Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Pool of Radiance! Обсуждение игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Qwek - offline Qwek
08-10-2001 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Wiz Iron key по-моему где-то неподалеку от того места, где его нужно юзать находится. Точно не помню где, но точно находил.
Pheass Эти колодцы рядом с ледяной дверью нужно разбить. При этом кастуется Cone Of Cold. Хорошо подойдут вор или монк (у них evasion есть).
Rifle Насколько я понял, сник атак во-первых действует не на всех (вот на андедов и теней ни разу не получилось). А действует он вроде как когда сзади/сбоку атакуешь или когда у противника АС-бонус на декстру отсутствует - это написано в его описании. У меня при этом довольно часто получалось ее проводить в первом случае, но иногда она проходит, когда и в рожу атакуешь(приятно, конечно, но почему - не ясно). Насчет второго варианта я не знаю - тут наверное какой-нить паралайз нужен или еще что.

AntWin - offline AntWin
08-10-2001 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wiz :
Толпой - это, ясен пень, образно.
Далеко их друг от друга игра не позволяет расставлять, я за свою жизнь столько ролевух прошел, что в тактике ведения боя мало-мальски смыслю А бои-то, они ж не только "в дверях" и поблизости от естественных укрытий происходят...

Оффтоп: а пока забил на этот недоделанный гибрид настольной и компьютерной ролевухи и отвожу душу в Коммандос 2 Вот уж где девелоперы не схалтурили!

Wiz - offline Wiz
08-10-2001 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zeus
Сорковский Lighting Bolt валит нескольких сразу через весь экран, надо только своих из под удара убрать.
Ещё можно нарыть оружие помощней: Дубина +4, Топор Double Damadge, и еще не помню что +5 vs. Undead.
Против Ansient zombi хорошо идет Melf Asid Arrow.
Клерик, кстати, хорошо кастует ..... Lite (не помню как пишется) - и скелетов берет и особенно Master Shadow (вот дрянь наипротивнейшая).

ЗЫ. А куда правильней идти после Main Holl`a, вверх или вниз?

Glan - offline Glan
08-10-2001 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приведу кое какие данные из-за рубежа.

PCGame - 2,66 из 5 возможных (по итогам 29-ти ревью)
GameSpot - 6,3 /10 дал сайт и 5,0/10 по итогам голосования (проголосовало 1055 человек).
Безусловно, что глючность релиза и известный баг инсталлятора сделали све черное дело, но даже с учетом всего этого на Западе тоже бешенного успеха не наблюдается. Я читал пару тройку- ревьшек, западники жалуются в основном на интерфейс и на невнятность реализации новой версии правил, многие ругаются на мизерные порции экспы. Вот такое вот международное обозрение...


P.S. а вот и AG.ru впечатал 5,0/10.... смотрим, что дальше будет...

Изменено: Glan, 10-10-2001 в 11:39

Solty - offline Solty
08-10-2001 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а в Main Hall кто-нть секретные двери находил? Что-то я ни одной не нарыл. И если были, то вор их автоматом находил или через search?

Wiz - offline Wiz
08-10-2001 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Solty
Штуки четыре-пять, , по памяти. Вор находит автоматом, надо только поближе подойти.

Darkwing - offline Darkwing
08-10-2001 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще лучше включить правым ALT вывод дайсов, что DM кидает. Сразу видно где секретная дверь находится. Как только полезет статистика, так сразу начинаем там тусоваться в надежде что кто-то из персов прокинет удачный chek-бросок

layka - offline layka
08-10-2001 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



вот то место помните - как только в данжон спускаешься - налево, через библиотеку, где первый wraith с тремя орками тусовался (ключ там еще в сундуке)?
так вот вверх оттуда видны гроб и сундук. как же к ним пробраться? дверь вроде есть, а не подсвечивается, вор есть, запах жасмина учуял... второй день кручусь, а толку нет

iron key лежит в таверне орков, где они ящики таскали, но он wrought. подойдет?

Изменено: layka, 08-10-2001 в 19:41

Rifle - offline Rifle
08-10-2001 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ ,кто-нить баг победил? Это когда из кег ов трэнспэренси выпьешь, то игра перестает сэйвиться. Говорят, что реинстол нужен. Но мало ли. Не хочется винды сносить. Или если из дефолтной директории анинстолируется, то винды выживают? Ваще, конечно, знал, что есть такой баг. Но думал, что с невидимостью связан. А трэнспэренси это не нивидимость. Вот и попался. Жаль игру бросать. У меня варвар уже приличный. Типа на 3 уровне 45 хитов. С дубиной +3 ов Дабл дамаж, силой 20 (если на него буллз стренс кастануть), а в рэйдже так ваще 24 получается (+7 к атаке только из-за силы) такой монстер. тут на него скелетон-лорд и скелетон-найт напали, так он за раунд обоих завалил. Остальным даже ходить не пришлось. Ну и ваще хорошая игра. Хех, надо же было такую фигню сделать.
Что касается андедов, то на них сник-атаки не действуют (также как и критикалы, ибо у них нет витальных органов).
Шэдоу Мастер мочится элементарно. А потом Уэнд ов Ресторейшном восстанавливаешь весь урон.
В третье редакции вор может делать сник атак и бай рэйндж уипон.

И ЕЩЕ РАЗ: Кто-нить решил проблему с сэйвами (игра не сэйвится после того, как из этой долбаной бочки выпьешь)?

Wiz - offline Wiz
08-10-2001 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



О пользе Вора.
На Главном этаже нарыто 9 Secret Door.
За некоторыми просто праздник зарыт.
К примеру, к югу от круга с ледяными дверями, секр. дверь ведет к двум лестницам вниз. Спускаемся, в саркофаге лежит амулет - мечта манчкина:
Blood Red Scarab
Kluusar`s Bloodstone Amulet(6)
Cast Vampiric Toch Level 10
STR+2/AC+1/Initiativ+1/Spell Resistans+5/Con-2/Reflex Saving Throw+1/Wil Saving Throw+1
Другого пути нет.
layka
Как спустишся вниз, иди в правую дверь, затем вдоль большого темного сегмента, по правилу левой руки (т.е. как бы все время касаясь стенки левой рукой), через комнату с орками, которые чего то базарят. Выйдя из этой комнаты, идешь налево вверх, там будут 2 деревянных двери, через вторую проходишь комнату насквозь, далее опять влево к каменной стене, тут и будет секретная дверь к тем ящикам и запаху жасмина.

Wiz - offline Wiz
08-10-2001 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rifle
Было такое место, типа пары фонтанов или бочек не помню, из одного пьешь - делаешься blinking (мигаешь типа), потом рядом Транспаренси.
Тоже выпил. И ничего, с сэйвами все в порядке.
Может тебе поверх транспаренси ещё чего нибудь глотнуть?
Или просто поспать, чтобы все прошло, а затем сэйвиться?
ЗЫ. Кстати патч против сноса системы уже утром будет.

Rakshasa - offline Rakshasa
09-10-2001 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, с сейвами есть некоторые проблемы, у меня у самого внезапно игра перестала сейвится(кстати, автосейв работал).
Я её удалил по F8 и подтер регистри и поставил по новой - и никаких проблем. А так игра неплохая, хотя вызывает некоторое недоумение что персы 2-го уровня(скоро будут
3-го) ходят с +4 оружием и в +3 броне

Martin_Viktor - offline Martin_Viktor
09-10-2001 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем, кто ответил на вопрос про скил лечения. А мона ещё один вопросик? Если навести на вражьего перса мышь и нажать правую кнопку, то выходит его статистика, есть там характеристика типа 3D6 или 1D12 и т.д. Если такое пишется про оружие, то это понятно, бросаешь столько-то раз n-дайсовый кубик, а вот что означает эта трахомудия у вражины? Силу его оружия? - Непохоже! Может размер его ... или здоровья? Кто знает?
А насчет споров про хорошесть/плохость игры - мне она нравится, единственно, что раздражает, это горбатый интерфейс, придуманный противником клавиатуры и шорткатов, а так же отсутствие информации, в BG все было расписано детально, и заклинания и оружие и пр., а здесь прям для хардкорных AD&D-шников, только самый минимум. Но учитывая проиденность Балдурсгейтов, Айсвиндейлов, Плейнскейпов, хочется чего-то АДДшного, а ничего-то больше и нет. Сначала я раздражался, но пару-тройку часов поиграл и втянулся, вот бы еще как-то ходы противников ускорить, а то андеды всякие достали своей медлительностью, пока допрутся с места на место!
Да, кстати, может кому интересно, прошел я пока мало, добрался только до главаря Zug, кстати странное имя - поезд, если по немецки, ладно если б танком там назвали, , но не в этом дело, стоит он вместе с двумя магами, никак не могу завалить их. Дошло до того, что у меня остался один перс с минимумом здоровья, и последний маг такой же и тут они друг друга одновременно бьют и падают оба!! Ну прям какая-то получилась! Зато прикольно!

layka - offline layka
09-10-2001 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



2 тем, кто уже пробовал:
патч ставить можно на поломаный экзешник или на родной?
если на родной, то она с поломатым потом запускается?

Anton - offline Anton
09-10-2001 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Martin_Viktor
Скорее всего 3d6 у монстра означает его HP. То есть он 3-го уровня, а на уровень ему дается 1d6 HP.
layka
Патч этот вообще не ставится, он просто помогает инсталлировать/деинсталлировать игру. Занимает 169k.

Rakshasa - offline Rakshasa
09-10-2001 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Martin_Viktor Да эти орочьи маги - неплохие ребята. Сходу парализовали моих 2-х барбов, поэтому прожили давольно долго, так что пришлось моему паладину в однохарю всем раздовать, что он с успехом и проделал (благодаря харизме 18 у него +4 бонус с спасброскам, так что магия нам вроде почти что паралельна), а вот Zug для него оказался давольно серьезный противник, но тут сорка ему маленько подсобила своими меджик миссюлями

zeus - offline zeus
09-10-2001 08:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не чего народ беспокоится по поводу анинстала, я сносил, и мой знакомый сносил игру и без каких-либо последствий.
А кроме этого громадного подземелья в игре будет еще что-то или так до конца и лазить по подвалам?
Wiz
Lighting Bolt на каком уровне у сорка? И от чего зависит количество заклинаний у него.
Нашел несколько каменных голов (идолов), еще кучу книг, что с ними делать?
И все-таки, куда делся торговец!?

Anton - offline Anton
09-10-2001 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zeus
Lightning Bolt - заклинание 3го уровня, сможешь кастить Sorcerer'ом 6го уровня.
Базовое количество заклинаний зависит от уровня. Количество бонусных заклинаний зависит от ability modifier'а Харизмы - для Sorcerer'а и Мудрости - для клирика, паладина и рейнджера.

Wiz - offline Wiz
09-10-2001 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zeus
Lighting Bolt - заклинание третьего уровня.
Количество заклинаний - точно не знаю, по моим понятиям - только от уровня.
Каменные головы собирай. Потом где то будет каменный идол и их можно будет обменять на кольцо каждую.
Про книги не знаю, у меня только одна. А где ты взял кучу?

Rifle - offline Rifle
09-10-2001 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет всяких d у монстерюг. Тут верно заметили, что это показывает какое у них может быть кол-во хитов. То есть их дайсовость. однако параметр этот важен во многих случаях. Для андедов их дайсовость важна, когда вы их турнаете. То исть клирик сначала кидает д20 чтобы определить какого максимально дайсового монстра он может турнуть (к результату д20 прибавляется бонус за харизму и по таблице определяется максимальный дайс монстра, которого он могет турнуть). Затем кидается 2д6 к этому прибавляется левел клирика и его бонус за харизму. Так определяется какое кол-во дайсов андедов он может турнуть (например 10 дайсов, а максимальный - 2 означает, что он может турнуть 5 двухдайсовых андедов, 10 однодайсовых или всякие комбинации, но вот трех-дайсового турнуть уже не могет).
Для неандедов дайсовость тоже важна. Например слип на монстров, у которых больше 5 дайсов не действует. Ну и т.д. Дайс это и есть тот самый д-сколько-то-там. А первая цифра как раз и показывает сколько дайсов (кубиков) у монстра...

Проблему с сэйвами решил. Но по своему (точнее, на форуме поддержки выискал способ)...

zeus - offline zeus
09-10-2001 10:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Точно не помню, потому что облазил этажа 4: Main Halls, Deep Halls, Halls of Stone, Halls of Light, может еще один. Книг у меня 4 или 5 штук, две из них какие-то evil book. Нашел два колодца: в один нужно положить какой-то пузырь с чем-то, в другой Sword of Eye. Был в кузнице (вроде бы), стоят две плавильные печи в одну ложишь 3 обычных щита и получаешь щит +3, в другую 3 топора - топор +3. Все необходимое барахло висит на стенках в этих же комнатах. Находится вроде бы в Холл оф Лайт.
Что с вещами делать, а то у меня народ уже забит барахлом разным, выкинуть жалко а деть некуда. Может можно в сундук какой-то сложить.

Wiz - offline Wiz
09-10-2001 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zeus
Пока в сундуке или шкафу что то есть туда можно подпихнуть и свое ненужное. Этой всячиной у меня в разных местах забито несколько шкафов. Если только на продажу..
Вполне может быть, что и исчезло все. Во всяком случае, то что на полу лежит исчезает при подьеме-спуске на другой уровень.
Возвращаться и проверять - далеко - лень..
В воздушный колодец надо такую круглую фиговину - пузырь кинуть, неподалеку в Deep`e можно найти.

Рупор Мафии - offline Рупор Мафии
09-10-2001 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сертифицирован администратором



Да, туфта. похоже. Слишком долго они думали и потом делали.

Solty - offline Solty
09-10-2001 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра хорошая.
Токо что слегка раздражает, так это распределение экспы.
Завалил я этого Lifestream Guardian. Так получилось вот что. Два волшебника и вор стояли в сторонке и в битве участия практически не принимали. Основной урон нанес вражине дварф-файтер, но в самом конце сражения его забили и он отрубился. В итоге вся экспа распределилась между волшебниками, вором и паладином, а файтеру - хрен с маслом досталось.
Вор вообще, почти не воюя, получает экспу и от битв наравне со всеми, плюс дополнительно он получает экспу за всякие замки и ловушки.
В итоге у меня лично получается, что самый крутой в партии у меня вор - он уже 5-го уровня, остальные только-только 4-й получили, а файтер так вообще до сих пор 3-го уровня. Хотя его вклад в прохождение всех этих монстрюг основной, но его и чаще других выносят до бессознательности.

А большинство вещичек я до сих продавал этому, как его Хеттлу что ли, на поверхности который. Некоторые с собой таскаю. Денег уже 35 тыщ, токо потратить их негде. Но из Deep Halls, конечно, уже влом таскаться наверх.

zeus - offline zeus
09-10-2001 13:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solty
Дак на каждом этаже вроде есть выход на поверхность. А пропажа торговца у меня видимо глюк игры
А вор действительно качается быстрее всех, а пользы от него, наверно, меньше всего.

Текущее время: 01:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru