Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1: Challenge :: Правильное создание болида!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
JohnWulf - offline JohnWulf
01-08-2004 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1: Challenge :: Правильное создание болида!

Помогите!.. какие программы нужны для этого?.....и где их можно скачать.

Hornet - offline Hornet
01-08-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ты имеешь ввиду конкретно?

JohnWulf - offline JohnWulf
01-08-2004 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне надо болид создать...(изменить хотел перед у Williams) вот.. я открываю в MAStudio2002 потом открываю TEAM болида.. и там вытаскиваю .mts файл... у меня ZModeler не открывает... какой Плагин надо?.. и надо еще какие-то программы?...

Serega_GTua - offline Serega_GTua
01-08-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что тебе З-моделлер пишет, что нет прав на доступ файла или не тот тип файла ???

JohnWulf - offline JohnWulf
01-08-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема такая... мы попробовали создать.. в 3D Max все уже готова модель.. я открыл ZModeler нажал Импорт потом Експорт и сохранил в .mts формате... когда вставил в игру там просто модель черная и опустилась вниз.. стал менять на прежнюю... (ранее импортировав через ZModeler опять такая же история.... Я вот думаю может мне напишут список программ и где качать... может я не тем пользуюсь...

Serega_GTua - offline Serega_GTua
01-08-2004 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnWulf Как я знаю в Моделлере есть две версии МТС файлы, под Ф12001 и Ф12002, ты в какой МТС сохраняешь ?

JohnWulf - offline JohnWulf
01-08-2004 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ф12001 МТС... в 2002 у меня даже не открывает...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
01-08-2004 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не открывает,значит файл заблокирован модостроителями.

JohnWulf - offline JohnWulf
02-08-2004 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем.. если редактирую в Zmodeler то в игре потом все с текстурами нормально... если же в 3dmax то все чернеет.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
02-08-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnWulf Тебе текстурить надо в З Моделлере

Denton - offline Denton
02-08-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем что бы моделька не опускалась вниз надо в свойствах модели (Z-моделлер) выбрать фильтр с помощью которого будешь экспортировать и отметить галкой первый пункт, тогда модель будет расположена как надо.

Насчёт текстур из 3дс я точно не знаю, но по идее надо экспортировать из него модель с текстурами, а при импорте в занозу указать где именно рсположены текстуры (папка).

Если не открывает,значит файл заблокирован модостроителями.

Тут вроде стандартные модельки имеются ввиду. Вобщем 2002 фильтр толко для моделей которые содержат текстуры в формате *.tga, всё остально открывается 2001ым

JohnWulf - offline JohnWulf
02-08-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини!... сможешь поподробнее... куда входить чтобы указать текстуру...и.т.п. И как правильно поподробнее с текстурой экпортировать в 3дмах...? Спасибо!


__________________
Виртуальный АВТОСПОРТ в России: www.sim-race.ru

Denton - offline Denton
02-08-2004 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем текстуры (*.BMP) должны нходится в папке, экспортируем из 3д макса, импортируем в занозу и там в используемых путях указывем на ту самую папку с текстурой.

Vitali2 - offline Vitali2
03-08-2004 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как сделать так чтоб после редактирования в Zmodelere у меня в игре машина была переливающаяся как на рисунке 1, а не такая после редактирования на рисунке 2



__________________
[img]http://kamrad.ru/kvb/photo/29424.jpg[img]

Denton - offline Denton
04-08-2004 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там нужен материал с картой освещения.

Vitali2 - offline Vitali2
04-08-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где опиши подробно, если незатруднит

Denton - offline Denton
05-08-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кнопка M редакор материалов.
Вообще проще сделать так: загрузить оригинал в Занозу, удалить его, загрузить нужную для редактирования модель и посмотреть какой из материалов отвечает за Light Map ну и применить его к модели.

Vitali2 - offline Vitali2
05-08-2004 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



непоучается

Текущее время: 09:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru