Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Хочу купить комп. Не поможете?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Voodoo_king - offline Voodoo_king
15-03-2002 20:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дефект сведение это радужный контур вокруг букв? Я правильно понял?

Изменено: Voodoo_king, 16-03-2002 в 14:33

Voodoo_king - offline Voodoo_king
16-03-2002 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ща поставил в комп старую NoName TNT2 m64 32Mb было проста ужасно смотреть. Я как взглянул так сразу потянулся за очками, хотя у меня их нет и некогда не было. Качество картинки было просто ужасно, а на старом монике этого не было заметно. Да и на моём 3D Blaster'е тоже картинка начинает немного ухудшаться при увелечении разрешения, но не так как на TNT2 m64 32Mb.

Yaro - offline Yaro
16-03-2002 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king: Ты прав на счет несведения.
А вот на счёт ухудшении картинки при увеличении разрешения - наверное ты имеешь в виду эффект замыливания? Так а что ты хочешь это ж ведь не профессиональная видюха да и на худой конец не Матрас Миллениум.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
16-03-2002 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всё никак не могу привыкнуть к новому монику, на старом монике картинка состояла из мелких точек, а тут я не могу понять вроде как из точек, линий или квадратиков никак не могу разглядеть даже через увеличительное стекло, а ещё эти две горизонтальные линии, плоскость. Очень хочется вернуться на старый моник я за 4 года к нему так привык, но этот я так настроили, что глаза вообще не устаю, а старый нельзя было.
Блин из-за Steel Lord'a всё ищу искажения в картинке если бы не ты сидел бы я спокойно и играл в игры или мессаги постил, а нет всё ищу искажения/дефекты грррр

Voodoo_king - offline Voodoo_king
16-03-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yaro замыливания именно! На новом монике всё заметно.
ЗЫ Ща пойду старый комп отлаживать.
Про минидиски: сколько туда музыки влезет зависит от минидиска, сейчас у меня 5 минидисков по 80 мин каждый.
Качество: если записывать дигитально звук лучше чем на сд, а если аналогово то немного хуже сд.

Steel Lord - offline Steel Lord
17-03-2002 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Voodoo_king
Блин из-за Steel Lord'a всё ищу искажения в картинке если бы не ты сидел бы я спокойно и играл в игры или мессаги постил, а нет всё ищу искажения/дефекты грррр

Yaro - offline Yaro
17-03-2002 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king: Про две горизонтальные линии - Видимо у твоего моника апертурная решётка - линии это проволочки кот. держат решётку. Да ты не вглядывайся особо постепенно привыкнешь. Я вот к своему новому Самсунгу тоже не сразу привык, но сейчас привык. Замыливание - неизбежный дефект непрофессиональных карт.
А Steel Lord - издевается, паразит.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
17-03-2002 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yaro Видимо у твоего моника апертурная решётка а какая разница?
Я всётаки рассмотрел картинка состоит из квадратиков, поэтому и напоминает LCD моник.
Меня это мыло бесит(требую Matrox Millenium).

Yaro - offline Yaro
17-03-2002 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king: Разница в конструкции кинескопов, бывают - апертурная решётка, теневая маска , щелевая маска, и ещё какой то - вылетел из головы. Мыло убирается просто - убавь разрешение до 1024*768.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
17-03-2002 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понял что апертурная решётка и щелевая маска одно итоже.
Вычитал я тут, что апертурная решётка подходит больше для игр и видео, а теневая маска для работы с текстом.

Yaro - offline Yaro
18-03-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king : Вполне возможно. Просто про конструкцию кинескопов давненько читал, всё уже выветрилось. Надо бы заново всё восстановить в памяти.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
18-03-2002 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне не нравится как текст на нём отображается, модет теневая маска была бы лучше?
Steel Lord как выглядит текст на этом мониторе тебя устраивает?

Voodoo_king - offline Voodoo_king
18-03-2002 20:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть у текста нет таких чётких границ как на теневой маске. Или это только у меня? Несведения замечено не было.
Steel Lord не мог бы ты сфоткать скажем главную страницу камра.ру (если у тебя конечно есть дигитальный фотоаппарат) для сравнения ?

Изменено: Voodoo_king, 18-03-2002 в 20:40

Steel Lord - offline Steel Lord
19-03-2002 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Voodoo_king
как выглядит текст на этом мониторе тебя устраивает?
Более чем.

То есть у текста нет таких чётких границ как на теневой маске. Или это только у меня?
Может из-за хреновой видюхи?

Yaro - offline Yaro
19-03-2002 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king : Вот тут то я и упомяну хорошее качество Радеона - отличное 2Д, А нехорошее качество ГФ - посредственное качество 2Д

Voodoo_king - offline Voodoo_king
19-03-2002 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yaro да я знаю.
А меня текст всё больше и больше устраивает. И вообще моник мне очень нравится начал, а то я его хотел поменять на другой(NEC), но передумал

Текущее время: 13:49 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru