Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Имеют ли прво жить Барды???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Драко - offline Драко
27-02-2003 11:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имеют ли прво жить Барды???

Прошел половину игры и задаюсь вопросом :Имеют ли прво жить Барды??? Включил Барду в партию и вот думаю зачем?
Может нужно было сделать вора с 1 ур барда чтоб мог ны МузДевайсах играть???
Если у каго есьл Бард поделитесь впечатлениями...Лично Я не ввостоге. И какго лучше брать на место вора. Помоему ВайлдЭль неплох как вор(бард)

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-02-2003 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Барды еще и паникуют, как страусы... И воров я тоже не любдю - в биьвах толку никакого. Надо магов с knock-ом брать (открыванием дверей и сундуков).

Драко - offline Драко
28-02-2003 05:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неее... вор хотябы нужен чтоб... ну не знаю должен и все тут... Вроде как отыгрыш... хотя бэкстаб довольнатаки рульна весчь.... Ну а вообще какго на роль вора лучше. Для Барда ВайлдЭльф. А для вора????

Helgi - offline Helgi
28-02-2003 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для вора - тогда Thiefling. Н него DEX и INT по +2, да и favorie class - Rouge. Так что, если мультиклассить задумаешь, штрафа на экспу не будет.
А вообще-то, в IWD II как-то нет особой нужды ни в ворах, ни, тем более, в бардах. Hack'n'Slash, что поделаешь Замки все там тривиально взламываются персом с большой силой, воровать тоже, по большому счету, нечего, а обезвреживание ловушек и hide (для исследования) я развивал у мага - у него скилл-пойнтов девать некуда.

SunFlower - offline SunFlower
13-09-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот вы блин даете....
я играю компанией:
1- Сорсер (дроу)
2- Вор (дроу)
3- Баррд (лунный эльф)

причем начинал двумя дроу, потом пришлось барда развивать, чтобы замочить дракончика у иань-ти... без барба мои персы с испугу ниче делать не могли... а у барда на 3-м уровне есть песенка специальная...
а щас он у меня вместо клерика работает... у него все спелы на лечение и излечение болезней... вобщем очень неплохой чувак... зря вы так...
а что касается вора, я его развил до 12-го уровня, а щас мультиклассом сорсером его делаю... у него бэкстарб такой, что не каждому бойцу удается так ударить...
а у сорсера магия есть хорошая: улучшенная невидимость... смерть всему живому... как её развил, так бои для меня перестали быть проблемой вообще...

Timoty - offline Timoty
15-09-2003 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Я прохожу похожей компанией
Паладин
Сорк
Бард

Бард прекрасно справляется с обязанностями клерика (в начале и середине игры) и с обязанностями вора, Правда барду я поднял несколько уровней вора, чтоб поднять бекстаб и развить умения по единичке.
Кроме того лорит предметы и стреляет из арбалета. Песни и музыкальные инстументы значительно упрощают жизнь.

Кстати барда я также добавил пожже к парочке лавфул-гуд паладин и хаотик-эвил сорк

Svartkladd - offline Svartkladd
15-09-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Timoty Кстати барда я также добавил пожже к парочке лавфул-гуд паладин и хаотик-эвил сорк
А у самого певца AL какой?

obruboff - offline obruboff
15-09-2003 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot: vidimo, True Neutral :-)

Svartkladd - offline Svartkladd
15-09-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Если руководствоваться чистой математикой, то да :-)

obruboff - offline obruboff
16-09-2003 13:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot: nu, ne tol'ko... doljen je ih kto-to mirit' :-))))

Timoty - offline Timoty
18-09-2003 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



obruboff
Естественно True Neutral

Обокрав злых, для соблюдения баланса тут же крадет что нибуть у добрых

Viento - offline Viento
22-09-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такой вот вопрос, после 11-го уровня у барда и 10 уровня у мошенника - при дальнейшем этих классов даются какие-нибудь автоматические бонусы, и, если нет, имеет ли смысл развивать их в этих классах или лучше дуалить? И в кого?

SunFlower - offline SunFlower
24-09-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю как барда, а вот вора я после 12-го уровня задуалил на сорка...
вот думаю разовьется он до улучшеной невидимости или нет?
в принципе уже сейчас отражение в зеркале значительно упрощает жизнь...
ну и кислотная стрела тоже не отстой... а 1-й уровень магии уходит на опознание амуниции...

вообще лучше всего вора дуалить с бардом...так у тебя и то и другое получится, и вопросов лишних не возникнет :о)
я б сам так сделал, но у меня вор не захотел становиться бардом... можт надо наоборот сначала делать барда а потом его делать вором...

obruboff - offline obruboff
26-09-2003 12:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty: eto bolshe pohoje na Chaotic Evil :-)

obruboff - offline obruboff
26-09-2003 14:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виенто: я к вору добавлял 5 уровнеы реындйера - к 20 уровню 4 + 1 атаки, плюс бесплатный Two-weapon fighting и Ambidexterity, ну и 2 Favored enemy - +2 и +1 to hit соответственно. А барда с вором мешать, мне кажется, не очень - или вор будет недоделанный, или бард. Мойет быть, я ошибаюсь...

obruboff - offline obruboff
26-09-2003 14:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Viento: извини, транслит твой ник перевел..

Deem - offline Deem
Lightbulb22-10-2003 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бард в некоторых случаях заменяет мага и ренджера и вора, - это очень сильный тип. Особенно если в первую очередь сделать "длинную песню". у меня он один из самых сильных стрелков. а можно по выбору и колдовать. каждый бой начинается с песни. это меня выручало в трудных сражениях. так же ты можешь сделать мультикласс бард-рейнджер без потерь на мультикласс добавив 2-3 класса рейнджера повышая именно одинаковые свойства у барда и рейнджера. при этом мой бард лихо переманивал вражестких животных на нашу сторону (просто огромный плюс) иногда удавалось половины команды врага обездействовать, при этом я периодически заводил разные песни...

Deem - offline Deem
22-10-2003 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как в фильме Амели художник говорит "фон! потом все остальное", те "Пеньня потом все остольное!" на то он и бард...

Timoty - offline Timoty
22-10-2003 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Deem
У меня бард прошел стал мастером Боевой комнаты в ледяном замке на ХОФе.
15 ур барда, 6 ур вора.
Прокачан на дуал бастарды и лук.
мощная атака, две единички раскол, быстрый выстрел, улучшенная инициатива, улучшенный крит. С колечком Тиморы - было по два крита в раунд, а если вооружить остро наточенными скимитрами - 3-4 крита из пяти атак.
Еще попробую взять фит грязный бой - думаю противникам мало не покажется.

Уровни вора позволяют во первых уворачиваться от заклинаний, во вторых я поднимал поиск ловушек и дизарм. (В партии отсутствовал волшебник, а у остальных интелект ниже плинтуса, так что искать больше некем )

И кроме того фича с песнями на паузе. Не понимаю почему ее не пофиксили в патче, может так и должно быть? Но помоему это гон - халявное массовое исцеление в любой момент игры. Не говоря уже про то, что можно себе "наиграть" атаку, броню и спасброски под 100.

Текущее время: 23:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru