Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Заключение: Последний шаг апгрейда
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Per - offline Per
24-08-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile, careless : Чего вы спорите о выделении прерывания для видюхи? У меня есть случай из практики, у одного чел-ка не заработала толком видюха ГФ2МХ400 от Асуся, пока он не выделил ей прерывание. А вы всё спорите, млин теоретики.
djpython: А где можно прочитать об обязательности выделения IRQ для современных видеокарт? Или объясните зачем?.
На практике проверяй.
Smile : Ну так а ты для чего привел настройки для макс. производительности.
Ведь max_barу наоборот надо стабильности.
careless :Многие high-end графические акселераторы теперь требуют IRQ для нормальной работы. Если вы отключите эту опцию с такой карточкой, то возможны сбои в нормальной работе и/или значительно ухудшится производительность..

Assign IRQ for VGA в биос вставлено исключительно для совместимости со старыми VGA картами.
Что то ваши высказывания не стыкуются.

max_bar - offline max_bar
24-08-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Da

careless - offline careless
24-08-2002 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
Еще раз, специально для тебя повторяю (на выделенное жирным шрифтом обрати внимание особо):

Большинство современных видеокарт требуют выделенного прерывания для работы. Это, надеюсь, понятно.

GeForce 2 MX 400, установленная у камрада max_bar можно считать современной, отсюда GeForce 2 MX 400, установленная у камрада max_bar, требует выделения прерывания.

Потом, разумные люди, покупающие современную материнскую плату на VIA KT333, устанавливают в нее, как правило современную же видеокарту, которая требует выделения прерывания. Клинические случаи установки древних видеокарт в материнскую плату на KT333 не рассматриваются.

положительно влияющие на скорость
С PC2100 ??? Не смеши мои тапки.
В данном случае нужно чтобы работало стабильно, а для скорости лучше купить другое железо.

ты ещё не проснулся...
Я-то проснулся, а вот ты похоже вообще не понимаешь о чем речь. Приходится объяснять как в школе.

djpython
это откуда?
Ты спросил, я тебе ответил.

Per
млин теоретики.
По себе людей не судят

высказывания не стыкуются.
А ты читай внимательнее. В первой части идет речь о хай-энд картах.
В следующей - о старых картах.

Что вызывает у тебя затруднение в понимании?

Изменено: careless, 24-08-2002 в 13:19

Smile - offline Smile
24-08-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



careless...

Тяжёлый случай...

- Большинство современных видеокарт требуют выделенного прерывания для работы. Это, надеюсь, понятно

А я что говорил обратное ? Нет, не говорил. Дак что ты мне пишешь это сто раз ?
Далее. Сначала ты говорил не об совеременных видеокартах, а о всех без исключения , подчиняющихся правилу выделения собственного прерывания. Так ? Абсолютно так. Потом ты уже начал уточнять то, что именно современным видеоадаптерам нужно своё IRQ. И, к сожалению, зациклился над этим. Я же повторяю тебе ещё раз (надеюсь последний) :
Не всем видеокартам нужен свой IRQ, а только более-менее новым.

- установленная у камрада max_bar, требует выделения прерывания

Не конкретизируй. Речь шла не о видеокарте много раз упомянутого камрада max_bar, а о всех видеокартах. Что, забыл ? Вернись на вторую страницу этой ветки и внимательно прочитай все свои постинги (и мои тоже - полезно будет, память освежишь). Не хочешь ? Ладно, если гора не идёт к Магомеду, то Магомед сам придёт к горе.

Написанные тобой слова ранее:

Что значит попробуй, если не выделить IRQ для видюхи она работать не будет

Здесь ты писал о всех видеокартах.

Написанные тобой слова чуть позже:

Большинство современных видеокарт требуют выделенного прерывания.

Ага! Вот тут у тебя идёт уточнение и, соответственно, наши разногласия.

И убедительная просьба - не переходить на личности.

Изменено: Smile, 24-08-2002 в 16:45

careless - offline careless
24-08-2002 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
Тяжёлый случай...
Согласен. Чего это ты такой непонятливый.

а о всех без исключения
Если бы я так написал, то было бы написано "все без исключения". Я такого не писал.
Для тебя, непонятливого, я написал уточнение "для современных видеокарт", потому как ты начал ссылаться на старые видеокарты, которые действительно не требуют выделения прерывания (как ты правильно подметил, сказано мной не сто раз, а немного меньше, чтобы до тебя дошло наконец).

Специально для тебя !
Вот как должна была выглядеть фраза изначально:
Что значит попробуй, если не выделить IRQ для видюхи GeForce 2 MX400 она скорее всего работать не будет.

просьба - не переходить на личности
Ты первый начал:
Smile
careless - ты ещё не проснулся...

Smile - offline Smile
24-08-2002 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Специально для тебя !
- Что значит попробуй, если не выделить IRQ для видюхи GeForce 2 MX400 она скорее всего работать не будет.

Вот ! Вот где собака зарыта ! Именно так и было, только отсутствовало название видеокарты. Вот этого я от тебя и добивался. К сожалению, употребление тобой местоимения "она" в этой, написанной тобой фразе было не совсем уместным. Под "она" понималось что-то большое и пространственное, как, например, абсолютно все видеоадаптеры. Не скрою, имела место быть и небольшая капля придирчивости, направленная, к сожалению, на тебя.
Остальную часть постинга оставлю без комментариев - просто я понимаю всё твоё недовольство и даже злость на меня. Абсолютно нормальная человеческая реакция.

Smile - offline Smile
24-08-2002 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Хочу извиниться перед модератором за содеянное (уклон от темы; излишняя придирчивость и т.д.). Steel, родной, уж прости...

djpython - offline djpython
24-08-2002 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
На практике проверяй.

careless
Ты спросил, я тебе ответил.

Значит шаманство. Вопросов больше не имею.

max_bar - offline max_bar
24-08-2002 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Per . IRQ dlia AGP u menia Enabled, AGP 1x stavil, Timing i tak na maximum stoit

3T
6T
3T

Aperaturu menia do 256
NE POMOGAET.... POMOGITE
Vsio esho zastrivaiet

careless - offline careless
25-08-2002 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



max_bar
3T
6T
3T

Поставь DRAM Clock/DRAM Timing в by SPD.

max_bar - offline max_bar
25-08-2002 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



careless Tak i stoit

careless - offline careless
25-08-2002 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



max_bar
Кулер для проца купи другой, хотя бы Thermaltake Volcano 6cu.

Smile - offline Smile
25-08-2002 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



max_bar, только в этой игре ?

Per - offline Per
25-08-2002 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djpython: На практике проверяй.
Что сие значит?
careless :млин теоретики.
По себе людей не судят
.
А я кстати не только теоретик, я практик.
max_bar:Отключи фаст райтс, сайд бэндинг. Попробуй ставить не целиком ВИа 4 в 1, а отдельные части
, попробуй дополнительно поставить Бас мастеринг.
careless:При чём тут кулер?
У него ж вешаются игры, а не система
Тем более не намертво.

djpython - offline djpython
25-08-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Что сие значит?
Цитирую вас.

Per - offline Per
25-08-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djpython:С какой целью?

djpython - offline djpython
25-08-2002 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
ладно проехали уже...

max_bar - offline max_bar
25-08-2002 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nu chto mne delaty s etim Ahh???

Vse testi na pamiaty govoriat chto ona normalna
A ia na 95% uveren chto NET... Naprimer GTA3, tam zvuk zastrivaiet inogda
(odin i tot zje zvuk neskoka raz az 1 secunu proigrivaietsia)
V JK2 vibrasivaet
The THING Net zvuka... A esli stavlu patch 1.1 to vibrasivaet iz igri....

A vot kogda mi postavili pamiaty fruga to iz igri eio uzje ne vibrasivalo
Reshili chto v ney problema
Poiehali v magazine meniaty a tam govoriat chto s ney vsio v poriadke skoko mi tam ne testirovali
Ona ne zastrivala.... Kak esho mozjna proverity na raboto sposobnosty pamiaty ???

max_bar - offline max_bar
25-08-2002 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vot toka chto opaity poluchil siney ekran s nadpisiu


IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL


chto bi eto znachelo

max_bar - offline max_bar
25-08-2002 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vot esho odin siney ekran toko chto vilez toko
tepery

KMODE_EXEPTION_NOT_HANDLED

Kamradi, chto s moim zjeleznim drugom to tvoritsia
Viti vesu naviohanyki .... :HELP:

Per - offline Per
26-08-2002 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



max_bar: Достань модуль памяти, и протри грубым ластиком контакты с обеих сторон.
И пробуй то, что я тебе раньше рекомендовал.

max_bar - offline max_bar
26-08-2002 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per A chto eto za soobshenia kotorie
viletaut v sinem ekrane

max_bar - offline max_bar
26-08-2002 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile? Kto nebuty
POMOGITE ?

djpython - offline djpython
26-08-2002 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



max_bar
синие экраны это либо память, либо перегрев (проца или видюхи). Поскольку тесты памяти все проходят, то вероятно все же что плоховато с охлаждением...
[off]а вообще если в железе плохо разбираешся лучше брать интел, с ним возни меньше (это на будущее ).[/off]

Smile - offline Smile
26-08-2002 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Заикание и/или отсутствие звука - следствие повышенной частоты на портах PCI. Поставь программу SiSoftware 2001 (или более новую) и посмотри частоту PCI. Если она более 35 Mhz, то причина в этом. Также проверь напряжение с помошью специализированных программ или прямо из БИОСа - в разделе "Hardware..."

- IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ничего не напоминает первое слово в этом_сочитании ? Да-да, я про IRQ ! Проверь на каком прерывании находится звуковая и видео карты. Если два или более переферийных устройства (то есть мосты, внутренние контроллеры и т.п. не в счёт) находятся на одном прерывании, то, возможно, причина всех "твоих" несчастий спряталась здесь.

- A chto eto za soobshenia kotorie viletaut v sinem ekrane

Обычно, эти сообщения - ошибки (сбои, неполадки - называйте как хотите) в работе системы. 60 % этих "синих экранов смерти" - фатальные ошибки, лечащиеся только перезагрузкой системы.

Текущее время: 15:18 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru