Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Опрос камрадов - меняются ли люди.
Кто вам более симпатичен?
Мне всегда нравилась Империя.
Мне нравится Империя, но было время, когда мне больше нравились повстанцы.
Мне больше нравится Альянс, но было время, когда мне больше нравилась Империя.
Мне всегда нравился Альянс.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Amber_ s - offline Amber_ s
06-05-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
в ярости пацифист может убить, влюблённый убийца способен пощадить...
Хорошо...а если под влиянием пережитого эмоционального потресения (ну, допустим, гибели семьи от рук тех в кого верил и кому служил...как в примере Porco Rosso) происходит перестройка принципов и имперец становится повстанцем. Это как...Вы посчитаете слабостью и изменой?

Взять ту же Мару, которой Вы по всей видимости симпатизируете, ...она после смерти Императора, пересмотрела свои принципы, поступила гибко, отреагировала должным образом на изменения, произошедшие вокруг нее...Стало быть...она тоже слабовольная предательница?

А. мало что известно - почему-то он добропорядочно служит Хельсингу и является результатом 100летней программы по созданию сверхоружия в борьбе с нечистью
Понятно. Персонаж без прошлого и связей, без лишних привязаностей...полуробот, полунечисть, запрограммированный на строго определенный способ поведения...Как все это удобно.
Самоподпитка на крови.
И самодостаточность...
А Алукард тоже в кровушке нуждался? Вампир против вампиров. Что - то сильно на Блейда смахивает.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2004 21:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Amber_ s
Под влиянием пережитого? Да как сказать... хорошо, если это было продуманно и осмысленно.
она после смерти Императора, пересмотрела свои принципы
Практически ни один из принципов она не пересмотрела. Могу сказать с точностью. В SQ это всё та же Мара.

В книгах не-Зановских она дура. Да. Но потому и надо отслеживать развитие образа по авторским книгам.

Предавать - некого. Джейд не служила Империи, и не очень-то в неё верила. Она была слугой Императора как человека.
Персонаж без прошлого и связей, без лишних привязаностей...полуробот, полунечисть, запрограммированный на строго определенный способ поведения...Как все это удобно.
Нет... ну определённая (100 летняя) история у него есть - как его "Хельсинг" использовал, естественно
А Алукард тоже в кровушке нуждался?
После просмотра и прочитки ХС я подумал, что ему вообще в жизни не надо ничего.... Нуждался, наверное. Сражаться им приходилось часто, так что кровь плохих недомерков он хлебал. А вообще гражданских не терроризировал, в мирное время попивал медицинскую кровь из пакетика
Вампир против вампиров. Что - то сильно на Блейда смахивает.
Куды там... Алукарда и придумали раньше, и стильней он намного... и экшен, не поверите, круче. Да и фильм умнее.
В конце концов, Блэйд - это туповатый фильм-боевик про негров в америке (не в обиду неграм и Америке), а "Хельсинг" - аниме-боевик, готический гротеск с кучей аллюзий к "Дракуле" Стокера и другим интересным вещам.

Diman Skywalker - offline Diman Skywalker
06-05-2004 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На стороне империи был буду и буду быть =)))))))))))))
Имхо только из за её эстетики.
Терпеть не могу повстанцев в драных зелёных плащах =)

Maulysh - offline Maulysh
07-05-2004 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



гросс-адмирал Траун

Жизнь к вам благосклонна, адмирал?

Amber_ s - offline Amber_ s
07-05-2004 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
В SQ это всё та же Мара.
Это в последней книге Зана? Ладно...здесь мне трудно судить. На языке оригинала вникаю не во все тонкости.

Amber_ s - offline Amber_ s
07-05-2004 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В книгах не-Зановских она дура. Да.
Даже у Стекпола, к примеру? Мдя...и почему?
ну определённая (100 летняя) история у него есть
Ну нет...это не считается. Имелась в виду человеческая история...ну там детство, юность, обучение, корни, привязанности и пр. Таковых, по всей видимости, не имеется.
А вообще гражданских не терроризировал, в мирное время попивал медицинскую кровь из пакетика
Весьма благородно с его стороны.
Алукарда и придумали раньше, и стильней он намного
Ну, значит Блейд сильно смахивает на Алукарда.

и экшен, не поверите, круче.
Круче? Блейда? И это при том, что "Хэльсинг" хронологически более раннее произведение...Хмм...верится с трудом...Так это фильм? Который можно посмотреть?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-05-2004 04:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Amber_ s
Даже у Стекпола, к примеру? Мдя...и почему?
А по той причине, что Джейд не просто какой-то там "агент с мечом" не просто какая-то там любительница контрабанды. Она себя рассматривает как высшего хищника (не знаю, как ещё перевести ULTIMATE PREDATOR, но такая вот у неё самооценка). Остальным авторам нравится её рассматривать как какую-то второсортную бандитку.

Имелась в виду человеческая история...ну там детство, юность, обучение, корни, привязанности и пр.
Ну, не знаю, разве что Алукарда прямо из Дракулы и сделали... только эт сомнительно. А вообще где-то я читал, что Алукард якобы сын Дракулы. Может, был парень нормальным вампиром, но Хельсинг ему мозги промыл и пульт управления приделал...
Ну, значит Блейд сильно смахивает на Алукарда.
Это точно. Только цвет лица другой. Да и утончёнными манерами Блэйд не блещет.
Так это фильм? Который можно посмотреть?
Нетс. Это аниме. Анимация. С особо колоритным персонажами и большим количеством экшена (естественно, весьма кровавого).

А фильм "Ван Хельсинг" вышел на экраны совсем недавно и повествует совсем о других событиях - там XVII век, сам Ван Хельсинг занимается истреблением нежити с помощью неимоверно крутых оружий.
Тоже море экшена, причём чем-то очень сильно напоминает анимационный "Хельсинг"... не сюжетом, скорее стилем. Сам VH из фильма весьма похож на Алукарда, даже две баальшие пушки таскает с собой точно так же

Tie Pilot - offline Tie Pilot
07-05-2004 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по той причине, что Джейд не просто какой-то там "агент с мечом" не просто какая-то там любительница контрабанды. Она себя рассматривает как высшего хищника (не знаю, как ещё перевести ULTIMATE PREDATOR, но такая вот у неё самооценка). Остальным авторам нравится её рассматривать как какую-то второсортную бандитку.
Дура она старая, и не лечится, ... насмотрелись всяких 3-тьесортных Томб Райдеров, ... уроды.

Amber_ s - offline Amber_ s
07-05-2004 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Она себя рассматривает как высшего хищника (не знаю, как ещё перевести ULTIMATE PREDATOR, но такая вот у неё самооценка). Остальным авторам нравится её рассматривать как какую-то второсортную бандитку.
Она была такой...но с переходом в группировку Каррде...именно и стала что бандиткой...
Может, был парень нормальным вампиром, но Хельсинг ему мозги промыл и пульт управления приделал
Что - то мне это сильно напоминает ...Был Энакин нормальным джедаем, Палпатин ему мозги промыл и тоже в своем роде пульт управления приделал...

Да и утончёнными манерами Блэйд не блещет.
Блэйд - американческий вампир. Какие тут могут быть утонченные манеры. И так чрезмерно крут...
там XVII век, сам Ван Хельсинг занимается истреблением нежити с помощью неимоверно крутых оружий.
И это в 17 то веке ...

Tie Pilot
Дура она старая, и не лечится, ... насмотрелись всяких 3-тьесортных Томб Райдеров, ... уроды.
Это Вы к чему?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
07-05-2004 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это Вы к чему?
Разнообразия хочется ...

Amber_ s - offline Amber_ s
07-05-2004 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Разнообразия хочется ...
Это понятно...Просто кто дура то старая?...Джейд? Я?...Еще кто - нибудь?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
07-05-2004 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто кто дура то старая?...Джейд?
Джейд конечно ...


Звиняй что сконфузил ...

Amber_ s - offline Amber_ s
07-05-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Джейд конечно ...
Ну дура, это ладно ... А вот чтобы старая ?

Звиняй что сконфузил ...
Да ничего . Мое самомнение не позволило мне принять эти слова на свой счет всерьез.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
07-05-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот чтобы старая ?
Пластическая хирургия

Amber_ s - offline Amber_ s
07-05-2004 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Пластическая хирургия
Хмм... Или это нетрадиционная точка зрения на вопрос происхождения джедовской красоты, привлекательности и неотразимости
Или дразнилка очередная...

Maulysh - offline Maulysh
07-05-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



гросс-адмирал Траун , вы не ответили на мой вопрос.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-05-2004 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Maulysh
98% времени моей жизни были относительно благоприятны.

Maulysh - offline Maulysh
08-05-2004 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



гросс-адмирал Траун

Я не просто так спросил, как ты понимаешь. Речь ведь как раз о переменах. С человеком может не просто произойти внутренняя эволюция взглядов, но так же революция под воздействием внешних факторов. Которые бывают весьма сильны. Это - измена?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2004 06:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Maulysh
Да. В таком случае это измена себе.

Я не говорю о детях. Я говорю о людях с опытом, у которых уже сложился собственный взгляд на мир.

Он может быть ошибочным, но с чьей-то точки зрения. Человек ошибается лишь субъективно.

Maulysh - offline Maulysh
08-05-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



гросс-адмирал Траун

Да. В таком случае это измена себе.

Если это самое "себе" уже другое, то тогда измена кому?

Я не говорю о детях. Я говорю о людях с опытом, у которых уже сложился собственный взгляд на мир.

Очень идеализированное понимание взрослости
Имхо, такую "взрослость" себе может позволить разве что сэр в замке с фамильным наследством под подушкой с деньгоизмещением на несколько поколений вперед Я утрирую, конечно, но цельность - очень... внешнее проявление

Он может быть ошибочным, но с чьей-то точки зрения. Человек ошибается лишь субъективно.

Согласен, безусловно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2004 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Maulysh
Надо стараться себя не менять. И не меняться под чьим-либо воздействием.
Конечно, бывает, что обстоятельства "ломают", но думаю, от человека всё-таки тоже что-нить да зависит.

На самом деле важно не внешнее поведение, а то, соответствует ли оно внутренним принципам. Вот их-то как раз и не рекомендуется менять.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
08-05-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот и я!
гросс-адмирал Траун
По поводу слабости... ИМХО, ты путаешь, как говорит Рика, холодное с колючим. ЗВ многие из нас (я, в частности), смотрели в детском или подростковом возрасте. Посему и приоритеты расставлялись соответсвенно. Напирмер:"Ой, какое кораблики! Супер! Всё, буду за Империю, у неё такие красивые кораблики!". Или: "Ой, какой чудик симпатишный! Всё, буду за джедаев, у них такой симпатишный учитель". Однако со временем люди меняются. Меняются и их симпатии, и в этом нет предательства. Даже по отношению к самому себе. Если, конечно, не считать предательством взросление.
Теперь о постоянстве взглядов. Когда тебе 100 лет, то это не удивительно. С другой стороны, вспомни Йоду. Его постоянство взглядов привело к гибели целый Орден.
Теперь об Алукарде... Прости, но когда говорят об анимэ, я мимо пройти не могу.
А Алукард тоже в кровушке нуждался?
После просмотра и прочитки ХС я подумал, что ему вообще в жизни не надо ничего.... Нуждался, наверное. Сражаться им приходилось часто, так что кровь плохих недомерков он хлебал.

Хи-хи, а теперь давай вспомним, на кого же охотился Алукард. Правильно, на гулей (неправильное понятие, но пусть это останется на совести создателей анимэ) и на вампиров. Кровь гулей нельзя пить по определению - она чёрная, гнилая, застоявшаяся, в ней нет эмоций. А вот кровь вампиров можно и нужно, но её мало. Значит, чью кровь он пил? Правильно, мирного населения.
А вообще гражданских не терроризировал, в мирное время попивал медицинскую кровь из пакетика
Моя сомневается. Вампир ведь не кровью питается, а эмоциями жертв.
А вообще где-то я читал, что Алукард якобы сын Дракулы.
Сын??? А разве вампиры могут иметь детей?
Может, был парень нормальным вампиром, но Хельсинг ему мозги промыл и пульт управления приделал...
Ага. Печать Подчинения наложил. Которую Алукард может снимать настолько, насколько ему необходимо высвободить свою силу для поединка. ИМХО, поэтому он и искал вампира, равного себе по силе, что бы раз и навсегда освободиться.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2004 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Devona_Shade
Ну да.. насчёт тех, кто ЗВ смотрел малышами - да, согласен.. Хотя вот у меня ЗВ любовь детства, а на смене политических приоритетов взросление никак не отражается.
Когда тебе 100 лет, то это не удивительно.
Ну, 100 лет - не обязательно. Уже лет в 30 можно (если постараться) узнать достаточно, чтобы утвердиться. Хотя бы самому в себе.
А постоянство Йоды, заметьте, так и не было негативно оценено. Вся вина на Палпатина свалена.

Как я говорил ранее - ошибки вещь субьективная.
Про Алукарда мне есть что сказать...
Хи-хи, а теперь давай вспомним, на кого же охотился Алукард.
Охотился он на упырей (ghoul=упырь, а переводчики аниме, не в обиду им, протупили). И на вампиров. Правильно. Но Алукард не мочил мирное население! Если не было крови вампиров, или кого бы там ни было, Алукард кайфовал, потягивая из пакетика медицинскую кровь
Вампир ведь не кровью питается, а эмоциями жертв.
В Хеллсинге вампиры питаются кровью. Из пакетика, если нет подходящего вражины:
http://multikakasmile.narod.ru/HellsingV1C4_13.jpg
А разве вампиры могут иметь детей?
А кто сказал, что нет?
Печать Подчинения наложил.
Никакой печати Хеллсинг на Алукарда не накладывал. Эта вещь правильно называется Cromwell restraint system (система ограничения "Кромвель"). Алукарда 100 лет "биоинженерили" в Хеллсинге. Алукард - либо клон (что мне кажется наиболее верноятным), либо сам Дракула, которого подвергли такой офигенной биомодификации, что трудно поверить.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
08-05-2004 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Охотился он на упырей (ghoul=упырь, а переводчики аниме, не в обиду им, протупили).
Дело в том, что в словянской мифологии есть понятие "гуль" - существо, живущее на кладбище и нападающий на тех, кто приходит на это самое кладбище после восхода луны. Такой себе зомби, который получился не путём действий некроманта, а сам по себе, из неглубоко захороненых в неосвящённой земле трупов. У Сапковского, кстати, они более-менее подробно описаны. И описано, в чём отличие от упырей, высших вампиров, ходячих трупов.
В Хеллсинге вампиры питаются кровью. Из пакетика, если нет подходящего вражины:
Эээ, честно, не видела, что бы именно Алукард её пил. Он её предлагал девушке (не помню, как зовут), но ИМХО, исключительно для того, чтобы она поняла и не боялась вкуса крови. И, соответсвенно, в дальнейшем могла её спокойно пить.
А кто сказал, что нет?
Гм... Стокер, Олшеври, Лавкрафт, Вилсон. Единтсвенный, у кого вампиры жили семьями и имели детей - это Лукьяненко Впрочем, у японцев всегда был свой собственный взгляд на вещи.
Алукард - либо клон (что мне кажется наиболее верноятным), либо сам Дракула, которого подвергли такой офигенной биомодификации, что трудно поверить
А мне почему-то показалось, что это именно Дракула.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-05-2004 04:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Devona_Shade
Дело в том, что в словянской мифологии есть понятие "гуль"
Ну правильный перевод-то всё-таки "упырь" Переводить ghoul как "гуль" неверно. Зомби эти - мелкие вампиры, получаются от укуса вампира, а не действий некроманта.
Эээ, честно, не видела, что бы именно Алукард её пил.
Эээ... дак я же показал. Похоже, что его личное предпочтение - кровь первой группы отрицательного резус-фактора. Причём это не один раз. Перед сильным боем однажды Алукарду было малость не по себе, он там медицинской крови выдул дофига и больше. А людей не трогал.
Если те, конечно, на Хеллсинг не рыпались.
Гм... Стокер, Олшеври, Лавкрафт, Вилсон
Но мы-то говорим про Дракулу. А он-то не всю жизнь был вампиром. Как, впрочем, и другие вампиры.
А мне почему-то показалось, что это именно Дракула.
Мне тоже, если бы Интеграл не заявила, что его 100 лет создавали протестанские рыцари для борьбы с нежитью. И если бы не система "Кромвель", из-за которой перед боем он начинает выполнять команды, будто компутер
Если это Дракула, то совсем не тот, что был у Стокера. Кроме того, Дракулу всё-таки убили... а Алукарда нет, и вообще его убить нельзя.

Текущее время: 12:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru