Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Опрос камрадов - меняются ли люди.
Кто вам более симпатичен?
Мне всегда нравилась Империя.
Мне нравится Империя, но было время, когда мне больше нравились повстанцы.
Мне больше нравится Альянс, но было время, когда мне больше нравилась Империя.
Мне всегда нравился Альянс.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Remnanta - offline Remnanta
09-05-2004 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Мне нравиться Remnanta.

А сначала - Люк Скайвокер нравился.

Darth Bane - offline Darth Bane
13-05-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя-РУЛЕЗ , Повстанцы-САКС !!

Sat - offline Sat
15-05-2004 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Amber_ s гросс-адмирал Траун Devona_Shade
Господа, есть ведь раздел "КИНО" (поздновато я это безобразие заметил )

Vir Kalder - offline Vir Kalder
04-09-2004 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Ну, как говорится здраствуйте!
Собственно говоря Империя. Как-никак порядок должен быть.


__________________
"Dark Blade Legion soldiers never die, we just go to hell to regroup"

SWG Eclipse Server:
#1 Torfehi Cabraov (Master Commando, Imperial Ace Pilot - Black Epsilon Squadron)
#2 Ni'kita (Master Shipwright)

Foks - offline Foks
07-09-2004 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Vir Kalder
Ктоб сомневался

Ludwig Zedt - offline Ludwig Zedt
07-09-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за мир и порядок! Да здравствует Империя!

Таркин - offline Таркин
09-09-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя всех зарулила...

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
09-09-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
А по другому и быть не могло!

Граф Андро - offline Граф Андро
09-09-2004 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Таркин
2:1 - это не критично, в фильме соотношение было еще покруче, но Альянс всех зарулил...

starhunter - offline starhunter
10-09-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Граф, вот вопрос - а когда Новая Республика за крайне короткий срок обрасла такой же бюрократией как и СР на закате своего существования, вам не подумалось, что ИМперия, но с немного другой структурой была б куда более приятной альтернативой СР, НР и Новому Порядку Палпатина?

Эльверт - offline Эльверт
10-09-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ЗВ впервые посмотрела в нежном возрасте 12 лет, и разумеется симпатизировала повстанцам - как же, они хорошие! За свободу борятся! Да и Хэн Соло с ними Впрочем, в конце 6 эпизода, когда эвоки мочили штурмовиков, я не могла избавиться от чувства глубокого раздражения и сочувствовала имперцам: и труперам, и диспетчерам. Позже пересмторела ЗВ опять и изменила симпатии в пользу Империи. А потом были книги Зана, приквелы (Палыч долго и трудолюбиво наводит Мир и Порядок в большом бардаке галактических масштабов под названием СР)... Так что Empire forever!
А людям свойственно меняться со временем. Развиваться. И твердая житейская позиция приходит с возрастом и опытом. Наверное.

Эльверт - offline Эльверт
10-09-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ЗВ впервые посмотрела в нежном возрасте 12 лет, и разумеется симпатизировала повстанцам - как же, они хорошие! За свободу борятся! Да и Хэн Соло с ними Впрочем, в конце 6 эпизода, когда эвоки мочили штурмовиков, я не могла избавиться от чувства глубокого раздражения и сочувствовала имперцам: и труперам, и диспетчерам. Позже пересмторела ЗВ опять и изменила симпатии в пользу Империи. А потом были книги Зана, приквелы (Палыч долго и трудолюбиво наводит Мир и Порядок в большом бардаке галактических масштабов под названием СР)... Так что Empire forever!
А людям свойственно меняться со временем. Развиваться. И твердая житейская позиция приходит с возрастом и опытом. Наверное. ИМХО.

Граф Андро - offline Граф Андро
10-09-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



starhunter

Все дело в том, что пока не сняты эпизоды 7, 8 и т.д., трудно уверенно судить о том, что было после смерти Палпатина. Конечно, продолжатели потрудились по-стахановски и горы книг тому результатом, что-то даже типа узаконено на офф.сайте, но... Канон у нас - Лукас. Как (и если) он снимет, так и будет.

Могу только предположить, что неизбежно последует некий период смуты, потом ситуация так или иначе начнет устаканиваться. А вот как именно и что получится в результате устаканивания - сказать трудно. Возможны всякие варианты - от республики до новой империи, или вообще начнется юужань-вонговское иго.

starhunter - offline starhunter
11-09-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Граф, по поводу канон-не канон, на "Круге силы" есть по этому поводу статья. Прочитайте ее.
Эльверт, вы плохо читали приквелы, иначе поняли бы, что часть смуты была устроена Палычем НАРОЧНО И СПЕЦИАЛЬНО, и нет гарантии того, что и его учитель до этого не работал в направлении развала СР.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Doje - offline Doje
11-09-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот кому нужен "мир и порядок" через "rule through fear"?

Граф Андро - offline Граф Андро
11-09-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



starhunter
Читал, экселенц, как же не читать такой журнал?! Но Вы уж оставьте и мне право на свое мнение, ОК?

Лично для меня непреложным каноном считается фильм. Также каноном я считаю офф.сайт. Конечно, со временем и фильм, и контент офф.сайта меняется, но это колебания генеральной линии партии, ничего не поделаешь. Продолжения, новеллизации, фанфики, комиксы и игры я каноном не считаю.

Эльверт - offline Эльверт
11-09-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
ЧАСТЬ смуты, но проблемы там были и до Палпатина (и его учителя?). Миллионы систем, каждые со своими обычаями и менталитетом, коррумпированная высшая власть, бюрократы (помните, в Эп. 1 Палыч только устроил кризис на Набу, а помешали Велоруму быстро с ним разобраться чиновники, никакого отношения к Палпатину не имевшие)... А Палпатин, пускай ради своих амбиций, но стремился к сильной единоличной власти.
Doje
Мне!

Таркин - offline Таркин
11-09-2004 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экселенц? Сикорски возвращается?

Граф Андро - offline Граф Андро
11-09-2004 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Таркин
"Экселенц" - это вообще обращение к кардиналам и т.п. католическим бонзам, если не ошибаюсь...

Fury - offline Fury
12-09-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Doje

Вот кому нужен "мир и порядок" через "rule through fear"?

Реалистам. Скажем, хорошие модераторы оч. часто именно этим принципом и руководствуются.

Для управления необходимы рычаги воздействия. Общество сознательных- имеющих внутреннего цензора - самоосуждающих себя за плевок на улице граждан - утопия. Рычагов этих, в общем случае, штуки три: очень сильное промывание мозгов (вера, мораль, идеология), сила, страх. Используются все три из них по-любому, так как они дополняют и компенсируют друг друга... "Правление через" - всего лишь формализация того, какое из этих направлений основное, которому остальные два поставлены на службу. И "правление через страх" неотвратимости наказания для преступников, имхо, много лучше правления через силу и правления через зомбирование мозгов. Потому что в отличие от второго случая - оно эффективнее работает, а в отличие от третьего - куда больше сохраняет свободу мышления и выбора.

Граф Андро - offline Граф Андро
12-09-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Fury
Практика показывает, что в момент совершения преступления пациент не думает о наказании, каким бы строгим оно ни было. А запугивание (страх) ничем не лучше промывания мозгов (воспитание) - все дело в том, какими терминами пользоваться при обосновании своих тезисов, какая у них эмоциональная окраска ("разведчик/шпион"). На самом деле власть - это всегда принуждение, а вот выбор инструментов принуждения и их приоритетность - тут и порылась разница.

Doje - offline Doje
12-09-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Реалистам. Скажем, хорошие модераторы оч. часто именно этим принципом и руководствуются.
Ой не уверен! Что, берут и банят весь форум?

Для управления необходимы рычаги воздействия.
Вопрос в другом - для какого управления? Кто носитель интересов?
Есть всего несколько причин, чтобы обществом управляли:
1) дисфункции рынка: монополии, демпинг, нечестная конкуренция и т.п. - Звезда Смерти здесь не нужна (нужно эк. регулирование).
2) защита личных прав и свобод, законных интересов граждан - аналогично, Звезда Смерти не нужна (нужна некоррумпированная полиция).
3) социальная защита - опять не нужна (нужны некоррумпированные налоговые и бюджетные органы).
4) *может что-то забыл?*
Всё! Зачем же тогда Звезда Смерти? Чьи интересы она способна защитить? Скажите в Империи не было коррупции? А Звезда Смерти причём? Она что, конкретного моффа пугает?

Общество ... самоосуждающих себя за плевок на улице граждан - утопия.
А мысль, что с этим можно справиться с помощью ядерной бомбы - это что?
Платите штраф - как в Сингапуре, или налоги - как во Франции.

"Rule through fear" не выдумка Лукаса. Эта "доктрина" успешно использовалась в большинстве древних государств, и называется "азиатский способ производства".
Между ним и государством с эффективными социальными органыми очень длинная разница. (:

Rand - offline Rand
12-09-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Doje
ЗС решает все эти проблемы.
Бац - никаких дисфункций рынка, никто ничьи свободы не попирает, и в соц. защите никто не нуждается.
Быстро и удобно.

GibajD - offline GibajD
13-09-2004 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеальный вариант - инперия, в первые лет 10-15... до тех пор, пока не началось разрушение планте просто потому, что надо бы испытать ЗС... Т.е. достаточно твердое правление, с минимумом бюрократизма. Т.е. Ранняя империя. Единственнное, что не понравилось, так это то, как обошлись с Джедаями.. - нехорошо это они Править должен ОДИН человек, осознающий совю ответственность, а не толпа постоянно спорящих полудурков. В этом смысле - идеальный вариант - Древний Египет, до прихода Рима.

GibajD - offline GibajD
13-09-2004 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу опраса -изначально симпатия к повстанцам. Собстно, по фильму - они лучше. В фильме инперия выставлена в несколько невыгодном свете. Но в конечном итоге к Империи, но, как уже сказал, в ее становление.

Текущее время: 08:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru