Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Warbirds - Вопль разъяренного штурмовика.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Bruce-
Thumbs up04-12-2001 08:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



Warbirds - Вопль разъяренного штурмовика.

Около года назад меня переманили в на Фрихост. Первое впечатление - круто, но очень сложно. Долгое время учился летать и первого противника сбил где то на второе неделе полетов. Насколько помню, им оказался такой же новичок как и я. Правда и меня сбивали нечасто, в основном я успевал заметить атакующего и при попытках сбросить его с хвоста срывался в штопор. После недолгих поисков я нашел ЕГО! ИЛ2, машину, которую невозможно уронить! Все при нем, мощное вооружение, оборонительная точка на задней полусфере, толстый слой брони. Так у меня начались первые успехи. Ощущения, когда разбомбив поле и сбросив с хвоста пару Мессершмиттов на израненой машине дотягиваешь до своего поля трудно описать.
Вот только через какое то время я заметил, что несмотря на все прелести этой машины на ней летает не так уж и много народу. А большинство презрительно цыкает зубом - только ламеры летают на этой бронированой капсуле, прикрытой от атак сзади.
Это частенько выводит из себя, особенно после того, как один истребитель заявил, что Илы его достали и он будет расстреливать выбросившихся с парашютом пилотов. Перед этим я его два раза вподряд сбивал на лобовых.
Итак что мы имеем в плюсах у Ила
1. Броню - он способен выдержать очень много 12.7мм и приличное кол-во 20мм снарядов и при этом продолжать полет.
2. Две мощные 23мм пушки Вя - масса их снаряда в два раза больше чем у среднего 20мм снаряда. Большой боекомплект, самое то для любителей стрельбы типа spray&pray.
3. Задний стрелок - при правильных настройках отсекающих любителей легких килов сзади.
4. Ил2 - самолет прощающий огрехи пилотирования, свалить его в штопор практически невозможно.
5. При наличии энергии способен перевиражить даже такой маневреный самолет как КИ43
Недостатки.
1. При всем бронировании крылья и хвост у него ДЕРЕВЯННЫЕ, что позволяет оторвать их короткой прицельной очередью. Кроме того, ИЛ в которого влетело несколько рассеяных по площади 20мм снарядов (или чуть побольше 12.7мм) практически сразу теряет маневренность и становиться малоподвижной мишенью, к которой пристраивайся в хвост и смело шпигуй свинцом.
2. Относительно низкая скорострельность Вя.
3. Больная тема для любого истребителя - задний стрелок, Отто. ОЧЕНЬ маленький боекомплект - 180 патронов (В реальности 300). Даже в идеальных условиях патронов хватает на 1(один) самолет противника. Отсутствие бронирования кабины стрелка. По статистике на два сбитых из пушек приходиться один дурной, медленно догоняющий с хвоста самолет, которого накачал свинцом Отто. При правильно атаке, например "Соколинным ударом" Отто просто не успевает среагировать.
4. Легкость управления компенсируеться огромным временем реакции на управление. Ты двигаешь руль высоты, а самолет еще какое то время размышляет - а надо ли ему это. При такой задержке увернуться от трасс очень сложно.
5. При отсутствии энергии Ил совершенно беззащитен, набирает ее он очень медленно.
6. При его скорости он просто не способен выйти из боя.

Вот такое дело. Можете спросить, а зачем я тогда летаю на нем? Очень просто, мне нравиться штурмовка, подавление зениток, обожаю выживать! Просто люблю этот самолет.
К несчастью балом правят фитеры, свободные охотники, одиночки неба. За последние полгода характеристики ИЛ2 несколько раз занижали, убавили скорость, повысили время на вираже, занизили пушки. Несколько моих знакомых, уставшие от дискриминации просто подались в бомбардировщики. И тем не менее ИЛов бояться и называют летающим кошмаром. Одно могу сказать - господа фитеры, попробуйте на себе шкуру штурмовика, а потом кричите, что ИЛ2 машина для сбора халявы.

С уважением лейтенант Bruce- 13ShAp IL2

Марцелл - offline Марцелл
04-12-2001 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Плюнь ты на ВарБердс, играй в Ил-2 Там-то его характеристики никто занижать не будет Завышать, впрочем, тоже :-)))

Bruce-
04-12-2001 11:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



А кто говорит, что в ИЛ2 я не играю? ИЗУМИТЕЛЬЛАЯ весчь!
Но вот онлайн перед Птичками там мягко говоря слабоват
Все таки когда в воздухе около 100 человек одновременно, это КРУТО! Олег М. конечно что то говорил о будущем онлайновом проекте, но пока мы до него доживем...

Марцелл - offline Марцелл
04-12-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Bruce- - ну если в Ил-2 в воздухе будет ОДНОВРЕМЕННО 100 человек, да еще зенитки работать будут - я даже не знаю, какой комп будет нужен, чтобы это все потянуть

Bruce-
04-12-2001 12:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хм, на самом деле в зоне видимости редко бывает больше 20 самолетов. А с такими нагрузками средняя машина справиться. А такк было бы здорово, флайт модель и графика в ИЛ2 непревзойденны. Пожалуй это первый симулятор, где буквально чувствуешь воздух, который поддерживает машину.
Правда гарантирую, вскоре товарисчи фитеры начнут и в ИЛ2 орать - проклятые Отто Ну не любят они штурмовиков

Марцелл - offline Марцелл
04-12-2001 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



я сам фитер. Но орать не буду какой смысл сбивать легкую добычу? жертва должна быть с когтями и зубами, защищаться, иначе не интересно

Текущее время: 09:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru