Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Как подключить компьютер к муз. центру?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
funky-killer - offline funky-killer
Question30-09-2001 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как подключить компьютер к муз. центру?

нужно подключить комп к центру. Чтоб музыку разумеется послушать

AlexL - offline AlexL
Smile30-09-2001 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я чё-то не понял, а какая проблема-то?
Ну шнурок нужен для соединения выхода звуковухи с входом центра... и всё вроде бы. Главное не спалить при этом центр (извини, но руки у каждого из своего места растут)

Да! Чуть не забыл! Соединять надо бы линейный выход звуковухи с входом центра. У тебя на плате линейный выход-то есть?

SMART_n - offline SMART_n
Lightbulb30-09-2001 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, если я правильно понял, то тебе надо слушать музыку с компа, но на колонках музыкального центра.....
Тогда всё просто - берёшь провод, на одном конце которого разём как у колонок для компа, а на другом для подключения к музыкальному центру..... Один конец втыкаешь в line out на звуковой карте , а другой в line in на музыкальном центре...........теперь ставишь на музыкальном центре режим СD line(вроде так называется) и вусе...

funky-killer - offline funky-killer
Smile30-09-2001 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо!
Сама проблема заключается в том какой из двух проводов спаивать.

Columbanus - offline Columbanus
30-09-2001 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



funky-killer а у тебя какие входы на центре?
У меня стандартные пальчиковые, два по каждому каналу. Я не мучился, купил себе соответствующий шнурок
и порядок, у компа подключаешь там же где колонки, если центра пишешь на комп, то тогда наоборот у центра
на Line out у компа на line in. А режим уж от центра зависит.

funky-killer - offline funky-killer
Question30-09-2001 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня похожие, как на телевизоре.
а где на звуковухе найти line out, у меня токо для наушников, микрофона, и line in.

Columbanus - offline Columbanus
30-09-2001 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



funky-killer Line out -это туда куда колонки обычные активные подключаешь.
Если звуковуха имеет один выход, то тебе туда.
Как на телевизоре? Это желтый и красный, такие круглые разъемчики?
Вот и ищи такой шнурок, на радиорынках он обычно есть, чтобы с одной стороны как у нашников, а с другой два таких. Вот как точно он называется не помню.

funky-killer - offline funky-killer
30-09-2001 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вобщем я понял, спасибо.

Leshiy - offline Leshiy
30-09-2001 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



я себе взял шнурок позолоченный 1.5 метра за 40 р на Митьке Jack In - 2 Line Out. По человечески разъём джэк в комп в "для наушников" а 2 тюльпана на вход к центру, например у меня на Technics'е AUX и усё! на центре выбираешь InputSelector - AUX и слухай на здоровье

nicdan - offline nicdan
30-09-2001 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshiy везет тебе, а у меня шнурок 20сантиметров+удлинялка

Leshiy - offline Leshiy
01-10-2001 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



nicdan дык сходи на рынок и купи..тебе тоже повезёт

Хоммер - offline Хоммер
01-10-2001 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshiy - аналогично, только без золота и Митьки.

Columbanus - offline Columbanus
01-10-2001 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Leshiy также, но два по полтора и то маловато
причем на Live иногда меняю их местаими в выходах на звуковухе, там где канал погромче

Hedge - offline Hedge
02-10-2001 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Люди! Купите вы себе трехметровые провода и не мучайтесь!
Тюльпаны всякие нужны, тюльпаны всякие важны!

funky-killer - offline funky-killer
02-10-2001 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а если разве в выход для наушников всунуть, центр не згорит?
центр - Technics

Columbanus - offline Columbanus
02-10-2001 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



funky-killer При чем тут выход для наушников? Leshiyимел ввиду, что разъем как у наушников, а не то что туда надо что то сувать. скорее уж звуковуха сдохнет если уж на то пошло, а не центр.

Columbanus - offline Columbanus
Post02-10-2001 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



вообщем так:
в центре подключаешь здесь тока там где IN
в звуковухе подключаешь тут фотки примерные показаны
Это все чтобы с компа играть на центре.
у меня тоже Tehnics, правда у меня режим для вывода этого источника называется EXT

funky-killer - offline funky-killer
02-10-2001 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что у тебя за звуковуха? у меня тока audio in.

AlexL - offline AlexL
02-10-2001 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
Обычно линейный выход совмещается на плате с обычным колоночным (выходом усилителя). Отличие в том, что используя линейный выход не получится управлять громкостью из системы (ну почти не получится) и колонки можно только активные поставить. В таком случае на плате ставятся джампики, позволяющие переключать выход между линейным и выходом усилителя.
Очень редко встечаются платы и с линейным и с колоночным выходом.
Сейчас, с основном, усилитель на платы не ставится ( видно по явной нехватке микросхем на ней) в этом случае выход только линейный.

Leshiy - offline Leshiy
03-10-2001 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



у меня тока audio in.

А к чему ты колонки подключаешь?

В общем любую активную аудиосистему надо подключать к line out. Если выход тока один, то надо на карточке джамперок переключить, дабы усиления не было.
К усиленному выходу подключать активные колонки(центр к ним относица) не рекомендуеца во избежание повреждения звуковухи. Да и более шумный он - усиленный выход.

funky-killer - offline funky-killer
03-10-2001 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как этот джампер выглядит?
и как проверить его наличие?

AlexL - offline AlexL
Talking03-10-2001 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, если уж речь зашла о том, что такое джампер - то пора в "Ламера" отправляться.
А, вообще-то, джампер - это перемычка, которая одевается на торчащие из платы штырьки.

Dmi3y - offline Dmi3y
04-10-2001 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2funky-killer

Если есть документация на карточку, то смотришь на общий вид и находишь, перемычку (на картинке) и переключаешь в нужное положение то бишь line out (там должно быть два варианта подписано speaker our и line out)...

Если документации нет - то снимаешь звуковуху и ищешь надписи на плате, обязано быть(посмотри ближе к самому разъему).

funky-killer - offline funky-killer
04-10-2001 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круто нашёл джамперок, теперь бегу на рынок за шнуром.

Leshiy - offline Leshiy
04-10-2001 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



funky-killer удачи
в принципе позолоченные выводы не обязательно брать..это для педантов-аудиофилов

Текущее время: 08:46 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru