Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Любителям Ралли-симов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Freddie - offline Freddie
27-02-2004 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker Кстати, скажи - в RC2000 и Rally Mobil1 (по моему так она называецца, это Британский Чемп) одинаковый движок и физика или нет? Может это я чего-то путаю, и имею ввиду совсем разные игры?

В демке RC2000 физика правильная или ее обязательно патчить надо?


RC2000 и "Ралли Мобил1" (это только русское название, на английской обложке оно есть, но в совокупности с RC2000) - это одна и та же игра. Патчей, если не ошибаюсь, было приличное количество, так что оценивать физику по демке не советую.

q3ker - offline q3ker
27-02-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie RC2000 и "Ралли Мобил1" (это только русское название, на английской обложке оно есть, но в совокупности с RC2000) - это одна и та же игра. Патчей, если не ошибаюсь, было приличное количество, так что оценивать физику по демке не советую.

Вот спасибо, значит она у меня есть. Щас накачаю патчей и буду на выходных жостко тестить.

Viggen - offline Viggen
27-02-2004 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому интересен CMR, те давно в курсе, т.к. дема вышла еще во вторник.
10 минут - ровно столько у меня прожила эта пое...ь
3 ночи скачивания потрачены впустую.
А сколько было обещаний...
ФФ нету в принципе - даже в 3м было его жалкое подобие.
чтобы педаль газа была газом а не тормозом надо ВКЛЮЧИТЬ флип, который по умолчанию ВЫКЛЮЧЕН.
мдя...

Tommich - offline Tommich
28-02-2004 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Не хочу никого обижать, но просто у тебя ненамного выше уровень оценки игры. Для твоего приятелся НФС - врехняя планка (это уже клинический случай), для тебя - CMR2.
Что значит верхняя планка оценки игры?

Насчет того, что разработчики боятся отпугнуть - сомнительное утверждение - большинство людей может управлять машиной и как его можно отпугнуть "реалистичным управлением" я слабо представляю.
Ну разработчики HFSHP2 откпугнули сложным (и между прчим совершенно не реалистичным!) упрвлением. Что уж говорить про похожее на реальность (тоесть симуляторное) управление. Так вообще никто не купит, скажи они открытым текстом "мы делаем полноценные симуляторы". По крайней мере мой знакомый точно. А таких как он - абсолютное большинство. Поэтому NFS и такой популярный. Потому что все знают что это - аркада. А Codemasters хочет чтобы их игры покупали все: и аркадники и симуляторщики. Это кстати доказывает присутствие аркадного варианта игры наряду с нормальным.

Ну вот проследи свою логику: ты говоришь, что плюс CMR2 в том, что он показывает разницу автомобилей разных эпох и тут же издеваешься над NFS:HP2. Между прочим, у его прародителя NFS:PU разница в управлении автомобилями разных эпох тоже была довольно ощутима. Но это не означает, что у NFS:PU самая реалистичная физика. И в этом можно убедиться, переодически отлавливая из контрскольжений свой Porsche с мотором "турбо" 99-го модельного года, на скорости за 300 км/ч.
А причем здесь логига. Я просто говорю что в это огромный "+" игры. И мне было это очень приятно.

Riskoff - offline Riskoff
28-02-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker
Щас накачаю патчей и буду на выходных жостко тестить.

Тебе не нужна куча патчей. Только один официальный: версии 5.30.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
28-02-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати в наскаре как я видел сделали 2 типа езды Аркада и Симулятор

q3ker - offline q3ker
28-02-2004 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фЕВЕ ОЕ ОХЦОБ ЛХЮБ РБФЮЕК. фПМШЛП ПДЙО ПЖЙГЙБМШОЩК: ЧЕТУЙЙ 5.30.

с ОБЫЕМ ФПМШЛП 5.29, ОЕ УЛБЦЕЫШ ЗДЕ 5.30 ОБКФЙ?

Riskoff - offline Riskoff
28-02-2004 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker
Я нашел только 5.29, не скажешь где 5.30 найти?

Разумеется, знаю - у меня. У кучу всего остального дополнительно, если пожелаешь Шли свой e-mail на мой e-mail или k-mail.

q3ker - offline q3ker
01-03-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Riskoff
Я тебе свое мыло на K-mail отослал.
Кстати, вчера разговаривал с Серегой Прощенковым (КМС, 1 место в КР по Р3К 2003). Он тоже катаецца в CMR и говорит, что физика в CMR2 и CMR3 похожа на реальность.

Tsar - offline Tsar
01-03-2004 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



похожи. На газ жмешь - машина вперед едет. На тормоз - тормозит.
Или Сергею не с чем сравнивать, или он считает что от игрушки на компьютере большего все равно не добиться или ...:gig: . Нет, этого не может быть. Ту самую пресловутую ось, вокруг которой поворачивает машина, нельзя не заметить

q3ker - offline q3ker
01-03-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tsar

Это уже сложный диалектический случай ))
Я не обсуждал подробно, что именно ему нравицца и не нравицца. Но мы сошлись в одном - реакция авты на руль+газ/тормоз адекватна.
Причем, не только в простых случаях, типа "сброс газа-поворот руля" и машина пошла внутрь, или добавление газа на выходе и машина скользит мордой наружу (на Пер.Пр.).
МакРей позволяет делать контрсмещения, проходить связки перекладывая афту из одного заноса в другой, тормозить боком и прочее.
Естественно, со своими нюансами, но в целом реакции машины естественны.
А дальше уже идет вопрос играбельности и того, чего юзер хочет получить от игры.

Tsar - offline Tsar
01-03-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



q3ker
Это уже сложный диалектический случай
Какие ты слова знаешь. Еще бы научился их к месту говорить

Хорошо, давай тогда так: пускай он сравнит КМР2 с КМР3, а потом лучшую из них с другими названныим здесь ралли. Хотя бы с Ралли Трофи и Ралли Мобил.

А то просто "реакция авты на руль+газ/тормоз адекватна" - это очень неконкретно.

VIP - offline VIP
01-03-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ не смешите, серия CMR всегда была приятной аркадой с удобным управлением под геймпад и клаву и даже руль, там всегда имел второстепенное значение. А управление простое, доступное каждому, максимально подогнанное, под быстрое осознание, себя любимого, не хуже самого Колина А физики там, никогда не было и не будет, как в прочем, во всех продуктах этой попсовой конторы ( в отношении гонок по крайней мере). И перестаньте выдавать желаемое за действительное

По поводу мнения реальных гонщиков, так оно может быть объективным только в случае, такого же серьезного увлечения различными симуляторами, как и реальными гонками. Это не редкость за рубежом, и их мнения об этой аркаде однозначны и единицы у нас. А так поверхностно и сам Коля говорил мол "как за рулем болида" и многие пилоты F1, гоняя в любую игру про формулу, говорят как все круто Одного опыта езды в реале, не достаточно что бы оценить возможности физического движка игры, а просто сказать, мол, да похоже, это можно практически про любую игрушку.

q3ker - offline q3ker
01-03-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tsar

Это уже сложный диалектический случай
Какие ты слова знаешь. Еще бы научился их к месту говорить

++++ \m/ ? Только после того, как ты научишься смайлы видеть. Насчет сравнения ты прав, попробую ему подсунуть RC2000 и RT на пробу.

2 VIP

А управление простое, доступное каждому, максимально подогнанное, под быстрое осознание, себя любимого, не хуже самого Колина А физики там, никогда не было и не будет, как в прочем, во всех продуктах этой попсовой конторы ( в отношении гонок по крайней мере). И перестаньте выдавать желаемое за действительное

++++ Ну, насчет быстрого освоения ты погорячился. Для всех людей, которые ко мне приходили играть, в КМРе были самые большие сложности заставить машину ехать по прямой и не разворачиваться в поворотах. Кстати, давай заодно определимся, что именно называть "физикой" в игре, чтобы понимать что каждый из нас имеет ввиду под этим словом.

Одного опыта езды в реале, не достаточно что бы оценить возможности физического движка игры, а просто сказать, мол, да похоже, это можно практически про любую игрушку.

++++ Вот тут ты мощно задвинул. Но смысл понятен. ИМХО - к любой "физике" в игре надо привыкать. Но в одних случаях нужно просто адаптировать реальные умения под управление виртуальной машинкой, а в других - заново учить приемы езды под конкретную "физику".

VIP - offline VIP
01-03-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker
100-тый раз в первый класс, нет уже, избавьте. Я не вижу повода для обсуждения. Как рекомендация, покатай в GPL, Nascar Rasing 2003 ( Trans Am мод ), дему LFS, NETKAR и в какой то степени игры на движке ISI ( F1 2001/2/C и моды ) Это, где в моем понимании, имеется наиболее точный на сегодня расчет физики движущегося тела, относительно окружающегося мира. И кстати, физика, она неизменна, а вот ее реализация как раз и определяет отличие симулятора от аркады.

q3ker - offline q3ker
01-03-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VIP

Из перечисленых игр я с удовольствием катаюсь в LFS, GPL, и ETCC 2003 Mod на движке от F1 (наверное ISI, точно не знаю). Не фанатею до такой степени, чтобы наматывать миллионы кругов, а просто периодически катаюсь со средними результатами. Проблема в том, что там везде (за исключением LFS) только асфальт. И эти игры мне действительно нравятся за их физику. А вот сыпучие поверхности нормально еще делать не научились. Про реализацию согласен, все дело именно в ней.
Но я действительно не понимаю, в чем такое кардинальное различие в физике между CMR и LFS (берем грунт), чтобы называть одну из них аркадой, а другую симулятором.
В моем понимании аркада - это когда игра заточена под вид сзади/сверху и управляешь машинкой, которая едет как по рельсам.

Тарантул - offline Тарантул
01-03-2004 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



q3ker в чем такое кардинальное различие в физике между CMR и LFS (берем грунт), чтобы называть одну из них аркадой, а другую симулятором

Речь опять зайдёт об ощущениях, но... В CMR2 машина управляется, как монолитное тело, не чувствуется хода подвески, работы резины. Да и веса машины тоже не чувствуется. В LFS это всё передано прекрасно.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
01-03-2004 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Речь опять зайдёт об ощущениях, но... В CMR2 машина управляется, как монолитное тело, не чувствуется хода подвески, работы резины. Да и веса машины тоже не чувствуется. В LFS это всё передано прекрасно.

что есть то есть

Serega_GTua - offline Serega_GTua
01-03-2004 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как вам Rallisport Challenge, единственная из раллийных игрух которая мне понравилась, правда там доработанный движек игор STCC2 и V8Challenge
на сайте BHMOTORSPORTS игра в 2002 получила награду за лучшую графику

The Annual Blackhole Motorsports Award for Best Graphics goes to the Sim that displays the best use of lighting, detail, color and depth of field. In recent years the ability to display 3-dimensional graphics has escalated at an ever-increasing rate. With more powerful graphics boards and lightning-fast CPU speeds, the capacity for terra-pixels, multi-layered scenery and millions upon millions of colors has lead to quite an advance in what game producers are capable of creating

The 2002 Blackhole Motorsports Award for Best Graphics goes to Rallisport Challenge for exceptional use of focal layers and lighting, for the best use of fog and weather and superb car detail.

Изменено: Serega_GTua, 02-03-2004 в 00:08

Tommich - offline Tommich
02-03-2004 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker
Я не обсуждал подробно, что именно ему нравицца и не нравицца. Но мы сошлись в одном - реакция авты на руль+газ/тормоз адекватна.
Причем, не только в простых случаях, типа "сброс газа-поворот руля" и машина пошла внутрь, или добавление газа на выходе и машина скользит мордой наружу (на Пер.Пр.).
МакРей позволяет делать контрсмещения, проходить связки перекладывая афту из одного заноса в другой, тормозить боком и прочее.
Естественно, со своими нюансами, но в целом реакции машины естественны.


Вот об этом я уже говорил. И тут CMR2 (ни в коей мере не CMR3) лучше всех, и RC2000 и RT.

VIP
А управление простое, доступное каждому, максимально подогнанное, под быстрое осознание, себя любимого, не хуже самого Колина
Но чтобы действительно быстро ездить надо использовать приёмы насточяшей раллийной езды. И простым управление ну никак нельзя назвать.

q3ker - offline q3ker
02-03-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tarantul

Речь опять зайдёт об ощущениях, но... В CMR2 машина управляется, как монолитное тело, не чувствуется хода подвески, работы резины. Да и веса машины тоже не чувствуется. В LFS это всё передано прекрасно.

++++ LFS изначально заточена под кропотливую настройку машины под конкретную трассу и естественно разработчики уделилили основное внимание именно чувству машины. В CMRах же если играцца параметрами подвески, то изменения тоже отлично ощущаются. Жаль, что в CMR3 сильно упростили настройки, да и эффект от них уменьшился.

Serega_GTua

++++ У меня в Rallisport Challenge большая чувствительность руля в околонулевой зоне. Рулить приходилось буквально по миллиметрам в стороны, удовольствия ноль. Это как-то лечицца?
Графика, это неплохо, но в твоей ссылке нет ни слова про "физику".

З.Ы. Вчера пересмотрел на видео обзор WRC 1991 года, стало интересно, если прикрепить к машинам chasecam будет ли казацца, что они поворачивают вокруг центра? Мне показалось, что будет.

VIP - offline VIP
02-03-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich q3ker

Ребята, а чего бы вам не "потусовать" на форумах того же iXBT или на камраде в разделе Simulators and Arcade Racing http://www.kamrad.ru/kvb/forumdisplay.php?s=&forumid=18 , там большинство от CMR аж кипятком писает. И вам приятней будет, что все разделяют ваше мнение о крутости "сима" и здесь не будет беспредметного разговора
Без обид, просто чего ветку "засирать" ерундой разной

q3ker - offline q3ker
02-03-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Хех, дык ветка как называется? Так вот, мы - любители.
А о чем еще тут говорить, достойных раллийных игрушек - раз, два и обчелся
Если наше мнение не совпадает с мнением "отцов", то напишите в заголовке темы "ЦМР - голимая аркада, за обсуждение - бан и пожизненый эцих с гвоздями".

Serega_GTua - offline Serega_GTua
02-03-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker Я ралли сим с хорошей физикой не видел,да и нет вроде такого, а Rallisport Challenge мне понравился, правда в то время я играл не на руле, про физику сказать толком не смогу, попробую с рулем поганять.........

AP-Racing - offline AP-Racing
02-03-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы блин понаписали
Ладно...по ралли-симам
1) Network Q RAC Rally - хорошая идея, плохая симуляция....
2) Rally Championship - доработанная NQRR
3) Colin McRae 1 - лучший из трилогии....поведение машины близкое к реальности, напрягают трамплины и способность автомобиля разворачиваться на 180 километрах
4) CMR2 - появляется ощущение плывущего авто....заносы на асфальте, унаследованные от КМР1 развороты.....
5) Ралли Трофи - рулезззззз.....но только для руля
6) В-Ралли - аркада - самая натуральная ....зато честно признались что аркада
7) Ралли Мастерс - неплоха игрушка - но полный привод просто вызывает раздражение
8) Ралли Спорт Челленж - идея - отстой, симуляция средняя, геймплэй минус....держу только ради кроссов
9) Про Ралли - наиболее понравившаяся среди вышеперечисленных...особенно заслуживает внимания Монте Карло....красиво, приближено к реальности поведение и сильно не напрягет

ну и наконец РС 2000

начну с минусов
- машина разворачивается на месте
- раскачать сложно
плюсы
- обалденная модель трассы (кстати я заметил ограничения только лесом в полукилометре от дороги )
- длинные и интересные допы
- поведение машины в заносе
- хорошо реализованы : ночь, дождь, снег (с наледями), грязный асфальт

Вот....ну и наконец...
К великому несчастью у меня есть опыт выступления в ралли....причем в отличии от Сержа ВРС (Прощенков)....в чемпионате России по ралли, а у Сереги денег банально нету

Текущее время: 04:47 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru