому обращаются за перевариванием увиденного дройды.

Пример. Я руковожу сейчас мышью. Я хочу навести курсор в верхний угол. В этом случае я мега - мозг. Я отдаю команду своей руке и рука наводит курсор при помощи мыши в указанною точку по выбранной траектории. Траекторию выбираю я. А по Вашему получается что я отдаю приказ руке, а рука уже сама как ей вздумается наводит курсор по выбраной её траектории. Но ведь у руки нету мозгов. Абсурд. Такого быть не может.

Неверный пример, как следствие - неверные выводы.

Представьте себе, что у вас есть глаза, руки, ноги и т.д. Только мозг у вас вынули. А вместо него всю поступающую информацию от вас обрабатывает процессор вашего ПК. Вы разве перестанете быть собой, если вместо вашего собственного мозга мысли ваши переваривает железка?

Приходится повторятся, если до Вас медленно «доезжает»: Уничтожается контрольная станция боевых, подчеркиваю боевых дроидов. Причем можно уничтожить её не только во время боя но и диверсией. Ну даже во время боя. Армия дроидов становится бесконтрольной. А представь те себе что может сделать бесконтрольная армия дроидов, которая не подчиняется не кому???? Кто может гарантировать что дроиды не сойдйт с ума и не начнут убивать своих же хозяев неймодианцев? Поэтому единственное решение – заложить на программном уровне полное отключение дроида при потере сигнала со станции управления.

Или же у них просто отрубается мозг. Не только во время боя, но и диверсией.

А вывод тут один: то что мы видим не всегда является тем о чём мы думаем.

За неимением большего, приходится верить глазам своим.

Времен, извините, чего?

Давно, говорю, дело было.

Мне совершенно не понятен Ваш вопрос. Да и вообще у Вас какая то нелинейная, женская логика. Выражайтесь, пожалуйста, поточней. Плиз.

А мне совершенно не понятны ваши аргументы.

Ещё раз: каким образом фраза про восстание дройдов на Корусканте давным-давно может быть использована для опровержения моей версии?

Да ну. А IG-88 сотоварищи?

Сотоварищи "все поломатые" (с) Джа-Джа. Бо станцию сбили.

Опять нелогичное предложение, совершенно не относящееся к приведенной выше моей фразе. Странная у Вас логика….однако..

Я всего лишь следую вашим же словам. Что вы говорите - на то я и отвечаю. Вот к чему вы, опять-таки, привели в пример "неразлучную парочку дройдов"?

Верно заметили.

Ошибаетесь. Это вы предо мной оправдываетесь.

Опять нелогичное предложение. Вы хоть мой текст читали? Повторяю ещё раз: Зачем его идентифицировать? Ведь по-вашему все равно его нет, а есть только мего- мозг, а дроиды это ну всё равно что руки. Много рук. То есть Вы предполагаете сказать руке сделай то то. А не логичнее сказать это мозгу, который управляет рукой?

ЛОЖКИ НЕТ. А ДРОЙД - ЕСТЬ. Разницу видите?

Какой ещё касы?

Обыкновенной. По типу той, в которой я сегодня премию за июль получил.

Пожалуйста, поосторожней. Угореть можно до смерти.

О, вы так любезны!

Вы что в селькохозяйственной фазанке учитесь?

Всего лишь пытаюсь путём аналогий показать вам порочность вашего подхода к проблеме.

r12 - offline r12
11-09-2006 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
1) Да то же, что и вы чуть ранее
Так и я об этом. Что чуть раньше?
2) Фильм - высший из наивысших канонов. Если в фильме дройды без станции перестают подавать признаки жизни, то так оно и есть. А книги идут далёким форестом.
Не надо зарывать голову в песок как страус. В смысле твердить, что книги не канон. Встречался я с такой позицией уже. Тогда что Вы здесь в этой теме делаете, ведь игры подавно не канон и вообще следуя логике только что написаного Вами выше игры надо презирать?
3) И в третий раз. Нет - ложки. А дройды - ЕСТЬ.
Согласен, ложки нет, вилки тоже. И дроидов нет. Это всё фантазии господина Лукаса….
4) Есть центр обработки информации, к которому обращаются за перевариванием увиденного дройды
Нету.
5) Неверный пример, как следствие - неверные выводы.
Не неверные, а нелогичные.
6) Представьте себе, что у вас есть глаза, руки, ноги и т.д. Только мозг у вас вынули. А вместо него всю поступающую информацию от вас обрабатывает процессор вашего ПК. Вы разве перестанете быть собой, если вместо вашего собственного мозга мысли ваши переваривает железка?
Что за ересь Вы пишите?
7) Или же у них
Ага да же мешает
8) За неимением большего, приходится верить глазам своим.
А мозги Вам зачем? Если они к у Вас конечно есть, в чём я стал сильно сомниватся…
9) Давно, говорю, дело было.
Да давно. Вы не помните в каком году Иван Кузьмич помер?
10) А мне совершенно не понятны ваши аргументы.
Аналогично.
11) Ещё раз: каким образом фраза про восстание дройдов на Корусканте давным-давно может быть использована для опровержения моей версии?
Перечитайте в 25 раз, может быть поймёте….
12) Сотоварищи "все поломатые" (с) Джа-Джа. Бо станцию сбили.
Сколько вчера пили? Только честно?
13) Вот к чему вы, опять-таки, привели в пример "неразлучную парочку дройдов"?
Даже не пытайтесь понять. Это не для средних умов.
14) Ошибаетесь. Это вы предо мной оправдываетесь.
Жалкая попытка перевернуть все с ног на голову. Не выйдет!
15) ЛОЖКИ НЕТ. А ДРОЙД - ЕСТЬ. Разницу видите?
Милейший успокойтесь. Не надо так сильно нервничать. Найдем мы Вашу ложку.
16) Обыкновенной. По типу той, в которой я сегодня премию за июль получил.
Знаете что я Вам по секрету скажу, только чур не кому не говорить, сейчас сентябрь….Кто то кому то вовремя не платит….
17) О, вы так любезны!
Как всегда.
18) Всего лишь пытаюсь путём аналогий показать вам порочность вашего подхода к проблеме.
Вы что иудейской национальности? Я Вам вопрос кажется задал, да или нет?

Riskoff - offline Riskoff
12-09-2006 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r12
Тогда что Вы здесь в этой теме делаете, ведь игры подавно не канон и вообще следуя логике только что написаного Вами выше игры надо презирать?

Где взаимосвязь? Если игры по ЗВ неканонические, из этого не следует логичности напихивания в них всякой ерунды, которой никогда не было в ЗВ.

jediroman - offline jediroman
12-09-2006 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



r12
А мозги Вам зачем? Если они к у Вас конечно есть, в чём я стал сильно сомниватся…
И ты говоришь, что это Заарин на личности переходит?!
ВСЕ! Хватит. Меня достал этот оффтопик! Заарину и р12: Еще пара таких сообщений, и я сообщаю модератору!
Какое нафиг"в тему"?! Тема - обсуждение выходящего осенью аддона к стратегии Empire at War Forces of Corruption, а не "Нужны ли дроидам мозги?"!
Тему Приколы ЗВ замусорили, над FoC'ом поработали, а теперь и обсуждение мода First Strike начнем загаживать, а, r12?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-09-2006 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Согласен, ложки нет, вилки тоже. И дроидов нет. Это всё фантазии господина Лукаса….

Дройды-то как раз есть...

Но вы, мало того что перешли на а) личности б) коснулись вопроса моей национальности, так ещё и откровенно "включили дурочку".

Ну да успехов вам в этом! Не желаю тратить своё время на убеждение слепоглухонемых, да ещё и обыкновенного трамвайного хамла.

Расшаркиваюсь.

r12 - offline r12
12-09-2006 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
1) Но вы, мало того что перешли на а) личности
убеждение слепоглухонемых
обыкновенного трамвайного хамла
Ну ну ................................Кто куда перешёл....
Riskoff
Вы меня что приследуете что ли?

r12 - offline r12
12-09-2006 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
1) И ты говоришь, что это Заарин на личности переходит?
Когда это я такое говорил?
2) и я сообщаю модератору!
Пожалуйста
3) Тема - обсуждение выходящего осенью аддона к стратегии Empire at War Forces of Corruption, а не "Нужны ли дроидам мозги?"!
А Вы заметили, это стало закономерностью начинается тема с одного а заканчивается другим. Возмите практически любую тему на камраде. (раздел SW)
4) Тему Приколы ЗВ замусорили, над FoC'ом поработали, а теперь и обсуждение мода First Strike начнем загаживать, а, r12?
Это я то замусорил????????????????????????
Я первым стараюсь не начинать. А вот если кто то начинает то я отвечаю. Знаете я категорически против одной христианской "заповеди ", которая гласит: Если тебя ударили по правой щеке то подставь левую. Моя позиция такая: если тебя не дай бог всё же умудрились ударить по правой щеке то....достаем пулемет и ... а потом гранаты, гранаты....
Тоесть я просто отвечаю. Если человек начинает вести "нечестную игру" то я отвечаю тем же.
5) Насчёт моей фразы: А мозги Вам зачем? Если они к у Вас конечно есть, в чём я стал сильно сомниватся…Она являлась ответом на словосочетание "За неимением большего, приходится верить глазам своим." Согласитесь довольно странное и двухсмысленное сочетание. За неимением большего. Тоесть кроме глаз больше не чего нет? У меня например есть ещё уши, нос, рот, мозг наконец. А вот тут утверждают - за неимением большего. Тоесть я первый такую мысль не высказал. Я просто провёл логическую цепочку. .

jediroman - offline jediroman
12-09-2006 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



r12
Когда это я такое говорил?
Плиз - "А то что отдельные (ый) камрад()ы пыта(ется)ются перевести её на личные разборки это уже не моя вина." Твои слова?
Пожалуйста
Незачто.
А Вы заметили, это стало закономерностью начинается тема с одного а заканчивается другим. Возмите практически любую тему на камраде. (раздел SW)
Не любую. А те, в которых появляетесь вы. Удивительное дело, вы уже успели поспорить в "Приколах", тут, и в теме про First Strike начали приводить информацию и скриншоты не по теме. В принципе, можно свалить все на других камрадов, мол, они вас спровоцировали. Но вот удивительная вещь - в темах с подобными спорами регулярно появляетесь только вы, а оппоненты все время меняются. Хотите сказать, что вас весь Камрад не любит? Ну-ну.
Она являлась ответом на словосочетание "За неимением большего, приходится верить глазам своим." Согласитесь довольно странное и двухсмысленное сочетание
Заарин скорей всего имел ввиду, что за неимением другой информации, кроме как из фильмов (а фильмы мы по большей части смотрим), приходится верить глазам (т.е. фильмам).
На этом я прекращаю отвечать на ваши посты, господа. Настоятельно прошу помириться, побрататься, пожать руки и разойтись. Ибо вы друг друга не переспорите.

r12 - offline r12
12-09-2006 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Плиз - "А то что отдельные (ый) камрад()ы пыта(ется)ются перевести её на личные разборки это уже не моя вина." Твои слова?
Мои. А вот про уважаемого всеми камрада Заарин я не слова не написал. Даже не упомянул его. А других камрадов знаете сколько?
Эх не быть Вам юристом......
Да и вообще я не с кем отношения выяснять не хочу. Как ко мне человек относится, так и я к нему. Не чего личного. И давайте наконец закончим эту неуместную дискусию и поговорим лучше об Star Wars Empire at War: Forces of Corruption.

Lord Smoke - offline Lord Smoke
25-09-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа прошу глянуть сюда http://www.petro-gamers.com/games/foc/concept/
тут концепты по поводу техники

Мне показалось или на скринах я увидел ночных сестер на ранкорах?

Получается чувак проехался по галактике, собрал все что плохо лежит и пошел дебоширить

И ИМХО то что эклипс у шпаны а не у импов есть биг косяк

jediroman - offline jediroman
25-09-2006 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Lord Smoke
Мне показалось или на скринах я увидел ночных сестер на ранкорах?
Не показалось. На презентации (смотри пост http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...510#post1455510) демонстратор упоминал о Ночных Сестрах.

Lord Smoke - offline Lord Smoke
25-09-2006 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати здесь упустили главное событие- появление Гранд-Адмирала Трауна!!!
Знать бы только тип героя: аналог Пиета на "Геройской" Химере или по пинципу офицера флота?

jediroman - offline jediroman
25-09-2006 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Lord Smoke
Кстати здесь упустили главное событие- появление Гранд-Адмирала Трауна!!!
Не упустили. Я об этом рассказывал.

Текущее время: 10:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru