Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Империя наносит ответный удар
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-04-2002 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Относительно углов обзора, слепых зон и т. д.
Фигня это всё.
На дальностях боя, характерных для столкновений в SWU, маневр строится исходя из показаний приборов, а не визуального сканирования. Это даже в играх заметно - и X-Wing, и TIE Fighter, и BoP, и наполовину Alliance (просто не было пока времени закончить) проходились без использования боковых и иных видов совершенно спокойно.

Если пилоту мешают боковые панели - то это не пилот.

Roman2 - offline Roman2
03-04-2002 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Э, друже. Не так всё просто.
Приборы не показывают, в каком положении находится враг.

Одно дело - в зад пристроится, а другое - под залп выскочить.

По большому счёту защитные экраны являются защитными только на Assault Gunboat и B-Wing.
С натяжкой - у X и Y.

Остальные - для отражения шальных скользящих выстрелов.

RusSolo - offline RusSolo
03-04-2002 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В игре говоришь.
А ты представь что ты на месте пилота перехватчика. Будут они тебе мешать?
Не плохо конечно что в TIE можно даже и влево и в право смотреть. Но это не реально, там панели.
Так что одно в игре, а другое если представить это дело по настоящему. Чувствует мое сердце , что я за пару глав не один десяток багов найду.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-04-2002 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Во-первых, на продвинутых моделях - показывают.
Во-вторых - ориентация противника ясна из его маневрирования. В SWU истребители задом наперед не летают.
В-третьих, экраны здесь вообще не причем. Истребитель - не танк. Его защита - не дать в себя попасть, прежде всего. Единственное боевое применение экрана на Иксе у меня бывало при лобовых против хлипких, но многочисленных противников типа TF или TI.

RusSolo
Во-первых, мешать обзору из кабины, они, естественно, будут. Но. Для выполнения боевой задачи это малосущественно. Цель перехватчика находится в зоне видимости, а скорость и маневренность позволяют ему цель из этой зоны не выпускать. Для маневренного ближнего боя перехватчик вообще не предназначен.
Во-вторых, смотри чуть выше. В высокотехнологичной войне боец не кулаками дерётся, а пулями. И смотрит не глазами, а приборами.
В-третьих, я не знаю это наверняка, но логично было бы предположить, что построенных в годы максимального подъема империи TF должен был быть доработан до состояния, позволяющего применять его в бою. Не вижу причин разместить на внешней стороне панелей камеры, а внутри кабины - экраны. Например.

Roman2 - offline Roman2
03-04-2002 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Не надо забывать, что перехватчики и истребители красиво пилотируются, а битвы выигрывают бомбардировщики.

И кстати, никогда не выигрывал боёв с отказавшими сенсорами? Я выигрывал.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-04-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Битвы выигравают Task force. То есть гармонично собранные боевые группы.

Сенсоры да, бывало, что выбивало.. Но ближе к завершению, на фазе добивания, когда уже внимание и сосредоточенность спадали, а беспечность росла. Поэтому я просто уходил к ближайшему крупному своему кораблю или базе, и если кто-то за мной увязывался, его там на запчасти разбирали.

Foks - offline Foks
03-04-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Я что-то не поиму, тут сравнивают X-Wing и Tie-fighter, кто лучше а кто хуже?

Единственное боевое применение экрана на Иксе у меня бывало при лобовых против хлипких, но многочисленных противников типа TF или TI.
Не согласен! Обычно я не покидал сражение пока я не вгонял в прах ISD или SSD, тут то мне и нужны были защитные экраны (ужо метко стреляют).


Цель перехватчика находится в зоне видимости, а скорость и маневренность позволяют ему цель из этой зоны не выпускать. Для маневренного ближнего боя перехватчик вообще не предназначен. Абсолютная правда!

Приборы не показывают, в каком положении находится враг.
Именно это и показывают приборы!!!!

проходились без использования боковых и иных видов совершенно спокойно. Не всегда! Когда ты один, а тебя атакует звено СИД истребителей, а защитное поле почти на нуле, тут то и помогал обзор "глаза пилота-мышка".

Все сужденя сделаны по игре X-Wimg Alliance

Roman2 - offline Roman2
03-04-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
> тут сравнивают X-Wing и Tie-fighter, кто лучше а кто хуже?

Открою большую тайну - никто не лучше. Это боевые машины, соответствующие своему назначению, а назначение у них разное, хоть и пересекается иногда.

> Именно это и показывают приборы!!!
Центральный экран, если он цел

> ужо метко стреляют.
Ой, не хохочите мои тапочки!
AI кэпшипов в части стрельбы - это позор игры!

Объясняю:
1) кэпшип не попадает (вообще) по истребителю, летящему не прямо на него, а по касательной.
Веселее всего - ISD. Можно целиться в мостик.
2) кэпшип не сбивает ракеты, выпущенные без прицела по оному.

Foks - offline Foks
03-04-2002 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Веселее всего - ISD. Можно целиться в мостик.
Да да Я про это и говорю, что когда начинаешь целиться в генераторы защитного поля то летишь по прямои!!!! Разрушитель тут же ловит тебя в прицел (А если игра стоит на MEDIUM то становится жарковато)

кэпшип не сбивает ракеты, выпущенные без прицела по оному. А это явный недостаток! даже неинтересно, зато очки получаешь огромные, если взорвал ISD...

RoK - offline RoK
Thumbs up03-04-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Хороший рассказ! Молодец RusSolo

Приятно первому обнаружить ребел скумов! (это я про свою роль в рассказе)
А на Tie Advanced полетать дадут?

Цель перехватчика находится в зоне видимости, а скорость и маневренность позволяют ему цель из этой зоны не выпускать. Для маневренного ближнего боя перехватчик вообще не предназначен. Абсолютная правда!

Также абсолютно согласен. Если брать из реалий, то МиГ-31 в ближнем бою полное суксь (игра Су-1.5 Фланкер). Но чтобы чтобы к нему подобраться, нажно попотеть изрядно

Roman2 - offline Roman2
03-04-2002 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Заходить на генераторы надо чуть снизу!
И не забывать, что у ISD есть "слепое" для его пушек пятно за кормой. Т.е. есть место, где можно безопасно "висеть" вне зоны досягаемости двигателей и пушек

Есть ещё один финт ушами - врубить Chaff и залететь в ангар. Особенно хорошо работает, если рядом с ISD есть что-то большое и стреляющее.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-04-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Про ракеты - вообще разговор отдельный.
Судя по всему, в целях играбельности ЛукасАртс сильно снизил разумные дистанции боя, и для сохранения баланса, соответственно, здорово снизил скорость ракет. Поэтому и возможны ситуации, когда после пуска ракеты по тебе ты еще успеваешь развернуться на нее, спокойненько, не торопясь, прицелиться, и расстрелять. Поэтому ракеты в догфайте скорее анноят, чем представляют реальную опасность.

Но ведь по-хорошему крупному кораблю истребитель/штурмовик может навредить только ракетами. Теми же самыми, медленными.. И чтобы не превратить их в абсолютно ненужные довески, пришлось, видимо, залить мутной водички в очки и так не особо зорким зенитчикам.

Roman2 - offline Roman2
03-04-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Поэтому ракеты в догфайте скорее анноят, чем представляют реальную опасность.

Скорость оных суммируется со скоростью корабля.

Foks - offline Foks
03-04-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Roman2
есть "слепое" для его пушек пятно за кормой А черт его знает, я с кормы заходил, меня и там доставали, да ещё СИД-ы, как комары, мешали спокойно стрелять. Самое верное это под углом к борту заходить... А в ангар я на YT-2000 залетел, там и остался...

Porco Rosso
пришлось, видимо, залить мутной водички в очки и так не особо зорким зенитчикам.Что точно то точно...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-04-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Скорость оных суммируется со скоростью корабля.
Все равно слишком медленно. По-хорошему захват цели должен идти не на двух кликах, а на двадцати, и ракета должна лететь в десять раз быстрее. А еще им нужен нормальный взрыватель.

RusSolo - offline RusSolo
03-04-2002 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Все равно слишком медленно. По-хорошему захват цели должен идти не на двух кликах, а на двадцати, и ракета должна лететь в десять раз быстрее. А еще им нужен нормальный взрыватель.
Полностью с тобой согласен, но ты забыл самую важную деталь , а именно индикатор жадности!!!

RusSolo - offline RusSolo
04-04-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Траун , Mephisto , Sat , Roman2
Я заканчиваю переписывать первые две главы, и заканчиваю третью.
Как вы думаете можно из вас сделать ред. Коллегию? (Сначала пошлю вам, подчеркнете что не так, и если надо сделаете пометки, а я все это дело учту.)
А потом выложу в теме «Острие меча (SE)».
И вообще что вы о этой задумке думаете?

Sat - offline Sat
04-04-2002 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



RusSolo ok

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-04-2002 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



RusSolo
Окей

BesKost - offline BesKost
04-04-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я...

[Обижено уходит с форума]

.....

[Возращается...]

Ладно буду ждать следущей главы...
Не могу уйти - жутко интересно...

Roman2 - offline Roman2
04-04-2002 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А пуркуа бы, собственно, и не па?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-04-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
У меня есть контрпредложение.
Дабы рассказ не превращался в игру в поддавки, и героические подвиги имперских асов действительно выглядели героическими подвигами, готов помочь в разработке тактики действий повстанческих сил. Механизм примерно такой:
а) RusSolo: "А давай-ка герой отправится на эскорт конвоя с гармошками." Есть примерный состав конвоя, состав эскорта, возможные резервы, время прохождения маршрута и его узловых точек, время реакции резервов (if any) ну и т. д. Как с имперской стороны, так и с повстанческой. Не подробно расписанная схема прошедшей миссии, а именно наметки, с элементом некоторой неопределенности (степень которай зависит от качества работы разведки, наличия иных заданий и т. д. и т. п.)
б) Porco Rosso: "Хммм. На месте командира повстанцев я построил бы начало атаки следующим образом: ... ... ..."
в) RusSolo: "Отважные имперцы отраэают подлое нападение вот так и вот так!"
г) Porco Rosso: дает реакцию на действия имперцев
д) RusSolo: дает реакцию на действия повстанцев
Пункты г и д при необходимости повторить.
е) RusSolo: добавляет мысли героев, драматические описания и превращает голую схему в художественное произведение, которое и публикует.

А?

RusSolo - offline RusSolo
04-04-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Ты помоему не читал первую месагу в этой теме.
А если тебе так хочеться , то пожалуйста тему " Поле битвы " пока никто не закрывал.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-04-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Как же не читал? Читал. Вот она, кстати:

Империя наносит ответный удар
Граждане Великой Империи.
Я собираюсь сделать ( пока ) маленький рассказ о Имперском пилоте.
Мне плевать на все лицензии. Если вы будете его читать значит я буду делать полезное дело.
Уже заканчиваю первую главу.
Однако есть один нюанс. У меня проблемы с героями.
Я надеюсь вы не будите против если в их качестве выступать будите вы. Меня наверное там не будет.
Правда нужно имя и фамилию.
Например.
Novs - Новс Трандор.
Sat - Сат Клариус.
Те кто желает стать персонажем книги оставьте вариант вашего имени и фамилии ( на основе ника).
Как закончу первую главу сразу выложу. ( завтра- послезавтра)

For Glory Empire !!!

Peace and Order !!!

RusSolo Out.


Не вижу, каким боком она относится к моему предложению.

Впрочем, если крютые имперские пилоты способны только безмозглых ботов расстреливать, то все понятно...

Foks - offline Foks
04-04-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Впрочем, если крютые имперские пилоты способны только безмозглых ботов расстреливать, то все понятно...
Хи хи хи Porco хочет воины...
[Сказал Foks наблюдая со стороны.]

Текущее время: 08:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru