Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Любителям Ралли-симов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Riskoff - offline Riskoff
02-03-2004 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing

q3ker - offline q3ker
02-03-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing

Антон (если не ошибаюсь), скажи такой вещь про RC2000. Если ты там ездил на переднем приводе, то не мог не заметить то, что машины как-то не едут. Малейший подъем, и даже на второй передаче с 7-8 тысяч машина замедляецца. Это нормально?
И еще раздражает, что машина не перекладывается с одной стороны в другую. К примеру, из левой двойки надо в правый 3 попасть. На дуге торможу, машину срывает в занос, газом и рулем перекладываю - она занос гасит и только, никакого "хлыста" и в помине.

AP-Racing - offline AP-Racing
02-03-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker Я уже упоминал о том, что машина не качается....да...занос...как не странно вызывается только самим гонщиком.....

о подьемах....ну не знаю...мы и сами частенько от этого страдаем на переднем приводе....

Riskoff - offline Riskoff
02-03-2004 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker
и даже на второй передаче с 7-8 тысяч машина замедляецца. Это нормально?

Прошу заметить, что пусть даже вторая передача, но в очень крутой подъем на 70 км/ч не въедешь с разгоном, верно? И, кстати, 7-8 тыс. оборотов - это не та планка, на которой рядные 4-е горшка хорошо тянут

Скажи пожалуйста, ты пакет от меня получил?

q3ker - offline q3ker
02-03-2004 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing

Я уже упоминал о том, что машина не качается....да...занос...как не странно вызывается только самим гонщиком.....

++++ Я о том и говорю, те действия, которые в реальности приводят к заносу - в RC2000 дают лишь небольшое скольжение. Раздражает.

Riskoff

Прошу заметить, что пусть даже вторая передача, но в очень крутой подъем на 70 км/ч не въедешь с разгоном, верно? И, кстати, 7-8 тыс. оборотов - это не та планка, на которой рядные 4-е горшка хорошо тянут

++++ Там даже небольшой подъем уже являецца неподъемным. Не верю, что двигатель с 190Нм, пусть даже на 6000 об/мин тянет в горку хуже стандартного зубла. О том, что ниже 7тыщ двигатель просто не живет я тоже хотел сказать, но на таких высокофорсированых движках не ездил (максимум - зубловый восьмиклапанник под Р11 и Civic Type R)
Твое письмо получил, но аттачмент не прошел, сервак не пустил. Буду с админами бодаться.

Alex_SW - offline Alex_SW
03-03-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Я тоже посылку хачу.
Мыло скинул в приват.

О пришло.
Большое спасибо.

Antony3d - offline Antony3d
06-03-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[q]Кому интересен CMR, те давно в курсе, т.к. дема вышла еще во вторник.
10 минут - ровно столько у меня прожила эта пое...ь
3 ночи скачивания потрачены впустую.
А сколько было обещаний...
ФФ нету в принципе - даже в 3м было его жалкое подобие.
чтобы педаль газа была газом а не тормозом надо ВКЛЮЧИТЬ флип, который по умолчанию ВЫКЛЮЧЕН.
мдя...[/q]

Viggen. 5 баллов! Читаешь мои мысли....

Я немного выскажусь по конкретнее.
Разделю свои мысли на две категории. Первая -- моменты которые меня заставили отправить скачанные 150 метров в мусорку. Вторая -- моменты, ради которых игра прожил на моем винте чуть больше 10 минут. (меня хватило на час

Часть 1.
а) с чем первым мы сталкиваемся в симуляторе? С тем, через что мы ощущаем поведение машины. С виртуальным кокпитом и его органами управления. В 4-м, как и в КМР2-3 все осталось неизменно печально. Кодемастеры кроме того что не умеют их (кокпиты) делать в принципе (я пока не видел), еще и не когда не дают его настроить. У меня в КМР возникает ощущение езды на гусеничном тракторе, сидя на табуретке Информации о силах, действующих на кузов автомобиля стремиться к нулю Тахометр опять виртуальный.... Короче говоря впечатление очень негативные. Когда есть с чем это сравнить (NetKar, LFS, NASCAR, ) -- желание ехать дальше просто отпадает.

б) Управление. Фидбэк вызывает просто недоумение, руль просто иногда от балды покалбашивает влево/вправо с силой зависящей от настройки. Сносы/заносы практически не чувствуются (опять же если сравнивать с современными симами). Настройки управления... гы..гы их очень мало. По дефолту зачем-то стоят мертвые зоны на осях процентов так в 30... Ни каких намеков, на регулировку кривой чувствительности, не сглаживания, ни фига... как впрочем и всегда у кодемастеров. Собственно на трассе: дикая задержка реакции на руль (по ощущениям ~>0,5 c.). Зачем или почему не ясно, но с этим не смог побороться здесь побороться. Впечатление: рулю в игре не уделили дост. внимания... В КМР2, на сколько я помню, был хотя бы очень не плохой ФФ. Куда его дели в КМР>=3.. х.з.

в) Столкновение с препятствиями. Чуть лучше на первый взгляд, чем в КМР3, но по прежнему лажа откровенная. Едем 60 км/ч, влетаем правой частью капота в ребро ограждения моста. Гы.. машина просто смещается в лево, замедляясь до 20 и идет прежней траекторией... Тоже самое при боковом ударе о булыжник: машину в большинстве случаев мягко отодвигают в бок.

г) мне пытаются навязать мнение на протяжении всех серий КМР, что штурманы в ралли накуриваются хорошим косяком, и не спеша... в удовольствие... осматривая окрестности... ме-е-едленно читают карту неужели так и есть

д) после вылета с трассы, машину, спустя секунду, возвращают на трэк, даже по болотам поездить не дают.. бе...бе....

е) визуализация работы подвески (особенно на реплеях) - :О ой... при жестких да и средних пружинах, машину колбасит так, как будто мы едим на картинге, да еще с чугунными покрышками.

ё) Тюнинг - опять аркадный .

ж) Японский стэйдж. Из предисловия я увидел что там сырой асфальт. На трассе я долго не мог понять по какой поверхности я еду :-\ Грязь, мокрая трава, лёд на шиповке, укатанный снег может быть. Проехал пару раз так и не поверил что это был мокрый асфальт. Ну нету такого избыточного скольжения на 40-60 км/ч по мокрому асфальту... Видимо это был асфальт, ровным плотным слоем залитый грязью... ну и ладно...

з) Графика. Один мой знакомый, заходил еще давно в гости посмотреть на руль. Я ему подсунул несколько симов и КМР2. Тогда он сказал очень глубокую фразу. "Ощущение, как будто едешь на настоящей машине по игрущечной трассе из картона". Я не говорю что графика плоха. Всё на уровне, куча отличных спецэффектов, но ощущение картона не покидает во всех КМР. Чисто субъективное мнение основанное на сравнении с трэками в N2003, например.

и-я) список можно и продолжить но смысла похоже нету...

Часть 2. (почему игра прожила у меня целый час, и я еще дистрибутив пока не стер )

а) Спецэффекты - пыль, искры, туман, и прочие грязи на корпусе и стекле, все на уровне.

б) Модельки(а) машинок(нки) - 5 баллов как всегда! Так и не понял, кроме ксары, больше ни чего не дадут в деме?

в) Камеры в реплеях, классно реализовано, что камера может потерять машину, а потом снова ее догнать.

г) Самый основной косяк физики, немного подлатали, машинки больше не крутятся вокруг своей оси, похоже появилось что то вреде расчета сцепления колес задней/передней оси, но очень не конкретно и по большому счету не внятно. Потерять машину очень очень сложно, раскачки не поддается. Короче про физику сказать нечего. Не то.., не нравиться.., не интересно... Но более интересней чем в КМР3 – факт.

д) Визуализация повреждения, хоть глючит, но всё равно Рулез! Рулез! Рулез! Многим симам не хватает подобного. Хотя сами повреждения как всегда на поведение автомобиля сказываются очень слабо, я вообще не заметил .

В общем итоге, вывод для меня относительно КМР4 однозначен. Посмотрел, вздохнул с сожалением, и в рецикль бин его. Не достойна эта игрушка моего увлечения.

p.s. еще кодемастеры заявили, что вам не помешает купить карту с поддержкой EAX4, что бы почувствовать себя круче всех... свинство. На Live 5.1 - AudioHQ не включилось.

p.p.s. всё выше сказанное, сказано лишь для того что бы люди, вроде меня, которые слепо надеялись на достойный внимания раллийный сим, не качали зря 150 метров...

Теперь ждем McBurns и редактор трасс к ЛФС.

Viggen - offline Viggen
06-03-2004 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В КМР2, на сколько я помню, был хотя бы очень не плохой ФФ. Куда его дели в КМР>=3.. х.з.
был. кстати с очень редкой особенностью - правильной реализацией ФФ у стоящей машины. даже в наскаре этого нет

AP-Racing - offline AP-Racing
09-03-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно...вернемся к РС

Я понял одну вещь....чем быстрее едешь, тем реальней игра

Freddie - offline Freddie
09-03-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу монолога Antony3d:

Хехе... Таки некие зачатки физики в игре появились. Теперь если ударить по тормозам, когда машина выставлена поперек дороги, жопа демонстрирует некоторую склонность к уезжанию. Если сместить баланс тормозов назад, даже получается сделать некое подобие Scandinavian Flick. Вот до сих пор не могу понять, зачем там ручник сделали...

beginer - offline beginer
09-03-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, откуда оптемизм и даже некая уверенность по поводу МакБёрнс Ралли. Почитал последнее интервью, те же слова, что и у других. Может я что-нибудь пропустил?

AP-Racing - offline AP-Racing
09-03-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d ну начали разбор


г) Самый основной косяк физики, немного подлатали, машинки больше не крутятся вокруг своей оси, похоже появилось что то вреде расчета сцепления колес задней/передней оси, но очень не конкретно и по большому счету не внятно. Потерять машину очень очень сложно, раскачки не поддается. Короче про физику сказать нечего. Не то.., не нравиться.., не интересно... Но более интересней чем в КМР3 – факт.


Ну вот он ...пункт первый и самый любимый....в КМР 4 машина попрежднему плавает....нет...это не эффект вращения вокруг оси.....она просто плывет...Потерять машину сложно, но в то же время опять удается без последствий развернуть машину на полном ходу......люди...умоляю....может я дебил и ралли 7 лет езжу не правильно, может и правда стоит развернуться на полном ходу? Лечение за счет кодемастерса...если выживу...вы свидетели

Теперь ждем McBurns и редактор трасс к ЛФС

Пугает меня Бернс.....его уже не первый раз показывают по Motors TV и что то он у них ТООООООРМОЗИТ....при том что тачка П4-2.4ГЦ с АТИ Радеоном

Чего же реально интересно посмотреть...это РСЧ - 2 правда боюсь опять нет режима ралли человеческого, однако на презентации машинка вела себя по божески и Ралли Экспанд...но там допы кольцевые....АПХИ....фу...хотел отстой сказать

Riskoff - offline Riskoff
09-03-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Спасибо, вспомнил о главнейшем баге CMR1 и CMR2 (остальных не видел). Совершенно нету ощущения скорости. Сравните 200 км/ч в CMRx и в RC2000. Потом скажите мне, что реалистичнее

Freddie - offline Freddie
09-03-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Пугает меня Бернс.....его уже не первый раз показывают по Motors TV и что то он у них ТООООООРМОЗИТ....при том что тачка П4-2.4ГЦ с АТИ Радеоном

Да вот это как раз и не очень страшно. Может и хорошо, что альфа тормозит? Мож они действительно по-нормальному физику обсчитывают? А если у людей руки из нужного места растут, к релизу сделают оптимизацию кода, забегает пошустрее.

AP-Racing - offline AP-Racing
09-03-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie тормозит из-за графики.....слишком много лишнего

AP-Racing - offline AP-Racing
09-03-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff вспомнишь тут...1-й су 8:32

RuGT - offline RuGT
09-03-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Б ЮФП ЪБ Motors TV? ЕУМЙ Ч ДЧХИ УМПЧБИ?

AP-Racing - offline AP-Racing
09-03-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGT Буду рад если ты выяснишь что у тебя за глюки с кодировкой ))

Моторс ТВ - французский кабельный канал. Транслирует Гранд Баш Нэшнл, ДТМ, Супербайк, АЛМС, БТСС, Транс Ам....ну и так по мелочи...кроме того, раз в месяц выходит программа 3Д Моторы посвященная новым игрушкам.....
адрес в интернете www.motorstv.com

q3ker - offline q3ker
09-03-2004 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Потерять машину сложно, но в то же время опять удается без последствий развернуть машину на полном ходу......люди...умоляю....может я дебил и ралли 7 лет езжу не правильно, может и правда стоит развернуться на полном ходу?

++++ Мне кажецца, что это из-за того, что до сих пор в симуляторах не научились моделировать "сыпучесть" покрытия. Снег/гравий в симуляторах это тот-же асфальт, но более скользкий. Отсюда и баги с разворотами. Кстати, в CMR2 на мягкой подвеске не составляло труда перевернуцца на гравии, если поставить машину боком на хорошей скорости.

ilia mikheev - offline ilia mikheev
09-03-2004 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не качали зря 150 метров...
ПОЗДНО УЖЕ СКАЧАЛИ.

RuGT - offline RuGT
09-03-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Спасибо! А то я уж думал, на AB Moteurs пропустил...
За кодировку прошу прощения, - систему на Маке менял

AP-Racing - offline AP-Racing
10-03-2004 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGT АБ тоже ничего..

Кстати всем...как такое реально на ровном асфальте?


Richard Burns - offline Richard Burns
14-03-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
А что там такое вообще на фотке?

Riskoff - offline Riskoff
14-03-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Richard Burns
А что там такое вообще на фотке?

1 метр дорожного просвета

AP-Racing - offline AP-Racing
15-03-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Richard Burns Самый реалистичный раллийный симулятор

Текущее время: 08:50 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru