Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Приятная попса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Sealeg - offline Sealeg
05-04-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Приятная попса

Да, блин, приятная. Я утверждаю она существует.
Поп-артисты ориентируются на имидж, моду, стиль. Они же "дешевые понты"
Впрочем иногда их выбор бывает очень приятен.
И музыка подходящая - стильная, модная, нравится всем.
Предлагаю хитпарад. Отечественных не берём - там полный даун-хаус - размалеванные бабки с голыми коленями рядом со смазливым ботаном в очках и т.п.

Вот мой выбор:

1. Kylie Minogue
Одно слово - классная тётя


Ну, что поделать, колбасит меня от неё

2. Sophie Ellis Bextor
А это для души... Печальный взгляд, кожа - кровь с молоком..
Пожалуй, от неё меня колбасит больше..



Картинка большая, но она стоит того, фирма гарантирует


__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит. Лао Цзы.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
06-04-2003 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



А мне Тату понравились

Sealeg - offline Sealeg
Lightbulb06-04-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Гуннбьёрн
Стеснятся надо, блин! А ещё медведь...
А где соответствующее фото?
Так-то они ничего, если текст по английски слушать , типа танцевальный хит..
Но Sophie Ellis Bextor однозначно рулит.


DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
06-04-2003 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Мдя.. Развелось панимашь... Тату, Софья Матвеевна... Попсодром

gently - offline gently
06-04-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg Конечно попса бывает очень хорошая и качественная, а также приятная на слух. Но многих отталкивает от нее именно то, что она попса. Лично мне не прикольно делить моего любимого исполнителя с толпой другого народа (если говорить о попсе, то зачастую это гопота или маленькие влюбленные девочки), хотя иногда приходится. В плане музыки другого толка это бывает даже приятно, т.к. даже попса в мире тяжеляка зачастую бывает не известна типичному российскому обывателю.
На примере:
Меня радуют Тату, но меня от них отталкивает куча их малолетних поклонников, не охота им уподоблятся.
Также меня радует к примеру Static X, и чем больше я вижу их поклонников, тем больше они меня радуют.
Парадокс.

Ну поделюсь своими мыслями о приятной поп-музыке:
Garbage - после третьего альбома можно смело причислить к популярной музыке


Ну не милашка ли?


И фотомодель к тому же.

No Doubt - по сути всегда ими и были.


Тоже лапка

Ну еще Madonna радует, Sting...

А вообще хорошая фотогаллерея получается...

Maldoror - offline Maldoror
06-04-2003 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Rammstein

Sealeg - offline Sealeg
06-04-2003 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



gently
Я попсой от "депрессии" лечусь Placebo отдыхает...
No Doubt - это да... Cолистка особенно хороша в клипе Don't Speak
А Маддона.. че то как-то без души и за деньги всё...

Но многих отталкивает от нее именно то, что она попса.
Вот именно что. Хотя, не слушать попсу потому-что она попса - это детство полное..
Поэтому, большинство, кому она вся не нравится - небольшого возраста.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
06-04-2003 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Maldoror
Rammstein - вроде индастриал Хотя они всё равно иногда жутко попсят

Sealeg
А зачем вся? Вообще под попсу много чего пингуют... Некоторое слушать можно конечно... Но обычная попсовая музычка и тексты "сопли с сахаром"... Мдя, не сильно притягивает.

gently - offline gently
06-04-2003 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
Я попсой от "депрессии" лечусь
Громкие слова. Витаминчики попей

А Маддона.. че то как-то без души и за деньги всё
Сейчас не знаю, а вот раньше... Secret, You'll See, Justify My Love... балдею от этих песен, а Power Of Goodbye, I Deserve It и This Used To Be My Playground - потрясающие вещи! Вот где эмоции и чувства.

Хотя, не слушать попсу потому-что она попса - это детство полное
Хех А почему она попса-то? По тем причинам и не слушают.

Cолистка особенно хороша в клипе Don't Speak
Угумс, и в Underneath It All тоже.

Поэтому, большинство, кому она вся не нравится - небольшого возраста.
Тут нет никаких закономерностей. Из собственного опыта знаю.

И вообще что для тебя есть попса? Я тут спросил одного человека на этом форуме и он ответил, что "попса - это все что я ненавижу" В принципе интересная точка зрения и я где-то солидарен с ним. Что такое попса? Стиль музыки? Тогда почему R&B, Hip-Hop, Trip-Hop и всякого рода электроную музыку зачастую относят к попсе? Лично для меня попса - это низкосортная, безвкусная и бессмысленная музыка, то есть все плохое и некачественное, что есть в музыке - это попса. Хотя безусловно тут тоже можно поспорить.
Но самое главное, надо различать понятия попса и популярность исполнителя. Тот же Rammstein или Linkin Park - голова от них идет кругом - они везде, о них даже пенсионеры знают, но разве они от этого стали попсой? У них есть свои стили, которых они придерживаются, они популярны, но они не попса.
Может тему такую завести с голосованием? Что люди считают попсой...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
06-04-2003 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Лично для меня попса - это низкосортная, безвкусная и бессмысленная музыка, то есть все плохое и некачественное, что есть в музыке - это попса. К обычной попсе также отношу вышеперечисленное... И не я один, посему попса и ассоциируется со всяким <вырезано цензурой>.
У них есть свои стили, которых они придерживаются - особенно раммштайн, когда с эминемом с<вырезано цензурой>

gently - offline gently
06-04-2003 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
особенно раммштайн, когда с эминемом
Потерял интерес к раммштайну аккурат после Sonne, поэтому не в курсе что они там с эминемом, но не думаю что после этого раммштайн стал хип-хопом
Для убедительности приведу такие шокирующие дуэты:

Biohazard & Onyx
Pearl Jam & Cypress Hill
Slayer & Ice-T

Они что, после этого потеряли свой стиль?

А сколько народу связывалось с электронщиной, я уж и вспоминать боюсь.

Sealeg - offline Sealeg
07-04-2003 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



gently
Лично для меня существует музыка, которая мне нравится и мне не нравится.
Жанр меня не интересует. Мне главное, проще говоря, чтобы было красиво и с душой.
Иногда нравится просто стильные вещи.
Музыка для меня - выражение эмоций и чувств прежде всего.

Поп-музыка - жевачка для ушей, то что выпускают как продукт: спец-предложение - новый кухонный комбайн + диск Полипа Киркорова, для неё характерны термины :
"проект"(вот этот парит меня больше всего), "число продаж", "сингл" - маркетинг, туда его налево...
Изначально целью является заработать много-много американских тугриков.
Это не мешает быть, иногда, ей, поп-музыке очень приятной - и хорошие люди(см. первый постинг), профессионалы есть и там...
Есть просто люди, которые выражают себя в музыке. Но потом, когда это становится основной работой для них - нужно что-то есть, и впреди только один путь - шоу-бизнес, едри его душу.
Соответственно, рекорд-лейблы (забыл как смайл "блевать") - бизнесмены прежде всего.
То есть без денег никак.
Очень трудно провести грань между массовой и "высокой" культурой.
У меня ума не хватит для ентого дела. Для себя я решил - красиво и с душой, другие пусть решают сами.

Maldoror - offline Maldoror
07-04-2003 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



gently
Biohazard & Onyx
Pearl Jam & Cypress Hill
Slayer & Ice-T

Дык Onyx и Ice-T тоже весьма андерграундны
Кстати, первое по-моему очень органично звучало. А на третье можешь ссылку кинуть - я это хочу услышать?
Как тут уже говорилось, попса это не тип музыки, а "типа музон", оринтированный на сбор денег. Как вторичные признаки - отсутствие оригинальности, использование зарекомендовавших себя успешно штампов, ну и всякое такое. Рамштайн кстати по этим признакам вполне себе попсец - ничего оригинального, коктейль из того, что уже использовалось до них. Другой вопрос, что это качественная попса, и первый их альбом мне нравится, и отделные песни из более поздних, но тем не менее... (а не индастриал он ни по содержанию, ни даже по форме )

s.a.v. - offline s.a.v.
07-04-2003 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



А мне из поп музыки Aqua всегда нравилась. Веселая музычка. Раньше была, по крайней мере, сейчас не знаю.
А еще Madonna. Frosen ИМХО вещь. И Viva Forever у Spice girls.
:cz:

C2H5OH - offline C2H5OH
07-04-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Avril Lavigne
Mylene Farmer
А вы обратили внимание, что говорят здесь в основном про красивых женщин? Они-то, собственно, и представляют собой то единственное приятное, что бывает в попсе

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-04-2003 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



C2H5OH
Из чего вполне логично вытекает - попсу смотреть надо, а не слушать. А слушать в это время судя по всему нужно что-то более разумное

Adramelek - offline Adramelek
07-04-2003 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А чёткого определения попсе так и не дали... Наверное, и нет его.

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
07-04-2003 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне из Попсы нравиться NightWish, Rhapsody... :-))))))

Sealeg - offline Sealeg
08-04-2003 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Adramelek
А легко - попса - для каждого человека - вся поп-музыка, не соответствующая его вкусу, читай ниже его предпочтений. Хотя она тоже имеет право на существование - она тоже кому-то нравится. На то она и поп-музыка, чтобы быть популярной у всех.
Кому-то Басков - искусство, а кому-то и Radiohead - попса.

C2H5OH - offline C2H5OH
08-04-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Sealeg
Не согласен! Для меня лично существуют такие песни, в непопсовости которых я себе явно отдаю отчёт но, тем не менее, они мне не нравятся. Ну порсто не цепляют и всё тут. Тут дло в другом: если что-то делается с целью "насрубать бабла", то получится продукт, т.е. попса, какие бы инструменты и приёмы для этого ни использовались. Настоящая музыка пишется не для чего-то, а потому, что ты не можешь этого не делать. Просто есть потребность в творчестве и самовыражении. Всё остальное - спекуляция. Другое дело, как попсовость определять. Тут точных инструкций дать не могу. Я это просто чувствую.

Dung - offline Dung
08-04-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаете, что те же Rammstein живут в подвале и играют на древних инструментах? Ничего подобного - они зарабатывают большие деньги. Вывод - попса по всем статьям. Настоящий художник должен быть голодным и злым на общество. Вот.

Demonaz - offline Demonaz
08-04-2003 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Да... а Софи действительно рулит

Sealeg - offline Sealeg
08-04-2003 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



DarkElf de Kadan
Да! Да! Да! Даёшь фэн-клуб

C2H5OH Не согласен! А согласен с тобой
Я говорил про попсу в негативном смысле, обычно говорят, ого типа - "голимая попса", вот её - то каждый сам и Я это просто чувствую. А "не цепляет" - так это так сказать то, что выше твоих предпочтений - мне ясно например, что Muse - не попса, и искусство, но не вставляет меня от неё, хоть что ты делай, не дорос наверное...
Писать за деньги хорошую музыку вполне возможно, откуда взяли что нельзя?, Бах к примеру так писал часть своего наследия. Хотя наверное плохой пример. Для хорошего можно взять хоть кого из современных - Rammstein, Radiohead. Просто Всё дело в людях - кто и без денег себя выразить не сумеет, ну пусто внутри, а из кого-то просто прёт что называется - Beatles, к примеру. Гений, если дать ему денег, гением быть не перестанет. Деньги сейчас везде, без них никак.

C2H5OH - offline C2H5OH
09-04-2003 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Sealeg Гений, если дать ему денег, гением быть не перестанет
Но гений, направленный в ложном направлении, ни к чему хорошему не приведёт. Бывает, что слушаешь какую-нибудь Музыку, и вдруг понимаешь, что именно вот этим рифом, именно вот этой партией, именно вот этим созвучием тебя покупают. Становится одновременно и грустно за любимого исполнителя и обидно за себя и за испорченную тему. Ну не люблю я, когда меня хотят купить У Rammstein'а, к стати, при всём моём уважении к этому коллективу, таких моментов просто дофига. Это называется опопселость - как раз тот случай, когда гений направлен неправильно.
ЗЫ. Человек, который учил меня музыкальной теории вообще и игре на гитаре в частности, очень тонко чувствовал эти моменты и довольно неплохо научил этому меня. А недавно я прослушал его новые альбомы и был по этой теме очень неприятно удивлён К нему я больше не ездун(c)

Svartkladd - offline Svartkladd
11-04-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Эх... разговорчик, блин - попсу слушать невыносимо - да она того и не требует - её обычно смотрят!
Шоу [cut] его бизнес чистой воды - закалачиване бабок на козлах, которые гхм..очат на Тату, Спирс и тп.
Да и вообще чёткого понятия попсы не существует, для меня - это бабкозашибательно-бездарно-жалкозвучащий аппарат по завлеканию тупого быдла на просмотр примитивного ПОПоподрыгивания накрашенных теток/парней...
Сколько не убеждайте меня, что Эминем - это хип хоп, а Колбасный [cut] цех 3 - техно - все это голимый ПОПС!
Какая попсня, какая попсня, вырубите на ХYZ...эээ... то есть Й
ЗЫ. Вдвойне обидно за тех, кто Опопсел - Queen, Ozzy, БГ(УЖАС!!!), Алиса, да и еще много кого...
Наверное эта 'попса' мне и нравится - по старой привычке...
ЗЗЫ. Сорри всем попсоманам которых обидел (гнусная улыбка),
наверное я такой злой, потому что моё сознание поглотил Black Metal ... гы...

Изменено: Svartkladd, 11-04-2003 в 13:47

Текущее время: 23:36 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru