Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какой чипсет лучше - VIA KT133A или VIA KT333? И чем?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Steel Lord - offline Steel Lord
13-08-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Подразумевается под словами Могу заранее сказать, что Per посоветует покупать.
Я это сказал исключительно в целях экономии твоего времени, и времени камрада adminweb.

Кстати, USB2 есть в 8K5A+
Есть, но:
1. Он (USB2) у меня и так есть в виде внешнего контролера.
2. FireWire и Serial ATA на ней нет.
3. Её самой еще в продаже нет (в ближайших магазинах).

adminweb - offline adminweb
13-08-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот например не хочу покупать материнку с усб 2.0 и прочими наворотами - потому что они мне нафиг не нужны!

Steel Lord - offline Steel Lord
13-08-2002 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



adminweb
Если не нужны навороты, то бери что-нибудь на SiS735\745 от ECS (K7S5A\K7S6A), стоит копейки, работает быстро и стабильно.

adminweb - offline adminweb
13-08-2002 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не, сис'ы галимые - тесты смотрел... Я буду брать только на KT333

Steel Lord - offline Steel Lord
14-08-2002 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



adminweb
Да не, сис'ы галимые - тесты смотрел...


Я буду брать только на KT333
Тогда следуй рекомендациям камрада Per.

adminweb - offline adminweb
14-08-2002 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько эпокс стоит?

Steel Lord - offline Steel Lord
14-08-2002 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



adminweb
Около 100$, зависит от дополнительних фитч и места покупки.

adminweb - offline adminweb
14-08-2002 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, цена относительно нормальная - думаю возьму эту плату...

Steel Lord - offline Steel Lord
14-08-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



adminweb
Они (мамы на KT333) все почти одинаково стоят (АСУС исключение, но там и дополнительных фитч полно).

adminweb - offline adminweb
14-08-2002 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



солтек стоит 85

Per - offline Per
15-08-2002 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord :АСУС исключение, но там и дополнительных фитч полно)..
е больше, чем у ЕРОХ или Солтек. Они (АСУСЬ) за бренд бобы дерут. Крохоборы млин.

Steel Lord - offline Steel Lord
15-08-2002 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
не больше, чем у ЕРОХ или Солтек.
Вот тут ты не прав . Мать ASUSTeK A7V333:
1. Promise 20276 ATA133 RAID контроллер, поддержка RAID 0, 1
2. AGP Pro
3. USB2.0 (кажись на чипе NEC)
4. IEEE-1394 (контроллер TI)
5. Звук C-Media CMI8738
6. Q-Fan
7. Защита от сгорания камня (есть не на всех матерях, но всё же есть )
И эта мамка уже давно реально есть в продаже.
У конкурентов я не смог найти подобных продуктов которые бы уже поступили в продажу (может плохо искал).

Они (АСУСЬ) за бренд бобы дерут.
Берут, но, иногда, оно того стоит.

Крохоборы млин.
Бизнес млин .

Per - offline Per
15-08-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord: У шаттл, модель я приводил выше тоже много фич, рейд такой же , звук, усб правда не 2.0.
Ну и фара твари нет.

adminweb - offline adminweb
15-08-2002 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Асус кстати 130 стоит

Smile - offline Smile
15-08-2002 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



ABIT AT7:

1. RAID-контроллер Нigh Point HPT374 IDE, поддержка массиов уровня RAID 0; уровня RAID 1; уровня RAID 0+1;
2. AGP (2x;4x)/3 PCI;
3. 4 порта USB 1.1; 4 порта USB 2.0;
4. IEEE1394a
5. Звук AC'97 5.1
6. Встроенная сетевая карта Realtek 8100B Ethernet 10/100Mб
7. SoftMenu III

По-моему вполне неплохо, разве что звук подкачал - хоть и 5.1, но AC'97, господа.

Steel Lord - offline Steel Lord
Talking15-08-2002 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
/me смотрел на твой постинг и вспоминал стопочку (штук 20) дохлых Абитов валяющихся на работе...

ЗЫ: я конечно верю что они исправились, но осадок остался (c)народный анекдот

Per - offline Per
16-08-2002 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord: Да кто сказал, что исправились?
Для них же мамы делает Елит Груп.

Steel Lord - offline Steel Lord
16-08-2002 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Да кто сказал, что исправились?
Да были тут товарищи.

Для них же мамы делает Елит Груп.
О как! Сылки на источник давай, будем почитать про это безобразие.

ЗЫ: Проблемы у абита со вспухающими конденсаторами были (есть?) из-за кривых инженеров компании, а не из-за кривого производителя .

VGV - offline VGV
16-08-2002 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
На fcenter.ru проходила недели 3 назад такая новость, что производством матерей для Абит займется ECS но непомню точно всех или части...

MSI 4ever

SerGEAnt - offline SerGEAnt
16-08-2002 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Нашли что сравнивать...

Steel Lord - offline Steel Lord
16-08-2002 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



SerGEAnt
Это ты о чем?

Текущее время: 22:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru