Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Baldur's Gate- отстой!!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
the_Dark_One
Wink07-07-2000 13:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Du: верно.

кстати, что же есть такое AD&D НАСТОЛЬНЫЙ, если не хэк&слэш?

Mikk - offline Mikk
Arrow09-07-2000 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Pain : Да, можно, конечно, но _неудобно_. Игра не под это заточена, хотя и позволяет изобразить походовый режим. Правда, когда этот режим попробуешь, то чувствуешь себя *удаком, который забивает гвозди рубанком. В игре удобнее всего именно отдать управление скриптам и вообразить себя стратегом, играющим в Warcraft.
А слово "извращаться" я употребил потому, что использование одного игрока утроенной мощи там, где по модулю должны идти трое, в AD&D ненормально. И в условиях реальной игры ( на бумаге и с кубиками ) _всегда_ кончается печально - проверено много раз. Очень крутой герой, тем не менее, способен _один раз_ провалить спасбросок от Hold Person ( или чего-нибудь подобного), за этим следует быстрое движение кинжалом поперек горла и все... Хороший был герой... И если игра позволяет проходить одним героем вместо шести - это уже другая система, не AD&D. Что печально.

to Du:
Да, есть. Но оочень скрытое... так что и не видно почти...

to the_Dark_One:

я полагаю, что основным в вопросе был смайлик?
Иначе жалко мне вас, сэр...

the_Dark_One
Wink09-07-2000 22:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



cмайлик, угадал

но ты бы пояснил непросвещенным, что такое AD&D и с чем его едят. я вот, например, до некоторого времени считал, что AD&D- просто набор правил для CRPG типа Eye Of The Beholder

а жалеть меня не надо. я сам всех жалею

Du - offline Du
Wink10-07-2000 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mikk:

Очень даже видно, маг не может быть огнеметом, и ты не убьешь противника хотя бы потому, что быстрее щелкаешь мышой.

Du - offline Du
Exclamation10-07-2000 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно поэтому БГ идет в реал тайме, а для удобства/контроля битвы есть продвинутая система пауз. Если тебе ломы думать как лучше сыграть можешь не ставить паузы вообще. Но правила никто не отменял. Они там есть и весьма однозначны.

sqr - offline sqr
Smile10-07-2000 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Mikk:
Довольно нелепо ожидать от игры против AI в сингле тех же тактических вкусностей, что и от игры против живого противника в настольной версии игры. Никто ведь не удивляется, что играть в преф против AI гораздо скучнее и проще чем против человека бумажными картами. При этом компьютерный преф никому не придет в голову обвинять в отступлении от правил игры.
Не являясь особым знатоком канонического AD&D, могу сказать лишь, что для игр подобных BG (в особенности в сингловой части) никогда не будет делаться упор на максимально точное следование канонам настольных прототипов, особенно в области тактики битв. Просто в сингле против AI это не есть задача первостепенной важности (от слишком структурированных боев большинству просто станет скучно уже в самом начале).

Mikk - offline Mikk
Angry11-07-2000 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to sqr, Du

Строгое структурирование боев? Ребята , да о чем вы? Как раз правилам-то игра следует, дело в духе игры! Чем были хороши "голдбоксовые" старые игры, так как раз отображением боя примерно в той же манере, в которой все происходит в настольной игре: игроки заявляют свои действия, выполняют их, враги ( в лице DM-а ) отвечают... Если у героя MV 12, то он 12 шагов и делает, а если у него ножки коротенькие, то делает 10, как дварфу и положено... И, что самое главное, можно без проблем решить, что же может сделать герой в этом раунде - атаковать, убежать, колдовать... Если колдовать, то что и куда ( в какое место, на какого врага или друга). Естественно, пошаговый режим делает многие вещи очень простыми - например, исполнение площадных заклинаний типа fireball-а. Если уж колдуешь, то именно в ту точку, куда хочешь, и именно те враги, которые вокруг этой точки стоят, и будут зажарены. И нет опасности, что они убегут или, наоборот, в зону огня вбежит другой герой и зажарится за компанию с ними.
При чем здесь тактические вкусности? Я сравнил современную игру со старыми, и получается, что тому, кто играл в настольный ( т.е. основной ) вариант игры, приятнее было раньше, а тем, кто привык к Дьяблообразному управлению ( о правилах, при этом, ни шиша не знает и жалуется на меморайз и необходимость спать) - удобнее сейчас.
Вот, собственно, все, что я имел в виду!

larkin - offline larkin
Smile11-07-2000 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul Solo - сколько тебе лет? Только маленький ребёнок мог написать такое, ты бы написал что для тебя не лажа или испугался что засмеют. Нормальные люди, если им что то не нравится, не будут опускать игру и писать что это отстой или лажа. Если не понравилась игра,(к томуже у которой много поклоников), держи своё мнение при себе, тем более если тебя не спрашивают.

larkin - offline larkin
Smile12-07-2000 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul Solo - сколько тебе лет? Толькоко маленький ребёнок мог написать такое. Если тебе не нравится какая - лобо игра, то держи своё мнение при себе,а если совсем недержание и хочется высказаться, то будь по вежливее и не наезжай на игры словами типа отстой, лажа,..)

paul_solo - offline paul_solo
Thumbs down13-07-2000 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Larkinu: я конечно понимаю твое негодование по поводу моих изречений в адрес твоей игры но это мое личное мнение по поводу этой игры и пока что ни у кого нету права высказывать его... тем более тебе. А насчет игры она слишком скучна, никакого 3D, ни особых эффектов и делать ее на 5 CD только для того чтобы можно было показать "чудеса" компьютерной графики в мультипликации это по меньшей мере глупо...
А насчет игр в которые я играю я конечно не могу похвастаться что прошел Вампиров хотя бы потому что до нашего города они еще не дошли, есть демка , которую я прошел несколько раз но это не то что полная версия...

Fedelma
Wink10-08-2000 14:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Надо полагать, сие послание было написано специально для того, чтобы вызвать возмущенный рев публики и испытать чувство глубокого удовлетворения от уделенного внимания. Посему примите и мои соболезнования до кучи: я также принадлежу к множеству тех людей, кому Baldur's Gate понравился. Флаг Вам в руки.

extro - offline extro
21-04-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа геймеры. Кто помнит где именно находится вход в шахты в Клоаквуде? Прошнырял все четыре карты, на четвертой наткнулся на пещеру с вивернами, но входа в шахты так и не нашел.

ALWADI - offline ALWADI
21-04-2002 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра BG BG2 может не понравится только очень недалёким личностям, которым подавай бездумное крошево типа DIABLO в которой нет сюжета и в которой не надо ничего ументь кроме как отупель щелкать мышью,
BG это целый мир, в который если попал то просто так не выберешься, это вторая жизнь, и люди говорящие что BG отстой или посто неполноценные, которым важна только графика, и интересующиеся только количеством трупов, или люди только поверхностно глянувшие на игру.
Вспомним Fallout2 начинается отстойно, графика убожество, и что скажите тоже отстой?

Люди в игры надо играть, а не смотреть поверхностно, сначала поиграй а потом критикуй.

С уважением ALWADI.

FraGGod - offline FraGGod
21-04-2002 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи! Так интерес к BG зависит в первую очередь от того, во что вы играли до нее.
Прошел я BG2 с огромным интересом, когда она вышла, затем трон о' бал а потом начал играть в BG1 и вроде все похоже, смысл играть есть, но уже не то, что в BG2 - скучно... как камрад Alexvn заставил себя дойти до конца. С IWD та же бодяга.
Игра хорошая, но надо было сначала играть в нее - так всегда... выкати мне сейчас ZX Spectrum (ностальгия какая.....) так я б на него и не посмотрел, а раньше...
А фалаут вообще по стилю другой, нельзя его с БГ сравнивать как квэйк со старком.

paul_solo тоже в чем-то прав, по крайней мере в том, что после Q3 не захочется играть в куда более крутой Q1, но я повторяюсь. И есть еще на земле куча фрагов, которые ценят игры по графике не поиграв в них.

FraGGod - offline FraGGod
21-04-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALWADI
В дьяблу кстати, надо играть по мультиплэеру постоянно, прокачивая одного героя, доставая ему все круче и круче шмотки с поверженных супер-игроков. Видел как затягивает, хотя сам тоже не понимаю.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
21-04-2002 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Балдуры руЛяТ!!!

Joystik - offline Joystik
22-04-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



extro

Самая правая карта.

Там вход через мост на территорию шахт


__________________
Joystik

Avatar - offline Avatar
22-04-2002 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



И нафиг эти древние топики поднимать?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
22-04-2002 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Avatar

Ну ежели людям хочется...

Avatar - offline Avatar
22-04-2002 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Меня название топика коробит

Mahatma - offline Mahatma
23-04-2002 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ахинея...

HandMadeGod - offline HandMadeGod
Unhappy23-04-2002 14:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отстой БГ2 или нет, это дело вкуса и предпочтений играющего. А отсутсвие 3D графики и эффектов явный плюс игры. Авторская рисованная графика игры вещь штучная, неповторимая. А игры сделанные при помощи 3D грфики внешне похожи, по тому что, большая часть эффектов используемая в них ( таких как, туман, динамическое освещение, размытие текстур и т.д. и т.п.) стандартна . Дальше возможностей графического акселератора не прыгнешь.

Mahatma - offline Mahatma
23-04-2002 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой да расслабьтесь. Топик двух летней давности.

HandMadeGod - offline HandMadeGod
Smile23-04-2002 19:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



->Mahatma
И правда два.............. Быстро пролетело время.



Ну значит хватит пинать непокобе... непоколебимые памятники прошлого и взятся за чтонить более насущное и удалить эту тему к е..................................

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
23-04-2002 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



И правда закрою... А то народ уже матом выражаться тянет...

Текущее время: 05:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru