Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Опрос камрадов - меняются ли люди.
Кто вам более симпатичен?
Мне всегда нравилась Империя.
Мне нравится Империя, но было время, когда мне больше нравились повстанцы.
Мне больше нравится Альянс, но было время, когда мне больше нравилась Империя.
Мне всегда нравился Альянс.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
05-05-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бабло побеждает зло. Империя - зло.

Foks - offline Foks
05-05-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Я тут вспомнил первые впечатления, когда первый раз смотрел ЗВ.
Я хотел быть как Люк, но летать на ИЗР и носить доспехи Вейдера. Интересно, я тогда был за Импреию или за Альянс?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2004 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Не-а, бабло, как извесна, корень фсех зол

Andrew Russ - offline Andrew Russ
05-05-2004 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



гросс-адмирал Траун

Не-а, бабло, как извесна, корень фсех зол

Из чего следует, что "добрые" повстанцы должны быть бедными и "ныкаться по шхерам", а "злые" имперцы рулить! Короче, даешь очередную реинкарнацию Палыча (или Трауна, кому как больше нравится)!

Maulysh - offline Maulysh
05-05-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Foks

Я хотел быть как Люк, но летать на ИЗР и носить доспехи Вейдера. Интересно, я тогда был за Импреию или за Альянс?

И рыбку съесть, и на диету сесть
Ответ очевиден: за самого себя!

Не-а, бабло, как извесна, корень фсех зол

Зло ф чилавеке! Иле ф забраке.
А бабло - сама Темная Сторана Силы!

Рика - offline Рика
06-05-2004 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун Верные сыны Империи лидируют с отрывом в три голоса.
Tira истинных приверженцев Альянса это довольно необъективное голосование вряд ли расстроитгросс-адмирал Траун Альянс всё сдаёт позиции

И все прочие-прочие-прочие.

Это НЕ голосование "кого больше - импов или ребелей", "является ли камрад проимперским форумом и пр."

Это опрос - МЕНЯЮТСЯ ЛИ ЛЮДИ.

И давайте все-таки не накручивать голоса и не нагнетать обстановку лозунгами "А ты записался в Альянс/Империю??!!"

Мне было интересно сравнить количество перешедших туда-обратно с общим количеством "идейных". Кто хочет в очередной раз запальцеваться под лозунгом "нас больше", организуйте, пожалуйста, себе другую тему.

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
06-05-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика - тогда ты немного не те вопросы поставила в Опросе.

А так тему превратят в еще одно поле боя РЕБЕЛ\ИМП.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
06-05-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поскольку проголосовать не получается, напишу так. Когда-то, очень-очень давно, я смотрела ЗВ и никак не могла понять, почему, ну почему повстанцы победили. Мне было искренне жалко имперцев. И я решила принять их сторону просто из природной вредности.
Со временем я поняла, что Империя во главе с Императором-ситхом и его принципом "Кто не с нами, тот против нас", вовсе не место для нормального ситха. НР предпочтительнее во всех отношениях. Но... Я всё равно за Империю.

Рика - offline Рика
06-05-2004 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Jedi Kventin , ТЗ почитай.

Граф Андро - offline Граф Андро
06-05-2004 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Рика
В таком случае в Империи перебешчикофф больше (на одного).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2004 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Опрос, я конечно извиняюсь, подбивает к таким репликам. Ибо такие вопросы.

Что же до того, меняются ли люди - в процентном соотношении ясно видно, что перебежчиков меньше, чем "хардов" - около 25%...
Значить, большая часть не меняется. Вот и весь итог.

Tira - offline Tira
06-05-2004 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Не пытайтесь переиначивать смысл моих реплик, будьте так добры.

Devona_Shade
А вот последовала бы голосу разума...

гросс-адмирал Траун
Значить, большая часть не меняется. Вот и весь итог.
В принципе, я одобряю людей, которые, выбрав раз какую-то одну сторону в силу личных пристрастий, придерживаются ее и в дальнейшем. А "перебегание", IMHO, свидетельствует то ли о некоторой неустойчивости восприятия, то ли о чем еще...

Граф Андро - offline Граф Андро
06-05-2004 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Tira
В принципе, я одобряю людей, которые, выбрав раз какую-то одну сторону в силу личных пристрастий, придерживаются ее и в дальнейшем. А "перебегание", IMHO, свидетельствует то ли о некоторой неустойчивости восприятия, то ли о чем еще...
То ли просто о том, что с возрастом человек меняется. Это не хорошо и не плохо, это объективный процесс. Причины для перемены стороны могут быть разные, в т.ч. и вполне благородные.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2004 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
Изменчивость в вопросах нравственных (и других ) ориентаций - удел слабых и непостоянных, удел тех, кто трепещет на ветру. Удел людей, на которых я не желаю быть похожим.
Хеллсинговский всесильный вампир-пофигист Алукард практически мой идеал - его пристрастия и ценности всегда такие же. Никогда не меняются, хотя отношение к отдельным явлениям может меняться в разных ситуациях. Хотелось бы и мне так...

В общем - постоянство есть ИМХО неоспоримый плюс. Может, просто воспитание, но я стараюсь искоренить в себе изменчивость... свою природу, можно сказать.

Благородно изменять - звучит странно, так что не пойму, каковы благородные причины для измены.

Amber_ s - offline Amber_ s
06-05-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Изменчивость в вопросах нравственных (и других ) ориентаций - удел слабых и непостоянных, удел тех, кто трепещет на ветру. Удел людей, на которых я не желаю быть похожим.
Извините, не удержалась...Глупо это цепляться за ценности и принципы, выработанные в подростковом возрасте...Человек - динамическая система...Он меняется...И это нормально. Тот, кто закостеневает на одном и том же...тот негибок, и в конечном итоге он проигрывает...
Благородно изменять - звучит странно, так что не пойму, каковы благородные причины для измены.
Перемена стороны это что всегда измена???

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2004 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Amber_ s
В подростковом возрасте человек не в состоянии сам выработать принципы - лишь перенять те, что заложат в него другие люди.
Твёрдые принципы могут сформироваться лишь при наличии жизненного опыта.

В случае с политической установкой (Империя - Повстанцы) это, вообще-то, измена.

В остальном - не всегда. Но в большинстве случаев измена. Измена принципам.

Если человеку 18 лет - он аморфное существо, принципы которого ещё только-только начали формироваться.
Да и то - выбрасывать на помойку собранные с трудом принципы тоже нехорошо.

Я не призываю тут к максимализму. Нет. Децкие принципы - это вообще нонсенс.
В будущем я хочу стать подобным Алукарду... он вечен, бессердечен (ну, почти что), целеустремлён и неизменен. Не сочтите за наглость - подобным неизменному Богу.

Граф Андро - offline Граф Андро
06-05-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун
Поясняю на примерах. В детстве меня учили, что коммунизм - это мегарулез, социализм - тоже рулез, все советское - рулез по определению, КПСС - ум, честь и совесть, а вокруг - злобные буржуины, которые спят и видят, как бы нашу цветущую Родину сожрать с потрохами. Все наши вожди - ясноокие светочи, наимудрейшие, наймиролюбивейшие, самые человечные человеки на Земле. Политика СССР - наскрозь миролюбивая и вообще свободу Пэлтиеру!
Вы мне предлагаете сейчас продолжать верить в эту галиматью и носить пионерский галстук?
Или убежденный ветеран-фашист Вам более дорог, чем тот, кто вошел в войну из гитлерюгенда, а сейчас горько матерится на Гитлера и иже с ними?
Теперь поближе к топику. Представьте себе джедая. Ему с младенчества вбивали в башку что джедаизм - это рулез, а ситы - злобные кровожадные лузеры. Но этот паренек подрос, начал думать своей головой (спасибо родителям за генотип и мастеру за воспитание) и начал понимать, что во вроде бы стройной и безупречной картине мира что-то не так. И в итоге либо просто уходит из ордена, либо вообще начинает отзываться на Дарт Имярек. Или обратный пример - когда ситх, в котором учитель развивал его десткий эгоизм, вдруг почувствовал сострадание к своей жертве, начал задумываться, читать, разговаривать с мудрецами - и понял, что ситство противоречит той морали, которую он чувствует правильной.
Когда штурмовик отряда, которому приказали за пособничество ребелам сжечь деревню со всеми стариками, женщинами и детьми, потом уходит в запой и в конце концов уходит в тот же лес к ребелам - хуже ли он, чем тот, кто продолжает со смехом или с тупым остервенением расстреливать беззащитных джав и жечь их краулер?

Я понимаю, что юношеский максимализм - он неизбежен в Вашем возрасте, но признайте и за другими право на жизненый опыт...

Amber_ s - offline Amber_ s
06-05-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Твёрдые принципы могут сформироваться лишь при наличии жизненного опыта.
Новый опыт в некоторой степени отрицает старый...Человек, получив какой то новый опыт может прийти к пониманию того, что прежние принципы ошибочны и изменить их...И это не будет изменой самому себе или предательством.

В будущем я хочу стать подобным Алукарду...

Позвольте полюбопытствовать (мой жизненнный опыт, по видимому сильно отличается от Вашего ), а кто такой Алукард?

он вечен, бессердечен (ну, почти что), целеустремлён и неизменен
Я слабо себе представляю контекст ситуации, но ИМХО...бессмертность, бессердечность и неизменность...это не человеческие качества.
И...настолько ли это хорошо... быть Богом, чтобы к этому стремиться?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2004 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
Максимализм тут не при чём. Есть такая вещь, как semper idem.

На право в жизненном опыте я вам не отказываю - заметьте, я вообще считаю, что без него нельзя говорить о каких-либо принципах.

Насчёт "моральных принципов" - вы судите, используя эталон ваших моральных принципов. То есть - штурмовик осознавший и предавший есть лучше чем тот, кто продолжает ignorantное убиение всех по приказу.

Но это лишь потому, что так говорят вам ваши моральные нормы. Дезертиры из Советской Армии в солдаты Вермахта - как вы их оцените?
Дезертиры из Вермахта в ряды других армий - а они кто?

Лучше или хуже? Чем предатель, который предал свои идеи, лучше человека, который НЕ предал?

Объективно неверных идей нет. Даже тот же нацизм (раз уж начали), вообще-то, может при определённых обстоятельствах стать МОРАЛЬНОЙ нормой, что в истории случалось не раз и будет случаться ещё не раз.

И верность надо соблюдать не ВБИТЫМ идеям, а тем, до которых ты дошёл СВОЕЙ кровью. Вот в чём большая и важная разница.

Вот почему 18-летний человек не имеет никаких твёрдых принципов и все его слова - пустышки, увы

Amber_ s - offline Amber_ s
06-05-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

18-летний человек не имеет никаких твёрдых принципов и все его слова - пустышки
А 19 летний уже имеет? С чего то вдруг такая граница именно на этом возрасте?
И почему именно 18 - летний? Есть и 30 летние, абсолютно беспринципные и 16 летние, имеющий уже такой опыт за плечами, что мало не покажется...

Чем предатель, который предал свои идеи, лучше человека, который НЕ предал?
Да ничем...Но в любом случае...нельзя судить человека в отрыве от конкретной ситуации. Это формализм...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2004 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Amber_ s

Алукард (Alucard) - самый харизматичный и самый крутой персонаж мира "Хеллсинг" (Hellsing).

Хеллсинг - японская манга/аниме про то, как в наши дни существуют тайные организации по борьбе с нечистью. В британской организации "Хеллсинг", происходящей от известного всем и вся Ван Хелсинга, работает вампир высшего класса Алукард, задача котого - истребление нечисти.

Алукард - хладнокровный убийца, абсолютно равнодушный практически ко всему ввиду своей бессмертности. Тем не менее у него есть некоторые этические принципы, которыми он не поступается - в бою он всегда даёт врагу "фору" или "шанс", и лишь потом уничтожает его. Он презирает убийство невинных и беззащитных - считает подобные поступки неприемлемыми для настоящего вампира. Алукард даже проявил милосердие, согласившись превратить одну девушку, которой грозила смерть, в настоящего вампира (по её желанию, конечно). И никогда не изменяет своим привычкам - ухмылкам, диким финтам с оружием и так далее.

Он очень педантичен и не бросает слов на ветер. Очень хорошо управляется с оружием и пользуется колоссальным уважением у всех и вся. Притом, как уже было сказано, он полнейший пофигист.

Имя его - анаграмма имени "Дракула". Его существование - результат 100летней программы организации "Хельсинг" по созданию высшего вампира, по силе, видимо, равного Дракуле, но только чтобы он сражался на стороне "Хельсинга". Самого Дракулу, как известно, дедушка Ван Хельсинг примочил собственноручно.

В общем - персонаж абсолютно неизменный. И офигенный.


И простите за колосаальный офтоп

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-05-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Альянс во многом состоит из существ, для которых личные принципы важнее вдолбленных. Когда 18-летнего пацана забирают в труперы и промывают мозги - это одно. Когда после неспровоцированного уничтожения империей своей семьи офицер уходит в повстанцы - это совсем-совсем другое.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2004 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Да нет, пожалуй что не очень-то разные вещи.Одному глаза застилает чужая ложь, другому - свои эмоции, своя месть.

О принципах тут речи нет вообще. Ну разве что в случае с трупером ему обязательно что-нибудь моральное вдолбят. Движимый же местью живой снаряд-повстанец - это не относится к моральным принципам.

Amber_ s - offline Amber_ s
06-05-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
принципах тут речи нет вообще.... Движимый же местью живой снаряд-повстанец - это не относится к моральным принципам.
По Вашему принципы чтобы считаться таковыми должны обязательно не быть связанными с эмоциями?

Спасибо за инфу об Алукарде...
Алукард - хладнокровный убийца, абсолютно равнодушный практически ко всему ввиду своей бессмертности.
Теперь я понимаю, почему Вам так импонирует Траун...

Его существование - результат 100летней программы организации "Хельсинг" по созданию высшего вампира
Так он ... клон что ли, продукт генных технологий или человекоподобное существо со своей историей?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2004 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Amber_ s
Ну да... эмоциональные движения человека не всегда соответствуют его убеждениям - в ярости пацифист может убить, влюблённый убийца способен пощадить...
Теперь я понимаю, почему Вам так импонирует Траун...
Ещё бы... Траун просто стальной военный, но вполне знакомый с понятиями чести и долга. Правда, ему, как и Алукарду, практически чуждо милосердие.

Так он ... клон что ли, продукт генных технологий или человекоподобное существо со своей историей?
Про историю А. мало что известно - почему-то он добропорядочно служит Хельсингу и является результатом 100летней программы по созданию сверхоружия в борьбе с нечистью. По ходу он продукт генных технологий вкупе с нейропрограммированием. Во всяком случае, у него как у боевого робота есть режимы защиты, которые надо "включать-выключать" голосовыми командами.
Довольно интересно, если учесть, что сверхъестественные способности вампиры откуда-то черпают... ИМХО из крови. То есть в принципе вампир - независимая от потусторонних сил тварь (от рая/ада, Бога/дьявола). Самоподпитка на крови.

Вот вам и биоэнергетика в действии...

Текущее время: 14:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru