Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Первые впечатления от геймплея.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Rabid - offline Rabid
26-10-2006 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первые впечатления от геймплея.

Поиграл около часа. Отписал что думаю на этот счет в другой форум. Ссылки здесь постить нельзя я так понимаю?
Если интересно, то могу сюда скопировать.

P.S О как. Видать все уже поиграли )

Изменено: Rabid, 26-10-2006 в 09:40

naumkin - offline naumkin
26-10-2006 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давай копируй конечно же!!!

elsic - offline elsic
26-10-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2_Rabid
Ну не томи же, пиши скорее коллега ...

Rabid - offline Rabid
26-10-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу оговорюсь. Часть описаного ниже может быть принята за спойлер. Но имхо его там нет.

Театр начинается с вешалки, а игра как известно с установки. Что можно сказать про оную - имеем Старфорс по имени Номбер Фо.

Далее.

Наблюдаем заставку, из которой узнаем, что есть город, промышленно-военный ну или военно-промышленный, в котором ясное дело есть военные, наше внимание сосредотачивают на одном. Товарищ явно страдает чем то вроде навязчивой идеи оправиться, не в том смысле в каком подумали вы, а в том котором военные это слово трактуют. По итогу сия дурацкая привычка приводит к печальному итогу - товарищ не увидел машины, удар, занавес.

Очухивается товарищ в госпитале и понимает что "наверное что-то случилось"(с). С этого момента собственно и можно говорить о игре как таковой. Для начала удивила шустрость движка, потом минут через 5 она удивлять перестала - че б ему не щустрить, коль рисовать то особливо и нечего. Модели меня не впечатлили. Если псих-больные еще туда сюда, то медсестры - это конечно бесплатное (хотя нет, платное, игру то я купил) шоу. Про грудастость тут уже поговорили, но вы не видели как они элегантно бьют ногой по яйцам нашему альтер-эго. А еще элегантнее они пролетают сквозь вас получив пулю в лоб из маузера. После чего аккуратно сложив руки пошвам возлегают на полу.
Что радует, возможно недолго, так это звуки. В наушниках похрякивания психов реально напрягает. Ну т.е дергаешься когда где-то рядом эта тварь появилась. Появляться твари, кстати, имеют привыку ровно у вас за спиной. Причем тригеры столь очевидны что даже не приходиться догадываться когда. Взял ключ - вы в обществе психа, отрыл дверь прошел вперед - сзади уже хрюкают.
Аптечки. Это сладкое слово. В начале их много. Ну на каждом шагу буквально. Хотя вообщем логика есть - больница как никак. Когда берешь аптечку - у героя темнеет в глазах. Ну видать таблеточки какие то хорошие. Вот только когда патроны к маузеру берешь - опять темнеет в глазах, что ни может ни удивлять.
В больнице мною были встречены четыре вида монстров - психи и медсестры упоминались.. Еще есть дорожный рабочий и пожарник. Отличия между этими тружениками разве что в том что один с киркой, а другой с топором. Ах да, пожарник умеет оный топор кидать. Потрясающе. Правда летящего топора почему то не видно. Наверное слишком быстро летит?
Пугают здесь одним простым способом. Резко под ухом у вас либо рычат, кричат, воют, либо что-то бумкает, осыпается, ну или на край бамкает.
По итогу после некоторого количества шатания по одинаковым этажам больницы, мы оказываемся в машине, которая и уносит нас на встречу новым гипер увлекательным приключениям. Порулить кстати не надейтесь, чай не нид фор спид какой.. а сурвайвол понимашь.
По прибытии на лесопилку или точнее на лесопереробатывающий завод мы узнаем
а) Тут почему то опять есть психи, видать для лечения сюда завезли.
б) Есть смешные дедушки в валенках и двухстволках.
в) Что аптечки - это удел больницы.
г) Мертвые колхозницы с серпами - презабавнейше прыгают.
д) Что похоже могли денюжки потратить и как нить иначе.

Буду ли проходить до конца? Попытаюсь.

Надо что-нить хорошее написать наверное.. Пейзажи очень не плохи, но и тут не без ложки дегтя - небо стоит. Ну вы поняли о чем я. А еще из радио приемников льются знакомые с детства позывные какой то радиостанции.

Все выше написанное ясное дело ИМХО.

Хотел сказать еще, что играл всего около часа. Возможно мнение от дальнейшего прохождения изменится.

Rabid - offline Rabid
26-10-2006 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу еще добавить, что другому поигравшему понравилось так, что он оторваться не мог. Так что возможно у меня проблема со вкусом.

Илейка - offline Илейка
26-10-2006 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы, скорее, с эмоциональностью, от чего страдает фактическая сторона:
— медсестры (да и любой другой противник) рук по швам не складывают, а падают, как придется;
— монстры не обязательно появляются за спиной, первый псих так и вовсе в лоб атакует;
— таблеточек нет, есть банки с мед.спиртом;
— все-таки пожарнЫЙ;

Ну, и т.д.

Rabid - offline Rabid
26-10-2006 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Илейка Ну возможно и так. Играл с утра после большого праздника.. Какая уж тут эмоциональность
Но. Не складывают руки, согласен, но то что имеют тенденцию пролетать через альтер-эго - факт.
Про за спиной - я говорил про большинство тригерных моментов. Почти всегда после какого либо события имеет смысл обернуться чтобы не получить удар в спину. Частая ситуация - атакуют и в лоб и со спины.
Хорошо в глазах темнеет от спирта, а при подборе патронов персонаж обмывает это дело чтоль, что у него снова темнеет в глазах?
Действительно, пожарный, извиняюсь перед представителями этой уважаемой профессии.

И еще раз хочу сказать. Это имхо. К тому же основаное на часе игры. Некоторые моменты о которых стоит упомянуть: Неплохо организован поиск ключей. В плане что достаточно логично или интересно как в моменте с печкой. Ну увидите-поймете Повеселило что аппарат с газировкой мона использовать как аптечку, напомнила Дюка Правда аппарат встретил пока всего один

Поглядел ролик поледний.. ну город порадовал, до него пожалуй стоит попробывать дойти

Изменено: Rabid, 26-10-2006 в 11:15

Dark Raven - offline Dark Raven
26-10-2006 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно узнать, как в сравнении с Вивисектором держится YAE.

По восприятию лучше/хуже?

Rabid - offline Rabid
26-10-2006 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В вивисекторе общий уровень графы похуже наверное все-таки, но боевки были поувлекательней. Хотя там в начале тоже были тупые леопарды.. а здесь тупые зомби. Может дальше поинтересней будет.. в ролике вроде перестрелки есть. Я встречал пока только пару челов в противогазах. Те стояли на месте стреляли и пытались подбежать поближе. Уровень сложности -средний.

Cray - offline Cray
26-10-2006 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Rabid

...пожарник умеет оный топор кидать. Потрясающе. Правда летящего топора почему то не видно. Наверное слишком быстро летит?

Не умеет он его кидать Серьезно.
Это наверное так вышло, что монстра убили, а топор из руки выпал и над ухом просвистел


По прибытии на лесопилку или точнее на лесопереробатывающий завод мы узнаем
а) Тут почему то опять есть психи, видать для лечения сюда завезли.


Там не психи, а псих. Одна штука
По легенде он сбежал из Больницы и смог добраться до Колхоза.

Rabid - offline Rabid
26-10-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray да лано.. хм.. че ж я вчера пил то )
А про психа познавательно - спасиб. Соглашусь он там был один. Ладненько пойду с работы, авось успею еще поиграть

OmeGa333 - offline OmeGa333
26-10-2006 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rabid Вспомните-таки незалежную ХЛ-2, особенно Рэвенхольм и пару мини-локаций после. И Нова-Проспект,разумеется. Мне кажется,что с зомби Рэвенхольма дело обстояло так же - событие-триггер-зомби_за_спиной-зомби_воет-атака-темнеет в глазах. Хоть зомбаков там и было аж 3 штуки разных,но все-таки то же самое что и в YAE. Радует,правда,что ПОХРЮКИВАНИЕ ПСИХОВ круче,новее и приятней,чем ЗАУНЫВНЫЙ ВОЙ ЗОМБИ. А в Нова-Проспект? Или муравьи из-под земли, или пачка спецназа из трех щелей лезет (а пулеметов-то 2!)..а сколько благоговейного визга было в сторону очередного шЭдЭвра Valve! И по последнему ролику могу сказать: YAE ничуть не хуже! такой же Недо-Фримен,тоже вечно молчит (имхо,может я и неправ), вместо монтировки куда более увесистый разводной ключ. А баночки со спиртом - жЭсть! В ХЛ (извините за вечное сравнение,но YAE имхо составит Халфе достойную конкуренцию на отечественном рынке) в аптечках лежала какая-то баночка с зеленой гадостью..так противно было накачивать себя пересыщенны бульоном от Галины Бланки! А тут..наш,родной,МЕДИЦИНСКИЙ!!! 96%!!! тот самый,который даже Василий Теркин после переправы пил!
Cray Кстати,какой уровень сложности в последнем ролике? Просто уж очень косо стреляют и мало ХП отнимают при попаданиях и рукопашной атаке. Да и противники почти все с двух выстрелов валятся..А физика отменная. Вашему Главному По Физике - респект! (извините,не помню по имени - его на другой странице упоминали недавно) Я не знаю - может,малость экшена не хватает,может аптечек в игре чертовски мало,поэтому расставаться с каждым ХитПойнтом как с последним рублем стипендии!

Cray - offline Cray
26-10-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



OmeGa333

YAE ничуть не хуже! такой же Недо-Фримен,тоже вечно молчит (имхо,может я и неправ)

Молчит, правда.


Кстати,какой уровень сложности в последнем ролике?

Он на "Легком" записывался.
В игре легкий уровень - действительно легкий, можно спокойно дойти до финала, не испытав практически никаких проблем со здоровьем. Поэтому более-менее опытным игрокам лучше играть на "Среднем" или "Сложном".

OmeGa333 - offline OmeGa333
26-10-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На ХАРДЕ!!! Только на ХАРДЕ!!! Потому что почувствовать ВКУС (или точнее - СМАК!!! ) сюжетного сингл-плэй FPS можно только на самом серьезном уровне сложности! Меня поймут те,кто пытался на Easy пройти нечто подобное! Шутеры типа Delta Force,где любое попадание свинца калибра 7.62 равносильно быстрой и безболезненной смерти, заставляют стынуть кровь в жилах при виде даже тени, по форме напоминавшую тень противника кавказско-арабской внешности. Поэтому YAE имхо станет SURVIVAL-FPS, плюс амбиент-саундтрек на заднем плане (Ревенхольму такой и в подметки не годится - Дмитрию Дьяченко отдельное спасибо! скопирую оные на MP3-Ipod)..эх,да что там говорить! Надеюсь,завтра (уже почти сегодня - время московское 23:51) смогу в свое удовольствие насладиться тем,что жду уже почти три года - FPS нового поколения - первой реализации нашей ХЛ-2 - проектом масштаба СНГ - YOU ARE EMPTY! Ура,товарищи! <аплодисменты>

Dark Raven - offline Dark Raven
27-10-2006 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, взвесив все за и против, резюмирую:

Игру, видимо, придется брать.

Rabid - offline Rabid
27-10-2006 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven Взять имеет смысл, еще поиграл - очень неплохой середнячок. Жаль только модельки подкачали. Пока понравились только летающие сварщики, дедушки с ружбайками и красноармейцы с трехлинейкой.

noobik - offline noobik
27-10-2006 10:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура!!!Купил по дороге из колледжа, сейчас устанавливать буду. Вечером напишу отзыв.

MindWorm - offline MindWorm
27-10-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из багов:
- у меня некоторые стулья и "аптечки" висят в воздухе

Игра нравится! Психбольные а-ля Вор3 и Деды с ружьями рулят Дальше пока не проходил...

Rabid - offline Rabid
27-10-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MindWorm не только у тебя. У меня проблемы к примеру с некоторыми канистрами. Они не хотят взрываться. Сразу говорю - целюсь я неплохо

Dark Messia - offline Dark Messia
27-10-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



судя по кино ролику, из кино тетра нашему глав герою надо будет обратить процесс мутации вспять.

Багов я пока штуки 4 нашел они те же что и у всех.Только с канистрами ни каких проблем у меня нету.

А плакаты от игры, все выдели в игре, они как реклама развешаны там.

Помнится в видео интервью которое давал Денис Волченко (арт-директор), редакции PCигры(журнал за апрель 2005) , там он говорил что в игре будет энерго-броня, так она там будет???

Настроек в игре маловато.

Мои 3 года ожидании оправдали себя, я очень доволен игрой =)

Dark Messia - offline Dark Messia
27-10-2006 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ша на уровне под наз метро повстречал так называемого “токсикмена” че то вы его больно быстрым сделали и по идее после смерти он должен лежать и если на него наткнуться то он должен наносить урон, он в сетки как ни как токсичен. Не продумали разработчики это =(

ZooM007 - offline ZooM007
27-10-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот у мя действительно глюк!!! Игра не сохраняется!!!!!!! И все настройки скидывает при выходе!!!! Мне в неё гамать не выключая комп неделю???? Мож патч есть какойнить??? Хрен со стульями в воздухе, НО я хочу поиграть хоть нормально! Даже не могу выставить настройки видео на нормальные- просит перезапуска игры, но при входе нифига не меняет!!! Ужас!! Ктонить, HELP!!!!!!!!!!!

Rabid - offline Rabid
27-10-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZooM007 ну вообще таких жалоб еще не было. Может что-нить связанное с нтфс и ее доступами? или как вариант кончилось место на диске.

ZooM007 - offline ZooM007
27-10-2006 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rabid места у мя есть...и с файловой системой тож всё норм!!!

Dark Messia - offline Dark Messia
27-10-2006 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встретил электрика, говорили что он будет на проводах обитать а тут он и без них прекрасно обходится. И еще шары энергетические пускает.
Забавно


Текущее время: 11:14 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru