Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Помогите пожалуйста! Файл удалился, а место не освободилось (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
vadim11 - offline vadim11
23-09-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите пожалуйста! Файл удалился, а место не освободилось (+)

Обращаюсь ко всем с просьбой помочь мне в следующем вопросе.
У меня стоит Винда ХР. Жесткие диски один в NTFS , другой в FAT. Машина не в сети. Постоянно работает нортоновский антивирусный сканер с регулярным обновлением баз.
Вчера (на NTFS диске) у меня произошла следующая вещь. На диске оставалось около 1 Гига свободного места. Я выделил папку (в проводнике), которая содержала около 40-50 Гигабайт файлов *.avi и нажал делит. Мне было выведено сообщение о том, что некоторые файлы не могут быть помещены в корзину из-за их большого объема и будут сразу удалены. Я согласился. Эта папка как-то быстро исчезла. Но после ее исчезновения из проводника величина свободного места на диске не изменилась! Я освободил и несколько раз проверил корзину. Раз 20 перегружал машину и входил под другими пользователями. Запускал менеджер очиски дисков. Ничего не могу сделать. Файлов нет - они удалены, но и место не освобождено.
Буквально неделю назад у меня была аналогичная ситуация, когда я удалял avi файлы с диска под FAT. Файлов было не много. Они удалились, но место не освободилось. Тогда я начал удалять другие файлы. После такого поштучного удаления и отслеживания свободного места на диске у меня после десятого удаленного файла высвободилось все место, которое должно было высвободиться. Я подивился такому обстоятельству, но вскоре забыл об этом. Теперь же не знаю, что делать.
Я пробовал поштучно удалять другие файлы. Удалил файлов на 10 Гиг. "Пропавшие" 50 Гиг не появились. Больше удалять нечего.
Еще маленький нюанс. Я обзванивал знакомых по этому вопросу, один сказал, что у него было подобное и он вышел из ситуации именно удалением других файлов. После этого такое не повторялось.
Что делать? Помогите!!!
Формат диска и переустановка винды со всеми приложениеями - это для меня работа на пол-года. Да и где гарантия что подобное не повторится? Хоть что-то посоветуйте! Пожалуйста!!!

Alexvn - offline Alexvn
23-09-2004 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



vadim11 - скандиск прогони разок.

Loyen - offline Loyen
23-09-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а, может они у тебя в корзине лежат?... видел я таких

Maerd - offline Maerd
23-09-2004 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Loyen
Это даже вероятнее всего

Alexvn - offline Alexvn
24-09-2004 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Maerd
Loyen
Русским по белому написано: Я освободил и несколько раз проверил корзину

-АО- - offline -АО-
24-09-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй размер папки "System Volume Information" проверить, может туда файлы ушли ... хотя 40 гигов - многовато

Wiz - offline Wiz
25-09-2004 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Может быть Нортон виноват. Он любит удаленные файлы сохранять как "norton protected", при этом в обычной корзине их нет.

Demonaz - offline Demonaz
25-09-2004 21:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Wiz
По-любому Нортон. У меня та же фигня была

HuntGT - offline HuntGT
Exclamation26-09-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadim11 Попробуй сканировать на ошибки!

karnik - offline karnik
27-09-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HuntGT, да нет, Нортон это. Правой кнопко по корзине, там Norton Unerase protection ,там удаляешь все, что видишь

Svartkladd - offline Svartkladd
30-10-2004 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Не знаю, какой там Нортон виноват, но ситуация та же, пусть всего и с 2-х гиговым архивом... Так же очень подозрительно быстро исчез. Комп не в сети, антивирусов нет.
После казуса, остальное удаляет нормально, но те 2 гига так и не появились.

Svartkladd - offline Svartkladd
30-10-2004 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn Скандиск не катит.

Stasishe - offline Stasishe
01-11-2004 02:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd --> если не скандиск, то что-либо подобное. Если не Нортон протектед, то проблема в ошибке на уровне логики. В оглавлении удалено, а на самом разделе данные всё ещё числятся, любой сканер размещения файлов выявит нестыковку и залечит (иногда до смерти ). Если ошибок не выявлено, то стоит ещё раз внимательно поискать в закоулках - корзина, нортон протектед, систем вольюм и т.п. У меня была проблема с отложенной записью - отключаю диск "на горячую", подключаю в другом месте - пусто! повторяю, жду после записи минут 15-20, переношу - те же двое! Проверяю скандиском - потерянные кластеры, говорю "лечить", "не сохранять", в итоге НДД (Нортон Диск Дестроер) насоздавал кучку файлов, с длинами кратными размеру кластера. поскольку нёс фильмы, то это не страшно

RealSQUALL - offline RealSQUALL
03-11-2004 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



Ставь Linux

А вообще вероятность 80% что это "Norton Protected Recucle Bin".
Правый клик на корзину -> Свойства. Там в Norton'овских вкладках поудаляй галочки "хранить удалённые файлы" + должна быть кнопка вроди "purge all".

Svartkladd - offline Svartkladd
08-11-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Вероятность того, что это Norton - 0%
Я же сказал, что нету нортона на этом компе...
Или ты всё ещё vadim11'у советуешь?

И причём здесь линух?

RUSSPOT - offline RUSSPOT
21-11-2004 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вариантов множество. Навскидку, могу предложить посмотреть папочку под названием Recycler.

Текущее время: 22:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru