Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
Lookeron - offline Lookeron
14-09-2004 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, ОК, в ближайше время предложу форму публикации приватом.

Предолжил. См. K-mail.

Изменено: Lookeron, 15-09-2004 в 16:31

Stargazer - offline Stargazer
15-09-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava чемпионат такой проводился в свое время, и даж не один вроде Где то в инете валялся обзорный ролик этого дела
Ясно! Поглядел я на shuerkamp.de резы этих трасс - там действительно крутые чуваки отметились. А вот где бы ролик скачать? Нет ссылочки ни у кого?
Dewrat Свифт, кстати, на одном из этапов умудрился выиграть лицензионную копию ЛФС.
Попробую угадать с трех раз! Раз первый - это трасса Russia?

Изменено: Stargazer, 15-09-2004 в 20:53

Stargazer - offline Stargazer
15-09-2004 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема такая. В GPL Replay Analyser, если жму на бинокль (Add replay lap using Lap Finder ), то все реплеи показываются дважды! В чем грабли? Помню в начале эксплуатации этой замечательной проги такого не было - значит нажал куда-то. А вот куда?

Swift - offline Swift
15-09-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Stargazer Попробую угадать с трех раз! Раз первый - это трасса Russia?

Гадай дальше

Dewrat - offline Dewrat
16-09-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
А у меня этот Lap Finder всё на нестандартные реплеи ругается, хотя все реплеи - самые обычные, от 67-го...

Stargazer - offline Stargazer
16-09-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift Гадай дальше
Втора-ая попы-ытка! Это No Grip?

Stargazer - offline Stargazer
16-09-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat А у меня этот Lap Finder всё на нестандартные реплеи ругается, хотя все реплеи - самые обычные, от 67-го...
А может у тебя в этих реплеях нет полных кругов? У меня один раз правда тоже ругнулась прога на чужой реплей, но круг там вроде полный был, я его стер просто чтоб не ругалось каждый раз и все. Так что точно не могу сказать. Обычно я вырезаю один лучший круг из повтора в целях экономии места на винте. Этого вполне достаточно, чтоб РА подцепил его и отправил в рейтинг на shuerkamp.de

Swift - offline Swift
17-09-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Stargazer Втора-ая попы-ытка! Это No Grip?

Угадал

Stargazer - offline Stargazer
17-09-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift Угадал
Ура-а-а! "Приз в студию!" (с)
Я на shuerkamp.de смотрел твои резы на этих трассах. Так что технология разгадывания тайны была такой. :-) Ты и сейчас на этой трассе 14, что очень круто. А там даже дата РВ указывается (или дата его присылки). Соревнования как я понял в мае прошлого года проводились? Я тогда еще кажись не знал о ГПЛ. :-) Типа, "под стол пешком ходил". :-)

Hakkinen - offline Hakkinen
25-09-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получил наконец диски от Dewrat’a! Все супер! Драйв неимоверный . Ощущение скорости потрясающее.
Управлятьмашиной очень сложно (покрайней мере мне, и пока). То перегазую, то переторможу, то недоторможу и т.д. Редко получается проехать стабильно, без ошибок более одного круга Но ездить и накатывать очень интересно.

Возникли следующие вопросы по версии Dewrat’a:
1) На какой машине лучше всего учиться?
2) Как сделать доступными ВСЕ трассы? В игре можно выбрать только 45 трасс (в том числе и ралли России, гонки на горках), хотя в папке их 128…
3) Как переключиться на сезон 65-го года?
4) Как переключиться на машины 65-го года?


Кому надо в Москве- обращайтесь: fromRussia85(собака)mail.ru

Вредная черепашка - offline Вредная черепашка
25-09-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, почему в РА рекорды на дополнительных трассах не отображаются?

Lookeron - offline Lookeron
26-09-2004 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вредная черепашка, для дополнительных трасс RA берет времена из реплеев. Сохраняй для своих рекордов реплеи, скажем, полусекунды в момент пересечения финиша - и они будут отображаться. Можно попробовать сохранить реплей просто последней полусекунды сеанса: времена по всем кругам вроде в любом реплее есть. Если RA подхватит рекорд и из такого реплея, то сообщи плз сюда, а то мне что-то лень проверять.

Изменено: Lookeron, 26-09-2004 в 09:31

Lookeron - offline Lookeron
26-09-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hakkinen, подравляю, ты очень многое приобрел.

1. Учиться, говорят, лучше всего на Купере (Coventry). У него действительно самое простое поведение, без вывертов. К конкретным особенностям других машин после него должно быть легче приспосабливаться.
Лично я подозреваю, что лучше всего учиться вообще на 65-м моде. Вероятно, на любой машине. Но с этим многие будут несогласны из-за трудностей возврата с 65-го на 67-й (у меня их не было, но пока и не существует опыта освоения GPL начиная с 65-го мода). Начинать с 67-го может быть разумно еще и с другой точки зрения - чтобы не потерять его для себя. То есть если освоишь и полюбишь GPL именно в варианте 67-го года, то некоторые незаметные поначалу неадекватности, устраненные в 65-м, уже не смогут испортить отношение к 67-му.

2. При штатной установке трассы сами прописываются в seasons\67season.ini и таким образом становятся доступными (для некоторых процедура установки вручную описана в readme). Но - числом не более 64. Поэтому для GPL делаются всякие менеджеры трасс.
Я пользуюсь тем, что был в исходном варианте Gem+ 2.2.1 . Но он капризный, в одном из патчей его зарубили. Не знаю, может сейчас уже опять вернули.
Еще один менеджер сть в RA (Tools/Track Organizer).
Существует еще Trackset-changer, реализованный на командном файле. Он работает с заранее созданными наборами трасс, но рассчитан на наличие единственного варианта запуска GPL. Впрочем, его не сложно модифицировать для простого переключения наборов трасс, а не запуска GPL с одним из них.
А чем пользуется Dewrat (и что соответственно должно теперь быть у тебя), пусть он сам скажет.

3 и 4. Я для доступа к моду 65-го года пользуюсь исключительно утилитой Gem+ 2. Полагаю что и у большинства так. Gem+ входит в состав дистрибутива этого мода. Поищи в том, что ты получил от Dewratа, файл GPLS_1_1_Full.exe . Это и есть тот дистрибутив. Но перед этим можно поискать папку GPLSecrets и в ней уже установленный GEM+\GEMP2.exe . Если он у тебя есть, то, вероятно, его достаточно запустить и настроить.
Gem+ - наиболее удобный способ управления режимами GPL, но если у тебя в папке GPL есть файл GPLc65.exe, то 65-й мод со всеми машинами можно запустить и им.

Изменено: Lookeron, 26-09-2004 в 13:40

Hakkinen - offline Hakkinen
26-09-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, спасибо за помощь .


При запуске GEMP2 вылезает окно с ошибкой:
«Component "sysinfo.ocx" or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid»

Что бы это значило?

Изменено: Hakkinen, 26-09-2004 в 21:34

Lookeron - offline Lookeron
26-09-2004 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hakkinen
При запуске GEMP2 вылезает окно с ошибкой:
«Component "sysinfo.osx" or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid»
Что бы это значило?


Что мод лучше все-таки инсталлировать... Оказывается Gem+ использует и библиотеки общего пользования, которые хранятся отдельно от него. Если есть какой-нибудь GPLS_1_1_*.exe, то для установки запускай его, а если нет, то придется качать с http://55and65.speedgeezers.com/gpl65/index.html

Hakkinen - offline Hakkinen
26-09-2004 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron или кто-нибудь еще, не могли бы вы посмотреть, где у вас находится этот файл sysinfo.ocx? Тогда, может, кто пришлет его, если он небольшой?

Архив с *.ocx есть, но именно sysinfo.ocx- нету

Lookeron - offline Lookeron
27-09-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hakkinen, у меня в Wint\system32, а вообще sysinfo ставится в системную директорию винды. Зазипованный - 34К (3 файла). В принципе можно взять на любой машине, где стоит MS Visual Studio. Этот вроде ничего за собой не потянет, но могут всплыть другие контролы и библиотеки... Почему просто проинсталлировать 65-й не хочешь?

Hakkinen - offline Hakkinen
27-09-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё! Скачал sysinfo.ocx- заработало !
В принципе, нафик этот 65 не нужен. Игра, имхо, превращается в аркаду: газ банально можно жать «в пол». Мошины чересчур послушные- что не есть для меня гуд. Лучше буду учиться в 67 - намного интереснее.

У меня почему-то не работает сцепление. При старте гонки нажимаю ту кнопку, на которой оно назначено- ноль реакций, сцепление не выжимается. В чем дело? А то стартовать как следует не получается

opiwan - offline opiwan
28-09-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hakkinen, как это, интересно сцепление может не работать?..
Зажимаешь clutch, врубаешь первую передачу, движок где-нить на 7000-8000 оборотов, после отмашки убираешь палец с кнопки сцепления... Ты точно все так делаешь?

Lookeron - offline Lookeron
28-09-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hakkinen
В принципе, нафик этот 65 не нужен. Игра, имхо, превращается в аркаду: газ банально можно жать «в пол». Мошины чересчур послушные- что не есть для меня гуд. Лучше буду учиться в 67 - намного интереснее.

Ну при таком уровне и восприятии решение в пользу 67-го конечно однозначно. Но к 65-му ты не совсем справедлив. На малых скоростях там конечно намного проще, но держаться на трассе при попытке показать приличное время практически так же сложно и интересно.

А сцепление должно работать нормально. Может тебя сбивает то, что переключиться с нейтральной можно только за несколько секунд до старта? Или все-таки не ту кнопку получилось назначить. У меня, например, руль до первого воздействия проявляет активность по собственной инициативе. Если не уследить, то можно не то и не туда назначить...

Freddie - offline Freddie
28-09-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорости начинают переключаться за 10 сек. до старта только в онлайне. В оффлайне можно переключать прям с того момента, как оказался на стартовой решетке.

Hakkinen - offline Hakkinen
28-09-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зажимаешь clutch, врубаешь первую передачу, движок где-нить на 7000-8000 оборотов, после отмашки убираешь палец с кнопки сцепления... Ты точно все так делаешь?

Да делаю так. Но катаюсь я на автомате- похоже с ним сцепление не работает. Переключившись на ручную коробку- сцепление заработало.

Вредная черепашка - offline Вредная черепашка
29-09-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Если RA подхватит рекорд и из такого реплея, то сообщи плз сюда

Да, это сработало.

opiwan - offline opiwan
06-10-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свершилось чудо!
После продолжительной борьбы бобра с ослом, победило все-таки бобро!
А именно, мне наконец удалось заменить в Best Laps запись Bugatti на Rouen
Вчерашний мозговой штурм продолжался около часа - я чуть ли не заново собирал у себя ГПЛ, предварительно забэкапив папку Players. Но оказалось, что все вовсе не требовало таких усилий. До этого я пытался пропатчить свой GPL программой GPL Season.. но она постоянно материлась на неправильный exe-шник. Как я понял, эта программа просто-напросто ругалась на то, что экзешник пропатчен приблудой от Дэна
И естественно, после того, как мои БестЛапс стали человеческими, я тут же озадачился выяснением своего ранка.. Правда для этого мне еще потребовалось немного покататься по Руану, дабы зафиксировать свое время в таблице (а то там пусто было, после всех этих патчей)
Когда же я отослал свои результаты, выяснилось что мой ранк: +0.18
Не порядок - подумал я, и, после небольшой тренировки, теперь я имею (хоть и шаткий) отрицательный ранк! -0.6хх
Принимаю поздравления

п.с. кому интересно - username: opium
cсылку дать не могу, т.к. с работы у меня нет туда доступа

Tsar - offline Tsar
06-10-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это какой же у меня был бы ранк, если даже у opiwan'a отрицательный.

Текущее время: 17:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru