Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » GF3 Ti500 или GF4 Ti4400
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Yaro - offline Yaro
15-03-2002 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cerega :Да нет у меня альфы Анрыла2, я посмотрел результат теста Анрыл2 на сайте АнандТек, если интересно - сходи, посмотри. Да, и сомневаюсь, что Анрыл2 - это единственная игра которая загрузит ГФ3 ТИ500 по уши - чем дальше в лес, тем больше дров. А начнут использовать движок Анрыла2 в других играх, так ещё больше наворочают.
Breeze: Шейдеры то поддерживают, но ГФ4 ТИ - поддерживает шейдеры второго порядка.
Даааааа.... загнул же ты на счёт 50 процентов. Уже ведь спорили на эту тему. Полистай форум. Сходи на хобот, Фцентр, там и посмотри выигрыш в скорости. Может быть и ГФ4 ТИ отрывается намного в скорости от ГФ3 ТИ500, так только в супер разрешении - 1600*1200 Ты будешь в нём играть? Тебе позволит моник твой?
Да и то до 50 процентов не доходит. Согласен - в будущих играх отрыв будет всё более и более ощутим, но это в будущем.
Примеры то привел, ну и где твои 50 процентов?

Master Cerega - offline Master Cerega
15-03-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Smile Пока появятся игрушки которые вижимают все соки из ускорителей... я думаю еще полгода-год пройдет точно!

Master Cerega - offline Master Cerega
15-03-2002 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Breeze Какие 50% ?
ТЫ думаешь, что в реальных играх такой прирост будет? я думаю 10-20%

freakz - offline freakz
15-03-2002 22:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
Сори не увидел что "скоро".
Уменя тоже будет скоро, надеюсь если баков насобираю побольше.

Breeze - offline Breeze
16-03-2002 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro Шейдеры то поддерживают, но ГФ4 ТИ - поддерживает шейдеры второго порядка. Вот и я о том же. И T&L забывать не стоит.
Даааааа.... загнул же ты на счёт 50 процентов. Согласен, переборщил. Но средние 30% есть. И это немало. А в будущем действительно отрыв сильно возрастет. Двойной шейдерный блок сыграет большую роль. И в 128 МБ памяти будет потребность. Да и частоты у GF4 повыше будут.
Что не говори, а GF3 повторяет судьбу GF 256. Так и умрет он с не полной востребованностью. Вроде технологии есть, но будут тормоза (и сейчас начинают наблюдаться) из-за общей низкой производительности, которой "способствует" ряд отсутствия всего названного выше для GF4. GF3, к сожалению, вещь бесперспективная. ИМХО, конечно.
чем дальше в лес Я о том же толкую.
Ты будешь в нём играть? Тебе позволит моник твой?
Нет, но 1280x1024 - тоже неплохо, да и планирую я в дальнейшем приобрести хороший монитор.
Master Cerega Ну исправился уже. Но 30% будут, а дальше - больше!.
я думаю еще полгода-год пройдет точно! Пройдет. Не спорю. Никто не мешает тебе проапгрейдить видюху через пол года. У меня стоит выбор (уже очевидный) между GF3 и GF4. Ессно 100 баллов в пользу последнего. А если у тебя GF3, то в ближайшее поколение игр ты играть будешь (со средней графикой).

Yaro - offline Yaro
16-03-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze:
> GF3, к сожалению, вещь бесперспективная. ИМХО, конечно.
Да, да но что же ты сам упирался и взял Ти500? Слушал бы толковые советы, не было бы головняков.
Планируешь хороший моник? Не 19 дюймов? Телевизор захотел? А на 17 дюймах 1600*1200 не пойдёт, или пойдёт, но с 60 Гц

Master Cerega - offline Master Cerega
16-03-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Breeze А как дела у ATI обстоят? ТЫ подумал?
(хотя вряд ли АТИ что-нить сделает крутое) - прим.

Breeze - offline Breeze
16-03-2002 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro Да, да но что же ты сам упирался и взял Ти500? Упирался, не отрицаю. Наслушался советов здесь и на хобботе и последовал оным, не зря, надеюсь.
Планируешь хороший моник? Не 19 дюймов? Телевизор захотел? А на 17 дюймах 1600*1200 не пойдёт, или пойдёт, но с 60 Гц Ну почему сразу телевизор. 19'' - очень неплохая вещь, только поставить надо подальше, чтобы глаза не испортить и рефреш хороший нужен.
Master Cerega А причем тут собственно ATI? Если ты про R300, то будет опять борьба, на этот раз с GF4, будут опять тяжелые кривые дрова, глюки и баги...
ВСЁ! Молчу. Не обсуждаю больше Радеон.

Yaro - offline Yaro
16-03-2002 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile:Таааак, не понялллл!!! Это ты на счёт чего это заговорил, что Breeze меня послушал? Это не насчёт ли покупки ТИ500? Если ты это имеешь ввиду, то напомню и приведу твои слова:
> Breeze Выбирай GF3Ti500. По твоим словам и по всяким разным не очень проверенным слухам, карты GF4 будут в продаже в России по нормальной цене только в ИЮНЕ. А оно вам надо ? Возможностей GF3 хватит за глаза и чёлку как минимум на 1,5; 2 года.Крутая скорость, много несчастных FPS, шейдеры... Да и цены на GF3 должны резко дешеветь.Тем более, в GF4Ti нет ничего революционного, это всего лишь "обновление" GF3Ti.Вообщем мой выбор GF3Ti !

Теперь мои слова:
> говоря о 48 кадрах в сек в Анрыле2 со связкой Атлона и ГФ3 ТИ500, я имею ввиду, что в скором времени игры будут требовать ого-го какое железо, а если немного подождать, пока устаканятся цены и взять ГФ4 Ти 4200.

Так кто ему (Breeze) насоветовал брать ТИ500?

Master Cerega:
> А как дела у ATI обстоят? ТЫ подумал?
(хотя вряд ли АТИ что-нить сделает крутое) - прим.
А что, Р300 у АТИ - это наверное вещь будет отсталая, да? Наверное на уровне ГФ2, ага?

Breeze: А у тебя есть уверенность про тяжелые кривые дрова, глюки и баги? Ты наверное уже спросил у инженеров АТИ? И что они тебе ответили? Что всё будет криво-косо?

Master Cerega - offline Master Cerega
16-03-2002 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Yaro А ты что думаешь? С их то дровами... (АТИ)...
Были бы дрова нормальные, АТИ бы львиную долю рынка отбила бы!

Indiana - offline Indiana
17-03-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cerega С их то дровами...
Ну дрова дело поправимое

Breeze - offline Breeze
17-03-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro Smile Хватит ужо меня обсуждать!
Yaro А у тебя есть уверенность про тяжелые кривые дрова, глюки и баги? Есть что сказать, но отвечать не буду. Уже не раз зарекался не обсуждать Радеон.

Master Cerega - offline Master Cerega
17-03-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Indiana Только не для АТИ

Smile - offline Smile
17-03-2002 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Ну дрова дело поправимое Поправимое.Только поправить почему-то не могут. Наверно руки не оттуда растут

Yaro - offline Yaro
17-03-2002 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile: Ну с руками давай не будем... Слушай!!! А у тебя руки нормальнозаточеные. Может поможешь фирмочке АТИ дела поправить. Съезди в командировку месяца на 2 в Канаду, да и подправь им дровишки, а? Breeze: А чего бы тебя не пообсуждать, уж наверное не убыло от тебя.

freakz - offline freakz
18-03-2002 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однозначно буду брать GeForce 5 Ti5500 :-)
Просто подожду месяцев 8.

Master Cerega - offline Master Cerega
18-03-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



freakz Лучше GF100 Ti10000 - жди года три... там будет кеш 20го уровня!!!

Smile - offline Smile
18-03-2002 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Yaro Во-первых: давай деньки; поеду.
Во-вторых: Поеду и буду отдыхать. Помогать такой, извините меня, отстойной компании я не буду.

Breeze - offline Breeze
18-03-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro А чего бы тебя не пообсуждать, уж наверное не убыло от тебя. Да у вас тут такое обсуждение развернулось, как будто меня здесь нет. Я, конечно, птица не гордая, хоть обобсуждайтесь, но оффтоп уже налицо.
Smile Помогать такой, извините меня, отстойной компании я не буду. Не секрет, что я откровенно недолюбливаю ATI, но назвать оную "отстойной" как-то язык не поворачивается. Фирма, между прочем, очень и очень солидная, и является на сегодняшний день единственным реальным конкурентом NVidia. А про цены я вообще молчу. Да, у них хромает качество (и не только), но ATI - это гранд, как не крути. Так что ты словами не бросайся.

Indiana - offline Indiana
18-03-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Ну ты блин дал - отстойной ....
Всё этом мире меняется - вчера была лучшей 3dfx , а продукцией NVidia пользовались немногие . Сегодня GeForce самая популярная карта , а продукцией АТИ пользуются немногие. Что будет завтра ?? Сложно сказать. Раньше АТИ отпугивала своими ценами , но в прошлом году они сменили ценовую политику и отхватили у Нвидиа часть рынка.Так что поживём - увидим.

Smile - offline Smile
18-03-2002 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Indiana Breeze Ладно, перефразирую: продукция у ATi отстой !
P.S. Насчёт завтра. Всё равно, сейчас продукция компании ATi не самая лучшая. А что будет завтра ? Действительно, поживём увидим..

Yaro - offline Yaro
18-03-2002 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile: С чего это ради я тебе денги давать буду. Ты их заработай!!! (наверное на железо-то родители деньги дают?) Это во-первых.
Теперь во-вторых - даже оппоненты Радеона тебе говорят - ну перегнул ты, парень из деревни, палку, мягко говоря, гр-гр-гр. Это АТИ то назвать отстоем? Да , извини за грубость, тебя только ламерюгой тогда можно назвать.
Отдыхать.... Ха.... А работать кто будет? Всё б тебе только отдыхать. А кто ж спасать то будет АТИ от позора? Дрова то кто будет выпрямлять, как не ты. У тебя ведь ручонки то выпрямлены. Я ведь не ошибаюсь? А ты вообще то что нибудь полезное в своей жизни то сделал? То же мне, отстойная компания....
Breeze: Качество у них не хромает. Если уж и что то прихрамывает, то дровишки, а железо - нормалёк.
Master Cerega:Ну это ты чуть-чуть не в ту оперу залез с кэшем то . Не попутал с процом?

freakz - offline freakz
19-03-2002 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это спор такой-же как всегда при выходе чего-то нового, но в конце концов всеровно все перейдут на Гефорс 4 -- это только вопрос времени. А через 8 месяц опять будут крики что лучше брать
Geforce 4 Ti4400 или Geforce 5 Ti5000.

Breeze - offline Breeze
19-03-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



freakz Это спор такой-же как всегда при выходе чего-то нового, но в конце концов всеровно все перейдут на Гефорс 4 Вцелом, ты прав. Но насчет того, что все перейдут на GF4, то ты загнул. Сейчас большинство российских юзеров в сладких снах видят GF3, а про GF4 и не знают даже.
А через 8 месяц опять будут крики что лучше брать
Будут. И были. И есть. И все так же будем спорить. И все так же будут бегать камрады по магазинам и покупать видюху, которую через неделю сдадут, решив-таки подождать еще чуть-чуть...
Вопрос "Ждать или выбирать" уже породнился с Шекспировским "Быть или не быть".

Yaro - offline Yaro
19-03-2002 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: Да чего вы спорите по пустому. 4, 5 Появится в России и купите, что бы рассказывать какая крутая видя.

Текущее время: 11:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru