Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 125. I put a spell on you
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
z_diver - offline z_diver
03-01-2003 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 125. I put a spell on you

- Разло, говоришь... - потер руки Алканвирил и нагнулся к крысе:
- Ну здравствуй, здравствуй. Если это действительно ты, надеюсь, ты не забудешь того, что я для тебя делаю, а? Помни этот момент, кошачья добыча… Хе хе, - явно довольный открывшейся перспективой заиметь своим должником второго человека в городе эльф аккуратно перенес крысу на центр своей кровати, жестом предложил Анафэю отойти подальше и начал колдовать.

Пуфф!

На кровати, отплевываясь и отхаркиваясь сидел начальник городской стражи собственной персоной. Сидел в чем мать родила.
- М-мать! Эта балорская шерсть! Кха-рк. Спасибо, старик. Б-э-уе. Да и ты, парень, молодец. Кхе-кхе. Брр. - Разло усиленно начал ковырять ногтем между зубов и только тут заметил, что его одежда, мягко говоря, отсутствует, - Эээ… Прикрыться есть чем?
- Простыню бери, - великодушно разрешил, улыбаясь Алканвирил, - Могу, конечно, и мантию какую выдать… Но это уже будет стоить…
- Да, странно. Как это я забыл, что бескорыстные люди на этом свете уже не рождаются?.. – огрызнулся главный стражник Муранна.
- Не стоит благодарностей. Уверен, ты для меня сделал бы тоже самое, - расплылся в улыбке маг, - Ладно, обсуждайте тут, что нужно, потом спускайтесь вниз. А я пойду гляну а то, похоже, я скоро опять потеряю ученика.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
04-01-2003 01:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Та-ак. - Эльф строго сдивинул брови, с его голосе появились меаллические нотки. В упор он взглянул на Варгула, потом повернулся к Койрнфинд, скрестил руки на груди и пару секунд так же в упор рассматривал её. Наконец он перевёл взгляд на Эйту, потоим опять на Варула и заговорил. - Итак. А сейчас дети обьяснят старому страдающему маразмом, но пока ещё и не совсем тупому, эльфу, ЧТО тут происходит! - Его голос не срывался на крик, но был близок к этому. - Руку убрал от меча! Быстро! Ты в гостях, а не в кабаке. Оружие при входе надо оставлять. Что? Думаешь, я тебя гитарой убью?! Сначала Алканвирилл чуть не применяет из-за какого-то старого барда атакующее заклинание прямо в главном холле, потом эти вваливаются как на войну! - Он обратился к Эйте. - Ты чего в сторону выхода смотришь? За колени хоть руками возьмись, а то посуда уж слишком грормко стучит. А ты. - Он полуобернулся к Эльфйке. - Хватит закрывать спиной дверь. Посмотри лучше на шкафы, стоящие рядом. Видишь, что у дальнего подпорка вместо одной ноги. Если бы я захотел смотаться, первым делом шибанул бы по это подпорке. Вот тогда бы тебя и накрыло. Вы вобще слышали, что он сказал? - Эльф указал пальцем на Эйту. - Он сказал, что ученик мага и поступает так как велит Алканвирилл. А Алканвирилл, если кто не заметил, перед уходом тут наставил СТОЛЬКО защитных заклятий, что у вас сейчас чисто физически не получится напасть на кого-либо. Что? Не верите? Тогда как вам то, что за парня я ручаюсь - сейчас он не убежит. И мне не не верите? Может хозяина позвать? Уже лучше. А теперь на счёт "раз, два, три" кладём оружие рядом с собой, садимся на кресла и ОТ-ДЫ-ХА-ЕМ! Как в детском саду элементарным правилам приличия обучать приходится ей-богу. Оружия насобирали и думают, что оно им позволяет вести себя чёрт-знает-как. Может вам песню спеть колыбельно-успокоительную? - Эльф чуть смягчился. -Кстати, я был бы благодарен, если бы меня тоже хоть немого ввели в курс дела - так уж получается что я тут ещё несколько дней буду шататься и, что-то мне говорит, что наше знакомство продлится дольше чем я и вы рассчитываете.

Anafay - offline Anafay
04-01-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Етта, - спросил охреневший от отсутствия у Разло вожделенных бочек с пивом Анафэй, - какого ученика? Если того, что доппелям помогал, то ничего с ним не случится - лет пять каторги на дорожных работах, шоб эти, караваны, чаще ходили, и вся недолга. Какая разница, сейчас он ученик или после срока?
- Начальник Разло, а мне за Моню премия большая будет? Я на поиск его, поганца, столько пива извел, что аж горло дерет, орать не могу, - эльф красочно похрипел, изображая чахоточного больного, уже перешедшего порог этого мира и одной ногой стоящего в потустороннем, - а как же стражнику, и не орать? Этта, пивко-то надо. И на ужин пивко не дают, и мои пятнадцать бочек пива что, зазря, получается, пропали? А ведь на благо города отдал, прямо от сердца оторвал. Мои последние, с наилучшим пивом, наполненные под завязку... И пришлось не пить его, а тушить им злодеяния, безумным Моней учиненные, как то подоженный хоббитский магазин, одна штука, дома жилые, три штуки, и еще забор вроде какой-то был... Да ну его, этот забор, что тут мелочиться! Просто пива нетути больше - там жидкости, кроме моего пива, вовсе не оказалось. В общем, начальник Разло, я хотел замаскироваться и спрятаться среди пива, чтобы доппельгангеры меня не заметили. А тут Моня, поджигатель то бишь. Он еще, оказывается, на мэра покушался, видать, поджечь хотел... Ну я эта, свидетелей опросил, вот! - Анафэй извлек из-за пазухи мятый протокол допроса. - Вот протокол допроса девицы Мари, то бишь не девицы, то есть девицы, но легкого поведения. Она описала Моню, и его удалось поймать с поличным, когда он пытался похитить башню Алканвирила. И вообще, не только башню, но и евойную морду. Начальник Разло, вы бы его харю видели - пока обратно не превратился - ну вылитый Алканвирил был, в натуре! Ну он понял, что мне вы мне пиво за него дадите, а горло сухое совсем, и дерет, и во всем тут же признался. И что мэра хотел порешить, и что башню присвоить, и в руководстве преступной группой тоже, то есть, отягчающие были. И еще он шпион! То есть он еще не признался, но утром точно признается! Так этта, начальник Разло, скажите тама каптеру, что обурел совсем, пива на ужин не дает! А сэкономленное пиво, все шестнадцать бочек, надо этта, мне, в виде премии, чтобы я в ем прятаться мог и еще доппельгангеров поймал! Вот!

vladimirex - offline vladimirex
04-01-2003 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- А что мне рассказывать? Мне все равно ни кто ни когда не верит. - хмыкнул Эйта и снова принялся за еду. Хоть раз за последний месяц ему видимо удасться нормально поесть.

//посоха при мне нету, он у двери остался... Кори, а куда вы мой лук справили? Просто интересно. ^_^
//Эльф, ты за кого меня держишь? Бежать отсюда? нееее......

Wargul - offline Wargul
04-01-2003 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



Старый Эльф

- "Лучше сам расслабся, старик" - угрожающе спокойно и уверенно сказал Варгул - "не удивительно, что Алканвирил тебя чуть не прихлопнул, он-то доппельгангеров этих повидал" - он многозначительно покосился на Эйту - "Оружие же я никуда складывать не собираюсь, можешь даже колыбельную спеть, а лучше сразу Реквием репитируй."

Старый Эльф - offline Старый Эльф
05-01-2003 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Реквием, говориш? - Старик плавно шагнул в сторону Варгула, оказавшись на расстоянии трёх метов от него, несколько раз встряхнул кистью руки, как бы массируя её, потом чётко проговорил. - Попрошу покинуть помещение, сложить оружие или обьяснить причины своего поведения. Желательно быстре - предупреждаю о необратимости последствий.

//Это Я тебя держу??!!... я как раз пытаюсь понять.почему все считают, что ты пытаешсяться, когда идиоту ясно, что хотел бы ты смотаться - сидел бы где угодно, но не в башне единственного в округе мага.

z_diver - offline z_diver
05-01-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Угу, представим тебя к награде, стражник, - Разло смахнул слезу умиления, вызванную столь чувственной речью, - Пива тебе не дадим... Но денег на него получишь. Если, конечно, этот Моня тот, за кого ты его принимаешь. Пытал ведь его, а? По глазам вижу, что пытал. Сильно? Неужели тем самым трюком с тетивой? М-да, растет смена, растет. Так вот что я тебе скажу: чтоб хозяйство свое спасти, он тебе любых небылиц наплетет. Что он послан самим Эльминстером, и что Бааля, на самом деле, он убил... Ну утром проверим. А сейчас... ммм... Нет ли у тебя, Анафей, чем прикрыться?

- Мда, действительно, в чем сыр-бор-то весь? - Алканвирил медленно спустился по ступеням, - Доппелей ловите? Так я вам авторитетно заявляю, этот вот, - палец мага указал на Эйту, - доппель. Точнее, полудоппель. Но, как ни странно, он к этому делу не причастен. Несколько часов назад он согласился на ритуал, в ходе которого его жизнь стала очень тесно зависеть от моей собственной. Что-нибудь еще?

Wargul - offline Wargul
05-01-2003 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



- "Ха-ха-ха!" - раскатисто рассмеялся Варгул - "начало весьма неплохое, рифма правда слегка похрамывает" - внезапно его голос стал серьезным и резким словно скрежет каленой стали - "я не собираюсь очитываться неивестно перед кем! Немного терпения и Вам все станет известно, а сейчас " - он сделал уверенный шаг навстречу - "не вынуждайте меня применять силу..." - голос хозяина башни прервал Варгула и он, казалось, уже забыл о происшедшем, ожидая появления Анафэя.


__________________
I'm not insane
That's how it seems though

Anafay - offline Anafay
05-01-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Одежку вмиг раздобудем! Какая разница, как задержанного в тюрьму вести, в одежке, или голого? На благо Амна, города Муранна и Совета Шести, хоть они и далеко, даже отпетый преступник одежкой поделиться, не иначе! Тем более что за такое самопожертвование можно и эту, как ее, снисхождению получить!

Coirnhfind - offline Coirnhfind
05-01-2003 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



Однако, этот вислоухий старый пердун начинает меня явно раздражать... "Посмотри на шкафы!" - блин... А вот и посмотрела бы, кабы это его шкафы были, а не Алканвирила, который дед нормальный, по всему судя, насколько это вообще бывает с магами. И нахрена он с этой истеричной развалиной связался? Даю себе слово при случае тщательно "посмотреть" карманы старого хрена. Внешне веду себя спокойно, только Эйте подмигиваю и гнусно ухмыляюсь, если на меня посмотрит.
Услыхав слова Алканвирила об Эйте же, хренею и спрашиваю:
- Господин Алканвирил, а разве доппели в фамильяры годятся??

Старый Эльф - offline Старый Эльф
06-01-2003 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Просто чудесно. - Эльф подошёл к Алканвириллу. - Извини, конечно. Но может хоть ты мне обьясниш, что этим двоим... - Он указал на Варгула и Койрнвинд. - ...нужно у тебя в башне? Ты сюда воров не опасаешся пускать? У меня же, честно говоря, нет никакого желания выслушивать тут оскорбления от какого то сопляка, который меня в пять раз младше. - Он подумал, что триста лет назад он бы моментально изрубил обидчика в капусту, сейчас же нет ни времени, ни желания. С ворами же он вообще предпочитал не разговаривать без надобности.

Wargul - offline Wargul
06-01-2003 21:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



- "ндааа... дедушка явно не в себе" - саркастично заметил Варгул - "одной ногой в могиле стоит а туда же. Интересно, как бы он запел без мага..."

Старый Эльф - offline Старый Эльф
07-01-2003 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Wargul
-Без мага меня бы тут не было. За свою жизнь мне уже неодноратно приходилось пересекаться с доппельгангерами и один раз я столкнулся с аналлогичной проблемой и решил её. Человек же, с упорством идиота (это медицинский термин) отказывающийся от любой помощи, подобен тому дровосеку, который рубит сук, на котором сидит. Из всех, собравшихся в этой башне я и Алканвирилл, единственные, кто совершенно точно не доппельгангеры да плюс те, кто точно не желает проблем вашей партии. Ты же сам, по видимому, вообще сам не знаешь, чего хочешь. Есть желание подраться - поищи кого-нибудь в своей весовой категории. У меня же и без тебя забот хватает.
\\номер аси 179550887, если такая охота продолжать вырубаться без смысла
to z_diver
\\Вопрос остаётся

vladimirex - offline vladimirex
07-01-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//сообственно кушаемс, пока остальные болтают. ^_^
Эх, казнят меня не часто, кормят просто на убой! (с) дон Сезан де Базар.
//к появлению Разло в прикиде от Адама Серый отнесся философски.

Wargul - offline Wargul
07-01-2003 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



Старый Эльф

- "Докажи!" - громко, так чтобы услышали все, особенно Алканвирил и Разло, при появлении которых Варгул уже перестал держать меч на готове, сложив руки на груди, и, если бы кто нибудь увидел его глаза под капюшоном, то наверняка бы заметил что холодный взгляд стеклянных глаз пронизывает старика словно тот вовсе и не существует, и безразлично сказал Варгул - "Докажи, что ты не есть отродье доппельгангерское и что не имеешь с их шайкой никаких связей, не состоишь у последних на службе или не верховодишь оными!"

Старый Эльф - offline Старый Эльф
08-01-2003 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Wargul
Бард попытался скопировать внешний вид Варгула, но понял, что без стеклянных глаз это ему срвзу так не выйдет, да и шрам на лице начал болеть.
-Хе, хе... Дамы вперёд - только после вас. Впрочем, ладно - всё равно не докажешь, а вот за меня может поручиься Алканвирилл, который совешенно точно знает, что я НЕ доппельгангер, на службе у них не состою, никогда не состоял и тем более не руковожу ими. Слишком грязно. Так же он он знает, что мне было бы чрезвычайно НЕ выгодно устраивать вашей партии хотя бы минимальные проблемы и крайне выгодно помогать во всём. Почему? А вот это я сообщать не обязан - среди вас элементарно могут быть доппели, а им этого слышать не следует. Насчёт связей не знаю - когда-то много порубал этой мрази - правда тогда я шайки подчистую старался, но кто их знает.
//Ой голос то, голос - стены рушатся... Бене Гессерит всместе с джедаями сдохнут от зависти... 8-)
Эльф ностальгически вспомнил тот день, когда так же орал - было то около 500 лет назад, когда он был в элитных силах обьединённых королевств во время битвы с террасакой. Тогда он тренировался в "архивировании" врага силой глосовых связок и даже по пьяни хотел создать "институт воплей", но узнав, что самым разрушительным воплем является визг высокой тональности, отказался. Как то не солидно это получается.

Wargul - offline Wargul
08-01-2003 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



- "Весьма неубедительно" - холодно парировал Варгул - "доказательств как таковых нет, только неподтвержденная ссылка на Алканвирила, которого, насколько я знаю доппели уже однажды к сожалению провели... если достопочтенный Алканвирил не против, я не стал бы принимать все вышесказанное как доказательство, следовательно Вам придется придумать что нибудь поубедительнее, или... мы ведь всегда можем наверняка проверить методом Анафэя."

vladimirex - offline vladimirex
Red face08-01-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ля-ля-ля...- пробормотал Эйта налегая на хавчик, - А не отложить ли вам этот разговор до того, как по этому поводу выскажется сам Алканверил? Если сами есть не хотите, то и другим не мешайте. Вон постойте пока около двери, покараульте мою палку... И вам спокойнее и нам.

Coirnhfind - offline Coirnhfind
09-01-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



- Ха-ха, Варгул, ты слыхал - этот пожилой джентельмен хочет нам помогать! У тебя когда стрелка по твоим мистическим делам? Через полчаса? Вот его и прихвати - глядишь, твой противник со смеху сдохнет. Либо убежит от такой рожи

Wargul - offline Wargul
09-01-2003 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



- Нда. Кстати о стрелке, неполхо было бы и поторопиться - проскрежетал Варгул.

z_diver - offline z_diver
15-01-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Этот молодой человек мне кое чем обязан и, пока я не получу от него то, что мне причитается - ни один волос не упадет с его головы. Пусть даже для этого мне придется превратить его в камень.
- Подтверждаю, - Алканвирил обратился к Варгулу, указывая на старика, - Это не доппельгангер, ибо помнит он вещи такие, коим уже лет пятьсот. Ни один из доппелей, даже если и смог так долго протянуть, таких подробностей нашей юности знать не может. А вот не верховодит ли он сам этой шайкой - за это я поручиться не могу... Но могу проверить, есть ли среди нас доппели. Где-то у меня валяется бутылочка of True Seeing. Только она, конечно, денег стоит...
- Городская казна возместит тебе все убытки... И еще, пожалуй, прикупит несколько бутылок этого зелья, - со второго этажа, обмотанный простыней, аки тогой, спустился Разло. Демонстративно отвернувшись от мага, он повернулся к приключенцам, - Только постарайтесь потом друг друга из виду не терять - мне, хотя бы до завтра, нужна команда проверенных людей. Ээээ... И что за мистическая стрелка? Баниты что ли опять?

Wargul - offline Wargul
15-01-2003 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



- Доппельгангер - незамедлил ответить Варгул - неизвестно, связан ли он с этой бандой, но настроен агрессивно. В последний раз был весьма похож на меня... Больше ничего сказать не могу ввиду опасности сорвать операцию...

Anafay - offline Anafay
15-01-2003 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Анафэй спустился вниз следом за начальством и тут же вмешался:
- А, этта, никто и не говорил, что он ентот самый доппельгангер и есть. Но то, что им помогал или еще как закон не соблюл - ясный факт! Ведь бегство - это она самая, то бишь доказательства вины! А волосьев у него никто дергать и не собирался! Посидит в камере, а там и разберутся, что он сотворил.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
16-01-2003 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эльф удивлёно взглянул на мага.
-Что значит, "не уверен"? То есть ты считаешь, что я могу связаться с доппелями? Что за время настало? Как сражался рядом в последней линии, был уверен, а теперь... Мы же тогда в явном меньшинстве были... Все, кто могли перейти на сторону врага, давно перешли. И после этого... - Не дождавшись ответа, эльф продолжил. - Впрочем, твоё право. Я пошёл спать. Где тут у тебя можно переночевать? - Он непределённо провёл взглядом но приключенцам. - Кто-то из вас совершенно специально пытается замять ответ на вопрос "А что этим доппелям от вас надо?" или же у вас просто не хватает мозгов попытаться найти на него ответ.

z_diver - offline z_diver
16-01-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- В камере он у вас не посидит. До утра не доживет. Я же говорил уже, что этот малый добровольно согласился на ритуал, который убьет его, если я не буду своевременно обновлять заклятье. Можете оставить его здесь, отсюда он не убежит по тем же причинам.
Алканвирил взглянул на старого барда:
- Ты сам сказал, что настали новые времена. Все изменилось, а изменению подвержены не только люди, но и эльфы. Да и расстались мы с тобой при странных обстоятельствах... И, надо сказать, обстоятельства нашей встречи тоже необычны. Но пока обвинять ни в чем я тебя не могу и не желаю, ты можешь заночевать у меня - на втором этаже есть кровать.
- За True Seeing'ом идти?
- Что за стрелка? - еще раз спросил Разло, прервав мага, - Доппели, говоришь... А почему они назначили встречу тебе? Анафэй в курсе? - стражник развернулся к своему спасителю, - Ты в курсе? Может отрядим туда наших ребят? Схватим его живым и у нас будет второй пленник. Попытаем их слегка, потом сравним версии...

Текущее время: 09:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru