Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите с процессором и матерью !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
MYPAL - offline MYPAL
18-08-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите с процессором и матерью !

Всё таки я купил мать P4S800 к процессору P4 3.2 1024/800Mhz Prescott значит поставил всё подключил смори комп не врубается конечно включается но картинка на экране не появляется! Чёрный экран видюха орёт как резанная FX5800 я потом сморю в инструкции от матери написанно что типо надо ещё 12v на мать подать! Коннектер + 12V всё поставил вкл опять тоже самое но через30 сек ещё писк прерывистый я отрубил всё потом поставил P4 2.4 512/400Mhz включаю + 12V всё ок идёт ! а На P4 3.2 1024/800Mhz Prescott не работает писки и не включается помогите кто нить в чём трабл ?

larry1234 - offline larry1234
18-08-2004 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М.б. - БП (тестером проверить +12В на включенной системе), сброс СМОС (перемычкой), обновить БИОС.

Per - offline Per
19-08-2004 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MYPAL: Всё таки я купил мать P4S800 к процессору P4 3.2 1024/800Mhz Prescott
И всё таки ты сделал по своему..
Ну теперь наслаждайся своим выбором.
Нафиг тогда тут советовался? Тебе говорили - покупай на 865РЕ чипсете. Твоя мама поддерживает Прескотты? Ты узнавал? Она соответствет требованиям по питанию 04В или хотя бы 04А? Я думаю что нет.
Теперь что ты хочешь?
Просто твоя мама не поддерживает прескотты это раз.
Во вторых - система памяти и процессорная шина не сбалансированиы - шина 800Мгц имеет пропускную способность 6400Мб в сек., а память (одноканальная) имеет пропускную спопобность 3200 Мб в сек.
Делай выводы сам...э

Per - offline Per
19-08-2004 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в чём трабл ?: в твоей упрямости.

MYPAL - offline MYPAL
19-08-2004 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он поддерживает прескотт там в инструкции написанно !!! 04В или хотя бы 04А как это узнать???

Per - offline Per
19-08-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MYPAL: 04В или хотя бы 04А как это узнать???
На яролыке на коробке должно быть написано.
Поддерживать ядро прескотт на уровне биоса это одно ,а требования по питанию для прескотта это другое.

MYPAL - offline MYPAL
19-08-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чё то я не найду на коробке про 04в или 04А я не на каких матерях не видел на коробке этого значения что поддерживает 04в или 04А !бл" ну что же теперь делать?? посоветуй плизз (((

Per - offline Per
19-08-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MYPAL: Теперь кусай свои локти.
Извини ,вырвалось ,просто бесит когда советуешь одно ,люди делают другое а потом кричат что делать...
Неси обратно и бери то что тебе советовали...

MYPAL - offline MYPAL
19-08-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



слух а может быть что мне пентиум продали хреновый ? вроде всё в боксе или в блоке питания дело? может 400ват надо а? а то просто денег блин пока нету чтоб мать другую взять ! а может ты ещё какую нить мать посоветуешь по дешевле ?

Biker - offline Biker
19-08-2004 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Per, круто ты попал на тиви (с)

Per - offline Per
20-08-2004 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker :Per, круто ты попал на тиви (с)
Я то тут при чем?
Читай внимательнее , MYPAL с мамой то попал..

слух а может быть что мне пентиум продали хреновый ?
Сходи в ту фирму ,что тебе продали проц и проверь его..
или в блоке питания дело? может 400ват надо а?
не в ваттах дело, а в качестве БП. Для стабильнолй работы нужен хороший , качественный БП ,типа инвин, енермакс, дельита ,залман. Для работы хватит и 250-300 ватт ,зависит от того, что в системном блоке..


а может ты ещё какую нить мать посоветуешь по дешевле ? Скока денег есть на мать? И зачем тогда Асус взял, если денег мало? Опять по своему сделал , советовал же тебе епокс или Абит.

А вообще ,зачем взял пень на ядре прескотт то?
Брал бы на ядре нордвуд.. он же холоднее и быстрее чем прескотт.
И не было бы заморочек с совместимостью с мамой.

necros - offline necros
20-08-2004 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем было брать греющийся Прескотт с низким температурным порогом? При том, что старые камни дают ту же производительность?

Я недавно проц проапгрейдил и специально Прескотт не брал.

MYPAL - offline MYPAL
20-08-2004 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще ,зачем взял пень на ядре прескотт то?
да потомучто не было Нортвуда за такие деньги вот и купил Прескотт

MYPAL - offline MYPAL
20-08-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот этот гигабайт как?GA-8I848P- http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=4078&cod=39375

Per - offline Per
20-08-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MYPAL : Блин ты всё обращаешь внимание на те мамы, которые я не рекомендую..
Себе бы я такую не взял..
да потомучто не было Нортвуда за такие деньги вот и купил Прескотт
Блин экономишь всё на копейках, а проблем обретаешь на тысячи...

MYPAL - offline MYPAL
20-08-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин ты всё обращаешь внимание на те мамы, которые я не рекомендую..
Себе бы я такую не взял..

вот можешь плизз сказать точную маму не фирму а название мамы которая будет работать на прескотт???

Блин экономишь всё на копейках, а проблем обретаешь на тысячи...
Прескотт стоил дороже чем нортвуд я вот и прескотт взял!!

Per - offline Per
20-08-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MYPAL :Прескотт стоил дороже чем нортвуд я вот и прескотт взял!!
Ну и логика...

ALBATRON PX865PE PRO FSB1.2GHz
ABIT IS7E i865РЕ
ABIT IS7E2
EPOX 4PDA3I

MYPAL - offline MYPAL
22-08-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё я купил мать Gigabite GA-8IG1000 Intel 865G ! Всё теперь работает входит в комп теперь только одно когда комп минимум 5 мин проработает он перезагружается и зацикливается на перезагрузке на биосе тока перезагрузился и срасуже перезагружается и так без конечно ! Но у меня блок питания гавёный 350W и он свистит шумит и от него пахнит может в нём дело??

Per - offline Per
22-08-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MYPAL :Всё я купил мать Gigabite GA-8IG1000 Intel 865G
А зачем на 865G взял то? у тебя разве нет видяхи? За встроенную видяху денег переплатил...
Трабоы из за БП ,меняй его на качественный...

MYPAL - offline MYPAL
22-08-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кароче я платил за GA-8IPE1000 а мне пренисли вот эту я так вроде посморел вроде на 20 баксов дороже отличается я так и взял эту

MYPAL - offline MYPAL
22-08-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per слушай а видюху та которая на матери мона отключить в биосе??

MYPAL - offline MYPAL
22-08-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот этот БП норм?? POWERMAN PRO Б/питания for P4/Xeon 420W ATX (HPC-420-102 DF)

Per - offline Per
23-08-2004 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MYPAL :

Per слушай а видюху та которая на матери мона отключить в биосе??

Конечно можно ,ставь видео АГП

а вот этот БП норм?? POWERMAN PRO Б/питания for P4/Xeon 420W ATX (HPC-420-102 DF)
Он же для Зиона - серверный БП 24 контакта + 8

tordek - offline tordek
23-08-2004 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



У меня мать Intel 815EP AGPset GA-60X Socket 370. Какой проц (на максимум) я могу на нее поставить? Сейчас у меня Селерон 800.

MYPAL - offline MYPAL
25-08-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмори на процы на сокете 370 !

Текущее время: 13:32 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru