Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Первые впечатления (очень кратко)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
brujo - offline brujo
28-03-2002 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дабы не повторятся
во многом согласен и меня постигло разочарование от 4 героев а вернее не было того восторга какой был от 3х
после нескольких часов игры
здесь в 4 в основном поначалу заставлял себя поверить что это они роимые закоторыми я провел достаточно много бессонных ночей да ичего уж там дней
теперь же поймал себя на мысли несмотря на множество недоделок
всетаки что то в гаме затягивает что то вней есть
ну а если есть значит буду гамится значит не все еще потеряно....

rko - offline rko
28-03-2002 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте дождемся патча А там посмотрим.
Продукт немножко сыроват. Но играться можно. Геймплэй прикольный. Интерфейс привыкаемый.
Анимация на моей карточке домашней не раздражает (лично меня).
А выйдет патч будем посмотреть. Пофиксят они мелкие глюки или нет.

Plastilin - offline Plastilin
28-03-2002 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ вы ребята опустили Героев по самые никуда.
до нас пока они не докатились,но судя по вашим впечатлениям игруха весьма посредсвенная..........стоко ждал.........мда

budah2001 - offline budah2001
28-03-2002 16:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока не играл, но почитал и играть уже не хочется...... Может не всё так плохо, а то прям плакать хочется

Soloma - offline Soloma
28-03-2002 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет не плохо а необычно. Например что надо иметь для постройки домика в городе написано в мануале или на heroes.ag.ru К этому надо привыкнуть...

i77 - offline i77
28-03-2002 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хех помню когда третьи вышли я тоже так плевался- он был какой-то серо зеленый по сравнению со вторыми и никаких вообще принципиальных изменений не было- игру просто перерисовали с большим разрешением.. и ничего- тоже с четвертыми будет..

Soloma - offline Soloma
28-03-2002 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм... и в городе написано. Вобщем к интерфейсу надо привыкнуть

lordik - offline lordik
28-03-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря первые впечатления о H4 уменя были не очень
Анимация дерганная и вообще графика какаето не такая но вот решил зайти г другу... И просто офигел... Будто он уже скачал патч с доп. анимациеей. Оказалось что на Cel 1200 и 256 mb Ram анимации более чем достаточно и графика как-то красивше. (Мой конфиг cel 400 + 256)
Вобщем итог таков h4 --- RULEZZ просто нужно немного превыкнуть немного а потом будем смотреть на игру совсем другими глазами
Ну ладно пора идти компанию проходить....

brujo - offline brujo
28-03-2002 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lordik
согласен

A1catraZ - offline A1catraZ
28-03-2002 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И кто бы что не говорил..игра мега рулезззз!!!!
Мелкие недочеты были-есть и будут.

P.S.для меня они мелкие...

GA_LO - offline GA_LO
Question28-03-2002 23:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут думаю а где вы все ВЗЯЛИ НОММ4 если игра выйдет ТОЛЬКО 12 апреля? Может вы и не играли, а людей путаете а?

Sentinel - offline Sentinel
29-03-2002 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет третьих, помню когда они вышли играл запоем несколько дней, не мог оторваться.А тут три одиночника прошел на легком-два и один на среднем и понял что буду ждать age of wonders 2.
Ощущение от игры такое что все это игрушечно-ненастоящее.Примерно если смотреть на плохо детализированную пластиковую модель, пластмассовые герои на пластмассовом столе с пластмассовыми деревьями и горами.
И еще мне не понравилась музыка в городе лайфа, какой-то мужичок надрывается, но как-то криво надрывается.А вообще игруха явно на любителя, не тот бестселлер, как предыдущие версии.
P.S. И на кой хрен, скажите мне плиз, там надо было делать псевдо 3д, разные высоты и так далее, толку - никакого

Xtenzor - offline Xtenzor
29-03-2002 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sentinel Не согласен, именно так ИМХО должна выглядет графически фантазииная RPG

Sentinel - offline Sentinel
29-03-2002 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xtenzor

На вкус и цвет, как говорится.Но, кстати заметь, в 3 героях все было ярко и сказочно, рисованные юниты не претендующие на псевдореализм, а именно сказочные, без претензий, тем они и брали.Добротность и качество ручной прорисовки (2д, спрайты) позволяют воссоздать как бы некую фэнтэзийность, которую в нашем реальном мире не найдешь.А когда рендеришь во-первых тяжело подобрать цветовую палитру (в новых героях все цвета монотонные, то есть если красный- то пусть будет яркий красный и везде - на всей поверхности элемента объекта), во-вторых, никуда не денешься от прямых и точных фигур (существует масса специальных программ которые как бы ухудшают изображение путем сглаживания и размывания объектов, особенно граней, чего для спрайтовой графики делать не надо), а они делают картину более резкой, что, как ты понимаешь, ухудшает восприятие изображения как единого целого. Короче, делать красивые рендеренные игры намного тяжелее, чем спрайтовые (хотя там тоже спрайты создаются при помощи 3в, но там производится редактирование на стадии уже двумерного изображения, так сказать подгон), красивые с точки зрения восприятия, поэтому ругать графику не за что, девелоперы и так постарались наславу.Зато по мере роста опыта они будут выдавать лучшие результаты.
P.S.Все равно имхо героям 3д не нужно, по крайней мере пока.Пошаговые это совсем не то же самое, что экшн, здесь важнее атмосфера и приятность "на глаз"
P.S.2 ты оговорился, это ж все-таки стратегия а не рпг

lordik
Может ты и прав, на крутой машине будет смотреться лучше.

А трехмерность рельфа там все равно не нужна.

Хоммер - offline Хоммер
29-03-2002 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



budah2001 Plastilin - всё путём, не слушайте истеричные выкрики. Игра просто малость другая - попривыкнет народ и забудет про все остальные части серии.

GA_LO - во-первых, официальный релиз 29-го марта (в апреле будет Бяковская версия), во-вторых, в инете появилась она ещё поза-позавчера.

Народу, ожидающему АОВ2 - я понимаю, чтобы быть "героеманом", стратегом быть вовсе необязательно. В новых героях добавилась уйма СТРАТЕГИЧЕСКИХ моментов (один туманчик войны стоит всех трёх частей ХММ, вместе взятых ). Спешалы героев убрали - да и пёс с ними, наконец-то народ перестанет вякать, что "армореры отстой, а вот Солмир - читерство". Зато сами герои стали более героестыми, а не стандартными...

Говорите, с 3-ми такого не было? Ну дык! Третьи были 2.5, а 2-е фактически 1.5. Так что ХММ4 - первая реально новая гама в серии ХММ после ХММ1. И слава богу.

Sentinel - offline Sentinel
29-03-2002 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Другая, это точно.Просто наверное хотелось получить ту же, только лучше (мне по крайней мере).А то что она плохая никто и не говорит.Хотя как тут уже отмечалось, чем-то она все ж привлекает и затягивает. Наверное потому что герои..

Sentinel - offline Sentinel
29-03-2002 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Скажи, пожалуйста, что такое АОВ2 ?

ABCDEFG - offline ABCDEFG
29-03-2002 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем убрали грид в битве?! Теперь нельзя точно сказать куда дойдёет юнит противника, на глазок надо определять но это ж гон.... Серьёзные битвы без потерь или на грани хер проведешь....

BAG - offline BAG
29-03-2002 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko это где ж ты мануал нашел у меня от мануала только acrobat reader пиратка понимашь а насчет вида ну оверланд да нормально но бои отрисованы не впечатлительно

кст у кого виснет можете попытаться отрубить звуковуху у меня это помогло не переваривает цаца поделки косоглазеньких

IGA - offline IGA
29-03-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Sentinel Видимо это Age of Wonders II, последняя ожидаемая героеподобная стратегия этого года

operf1 - offline operf1
29-03-2002 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sentinel
По поводу графики уловил самую суть. У меня просто слов не было как это отразить. Плоха не графика, а именно стиль.
Особенно поразили пизанты:отвисший живот и длинные руки.
Просто гоблины какие-то. Кстати, только у меня форум тормозит или у кого ещё?

Хоммер - offline Хоммер
29-03-2002 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарику первое предупреждение от меня, чтобы темы шаловливыми ручками не закрывал. Второго я обычно не выношу.

Нафига закрыл? Есть ли разница между "первыми впечатлениями" и "недостатками"? Имхо даже не надо знать словарь Даля наизусть, дабы ответить...

Mikk - offline Mikk
29-03-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы ))))...........
Классическая реакция на продолжение культовой серии... С каким скрипом прививается идея, что нельзя сравнивать HOMM 3 и HOMM 4, в этом случае новая игра несомненно проигрывает, а надо рассматривать новую игру с "чистого листа"
Ну изменился стиль анимации - с "минималистического" в третьей игре на "паралитический" в четвертой - так это можно понять, фаз-то действительно больше! Вот только кривоватые они: когда я в первый раз увидел, как ходят лепреконы, я им посочувствовал - несомненно, между ног им что-то мешает
Ну изменился стиль штурма городов - вместо пробивания стены баллистой теперь надо рубить вручную ворота, зато можно драться с противником, стоящим вплотную к стене... И еще - можно спрятаться от лучников позади дурацкой башенки
Ну изменился стиль развития городов - теперь приходится выбирать специализацию города (в очень узких, правда, пределах - судя по деревьям из мануала) - зато возможно даже в пределах одной культуры делать разные города - если кто посчитает все возможные варианты всех городов, это же такая цифра получится, что на коробке можно будет писать!
Ну изменилась магия - приятно изменилась, в смысле что надо развивать сразу несколько умений, вместо четырех в предыдущей игре - так опять же, разнообразиев больше!
Ну изменился инвентарь героев - прямо-таки по-РПГшному изменился, вот только нарисован в стиле провальной Siege of Avalon, ну так это не недостаток...

В общем, нет такой детали в игре, которая была бы просто "лучше" или "хуже", чем в предыдущей серии; все просто другое. HOMM 3 и HOMM 4 похожи как шимпанзе и горилла - дальние родственники, а не предок и потомок. А предок у них общий - King's Bounty, это единственное, что их объединяет...

A1catraZ - offline A1catraZ
29-03-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взятие городов это вообще отдельная песьня...
Как например крузер или чампионы могут бить через стенку замка....или может эта стенка по колено...хм...помоему полный бред...
Я согласен что правильно сделали что обычными челами нельзя ломать стену замка...но почему убрали катапульту(или я пока ее не нашел просто?=))

И еще вопросик...у кого-нить есть такой трабл...
Когда убивают главного героя идет заставка...если ее просмотреть то все ок...но если кликнуть мышью что бы ее пропустить то все почему-то виснет..у меня у одного такое?

Хоммер - offline Хоммер
29-03-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk если кто посчитает все возможные варианты всех городов, это же такая цифра получится, что на коробке можно будет писать!

Можно я посчитаю? 1*2*2*2 = 8 вариантов для одного города. Городов всего 6? Ну, вот вам и финальная цыфра - 48 вариантов городов. В принципе, конечно, и это - хлеб, но в Дисиплах вариантов было больше.

Я, кстати, не понял, как действует Саммонинг у "друидов". Кто объяснит?

Текущее время: 06:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru