Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Последние поступления в музыкальные коллекции камрадов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Mortis - offline Mortis
20-04-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Katatonia (МР3'шник).
Последовал настойчивым советам и взял послушать - не зря, как оказалось. Дум, с периодическими завалами в блэк (особенно в в ранних альбомах). Атмосферу музыка навевает весьма мрачную, хотя до депрессивности Anathem'ы, имхо, все таки не дотягивает - ну и ладно, и так очень приятственно слушается . В поздних альбомах наблюдается плавный уход в альтернативу аналогично той же Анафеме - и не менее удачный, все мои любимые песни как раз из последних альбомов. В общем, думерам рекоммендую все, кроме тех самых альбомов\песен с завалом в блэк. А впрочем... Например, Dance of December Souls как раз блэковый, а от него все тащатся... Слушайте сами, короче .

2. Metal Church (MP3'шник).
Ну, все, наверное, знают - классический трэш. Взял из ностальгии \ для коллекции .

3. Estatic Fear - A Sombre Dance.
Стиль... Наверное, симфо-блэк. К счастью, симфо там намного больше, чем блэка (который я не переношу) - очень много красивой инструментальной музыки и даже периодически прорезающийся хрипяще-визжащий вокал почти не портит впечатления. Категорически рекоммендую.

4. Empyrium - Weiland
Последний альбом германских любителей природы. Сильно отличается от всех предыдущих: по стилю это скорее ambient и мелодия практически не отслеживается - музыка представляет собой голые эмоции, которые воспринимаются напрямую подсознанием. Т.е. Weiland - одно из самых атмосферных творений, которые я когда либо встречал, но вот сказать нравится ли он мне... А звучание прежнее - аккустическая гитара с аккомпаниментом в виде шума ветра .

Teargas - offline Teargas
20-04-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forgotten Woods - As the Wolves Gather. Дебютный альбом малоизвестной норвежской команды, ныне имеющей название Joyless и играющей совсем другую музыку. Музыкально альбом представляет собой atmospheric-black, сыгранный (что весьма для этого направления нетипично) на одних гитарах. Влияние Burzum ощущается во всем - от "варгоподобного" вокала до структуры композиций. Весьма интересная работа.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-04-2003 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Много всего
Диск
Paul van Dyk - Global
Мп3
Апакалиптика-Бест
Еминем-Еминем Шоу
Массив Атак - 100 виндоу и Електроник саунд

Потом еще:
Дисельбой два альбома, Йондербой, Кофе дел Мар пять альбомов, ППК два альбома, Сборки транса, Джангла, Дрима в сумме 20 альбомов.. Это за месяц
Сорри что не описываю.. Задавайте вопросы поясню

Hellboy - offline Hellboy
26-04-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



Sum 41 - Does Theis Look Infected Угарный панк-рок в стиле The Offspring. Самые известные песни - Hell Song и Still Waiting.

Snot - offline Snot
26-04-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hellboy Да прикольно

Sealeg - offline Sealeg
27-04-2003 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Massive Attack - 100th Window
Сказано достаточно, однозначно хороший альбом, особенно
Butterfly Caught (улёт вещь)
Prayer for England

Первое, что я приобрёл из чистого трип-хопа, может ещё чё посоветуете оттуда же?

Radiohead - Hail to the Thief
Моя любимая группа навсегда. И не только моя - со мной Земфира, Саня Васильев(Сплин) и т. п.
Кто не знает - брит-альтернатива+электроника+трип-хоп(в этом альбоме).
В ранних - гранж, брит-поп(мало), брит-рок(много). Был даже эмбиент - Treefingers c Kid A
Наблюдается некоторый отход от электроники в сторону ранних альбомов
более всего похоже на OK Computer. Наследие Amnesiac чувствуется,
конечно, не Hunting Bears, но есть треки вообще без гитарного саунда.
The Gloaming Myxamatosis например. Альбом, в общем, человечней чем
Amnesiac, очень рад что так получилось. Рекомендую.

gently - offline gently
27-04-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg Ну первым делом я тебе конечно посоветую первые три альбома Massive Attack, особенно Mezzanine и Protection. Затем Portishead послушай обязательно. Vanishing Point от Primal Scream. И Death In Vegas - обалденная вещь, особенно их альбом The Contino Sessions.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
28-04-2003 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Robert Miles - 23am. Хорошая ненапряжная музычка..

Blade Runner - offline Blade Runner
28-04-2003 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Mortis
Эмпайриум скачал али купил?

от себя добавлю
oasis - всё
от безделья купил. понравилось. вспомнил юность.
dave gahan paper monsters
скачал. как то скучновато - может и на расслушал ещё.. но первое впечатление - серо

Dionket - offline Dionket
29-04-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rammstein...вроде полная дискография, надоело казой тянуть - пошел купил диск с mp3 192 kbps, там еще и 3 клипа оказалось, доволен аки слон.

Vitos - offline Vitos
30-04-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otep '2002 – "Sevas Tra" (Death-core/alternative) (пиратка)
Надо полагать, что сей коллектив относится-таки к т.н. «ню-металлу», хотя я не могу отделаться от впечатления, что увлекающиеся дет-кором коллективы просто реанимировали дэт десяти-двенадцатилетней давности, сдобрили модными примочками и явили на свет Божий это «хорошо забытое старое». В сущности, тот же брутал, такие же игранные-переигранные риффы, да и гроулинг можно разве что засемплировать, да и все… Впрочем, все сказанное выше является моим частным мнением. Непосредственно по альбому могу отметить, что релиз вышел довольно основательным, найдется пара запоминающихся композиций – и то хлеб. Фишка коллектива – наличие вкупе с мужским женского вокала, причем девица бодренько так чего-то там начитывает. Вполне достойный релиз.

One Minute Silence ‘2000 – "Buy Now... Saved Later" (Alternative) (пиратка)
Такого добра нынче пруд пруди. Коллектив не слишком заморачивается созданием собственных фишек, а просто собирает воедино все сколько-нибудь известные приемы именитых альтернативщиков. Что-то почерпнуто у Soundgarden, что-то подергано у Korn, даже заимствования у Forbidden прослеживаются… А когда вылезает рэпкор-элемент, вспоминается целый сонм первопроходцев – от Clawfinger до Limp Bizkit. В довершение – истерический вокал. Вторично. Весьма средне.

Masterplan ‘2003 – “Masterplan” (Power metal) (CD-Maximum)
CD-Maximum периодически радует нас диджипаками, уакованными в стильные картонные коробочки, и содержащими бонус-диск с клипами и прочим барахлишком. Сам же альбом очень хорош. Канонический пауэр, немного, пожалуй, отдающий духом начала девяностых, но это его нисколько не портит. Много запоминающихся композиций, несомненный хит – «Enlighten Me», в общем – очень хорошая работа. И это не удивительно, поскольку в составе группы два бывших Helloween’щика и бывший Iron Savior’овец. На одной из композиций поет Михаэль Киске. Поклонникам жанра.

Genius, a rock opera. Episode 1: A Human Into Dreams’ World ‘2002 (CD-Maximum)
Еще одно масштабное и амбициозное творение в сфере рок-опер. Вышла heavy metal opera с прогрессивным уклоном. Я прослушал диск только пару раз, поэтому не стану спешить с оценками, но первое впечатление – достойно! А если взглянуть на список участников, то диск вообще маст хэв. Судите сами: Mark Boals, Lana Lane, Chris Boltendahl, Daniel Gildenlow...

Rakoth ‘2001 – “Jabberworks” (Epic Doom Metal) (пиратка)
Среди меня этот диск произвел эффект разорвавшейся бомбы. Насчет металлистов-толкинистов уже говорено много, но вот металлисты-перумисты – это явление совершенно иное, уникальное, можно сказать. К тому же, то обстоятельство, что наши соотечественники издаются на забугорном лэйбле, тоже говорит о многом. Тексты имеют непосредственное отношение к эпической саге про Хедина и Ракота. Ну вот хотя бы:
The Insurgent One
One Thou, the Risen One, Insurgent Mage Who shook the power of gods All that you've done, eternal rage It justifies unholy thoughts You fight alone - Young Gods are foes Defending their Hallowed Land You feel so strong, Darkness is yours Feel there's no need to defend You do everything If they ask you for help you help everyone You pity their grief, you will not deny Whether beggar or king Liken mortal to god, there's no thing that can't be done But see their belief - they worship the Lie Raise your sword of black in raging flames You challenge gods in Hallowed Land No turning back, it's not a game The reign of lies must come to end Your armies vast devour the worlds And conquer lands on their way So strong and fast infinite hordes It's time for Young Gods to pay And the battle's begun At the gate of the Land that is Hallowed for all Their armies are great, much stronger than yours "Outnumbered you're gone So prepare for the end, now you'll suffer your fall Sealed is your fate - you're out of your force" "How dare you, worthless one encroach on holy things Rakoth now you'll be gone or slave to Seven Kings" "No way, I'll die but free or crush the tyrants down My armies cannot flee - they're led by Darkness Crown" The Hallowed is trembling, igneous gales Summoned from Chaos, incinerate the worlds Lost... The battle's lost, you're chained and bound Down to the Bottom of Worlds Ruined is your host, no fame you found Disincarnated by the Lords And all returned - no truth, just lies And Young Gods rule the worlds again But people learnt on your demise And your defeat was not in vain Free spirit lives on And no power for gods to erase it from mind The riot after riot, they know no more rest Now you're not alone Not the slaves but free men can no longer be blind The times won't be quiet - your spirit will last.
Что же касается музыкального и вокального аспекта, то это своеобразная «проверка на вшивость» для «незрелых умов». Это дум с чистым вокалом, сдобренный вкраплениями блэка, с влиянием готики, с обильным использованием фолк-элемента. Местами музыка изрядно мрачнеет. Очень оригинальный диск. Маст хэв.

s.a.v. - offline s.a.v.
30-04-2003 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



Paradise Lost - Lost Paradise 1990. Первый альбом группы. Дум-дэт. Мрачненький такой. Только вот звук не блещет. Гроулинг
Gothic 1991 - Дум-готик. Тоже мрачный, но уже менее. Звук лучше, появились клавиши и женский вокал в паре песен. Гроулинг
Icon 1995 - говорят, что это готик. Атмосфера действительно есть, но ее меньше, чем в предыдущих вещах.
Tiamat - Skeleton Skeletorn. Тоже дум. Что меня не порадовало - отсутствие гроулинга. Хотя в целом на меня произвело неплохое впечатление, т.к. опять же музыка довольно мрачная.
Северные Врата - Правь 2003. Фолк. Что-то не впечатлил меня этот релиз. Может приелось? Что-то все похоже на предыдущие вещи. Есть одна песня на аглицком. Из нее мы понимаем, что Невский фигово говорит по-английски.

Lula - offline Lula
01-05-2003 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finntroll - "1999 - Midnattens Widunder", "2001 - Jaktens Tid".
впервые я услышала про эту группу прочитав что умер их гитарист (свалился с моста кажеться). и вот захотелось послушать, да и названия понравилось.
по стилю- хм... честно говоря не помню как это определяли. на мои уши похоже на Melodic death.
музыка оказалась весёлой. есть забавные прямо - таки фольклёрные напевы.
хорошая, трольская музыка.но не больше...

Squall - offline Squall
01-05-2003 22:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Blade Runner
Эмпайриум скачал али купил?
Вот я тоже этим вопросом страдаю... В продаже нет, ослик не отдает...

Blade Runner - offline Blade Runner
02-05-2003 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Squall
да в том то и дело что на кузнецком мосту я лично видел. покупать в лом вот и думаю может кто милосердный выложит

bonzo - offline bonzo
03-05-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
Очень сильно надо? Если да, то могу выложить после выходных ненадолго

Blade Runner - offline Blade Runner
03-05-2003 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



bonzo
очень было бы просто во!
спасибо

Vitos - offline Vitos
03-05-2003 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nightingale ‘2003 – “Alive Again: The Breathing Shadow part IV” (Gothic Rock/Metal) (Irond)
Наконец-то в мои цепкие лапки попал четвертый альбом этого великолепного проекта. Впрочем, если бы старина Дэн захотел бы, он бы давно уже превратил проект в полноценную группу, благо количество участников записи диска достигло цифры «4», при том, что в далеком 1994-м Дэн записывал первый альбом в одиночку. Однако он, судя по всему, не заморачивается концертной деятельностью, предпочитая продюссировать, звукорежиссировать, помогать в записи иных проектов (а таковых еще с полдюжины наберется) и т.п. Кхм… Чегой-то я отвлекся. Глядя на обложку, лицезреем почти монохромную абстракцию, достойную кисти авангардиста. Что ж, неудивительно. Название альбома интригует, поскольку первый диск проекта назывался “The Breathing Shadow”; трэки пронумерованы с 27 по 36. Концептуально альбом недвусмысленно привязан к дебютнику, кое-где музыкальные темы прямо заимствованы из первого и второго альбомов проекта. В музыкальном плане принципиальных изменений нет, разве что саунд чуть потяжелел по сравнению с “I”, так что стилистически данный диск продолжает развивать идеи, заложенные в “I”. Музыка еще немного повеселела, готик-элемент постепенно уходит на второй план, много интересных композиций, инструменты прописаны традиционно качественно, вокал как всегда выше всяких похвал. Молодцом. Рекомендую всем.

Soilwork ‘2003 – “Figure Number Five” (SMDM – Swedish Melodic Death Metal) (Irond)
Плодовитые дяди. В год по неплохому альбому – хорошая динамика! Этот диск, конечно, не так крут, как предыдущий, но тем не менее… По-прежнему сочный саунд, хорошая и интересная мелодика вкупе с мелодичностью, взревывания a-la In Flames, масса чистого вокала – короче, все согласно канонам. Вопреки ожиданиям, на этом диске не произошло кардинального смещения стилистики в «ню-металл», и слава Богу. Поклонникам жанра.

Tyrant Eyes ‘1999 – “Book Of Souls” (Power Metal) (пиратка)
Признаться, я ожидал чего-то похожего на творчество Burning Point, с откровенно слабым вокалом и довольно-таки невыразительной музычкой. Но нет, тут дела идут лучше. И вокалист вроде ничего, и играют Действительно неплохо. Типичный эпический пауэр, без явных хитов, но добротный, без особой оригинальности, но и не такой уж скучный, без наворотов в музыкальном плане, но грамотный и техничный. Особого пафоса, а также соплей в стиле Hammerfall не замечено, баланс соблюдается. По вокалу местами немного похоже на Арию, кое-где ребята пытаются дотянуться до Squealer’а (в т.ч. и в музыке), и это даже немного получается. Возможно, имеет смысл говорить о частичной ориентации на Manowar. Гитарные пассажи периодически относят нас к Helloween’овским временам, клавиши вписываются в тенденции второй половины девяностых, соотношение боевиков, среднетемповых и балладных вещей достаточно грамотное. Приличная работа. Поклонникам жанра.

s.a.v. - offline s.a.v.
06-05-2003 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



Apocalyptica - Reflections 2003. Финны решили добывить к виолончелям барабаны (Дэйв Ломбардо). Музыка стала как-то веселее, а барабаны вносят в нее разнообразие. Хороший релиз.

Mortis - offline Mortis
07-05-2003 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
Weiland купил на Горбушке. Могу залить, если есть куда (только мылом, я тут нечасто появляюсь).

Blade Runner - offline Blade Runner
07-05-2003 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Mortis
спасибо, со мной уже камрад bonzo поделился

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
08-05-2003 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Robert Miles - Dreamland ИМХО лучшее что я слышал из дрима.. перебить может разве что СПАЙС
DJ Alligator Ботва типа Скутера.. нахрена купил?? ХЗ
Еще где-то около 4-х сот мптрих.. Hardcore, jungle,trance.. и четыре диска Cafe Del Mar.

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
09-05-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ah! My Godness (OST 1-2, singles, vocals, gift, tokuten-ou).

Demonaz - offline Demonaz
15-05-2003 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Lacrimosa - Echos 2003
В духе последних творений (Fassade, Elodia). ИМХО Очень достойно.

Vitos - offline Vitos
16-05-2003 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Kovenant ‘2003 – “SETI” (Industrial/Doom Metal) (Irond)
Ну вот, таки дождался! После четырехлетнего затишья они выпустили новый альбомчик. После ставшего классическим «Animatronic» следовало ожидать дальнейшего отхода коллектива от блэка и полного перехода в индастриэл. В точности это мы и получили. Небольшой дум-элементик сохранился, но вот блэка осталось ноль целых хрен десятых процента. В большинстве своем творчество современных The Kovenant похоже на Marilyn Manson, поздний KMFDM и Rammstein в соотношении примерно 15%/30%/40%, остальное составляют собственные фишки и наследие прошлой стилистики. Боюсь, что группа ступила на скользкую дорожку, могущую привести ее к потере оригинальности и ретроградству. От музыкального материала я ожидал большего, в том числе и в плане скорости. Самые интересные композиции концентрируются в начале и конце альбома, середина представляет собой трудно отличаемые друг от друга проходные вещи. Особо отмечу композицию «Planet Of The Apes», как самую хитовую, неплохие Cybertrash, Star By Star, Hollow Earth, а также оригинальный кавер на песню «The Memory Remains». Довольно неплохая работа, несмотря ни на что. Широкому кругу поклонников индастриэла.

After Forever ‘2001 – “Decipher” (Gothic Doom Metal) (пиратка)
Хорошие готик-дум коллективы обладают интересной и завидной особенностью: прослушивая работы оных, ты можешь не запомнить ни единой мелодии, и вообще в голове будет полная каша, но впечатление об альбоме останется однозначно хорошим. Познакомиться с творчеством этой группы меня подвигло то обстоятельство, что кто-то из участников коллектива засветился при записи некоторых дисков проекта Ayreon. В принципе, я и не пожалел. Готическая атмосфера, хорошо поставленное женское сопрано, немного гроулинга, скрипки и вообще симфо-элемент – все это создает цельную и самодостаточную картину. Очень хорошо. Поклонникам жанра.

Shadow Host ‘2002 – “Neverland” (Power Metal) (пиратка)
В прошлом году наши доблестные соотечественники переиграли несколько композиций с демо-дисков середины девяностых, сдобрили эту окрошку новым материалом, приправили кавером на Helloween’овскую «Twilight Of The Gods» и явили на суд слушателей зрелую и техничную работу, ни в чем не уступающую заграничным релизам. Спид-пауэр, соединивший в себе поровну от Helloween’а и Blind Guardian’а, с небольшим, как мне показалось, влиянием итальянской школы; не содержащий явных и особо запоминающихся хитов, но крепкий и основательный. Знай наших! Патриотам и поклонникам германского пауэра.

Текущее время: 01:18 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru