Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Пропал звук!!! Хелп!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Крэйн - offline Крэйн
29-07-2004 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пропал звук!!! Хелп!!!

После переустановки ВинХР совершенно пропал звук! Установка и переустановка АС 97 результатов не принесла... Встает, а толку ноль... Мать ASUS P4S533-MX. Помогите плиз!

Per - offline Per
30-07-2004 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн : В списке устройств ве звуковые устройства присутствуют?

Крэйн - offline Крэйн
30-07-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, но когда открываю "свойства" то ничего нет. Иногда появляется надпись"Активных устройств микшеров не обнаружено..." и т.д Если же сношу "97" снова обнаруживается аудиоконтроллер и соответственно просит дров

Per - offline Per
01-08-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн :Попробуй скачать новые дрова с сайта производителя мамы..
А в бивисе все устр-ва (аудио) включены?

Крэйн - offline Крэйн
02-08-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звук удалось восстановить... Как не понятно, видимо методом тыка! Только теперь он почему-то выводится из микрофонного входа%) НЕПОНИМАЮ!!!!

LazyFox - offline LazyFox
02-08-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн
он почему-то выводится из микрофонного входа
Например, на моей интегрированной звуковухе можно программно менять (коммутировать) назначение разъемов:
1) line-out (front speaker out) - line-in - mic-in
2) line-out (front speaker out) - rear speaker out - mic-in
3) line-out (front speaker out) - rear speaker out - center/subwoofer out

Так что ты, поди, просто задействовал разъем микрофона под тыл или центр (или как там они у тебя могут переключаться)...
Лучше применять метод тыка осознанно - глядя на картинку в окошке свежего родного драйвера

Per - offline Per
02-08-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн: Видимо у тебя стоит кодек который сам определяет тип аудиоустройства ,подсоединенного к коннектору.
Поставь ручками принудительно тип устройства - колонки...

Крэйн - offline Крэйн
02-08-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если можно поподробнее... А-то опять снесу что нибудь нужное случайно

el-veter - offline el-veter
02-08-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



На матерях начиная с i865 (вроде) встраивают 6- канальный звук, а выводов на корпусе 3. Далее програмно настраиваешь: либо 2 канала, микрофон и линия, либо система а-ля 5.1...

LazyFox - offline LazyFox
02-08-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



el-veter
начиная с i865 - у меня это добро на 815EP, так что оно уже давнооо...

el-veter - offline el-veter
02-08-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Значит, ваша правда - но не суть...
Хотя, интересно, у тебя на i815 6-канальный звук?

Крэйн - offline Крэйн
02-08-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это переключение, как я понял находится в "Саунд менеджере" но у меня это окно почему-то не открывается... Мож менеджер плох? Посоветуйте какой поставить.

LazyFox - offline LazyFox
02-08-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



el-veter
возможно, не проверял - слушаю только через наушники или стерео-пищалки..
на компакте с драйверами были версии только для 4 и для 6 каналов.. ставил посвежее для этой материнки с сервера msi - на панели настроей (вызывается из микшера) есть предложение по включению наушники=2 канала, 4 и 6 каналов...
Крэйн
находится в "Саунд менеджере" - не факт, у меня, правда, win2k.ru - такого не помню.. это то же, что и контрол-панель "Звук и мультимедиа" (закладка "Оборудование")? Там только можно драйвер обновить (хотя там так же можно выбрать тип устройства воспроизведения в диапазоне от "стереонаушники" до "динамики 5.1". Как писал выше - у меня это в том микшере, что проставляется с драйвером вместо стандартного - под кнопкой с гаечным ключом и молотком, всплывает панель, где под закладкой "Speakers" можно выбрать помянутую раньше разблюдовку. Или я неправильно трактую словосочетание "Саунд менеджер"...

Крэйн - offline Крэйн
03-08-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, по крайней мере так у меня на работе: в "трее" имеется синий значок с расходящимися от него неск. концентрич. полукруами... открываю его правой кнопкой, там меню, сверху есть надпись "Sound manager". Открыв его я могу выбрать различные опции, в том числе и количество каналов, а в мультимедиа выбирается только тип устройства, у меня это "колонки на мониторе"... А, звук попрежнему воспроизводится с микроф. входа, и сам "менеджер" не запускается

Крэйн - offline Крэйн
23-08-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звук восстановил!!! Проблема была в драйвере. Поставил родной и все заработало! только теперь возник странный эффект: когда звук идет с колонок, он иднт как положено, т. е. левый слева. правый справа, если же я втыкаю в колонки "уши" (от плеера) то каналы меняются местами... Так и надо или это глюк?

Текущее время: 20:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru