Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Ошибка, Minidump или почему вырубается комп...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Full Opium - offline Full Opium
11-06-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ошибка, Minidump или почему вырубается комп...

Камрады! Задолбался с такой вот фишкой. После 10 - 15 минут работы в видео приложениях, в играх в том числе комп уходит в перезагруз, выдавая при последующей загрузке такую хренатень:
C:\WINDOWS\Minidump\Mini060104-01.dmp
C:\DOCUME~1\RC\LOCALS~1\Temp\WER1.tmp.dir00\sysdata.xml
Уже, что только не принималось. Поиски в Инете не привели к вразумительным ответам. Говорят, вс разное, а порой, диаметрально противоположное.
Безусловно, то что корни ошибки в неправильной работе памяти. Кто этим же страдает и кто может быть справился, pleazzzze, озовитесь.

WinXP - offline WinXP
11-06-2004 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С такой информацией само собой, что никто ничего не ответит. Написал бы конфигурацию компьютера, с каким софтом и играми падает..
А про ошибки с памятью - откуда такая уверенность?

Seg - offline Seg
12-06-2004 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Full Opium в журналах что-нибудь пишет?

Full Opium - offline Full Opium
14-06-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinXP
Нет, собственно говоря, хотелось узнать мнение тех у кого возникала такая же трабла.
Фактически, создаваемый Minidump - это результат после не правильного выхода из системы, т. е. паданье компа после загрузки. Причем, такую постанову я видел у многих, на совершенно разных конфигах компа.
У одних эта проблема решалась банально - слабое питание, системе не хватало ресурсов на воспроизведение всех напиханных в нее железяк или неправильная работа того же питания.
У других - по два слота в памяти - конфликт.
Третьи - просто переустанавливали дрова на видеокарты.
У четвертых, вроде моего приятеля - ??? =)

А конф у него следующий: Athlon 1700+, MSI DRV5-C, 512 DDR 2700, FX 5700 Ultra - noname, Seagate Barracuda 80 Gb, СD-RW Teac, DVD - NEC, БП - 300W
Машина падает практически почти в любой игрушке после 10 -15 минут, ну и видеоприложениях – стоит его только немного нагрузить и …

С уверенностью, что дело только в памяти – это я действительно погорячился.

Угу, еще одна деталь. Не знаю, связано это как-то или нет. Но, комп перестал нормально выходить из системы. Т. е. при кликанье на “завершение работы” – намертво виснет. Настройки проверены – отсутствует драйвер на завершение работы, в ACPI он находится вроде бы. Попытки его оживить, снести систему и поставить заново не приносят результатов. Вирусов нет. Поможите, чем можите… =)

Genas - offline Genas
29-06-2004 09:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Full Opium:
Причин конечно может быть сколько угодно,
но меня настораживает FX5700 no name, возможно память глюкнутая на видюхе, или она перегревается (видюха) все-таки она не брендовая. Попробуй заменить карту на время
и посмотри как будет работать.

PSerkov - offline PSerkov
06-07-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем дела такие,
в журнале собитий нуйно посмотреть код ошибки
обычно типа 0x00000000, если ошибка типа
0x0000008d или 8d ини 9d, то значит что-то с железом, коды ошибок на сайте микрософт, там кстати и советы по устранению (Microsoft Knowledge Base) или достаточно скопировать данные по ошибке и запустить в поисковик.
Обычно я пишу
error 8d (И данные по ошибке)

Изменено: PSerkov, 06-07-2004 в 09:06

Aleksandra - offline Aleksandra
10-03-2005 19:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня похожая проблемма.
Только в ребут уходит когда я в инете. Причем может и не уходить.... Че попало...
Если исправлю - скажу.

Per - offline Per
11-03-2005 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandra : БП какой у тебя?

Steel Lord - offline Steel Lord
11-03-2005 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Aleksandra
Только в ребут уходит когда я в инете.
Заплатки от мсбласта\сасера\и т.д. стоят?

ggg - offline ggg
23-03-2005 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только в ребут уходит когда я в инете. Да это определённо червячок заполз

Tilaris - offline Tilaris
23-03-2005 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Full Opium
А память каким-нить мемтестом не пробовал прогнать для начала?

Aleksandra

Коли при этом окно появляется с отсчетом времени до отключения - 100% вирус.

А если просто в перезагруз уходит - тут уже трудно сказать однозначно, софт или железо.Попробуй другой браузер, скачай драйвера для модема посвежее, если на диалапе.

Igrekson - offline Igrekson
24-03-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здрасьте! Я собсна пришёл с такой же траблой, вот мои наблюдения по этому поводу. антивирус Касперского, думается мне , глючит. Стоял у меня kav5.0.158 если не ошибаюсь в версии, плохо помню номер. Так пол где то года нормально всё, я даж восхищаться начал было, но тут вдруг пришёл ПЕСЕЦ с голубым экраном и перезагрузкой, да ещё добавились постоянные сообщения о посылке мне Хелкерна с каких то адресов, да о скане меня кем то. Надоело мне это и поставил я нортоню траблы прекратились, но нортон - скот грузит систему, только его сервер, посмотрите у кого есть, КПУ больше ста занимает!!! С тех пор, переставлял систему с форматом пару раз, и пробовал Панду миллениум и платинум, САМАЯ рульная штука (моё мнение) но не пользую т.к. с кряками ихними проблемма нет нормальных, а то что есть как то странно работают, но это другой вопрос. Потом пробовал ZoneAlarm Security Suite, Sygate Personal Firewall. А потом и kav5.0.227personalen. И ни с одним из всего кроме каспера, проблемма не возбухала. Последний раз, месяц назад пришлось опять сносить систему, и поставил Уже не русскую а англицкую Kaspersky Anti-Virus Personal Pro 5.0.20. Проблемм не было, я опять возрадовался, но видно напрасно. надо сказать что у меня еще Мул на компе стоит. Так вот, мож случайно, а мож нет, но вновь появившиеся перезагрузки совпали по времени с добавлением мной в закачки к мулу где то 25 файлов. Вот такие дела. Щас буду искать какой нить подходящий антивирь без файрвола мне надо, т.к. чкрез меня ещёженин комп подключен к инету, а настроть соединение и её компа и мула как то не получается из-за файрволов. пробовал все способы в выще перечисленных софтинах, но образования видно не хватает. Или скорее всего производителинамудрили, что и хелп не помогает. Какие есть ещё замечания или предложения по лечению траблы. подскажите плиз.

Lito - offline Lito
20-04-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже были подобные проблемы, во время игр комп намертво зависал, и та же дурацкая ошибка минидампом и sysdata.xml, и всё это началось после покупки GF FX570, и причём интересно, что с одной какой то версией дров forceware , таких глюков не было, но потом я поменял БП на более мощный, 420 ватт, и глюк прошёл теперь на всех версиях дров всё ок, правда после замены БП один раз так глюкануло и всё. Так что мои выводы, проблема имеено в GF FX 5700, у меня она не noname a sparkle, до того была 5200 и глюков не было, потом мой знакомый купил такую же точно видюху, и у него тоже началось подобное. Я вижу такие варианты, либо сам чип видюхи кривой, либо проблемы с перегревом видюхи, что более вероятно. Я заметил что она нехило грется.

Honorabili - offline Honorabili
23-04-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня ошибку дает на nv_4***.dll и opengl
что то вроде 0x0000050 (0E)
софт и дрова разные ставил....и нифига
ребут через 5-10 минут игры. грешу на видео gf fx5900xt лидтековский, но опять таки пачему раньше этого не было? может 350 ватт мало или сгорело что то в ней....одно растройство

Jarhead - offline Jarhead
22-04-2008 21:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, у меня такая же проблема, включаю игру, фильм или даже песню комп перезагружаетса...
мои характеристики: 3.20GHz, 512 MB RAM, 128 MB ATI Radeon 9250
я уже не знаю что делать. помогите

Per - offline Per
23-04-2008 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jarhead : БП в компе какой? не циферки, а производитель ?

Jarhead - offline Jarhead
23-04-2008 18:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HIGHSCREEN, это да?

Per - offline Per
24-04-2008 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще какойто ноунейм, отстойный БП, ты корпус то покупал по остаточному принципу?
из за БП у тебя ребуты

Jarhead - offline Jarhead
24-04-2008 09:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что такое БП? и почему изза него?

Кэрр - offline Кэрр
24-04-2008 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БП это блок питания, А плохое питание я думаю сам догадаешься к чему приводит =)


__________________
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, умирают самые одаренные...

Jarhead - offline Jarhead
24-04-2008 18:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так что другой БП поставить?

Jarhead - offline Jarhead
24-04-2008 21:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто оригинальный блок у меня полител, а я какойто левый поставил, только вспомнил

Per - offline Per
25-04-2008 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jarhead и почему изза него?
не стабильное ,плохое питание и приводит к ребутам.
так что другой БП поставить?
естественно, но только надо ставить качественные БП, типа FSP, Chieftec, Hiper, Delta, Hipro, Enermax, Zalman, Thermaltake.....

Jarhead - offline Jarhead
25-04-2008 18:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спосиба, попробую =)

Jarhead - offline Jarhead
25-04-2008 19:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может он у меня слишком слаб? 350W это мало?

Текущее время: 06:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru